Перейти к содержимому


Фото

Ищу домоправительницу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#51 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.06.2020 - 14:13

И любящую собак, не забудь!

Причём молча
  • 1

#52 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2020 - 14:22

Попробую объяснить на своем примере: вот у меня работает помощник, который принимает решение, какую работу работать в тот момент, когда я не даю задания. 

ну так должность обязывает. помощник руководителя, это ж не просто грузчик какой то


  • 3

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#53 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 29.06.2020 - 15:15

К вопросу умения принять решение на своём уровне:
Есть байка про двух батраков. Один спрашивает хозяина- почему второму он платит в 2 раза больше?
Хозяин говорит вопрошающему
- видишь по холму обоз идёт? Сбегай, спроси что везут. Сбегал, прибегает, овёс, говорит, везут. А почем? Сбегал... По гривенику за мешок...
Посылает хозяин второго с тем же вопросом. Тот сбегал, прибегает и говорит:
- едут на ярмарку в Нижний, везут овёс, по гривенику за мешок. Если брать двадцать мешков, отдадут по пятаку, я договорился. Брать будем?

-Понял как надо?- спрашивает барин первого батрака.
-Понял.
Но от волнений поднялось у барина давление, слёг он и орет:
— Врача!
Через 15 минут первый батрак прибегает:
— Врача привёз, гроб заказал, яму выкопал, с попом на отпевание договорился!

Продолжение нашёл)
  • 20

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#54 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 29.06.2020 - 17:59

-Понял как надо?- спрашивает барин первого батрака.
-Понял.
Но от волнений поднялось у барина давление, слёг он и орет:
— Врача!
Через 15 минут первый батрак прибегает:
— Врача привёз, гроб заказал, яму выкопал, с попом на отпевание договорился!

Продолжение нашёл)

Супер!!!!))) Не знал!
  • 0

#55 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 30.06.2020 - 09:29

Попробую объяснить на своем примере: вот у меня работает помощник, который принимает решение, какую работу работать в тот момент, когда я не даю задания. Для примера: опаздываю я приехать к началу рабочего дня и я не пишу ему, что нужно сделать в эти 20 минут пока меня нет, т.к. знаю, что приехав на склад первым, он увидит загруженную машину, которую надо разгрузить и начнет разгружать.
Прошлые работники сидели на попе ровно до того момента, как я не появлялся на складе.

а если эту машину не надо было разгружать


  • 4

#56 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 30.06.2020 - 10:54

а если эту машину не надо было разгружать

Пройти по району, найти груженую и разгрузить!
  • 5

#57 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 30.06.2020 - 11:03

Пройти по району, найти груженую и разгрузить!

я к тому, что может машину просто на ночевку поставили (заехал друг руководителя по пути из Сочи в Москву, например), и руководитель с водителем уехали бухать. Приходит помощник руководителя, видит груженую машину, разгружает, а к обеду появляется руководитель и друг.....

И инициативный помощник начинает загружать машину обратно..... Как говорится, инициатива имеет секс над инициатором


Изменено: андрейй, 30.06.2020 - 11:04

  • 0

#58 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 30.06.2020 - 15:50

ну и что. главное чтобы у него не было ни минуты свободного времени! Он же помощник руководителя! А как загрузит обратно еще раз разгрузит. Контрольный так сказать)))


  • 5

#59 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.06.2020 - 15:51

ну и что. главное чтобы у него не было ни минуты свободного времени! Он же помощник руководителя! А как загрузит обратно еще раз разгрузит. Контрольный так сказать)))

 

Туда-сюда-обратно — помошнику приятно!


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#60 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 08:22

он еще за пивом должен сходить холодным чтобы начальство похмелилсь

у тебя как в армии - мне не надо чтобы вы дело делали мне надо что вы зае"ались ))

копать отсюда и до обеда.

Глупости пишешь.

а если эту машину не надо было разгружать

При переезде, машина в одном месте загружается, в другом месте разгружается. Если в месте разгрузки стоит полная машина, то?..

я к тому, что может машину просто на ночевку поставили (заехал друг руководителя по пути из Сочи в Москву, например), и руководитель с водителем уехали бухать. Приходит помощник руководителя, видит груженую машину, разгружает, а к обеду появляется руководитель и друг.....
И инициативный помощник начинает загружать машину обратно..... Как говорится, инициатива имеет секс над инициатором

День дибильных историй?
Я пишу о том, что человека не надо контролировать в плане выполнения работы, он не ищет момент, когда руководитель свалит, чтобы побездельничать, а наоборот, даже если не получил задание, он понимает суть происходящего вокруг и делает ту работу, которая сейчас более актуальна, а не бежит себе заваривать чай.

Изменено: TOP GUN, 1.07.2020 - 08:23

  • 2

#61 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 1.07.2020 - 17:18

а кому он заваривает чай?


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#62 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 21:09

а кому он заваривает чай?

Любящей собак безработнице, властолюбивой и исполнительной :)
  • 0

#63 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.07.2020 - 21:26

Если в месте разгрузки стоит полная машина, то?

Не факт, что её нужно разгрузить полностью. Был случай из недавней практики, пригоняют фуру полную, а в ней как позже выясняется груз на три получателя. Причём наш груз лежит в дальнем конце фуры. Пришлось перекантовать груз, чтобы добраться до нашего.


  • 0

#64 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 00:40

Я пишу о том, что человека не надо контролировать в плане выполнения работы, он не ищет момент, когда руководитель свалит, чтобы побездельничать, а наоборот, даже если не получил задание, он понимает суть происходящего вокруг и делает ту работу, которая сейчас более актуальна, а не бежит себе заваривать чай.

С громким званием помощник руководителя, он должен знать что это за машина, какой в ней груз и куда он дальше предназначен и организовать грузчиков для разгрузки/загрузки, оприходовать, рассчитаться с водителем, правильно разместить и т.д.

А по предыдущим описаниям в этой теме и не только, он просто разнорабочий-грузчик, ну честно скажем с посредственной зарплатой выдаваемой за невьебенный доход...

Ну ок ок, он сам начинает разгружать машину - это грузчик с двумя извилинами, а не следом от фуражки))))))))))


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#65 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 00:53

С громким званием помощник руководителя, он должен знать что это за машина, какой в ней груз и куда он дальше предназначен и организовать грузчиков для разгрузки/загрузки, оприходовать, рассчитаться с водителем, правильно разместить и т.д.
А по предыдущим описаниям в этой теме и не только, он просто разнорабочий-грузчик, ну честно скажем с посредственной зарплатой выдаваемой за невьебенный доход...
Ну ок ок, он сам начинает разгружать машину - это грузчик с двумя извилинами, а не следом от фуражки))))))))))

Мля, вы все гоните. Естественно он знает, что это за машина, это наша машина, которую мы с ним загружали днем ранее на другом складе. Мы переезжаем с одного склада на другой. У кого-то в голове бардак, если он подумал, что помощник может начать разгружать по своей инициативе "левую" машину заехавшую на наш склад.
  • 4

#66 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 01:04

Я писал про левую? Или я написал нечто другое? Читаю что хочу?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#67 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 01:11

он просто разнорабочий-грузчик,

Сегодня он был разнорабочий грузчик, а завтра водитель экспедитор, послезавтра он строитель, через неделю, напрмер он будет косить траву или красить забор. В маленьких компаниях нецелесообразно на каждую работу иметь отдельную рабочую единицу или нанимать сторонних исполнителей. До момента приема на работу, все вышеописанное делал я сам. Я руковожу этим бизнесом, следовательно, т.к. он взял часть моей работы, то он - мой помощник, т.е. помощник руководителя. Есть еще другое название: ассистент.
Некоторые люди думают, что однозадачность это хорошо, я не разделяю такой подход.

Я писал про левую? Или я написал нечто другое? Читаю что хочу?

Ты зачем-то описал работу руководителя логистического центра, куда заехала сторонняя "левая" машина. У нас все проще, свои машины, сами грузим, сами везем.
  • 3

#68 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 01:37

через неделю, напрмер он будет косить траву или красить забор...все вышеописанное делал я сам.

https://www.youtube....h?v=gX-T_mrRQhY


  • 0

#69 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 01:52

Кому что, а мне вспомнился фрагмент из фильма Брюс всемогущий, когда герой, которого играет Морган Фримен моет пол.
  • 0

#70 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 02:54

Кому что, а мне вспомнился фрагмент из фильма Брюс всемогущий, когда герой, которого играет Морган Фримен моет пол.


Я вот Вам сейчас честно скажу, как на духу, только не обижайтесь: неважнецкий Вы бизнесмен. Нет, то что Вы сами траву косить и забор красить можете - это неплохо. И то, что других заставить можете, за деньги, тоже ничего. Но вот сделать так, что чтобы Вам за покраску доплачивали, как Тому Сойеру - вот тут уж нужен высший класс, мастерство другого уровня :)
  • 0

#71 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 08:49

Я вот Вам сейчас честно скажу, как на духу, только не обижайтесь: неважнецкий Вы бизнесмен. Нет, то что Вы сами траву косить и забор красить можете - это неплохо. И то, что других заставить можете, за деньги, тоже ничего. Но вот сделать так, что чтобы Вам за покраску доплачивали, как Тому Сойеру - вот тут уж нужен высший класс, мастерство другого уровня :)

Важнецкий, объясни неважнецкому, что ты имеешь ввиду? Том Сойер воспользовался глупостью своих сверстников и заработал на этом, по сути обманул. Ты предлагаешь мне таким же образом вести бизнес?
  • 1

#72 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 2.07.2020 - 08:54

Важнецкий, объясни неважнецкому, что ты имеешь ввиду? Том Сойер воспользовался глупостью своих сверстников и заработал на этом, по сути обманул. Ты предлагаешь мне таким же образом вести бизнес?


С фига ли?
Сверстники получили моральное удовлетворение, за что и заплатили.
  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#73 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.07.2020 - 08:56

Я вот Вам сейчас честно скажу, как на духу, только не обижайтесь: неважнецкий Вы бизнесмен. Нет, то что Вы сами траву косить и забор красить можете - это неплохо. И то, что других заставить можете, за деньги, тоже ничего. Но вот сделать так, что чтобы Вам за покраску доплачивали, как Тому Сойеру - вот тут уж нужен высший класс, мастерство другого уровня :)

предлагаешь на заборе написать навального в президенты чтобы оперативно ЖКХ закрасило? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#74 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 2.07.2020 - 08:57

предлагаешь на заборе написать навального в президенты чтобы оперативно ЖКХ закрасило?


Могут найтись люди с юмором и дописать "...цирка". Так что лучше нарисовать Бродского, надёжнее. =)
  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#75 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 09:04

С фига ли?
Сверстники получили моральное удовлетворение, за что и заплатили.

А когда осознают, что их кинули, то получат психологическую травму. Возможно, даже наваляют ему, ну уж точно не будут иметь с ним дел в будущем.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика