Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ищу бригаду кровельщиков. Желательно русских.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 18.07.2020 - 16:28

Нужно над старой крышей (около 78 м.кв.), состоящей из более крутого ската основного дома и пологого ската пристройки, построить один скат. От конька до свеса веранды. Прямо сверху старой фальцевой кровли построить новую стропильную систему. Закрыть профлистом МП-20. Организовать подшивку короба (С-8), водослив. Есть "отягчающие обстоятельства". Крыша обычная, квадратная, но кривая. Нужно выровнять основные точки. В одном месте веранды вживить усиленный брус и немного поднять трубу каркасом и профлистом.
Не хочу работать с "приезжими". Некоторые узлы нужно будет решать по ходу монтажа. Будут возникать вопросы. Таджики работящие, но безынициативные. По каждому пуку будут тормозить и ждать тупо указаний. Хорошо, если бригада большинство мелких технических решений примет сама, исходя из элементарных правил кровельной науки, а те, что потребуют согласования, решим на общем для нас языке. С удовольствием выслушаю и приму варианты решений от работников.
Цену работ обсудим, исходя из таких показателей, как сезон, небольшой объём, геморрой.
Крыша на Чкаловском.
Рассматриваю и просто бригаду, и комплексный подход с расчетом и поставкой материала.
Звоните, пишите. Алексей +798851ОО62Ч
П.с. две новости- плохая и хорошая
1-я сам кровельщик. Налюбить не получится.
2-я сам кровельщик. Пойду навстречу толковому решению, не совпадающему с моим мнением.
31106345_m.jpg

Изменено: Miron65, 18.07.2020 - 16:27

  • 0

#2 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 18.07.2020 - 16:41

Юг-Кровля.


  • 0

#3 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 18.07.2020 - 16:44

Юг-Кровля.

Рассматриваю тоже. Они материал продадут, а с бригадами сейчас напряжёнка.
  • 0

#4 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 18.07.2020 - 18:13

Рассматриваю тоже. Они материал продадут, а с бригадами сейчас напряжёнка.

Мы пол года искали бригаду на кровлю.Приезжало много, в итоге делали ребята из  Юг-Кровли.Вышло и дешевле и сделали быстро и без вопросов.


  • 0

#5 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 18.07.2020 - 18:24

Мы пол года искали бригаду на кровлю.Приезжало много, в итоге делали ребята из Юг-Кровли.Вышло и дешевле и сделали быстро и без вопросов.

Согласен.
  • 0

#6 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 18.07.2020 - 21:55

потом расскажешь, чо-как-почём вышло... у меня назревает почти такой же геморрой....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#7 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.07.2020 - 21:58

Найми подсобу, сделай сам.
  • 1

8-918-584-42-79


#8 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 18.07.2020 - 22:07

Найми подсобу, сделай сам.

Вот это правильно будет.Сам тоже в кровле 2 года проработал,себе когда кровлю делал,взял в подсобу своего шиномонтажника,платил ему 1300 в день,за неделю страпилку поставили вдвоем.


  • 0

#9 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2020 - 22:19

Нынче, каждый второй "профи", в вопросе по которому ищет исполнителей... Но работяги это уже давно поняли, и развлекаются... Забавно ж делать херню "профессионалу", который этого не видит, а в ответ лишь умничает или несёт какую то ерунду.


  • 0

#10 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 18.07.2020 - 22:31

да сейчас такие "профи" слезы наворачиваются
  • 0

#11 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 18.07.2020 - 23:05

да сейчас такие "профи" слезы наворачиваются


Причём во всех сферах.
  • 2

#12 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.07.2020 - 07:51

Найми подсобу, сделай сам.

У меня другие обязанности.

Нынче, каждый второй "профи", в вопросе по которому ищет исполнителей... Но работяги это уже давно поняли, и развлекаются... Забавно ж делать херню "профессионалу", который этого не видит, а в ответ лишь умничает или несёт какую то ерунду.

странно...не понял иронии) т.е.человек в принципе не может быть специалистом ни в какой сфере? Вижу, что с тобой или часто "развлекаются"))), ли ты тот самый работяга?)) Или ты ими восхищаешься??))) Не надо так принародно жаловаться. Ни то, ни другое тебе чести не делает.

Изменено: Miron65, 19.07.2020 - 08:12

  • 0

#13 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.07.2020 - 08:09

да сейчас такие "профи" слезы наворачиваются

Профи есть. Но сейчас сезон и они предпочитают большие объёмы и быстрые деньги. Я предлагаю самим назначить цену. С учётом всех геморров. Но пока так и не услышал вразумительной цифры. Приезжали узбеки. 2 часа выясняли разницу между Беломорским и Белорусской. Потом я пытался объяснить что нужно сделать. По мутному взгляду и невнятному мычанию в ответ, понял, что меня вааще не поняли. После этого мне уже было неинтересно сколько попросят за работу. Пусть узбеки, но пусть хотя бы один "толмач" среди них.
  • 0

#14 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2020 - 09:52

Извини... тут нет ни какой иронии, это констатация фактов. И не старайся что то вычитывать в свою пользу, и что то додумывать.

Вот раз ты сам кровельщик и налюбить не получится как говоришь, то что мешает нанять хоть негров одноруких и воплотить в жизнь задумку? Главное что б русский язык понимали, и тупо выполняли команды. А если ты этого не в состоянии сделать, потому как сам "кровельщик", то и результат будет как то так, хотя может и повезёт...

Адекватные люди стараются обходить стороной таких заказчиков, так что удел по моему очевиден.

Тратить время на бестолковые встречи, у тебя почему то есть...

А зачем предлагать называть цену? Её и так назовут. А если ты разбираешься в вопросе, обозначь ценник сам, с учетом своих тараканов.


  • 0

#15 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2020 - 12:25

Странная тема. Кровельщик ищет кровельщика. У меня знакомый занимается строительством (в т.ч. и кровлей) и проектами. У кровельщика работают подсобники, которым он дал задание, обеспечил материалом и он платит тупо за время их работы. А тут хрен пойми что :blink:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#16 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.07.2020 - 13:38

Странная тема. Кровельщик ищет кровельщика. У меня знакомый занимается строительством (в т.ч. и кровлей) и проектами. У кровельщика работают подсобники, которым он дал задание, обеспечил материалом и он платит тупо за время их работы. А тут хрен пойми что :blink:

Это ты не сталкивался с узбеками, которые вообще русского языка не понимают, понимают только одно, на все вопросительные предложения отвечать "хорошо" и кивать гривой...)))) сказал что делать, объяснил как, тебе улыбаются, говорят "хорошо" , отошёл на часок, возвращаешься, а там ппц...)))
  • 0

#17 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.07.2020 - 13:40

Ребята, я не работаю руками. И не хочу этого делать. Во первых моя должность этого не предусматривает. Я управляющий хозяйством и у меня других напрягов по гланды. Во вторых просто уже не хочу в 55 лет бегать по пеклу с 6 метровыми брусами в руках.
  • 1

#18 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2020 - 13:43

Это ты не сталкивался с узбеками, которые вообще русского языка не понимают, понимают только одно, на все вопросительные предложения отвечать "хорошо" и кивать гривой...)))) сказал что делать, объяснил как, тебе улыбаются, говорят "хорошо" , отошёл на часок, возвращаешься, а там ппц...)))

Ну не до такой же степени. Вообще сталкивался, но у бригады узбеков был главнюк, он относительно грамотный был, по русски норм и следил четко что его джамшуты делали.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#19 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.07.2020 - 13:45

Странная тема. Кровельщик ищет кровельщика. У меня знакомый занимается строительством (в т.ч. и кровлей) и проектами. У кровельщика работают подсобники, которым он дал задание, обеспечил материалом и он платит тупо за время их работы. А тут хрен пойми что :blink:

Всё очень просто. Я раньше, с 2000 где-то по 2013 работал промальпом и кровельщиком. Причем бригадиром "придворной" бригады для особо сложных кровель и распальцованных заказчиков. Но время идёт, работа меняется. Сейчас просто так вышло, что по новой должности мне нужно найти подрядчика на строительство кровли на одном из домов "хозяина". Все мои друзья, с кем работал, тоже выросли и в годах, и в должностях. Иных уж нет, а те далече. Вот такая ситуевина.
  • 0

#20 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2020 - 13:49

 Я управляющий хозяйством

А, понятно. Тебе не нужен "помощник руководителя" ?


Всё очень просто. Я раньше, с 2000 где-то по 2013 работал промальпом и кровельщиком. Причем бригадиром "придворной" бригады для особо сложных кровель и распальцованных заказчиков. Но время идёт, работа меняется. Сейчас просто так вышло, что по новой должности мне нужно найти подрядчика на строительство кровли на одном из домов "хозяина". Все мои друзья, с кем работал, тоже выросли и в годах, и в должностях. Иных уж нет, а те далече. Вот такая ситуевина.

Я бы дал контакт человека (подрядчика), но пока он мне ничего плохого еще не сделал  :lol:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#21 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.07.2020 - 13:50

Ну не до такой же степени. Вообще сталкивался, но у бригады узбеков был главнюк, он относительно грамотный был, по русски норм и следил четко что его джамшуты делали.

Гыгы, я сталкивался один раз, это было эпично. Первый день я злился, второй ржал, на третий выгнал))))
  • 0

#22 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.07.2020 - 14:04

Ну не до такой же степени. Вообще сталкивался, но у бригады узбеков был главнюк, он относительно грамотный был, по русски норм и следил четко что его джамшуты делали.

Месяц назад нашёл русского прораба "по обьявлению". Нужно было поставить 10 метров забора и накрыть сарай тупо сверху профлистом и смонтировать 6 м.водослива. Веселье началось с разгрузки материала. Прораб бегал, как в жопу ужаленный, потому как его чурки (прости, Господи) не могли найти адрес, ибо искали его на Белорусской, а не на Беломорском. Ладно, корона не давит, одел перчатки, разгрузил с ним машину. На следующий день приехали "работники". Без молотка и ножовки. А потом у них болгарка сгорела. Ппц... Прораба нету. Звоню ему и ору, что если бригада через час не начнёт работать, пусть убирается нах..й. Вроде двинулись после прозвиздона. На следующий день начали крышу делать. Набили контробрешетку, не выравнивая, начали насиловать рейку обрешетки перепадами в 5-8 см. Показал, обьяснил. Выдал шнурку.(у них нет). Приезжаю вечером. Не с руки было, но неспокойно как-то. И вовремя! Тулят крюки водослива СНИЗУ досок контробрешетки. Показываю как надо. По ходу дела выясняется, что переход в желоб они вообще не собираются ставить, ибо не знают что это такое. Начали крутить боковую отделку. Закрутили саморезы вниз волны на пол-длины, не затягивая.... Короче, ппц вообще полный!!! С грехом пополам и с моим матом сделали. Вот тут приехал прораб за расчетом!!!))))). А, краткая предыстроия- я вначале работ ему сказал, что если не обосрётесь и сделаете хорошо, то будем делать большую крышу. Его первый вопрос был- когда большую начинать? Был послан. Из рассчета я вычел то, что заработал, находясь на объекте вместо него, работая руками и "сансеем". Обиделся.
Вот так я "поработал" со спецом)))
Прораб Петя. Ездит на Фокусе металлик. Не попадитесь!!!

А, понятно. Тебе не нужен "помощник руководителя" ?

Я бы дал контакт человека (подрядчика), но пока он мне ничего плохого еще не сделал :lol:

Спасибо, с тобой срать рядом противно садиться. Не то, что контакты брать))). Ты ссать стоя научись сначала))))

Изменено: Miron65, 19.07.2020 - 14:11

  • 2

#23 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2020 - 14:14

Закрутили саморезы вниз волны на пол-длины, не затягивая.

 

А вот просто интересно стало - куда надо было крутить саморезы? И какой длины были саморезы, если их вниз крутили?  Потому как мои кровельщики сказали, что надо именно вниз чуть ниже ступеньки, чтобы лист плотно прижимался. Я собственно хотел чтобы они вверх крутили...

 

 

Свою кровлю 3 месяца назад делал - спецы хорошие - Андреевские кровли ‭+7 (908) 191-51-57‬


Изменено: Dimitrius, 19.07.2020 - 14:16

  • 0

#24 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.07.2020 - 14:33

А вот просто интересно стало - куда надо было крутить саморезы? И какой длины были саморезы, если их вниз крутили? Потому как мои кровельщики сказали, что надо именно вниз чуть ниже ступеньки, чтобы лист плотно прижимался. Я собственно хотел чтобы они вверх крутили...


Свою кровлю 3 месяца назад делал - спецы хорошие - Андреевские кровли ‭+7 (908) 191-51-57‬

Когда крутишь лист на обрешетку,конечно вниз волны. До расплющивания резиновой шайбы. Это правильное и герметичное крепление. А когда ставится отделка и саморез выполняет просто "придерживающую" функцию, только вверх. Все элементы отделки- ветровые, боковые, коньковые, горизонтальная часть примыкания- крепятся в верхнюю часть волны.
Загугли. Правила монтажа металлочерепицы (профлиста).Не так уж много "аксиом". Там будет с иллюстрациями и нагляднее.
Например https://www.insi.ru/...ocherepicy.html
Спасибо за телефон!

Изменено: Miron65, 19.07.2020 - 14:41

  • 0

#25 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 19.07.2020 - 14:44

Мне  делала крышу бригада сына моего одноклассника. Дай им Бог здоровья.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика