Перейти к содержимому


Фото

Навигация для НОКИА 5800


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
67 ответов в теме

#26 Оффлайн   Sertin

Sertin

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2009 - 11:07

Спасибо Sertin, он дал мне инструкцию по разблокировки таких карт
ссыль: http://www.auto-rost...?...4471&st=15#

Да на здоровье! Так получилось или нет в итоге?

#27 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2009 - 11:40

Да на здоровье! Так получилось или нет в итоге?


Если честно то еще не пробовал, но понял одну вещь что не туда я раньше лез, зачем-то ковырял мапсоурс, пытался прикрепить туда карту 5.15, разрезать ее, добавить в реестр и т.д., хотя этот кейген у меня был :)
Я сейчас на работе, а карта и нормальный инет дома, часиков в 8 проверю все.

#28 Оффлайн   VikD

VikD

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2009 - 12:03

Да лекарство действительно необходимо и для самого гармина и для "Дороги России" 5.15, все лекарства лежат на том же ресурсе + подробнейшая инструкция для установки гармина, прямая ссылка: Garmin Mobile ХТ - форум
Правда с лекарством карты у меня не совсем все получилось....
Спасибо Sertin, он дал мне инструкцию по разблокировки таких карт
ссыль: http://www.auto-rost...?...4471&st=15#

Если всетаки ничего не получается, то можно дать заявку на разблокировку, помогут обязательно (безвозмездно)
ссыль: Заявки на РАЗБЛОКИРОВКУ Garmin Mobile XT и карт - форум

Большое спасибо, седня вечером попробую :drink:

#29 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2009 - 12:14

Большое спасибо, седня вечером попробую :drink:

Всегда пожалуйста, думаю как только научусь все делать сам, создам ветку помощи похожую на ветку в димонвидио, может кому и пригодится :)

#30 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2009 - 18:47

Да на здоровье! Так получилось или нет в итоге?


Да все заработало, огромное спасибо :drink:

#31 Оффлайн   Sertin

Sertin

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2009 - 21:09

Да все заработало, огромное спасибо :drink:

Пожалуйста! Если будут вопросы - обращайся :)

#32 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 26.08.2009 - 16:18

Пожалуйста! Если будут вопросы - обращайся :)


Вопрос действительно есть.... Я тут поковырял дороги России и у меня повис вопрос:
действительно ли я прав, что дороги России это чисто дороги и ничего более (т.е. интересуют контура домов) и мне лучше скачать топо версию карты (к примеру 6.03), или я ошибаюсь?
До этого скачивал ЮФО в полном размере, и даже мой каменск был с домами, но поставив карту 5.15 все пропало напрочь, даже без удаления ЮФО.... пришлось встроенным мапсоурсом убрать эти дороги России...
Может я что-то делаю не так?

#33 Оффлайн   Sertin

Sertin

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 26.08.2009 - 23:54

Топо версия отличается от Дорог России наличием топографической информации, информации о база для туристов, охотников, рыболовов и т.д. У меня Дороги России 5.15, очертания и нумерация домов есть (во всяком случае по Ростову точно).

#34 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2009 - 08:39

Топо версия отличается от Дорог России наличием топографической информации, информации о база для туристов, охотников, рыболовов и т.д. У меня Дороги России 5.15, очертания и нумерация домов есть (во всяком случае по Ростову точно).


Тогда в чем моя проблема? у меня все очертания пропали... сегодня попробую гармин версию поменять на 5.00.60, может что и поменяется.
А топо версию себе поставил на закачку, так сказать в ознакомительных целях :)

#35 Оффлайн   VikD

VikD

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2009 - 11:03

Пожалуйста! Если будут вопросы - обращайся :)

И у меня возник вопрос: все сделал согласон описанию, все вроде просто... но не заработало... там было правда написано что нужно перегрузить телефон - это просто выключить и включить?
P.S. по одной из сылок для скачки конвертера и кейгена Аваст написал что там троян сидит :(

#36 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2009 - 11:25

И у меня возник вопрос: все сделал согласон описанию, все вроде просто... но не заработало... там было правда написано что нужно перегрузить телефон - это просто выключить и включить?
P.S. по одной из сылок для скачки конвертера и кейгена Аваст написал что там троян сидит :(


Предлагаю вам написать имей телефона и фид карты которую хотите пользовать, как только буду дома (ориентировачно в 8) вышлю вам 2 файла (каждый по 1 килобайту) для разблокировки гармина и карты

#37 Оффлайн   Sertin

Sertin

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2009 - 11:33

VikD,да, перезагрузить значит выключить-включить. Опиши подробнее, что именно не получилось установить сам гармин или разблокировать карту? Если второе - то проверь, чтобы сама карта (.img файл) и файл .UNL имели одинаковые имена. Если карта gmapsupp.img, то создаем gmapsupp.unl. Если файл карты имеет другое имя <имя_карты>.img - то соответсвенно <имя_карты>.unl

#38 Оффлайн   VikD

VikD

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2009 - 09:11

Предлагаю вам написать имей телефона и фид карты которую хотите пользовать, как только буду дома (ориентировачно в 8) вышлю вам 2 файла (каждый по 1 килобайту) для разблокировки гармина и карты

Вчера до компа так и недобрался...
IMEI 353205036600847
FID 1280
Кстати вопрос: если имеется две разных карты, как производится переключение между ними?

#39 Оффлайн   Sertin

Sertin

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2009 - 10:09

Кстати вопрос: если имеется две разных карты, как производится переключение между ними?

Никак, все установленные карты доступны сразу

#40 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2009 - 10:46

IMEI 353205036600847
FID 1280


Теперь просьба подождать до вечера, теперь мне до компа дорваться надо :)

И всетаки про слияние карт самим гармином повис большой вопрос... Он их конечно сливаетв одну, но как-то не полностью :(

Изменено: Serzhik, 28.08.2009 - 10:49


#41 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2009 - 18:27

Прикрепляю 2 файла sw.unl и GMAPSUPP.UNL (с условием того что имя карты именно GMAPSUPP.img)
Все кидай в корневую папку гармина, должно заработать! ;)


все получилось прикрепить :)

Забирай Прикрепленный файл  ______.zip   260 байт   24 раз скачано в архиве два вышеперечисленых файла

Изменено: Serzhik, 28.08.2009 - 18:50


#42 Оффлайн   VikD

VikD

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 11:19

Прикрепляю 2 файла sw.unl и GMAPSUPP.UNL (с условием того что имя карты именно GMAPSUPP.img)
Все кидай в корневую папку гармина, должно заработать! ;)
все получилось прикрепить :)

Гармин заработал, а карта не разлочилась, проверил FID... все правильно, но почему то не получилось :(

#43 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 12:12

Гармин заработал, а карта не разлочилась, проверил FID... все правильно, но почему то не получилось :(


Обязательно проверь имя твоей карты:
Gmapbmap.img -- базовая карта
Gmapsupp.img -- ваша карта
Gmapsup2.img -- другая карта
Gmapprom.img -- другая карта

Если все правильно и буква в букву, то стучись Сюда, обязательно помогут... мои идеи иссякли :sorry:

#44 Оффлайн   VikD

VikD

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 12:34

Обязательно проверь имя твоей карты:
Gmapbmap.img -- базовая карта
Gmapsupp.img -- ваша карта
Gmapsup2.img -- другая карта
Gmapprom.img -- другая карта

Если все правильно и буква в букву, то стучись Сюда, обязательно помогут... мои идеи иссякли :sorry:

УРА!!! добавил базовую карту и все заработало!!! :drink:
Появился вопрос по адресному поиску... в ст ране "Россия" вбиваю "Таганрог" пишет ничего не найдено, хотя покаывает на карте, что я нахожусь в Таганроге... пробовал и БОЛЬШИМИ буквами писать... подскажи плиз, в чем загвоздка...

#45 Оффлайн   boringman

boringman

    аЦЦкий сотона

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 095 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 18:19

Ребят, вот какой вопрос.
Кто может помочь с сертификатами, установкой гарминов и всяко-разного софта на НОКИО 5800?

Слышал, что на него есть множество полезного софта (например видел прогу - делаешь фотку визитки, она сканирует содержимое и забивает контакт в адресную книгу).
К сожалению и своему безграничному стыду, разбираться с этим нет времени (да и желания уже, честно говоря).

Я с какого-то КЕТАЙЦКОГО форума даже че-то скачал, но задолбся ...

#46 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 22:00

подскажи плиз, в чем загвоздка...


Затрудняюсь ответить, у себя проверил все работает. У меня еще стоит типа карта" имена деревень и рек, может из-за этого, проверь в наборе своих карт, точно ли добавилась "дороги России"?

Ребят, вот какой вопрос.
Кто может помочь с сертификатами, установкой гарминов и всяко-разного софта на НОКИО 5800?

Слышал, что на него есть множество полезного софта (например видел прогу - делаешь фотку визитки, она сканирует содержимое и забивает контакт в адресную книгу).
К сожалению и своему безграничному стыду, разбираться с этим нет времени (да и желания уже, честно говоря).

Я с какого-то КЕТАЙЦКОГО форума даже че-то скачал, но задолбся ...


С гармином помогу, нужен твой имей телефона и вышлю все для его активации, с сертификатами сейчас сам разбираюсь, пока ничего не получается.

Изменено: Serzhik, 29.08.2009 - 22:02


#47 Оффлайн   Sertin

Sertin

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 22:45

С сертификатами имел дело, могу подсказать если что.

#48 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 23:05

С сертификатами имел дело, могу подсказать если что.


Неплохо было бы получить ссылочку на работоспособную подписывалку SISок, буду очень благодарен :)

#49 Оффлайн   Sertin

Sertin

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 23:25

Неплохо было бы получить ссылочку на работоспособную подписывалку SISок, буду очень благодарен :)

Сертификат можно заказать здесь. Но из опыта владения смартфонами скажу, что подписывать каждую прогу сертификатом - это геморно. Свой N82 я взломал и забыл о сертификатах навсегда :) На димонвидео полно информации на эту тему. Если что непонятно обращайтесь, постараюсь помочь :)

#50 Оффлайн   Serzhik

Serzhik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2009 - 23:55

Сертификат можно заказать здесь. Но из опыта владения смартфонами скажу, что подписывать каждую прогу сертификатом - это геморно. Свой N82 я взломал и забыл о сертификатах навсегда :) На димонвидео полно информации на эту тему. Если что непонятно обращайтесь, постараюсь помочь :)



ОК, я статью про взлом нашел, спасибо за совет :drink:




Яндекс.Метрика