Перейти к содержимому


Фото

Пользуетесь ли вы Яндекс-пробками?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
98 ответов в теме

Опрос: Пользуетесь ли вы Яндекс-пробками? (92 пользователей проголосовали)

Используете ли Вы функцию "сообщать о пробках" втпрограмме Яндекс-Карты?

  1. Голосовал Да, регулярно (16 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  2. Изредка, по настроению (24 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

  3. Нет, т.к. инфа о пробках все равно не достоверна (9 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  4. Нет, у меня нет смартфона с GPS (13 голосов [13.98%])

    Процент голосов: 13.98%

  5. Нет, у меня нет такой программы (5 голосов [5.38%])

    Процент голосов: 5.38%

  6. Нет, мне лень заморачиваться (13 голосов [13.98%])

    Процент голосов: 13.98%

  7. Нет по разным другим причинам (13 голосов [13.98%])

    Процент голосов: 13.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Barabek

Barabek

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 13:44

Давно хотел спросить

#2 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 14:15

У меня на "Мегафоне" округление трафика по 100 кб. Т.е. при каждом обрыве сессии - 70 коп. Я пока до дома доеду и в минус уйду. А вообщето программа хорошая, но ей реально много народу должны одновременно пользоваться, чтобы от нее польза была. А если всего 2 человека - один на Северном, другой на Западном...
И еще. У нас структура города не такая как в Москве, т.е. в некоторых местах пробку даже если захочешь объехать - негде.
Jedem das Seine

#3 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 14:18

Пользуюсь, но редко, т.к. недостаточно у нас еще коммуникаторов гоняет по городу что бы была реалистичная карта пробок
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#4 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 14:35

Пользуюсь, но редко, т.к. недостаточно у нас еще коммуникаторов гоняет по городу что бы была реалистичная карта пробок

тож самое. в москве они хорошо отрабатывают. у нас пока слабо. да и толку то можно и без всякого яндекса сказать что пробка в часы пик у нас на буденовском, ворошиловском, нагибина, соколова, садовой, социалке и так далее все остальные основные улицы )))

Изменено: gr, 7.07.2009 - 14:36

Божественная Сила Святого Шекеля 


#5 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 14:53

тож самое. в москве они хорошо отрабатывают. у нас пока слабо. да и толку то можно и без всякого яндекса сказать что пробка в часы пик у нас на буденовском, ворошиловском, нагибина, соколова, садовой, социалке и так далее все остальные основные улицы )))

ну бывают и не предвиденые транспортные коллапсы, хорошо бы о них знать, но опять же плотность коммов. мала...

Кстати кто юзает яндекс пробки там есть возможность залить в кеш весь Ростов, что бы не палить трафик на подгрузку карты и получать только смешные килобайты данных о пробках
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#6 Оффлайн   Мушу

Мушу

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 648 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:01

К сожалению в Ростове пока я пешеход...но в Питере данной фишкой пользовался каждый день выезжая и уезжая с работы....90% инфа была достоверная. Объезжал не раз пробки....будем надеятся и в Ростове наберет обороты.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

#7 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:06

К сожалению в Ростове пока я пешеход...но в Питере данной фишкой пользовался каждый день выезжая и уезжая с работы....90% инфа была достоверная. Объезжал не раз пробки....будем надеятся и в Ростове наберет обороты.

ПРосто многие обладатели финтеперсовых труб не переставляют ее возможностей, вот этот раздел и открыли, может кому окажется полезным!
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#8 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:08

К сожалению в Ростове пока я пешеход...но в Питере данной фишкой пользовался каждый день выезжая и уезжая с работы....90% инфа была достоверная. Объезжал не раз пробки....будем надеятся и в Ростове наберет обороты.

Вещь хорошая. но у нас либо связь г----о , либо сервак плохо работает на регионы, часто за собой след не вижу либо бывает пунктирный, и для разных городов понятие пробок различно..
Опубликованное фото

#9 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 360 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:09

повторюсь - пользуюсь прогой сити-гид - она тоже учитывает пробки и работает как полноценный нафигатор:) даже в смартфоне.
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#10 Оффлайн   Мушу

Мушу

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 648 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:09

ПРосто многие обладатели финтеперсовых труб не переставляют ее возможностей, вот этот раздел и открыли, может кому окажется полезным!

А я не про трубу, я говорю перед выездом из дома (или работы) глянул в комп...тем более Ростов не большой, за время спуска к машине не забъют пол города :)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

#11 Оффлайн   Raskat

Raskat

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:12

Должен сказать, что месяца 3-4 назад Яндекс показывал пробки в Ростове точнее чем сейчас... то ли первоначальная эйфория прошла и меньше народу стало пользоваться, то ли что-то подкрутили в алгоритме...

#12 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:17

повторюсь - пользуюсь прогой сити-гид - она тоже учитывает пробки и работает как полноценный нафигатор:) даже в смартфоне.

Я в этом плане перестраховщик, я незнаю куда и когда поеду, поэтому пользую гармин, подробность карт превосходная, не было еще задрищенсков которые бы не нашел в нем, регулярно обновляется и присутствует вся Россия. От жадности пользуюсь ТОПО версией, там и водоемы, и рыбалка и охота и т.д. и т.п.

Должен сказать, что месяца 3-4 назад Яндекс показывал пробки в Ростове точнее чем сейчас... то ли первоначальная эйфория прошла и меньше народу стало пользоваться, то ли что-то подкрутили в алгоритме...

НЕ все умеют залить туда кеш карты, а без него ой как дорого выходит
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#13 Оффлайн   Raskat

Raskat

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:36

НЕ все умеют залить туда кеш карты, а без него ой как дорого выходит

Я не умею, но всеравно нифига не дорого. При поездках Азов-Ростов (до Сельмаша и обратно), у меня уходит примерно 500-700 кБайт.
На Мегафоне надо подключить пакет 35 Мб/мес, тогда округление трафика становится покилобайтным. Стоит этот пакет пакет 140руб. На месяц пользования яндекс-пробками в телефоне с GPS-адаптером его хватает (и даже для мини-оперы ещё остаётся).
Кстати, на Сони-Эриках эта прога и без GPS приблизительно определяет местоположение по БС.

#14 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 15:37

Кстати, на Сони-Эриках эта прога и без GPS приблизительно определяет местоположение по БС.

На БС я бы не стал расчитывать, по ней позиционирование крайне приблизительное, примерно 800-1200 метров от точки...
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#15 Оффлайн   Raskat

Raskat

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 16:17

На БС я бы не стал расчитывать, по ней позиционирование крайне приблизительное, примерно 800-1200 метров от точки...

А никто и не расчитывает, что позиционирование по БС будет точным... Есть только одна "маленькая" польза - карту на экране не надо двигать руками. Когда едешь даже с выключенным приемником GPS - она сама это делает :)

#16 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 16:23

Кстати кто юзает яндекс пробки там есть возможность залить в кеш весь Ростов, что бы не палить трафик на подгрузку карты и получать только смешные килобайты данных о пробках

Да можно. В интернете много где лежат кеши городов из Я.Пробки. Ссылки навскидку не назову, но погугли. А если совсем влом, могу выложить то что я скачал. только я его особо не тестил, не могу сказать насколько он полный.
Jedem das Seine

#17 Тут был petroff

Тут был petroff
  • Гость

Опубликовано 7.07.2009 - 21:03

я чота, видимо, пропустил...
т.е. эта фича имеет орбатную связь на сервак и мы сами делаем инфу по пробкам????

#18 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 21:47

я чота, видимо, пропустил...
т.е. эта фича имеет орбатную связь на сервак и мы сами делаем инфу по пробкам????

Да, технология называется веб 2.0, типа пользователь принимает непосредственное участие в формирование карты пробок, данные о твоей средней скорости на отрезке передаются на сервак и он исходя из этой скорости делает пометку на карте определенного цвета зеленый/желтый/оранжевый/красный, соответственно отлично/хорошо/терпимо/жопа

Да можно. В интернете много где лежат кеши городов из Я.Пробки. Ссылки навскидку не назову, но погугли. А если совсем влом, могу выложить то что я скачал. только я его особо не тестил, не могу сказать насколько он полный.

Ростов и краснодар хорошо сделаны, мотался и там и там, единственно для чего Я-мапа хороша это искать нмоера домов с дробями, все другие навигационные системы болеют этим, т.е. нет возможности задать конечный точку где том с дробью, приходится брать ближайший по четности.
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#19 Тут был petroff

Тут был petroff
  • Гость

Опубликовано 7.07.2009 - 22:44

Да, технология называется веб 2.0, типа пользователь принимает непосредственное участие в формирование карты пробок, данные о твоей средней скорости на отрезке передаются на сервак и он исходя из этой скорости делает пометку на карте определенного цвета зеленый/желтый/оранжевый/красный, соответственно отлично/хорошо/терпимо/попка



хммм... круть!

надо пользоваться

правда када на мопедке буду всех с толку сбивать :))))



а с чего начинать? что качать и как кеш заполнить?

у мну Нокио5800

#20 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 22:57

а с чего начинать? что качать и как кеш заполнить?
у мну Нокио5800

Сначала скачать саму програму под вашу операционку тут http://mobile.yandex...ps/download.xml

кеш карты тут http://narod.ru/disk.....lon).rar.html

как все это совокупить тут http://clubs.ya.ru/m...ml?item_no=1009
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#21 Оффлайн   Raskat

Raskat

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 22:57

На мопеде не будешь сбивать. Разработчики хвалились, что их алгоритм определяет и отсекает тех, кто пешком или на двух колесах.

#22 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 22:59

http://clubs.ya.ru/m....xml?tag=912316 а вот весь перечень Я-карт которые существуют.

На мопеде не будешь сбивать. Разработчики хвалились, что их алгоритм определяет и отсекает тех, кто пешком или на двух колесах.

Обязательно будет... если хотя бы еще человек или два будут в пробке на машине стоять в этом же месте... а если он один на всю деревню с картой промчится по газону алгориму будет нечего анализировать кроме как показать зеленую линию...
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#23 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 738 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 23:27

отсекают пешеходов... как то стоял в пробке на въезде в ростов час, а красные стрелочки так и не загорелись. видимо скорость движения сказала им что я пешеход. инфа о пробках совсем не достоверна, а вот отметки иногда бывают полезны. но последнее время как то привык без проги. была бы более полная инфа по пробкам пользовался бы

кстати еще недостаток системы. "радары" висят на карте около суток. при том что менты меняют свою дислокацию гораздо и гораздо чаще, вряд ли больше часа на одном месте стоят. поэтому имхо надо радары убирать с карты быстрее, инфа будет актуальнее

#24 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 23:49

отсекают пешеходов... как то стоял в пробке на въезде в ростов час, а красные стрелочки так и не загорелись. видимо скорость движения сказала им что я пешеход.

может быть, но мне субъективно кажется что в начале они точнее отображали инфу о пробках чем сайчас
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#25 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 738 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 23:57

раньше нужно было хотя бы 2 машины чтобы появилась стрелочка на карте. причем едущие примерно в одном режиме. сейчас достаточно одной, проехав можно заметить стрелочку по своему маршруту. но участки где скорость с перепадами не отображаются а только те где едешь со скоростью постоянной




Яндекс.Метрика