Перейти к содержимому


Фото

Кранты Gps?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
45 ответов в теме

#26 Оффлайн   chemist

chemist

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2009 - 21:55

Или у нас будут настолько мощные приемники что они будут до спутника достреливать ?


Этого НИКОГДА не будет, поскольку передача данных на спутник разрешена ТОЛЬКО Центру управления полетами ;)

Изменено: chemist, 22.07.2009 - 21:56


#27 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2009 - 02:24

как может глонас конкурировать если жпс модули блютуз стоят 2000руб и под жпс написано куча софта и куча карт. епанутое государство которое создает монополию, реальную монополию.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#28 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2009 - 12:22

как может глонас конкурировать если жпс модули блютуз стоят 2000руб и под жпс написано куча софта и куча карт. епанутое государство которое создает монополию, реальную монополию.

А кто сказал что Глонас будет сильно дороже?
Ценообразование будет зависеть от спроса и предложения + от мозгов продавца.
Кто-то будет рекламировать "мега-девайс с новейшим ГЛОНАС" и продавать его за туеву хучу денег, а кто-то может наоборот скажет "отечественная разработка, давай-те продадим чуть дешевле, чтобы хоть кто-нибудь купил".
Ну а по поводу софта тоже самое - никто не мешает реализовать протокол NMEA в Глонас-приемниках.
Я по секрету расскажу, что большинству софта откровенно наплевать, как GPS приемник получает данные со спутника и в каком формате. Им важно то, что он выдает на выходе.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#29 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2009 - 12:37

А кто сказал что Глонас будет сильно дороже?
Ценообразование будет зависеть от спроса и предложения + от мозгов продавца.
Кто-то будет рекламировать "мега-девайс с новейшим ГЛОНАС" и продавать его за туеву хучу денег, а кто-то может наоборот скажет "отечественная разработка, давай-те продадим чуть дешевле, чтобы хоть кто-нибудь купил".
Ну а по поводу софта тоже самое - никто не мешает реализовать протокол NMEA в Глонас-приемниках.
Я по секрету расскажу, что большинству софта откровенно наплевать, как GPS приемник получает данные со спутника и в каком формате. Им важно то, что он выдает на выходе.

ты хоть понял что написал? пойди цены на бензин посмотри, а мы живем в стране с богатыми ресурсами. не неси херню, глонас будет намного дороже жпс
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#30 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2009 - 10:07

Вуду, херню несешь ты, потому что думаешь исключительно категориями "правительство - монополисты - тупые", "все что наше - то говно и дорого".
Я разве говорил что Глонасс приемники будут делать у нас? Это фигня, наши никогда не умели делать технику. Максимум - собирать из готовых запчастей.
В настоящее время их делают вообще в Хохляндии, а как только эта байда станет популярной, набегут китайцы и будут у себя клепать чипы. Вот оттуда и пойдет нормальное ценообразование.
Уже есть авто-навигаторы, которые поддерживают и глонас и GPS и работают оба на одном и том же софте.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#31 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2009 - 12:02

А кто сказал что Глонас будет сильно дороже?
Ценообразование будет зависеть от спроса и предложения + от мозгов продавца.
Кто-то будет рекламировать "мега-девайс с новейшим ГЛОНАС" и продавать его за туеву хучу денег, а кто-то может наоборот скажет "отечественная разработка, давай-те продадим чуть дешевле, чтобы хоть кто-нибудь купил".
Ну а по поводу софта тоже самое - никто не мешает реализовать протокол NMEA в Глонас-приемниках.
Я по секрету расскажу, что большинству софта откровенно наплевать, как GPS приемник получает данные со спутника и в каком формате. Им важно то, что он выдает на выходе.


не не не !!!! какой nmean в глонасс приемниках... это не патриотично...

Я не против глонасс, но я за здоровую конкуренцию ! Зачем эти пошлины. Пусть сперва сделают конкурентоспособный продукт а потом продают. А так реально недоделку навязывают которая будет работать хреново...

Вот даты и кол-во рабочих спутников:

26 мая 2009 - 17
27 мая 2009 - 17
29 мая 2009 - 16
3 июня 2009 - 16

при этом они сами заявляют что требуется 24 спутника для точного позиционирования. А всего запущено 20 и мне кажется остальные 4 спутника они запустят в лучшем случае лет за 5 в лучшем случае...Хотя у наз мосты строят по пять лет...а спутник подороже будет имхо...

И при этом и 20 спутников работают не всегда.... Как-то не хочется этим пользоваться.

Если бы система была хорошей то и пошлины не нужно было вводить

#32 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2009 - 14:34

В настоящее время их делают вообще в Хохляндии, а как только эта байда станет популярной, набегут китайцы и будут у себя клепать чипы. Вот оттуда и пойдет нормальное ценообразование.

Не смеши людей, у нас в РФ низкая закупочная цена никогда не было поводом подавать за дешево. у нас нужно на всем наворачивать вдвое. А что бы на свое говно навернуть вдвое нужно что бы чужой девайс стоил в четверо дороже, вот таким путем и идет наше правительство и ведет им нашу экономику. Неверишь? смотри на ваз и иномарки, вот теперь добрались до гпс и много еще чего на очереди... на иновационный путь наша экономика перейдет на за счет государственной реформы, а за деньги твои, мои и таких как мы...

Вот только диведенты с этих "вложений" боюсь получать будем не мы...
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#33 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2009 - 18:36

через пол года рынок рассудит кто прав, но я знаю уже знаю что я прав. а 0vZ нефига не смыслит что происходит
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#34 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2009 - 23:18

Вы вообще читаете что я написал?
Я написал что конкуренто-способные (по цене) глонас-чипы будут делать не у нас. НЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
И о каком "пол года" вообще идет речь, когда система еще не запущена? Вон посмотрите, европейская система позиционирования вообще вроде как еще в пеленках.
Какие в ж*пу дивиденды? Их давно уже получили когда спутники запускали. Да и вообще никого не волнует гражданское применение этой системы в навигаторах. Первоначально все это делается с расчетом на военные нужды.

не не не !!!! какой nmean в глонасс приемниках... это не патриотично...

Еще раз повторяю: в нашей стране конкуренто-способную технику производить еще не научились, да и вряд ли научатся. Совсем не обязательно находится в России, чтобы производить глонасс-чипы. Я более чем уверен, что если эта система заработает, какие-нибудь китайцы будут у себя штамповать глонас-приемники. А уж они очень хорошо знают толк в конкуренто-способных по цене товарах.

Неверишь? смотри на ваз и иномарки, вот теперь добрались до гпс и много еще чего на очереди...

Ты где это про ГПС взял? Совсем с дубу рухнул? Почитай внимательно статью из первого поста и скажи - есть в ней хоть что-то про ГПС? Про то, что его запретят? Про пошлины какие-то?
То, что написано в этой статье - сплошные плюсы. Если хотя бы часть из этого реализуют на практике - уже хорошо.



Разговоры вроде "наше правительство - лажа, они там все только плохо делают" очень напоминают пенсионеров в трамваях. Можешь лучше - иди и делай. Не можешь - живи молча.

Изменено: 0vZ, 25.07.2009 - 23:21

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#35 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2009 - 23:57

приведи пример из нашей истории за последние 18 лет. чтобы хоть что-то в россии было нормально реализовано.

Изменено: voodu191, 25.07.2009 - 23:58

<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#36 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2009 - 00:03

Да и вообще никого не волнует гражданское применение этой системы в навигаторах. Первоначально все это делается с расчетом на военные нужды.


Точно! А я то сразу и не понял что обычно повышают пошлины на то что никому не нужно, хуле сделать.. старею... Это же так логично...

Ты где это про ГПС взял? Совсем с дубу рухнул? Почитай внимательно статью из первого поста и скажи - есть в ней хоть что-то про ГПС? Про то, что его запретят? Про пошлины какие-то?
То, что написано в этой статье - сплошные плюсы. Если хотя бы часть из этого реализуют на практике - уже хорошо.

Как тебе сказал Вуду поживем - увидим. Пока я вижу сплошной потекционизм.
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#37 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2009 - 07:59

повышают пошлины на то что никому не нужно

Еще раз: где ты видел чтобы повышали пошлины на устройства с GPS?

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#38 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2009 - 12:08

Еще раз: где ты видел чтобы повышали пошлины на устройства с GPS?

через пару месяцев увидишь. по поводу машин тоже сначала слухи поползли, а потом взяли и подняли. Еще раз хочешь доходчиво выражать свои мысли приводи факты и примеры из истории из нашей федерации.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#39 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2009 - 12:29

По поводу машин было и так ясно что поднимут, когда это сделают был лишь вопрос времени.
А вот слухи про пошлины на GPS я считаю откровенным бредом.

приводи факты и примеры из истории из нашей федерации

Строить мысли по примеру и по аналогии неправильно.
И еще, делать выводы исходя из каких-то слухов, ничем не подтвержденных тоже абсолютно неправильно.

Изменено: 0vZ, 26.07.2009 - 12:31

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#40 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2009 - 12:33

По поводу машин было и так ясно что поднимут, когда это сделают был лишь вопрос времени.
А вот слухи про пошлины на GPS я считаю откровенным бредом.

Строить мысли по примеру и по аналогии неправильно.
И еще, делать выводы исходя из каких-то слухов, ничем не подтвержденных тоже абсолютно неправильно.

есть теория вероятности, в которую вводишь данные об успешных и не успешных исходах и получаешь результат и это наука. Про скайп тоже слухи?
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#41 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2009 - 12:43

Про скайп: тут есть кому лоббировать его запрет, есть обоснование почему это сделать.
Про глонасс: ЕГО ЕЩЕ НЕТ. У нас еще нет продукта, производимого в РФ, который можно было бы защищать пошлинами. Да и как я писал, врядли когда-то появится.
Про теорию вероятностей я под столом :stol:
Если уж хочешь применить ее адекватно, то возьми весь перечень товаров доступный на рынке (начиная от хлеба и шоколадок, заканчивая какими-нибудь комбайнами и самолетами) и просчитай, в отношении какого процента ВСЕХ ПРОДУКТОВ у нас действуют заградительные пошлины.
А еще советую открыть учебник по логике. Ты пытаешься из двух-трех частных случаев вывести общий вывод, что есть ошибка в мышлении.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#42 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2009 - 13:23

Про скайп: тут есть кому лоббировать его запрет, есть обоснование почему это сделать.
Про глонасс: ЕГО ЕЩЕ НЕТ. У нас еще нет продукта, производимого в РФ, который можно было бы защищать пошлинами. Да и как я писал, врядли когда-то появится.
Про теорию вероятностей я под столом :stol:
Если уж хочешь применить ее адекватно, то возьми весь перечень товаров доступный на рынке (начиная от хлеба и шоколадок, заканчивая какими-нибудь комбайнами и самолетами) и просчитай, в отношении какого процента ВСЕХ ПРОДУКТОВ у нас действуют заградительные пошлины.
А еще советую открыть учебник по логике. Ты пытаешься из двух-трех частных случаев вывести общий вывод, что есть ошибка в мышлении.

ну вот тут ты ошибаешься, при чем здесь хлеб, если мы берем отдельную категорию как сложное электронное оборудование.
-В России нет производства сотовых телефонов(а то что может и есть 0.01% от всей доли)
-В России нет производства компьютеров, а то что есть это простая сборка (производство для военных мы не учитываем)
-В России не развиты беспроводные сети, а если и развиты имеют не адекватные цены.
-Лада приора теперь с климат контролем когда это было 2 года назад? когда на японских машинах в 86 году во всю ставили.
-Ну коробку автомат мы не берем, она к теме не относится, но веравно приятно упомянуть пустые понты автоваза.

тебе всеравно это не понять, что такое статистика.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#43 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2009 - 11:54

Вуду, херню несешь ты, потому что думаешь исключительно категориями "правительство - монополисты - тупые", "все что наше - то говно и дорого".
Я разве говорил что Глонасс приемники будут делать у нас? Это фигня, наши никогда не умели делать технику. Максимум - собирать из готовых запчастей.
В настоящее время их делают вообще в Хохляндии, а как только эта байда станет популярной, набегут китайцы и будут у себя клепать чипы. Вот оттуда и пойдет нормальное ценообразование.
Уже есть авто-навигаторы, которые поддерживают и глонас и GPS и работают оба на одном и том же софте.

Но на данный момент цена на Глонас космическая :blink:

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#44 Оффлайн   Diesel

Diesel

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2009 - 22:19

Но на данный момент цена на Глонас космическая :blink:

Не согласен. Печатаем для Юг-геологии карты области и районов.
Это гос контора. Они усиленно завозят произведенные в Китае приемники Глонасс+GPS ценник вполне гуманный 7-8 т.р. включая Навител и большой набор карт. Да и устройство не большого размера. Так что в ближайшее будущее Глонасс вполне сможет конкурировать с GPS.
И на самом деле, не так уж это и плохо.
Дамы, тормозной путь длиннее, чем вы думаете.
Di%E5s%E5l.gif

#45 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2012 - 17:25

Однако нечего добавить...теперь уж GPS точно кранты



ПОЛНЫЙ ГЛОНАСС

Загадочную историю про кражу 6,5 миллиарда рублей в ГЛОНАСС мы обсуждали сегодня в утреннем развороте, и мы терпеливо ждали, когда власти развеют некий туман. Не развеяли. Поэтому повторим вопросы, но уже письменно:

1. Спутник — он либо летает и работает, либо нет. Если летает, то всё исправно, если упал в воду, то где-то брак. Но замечу, что падали в океан спутники ГЛОНАССА не потому, что плохие, а потому что плохими были ракеты. Вопрос: если все положенные спутники на орбите, упавшие в океане, а строящиеся на стапелях, то откуда взялись лишние 6,5 миллиарда рублей? То есть, если бы их не украли, то что бы было? В два раза больше спутников? Но спутников нужно ровно столько, сколько запланировано, не так ли?

2. Юрий Урличич был одновременно Генеральным конструктором и Генеральным директором ГЛОНАССа. То есть он и конструировал и за деньги отвечал. И вот, когда вспыхнул скандал, его снимают с должности Генконструктора, но оставляют на должности Гендиректора (!). Это как понять? Тут ничего личного, просто вопрос: если при нём были такие хищения, то почему его оставляют и дальше контролировать деньги? Для новых хищений?

3. Про Сергея Иванова, вице-премьера. Он дал интервью, где заявил, что знал о хищениях уже два года, но мучительно молчал, чтобы помочь следственным органам раскрутить афёру. Иванов — герой, не скроем! Только вопрос: эти 6,5 миллиардов, их воровство как-то связано с качеством ГЛОНАССА? Если нет, то почему там крутились такие огромные деньги. Но если их крали в ущерб качества, то как можно было молчать вице-премьеру, который курирует этот проект? Еще раз: эти спутники, которые на орбите, они кондиционные? Если «нет», то почему Иванов дал их запустить, если «да», то эти деньги на что? Их дали ГЛОНАССУ на туалетную бумагу, они на ней сэкономили эти 210 миллионов долларов?

4. Иванов говорит, что воровали люди, «которым он доверял», но на момент написания этого текста (18.00) не названо имя ни одного подозреваемого (!), а представитель следственных органов в интервью одной из радиостанций туманно говорил, что им нужно кое-что уточнить. Кто-то подобное считает нормальным?

Вывод: движуха в верхах началась, я думаю, что мы подобный цирк еще насмотримся. Пока неизвестно, кто кого подставил и в чем был истинный смысл заявления Иванова — не была ли это его собственная спасательная операция?

Не стоит домысливать, однако тут очевидно главное: независимо от того, кто крал, кто сядет, а кто будет говорить, что видел, как воровали и так при этом страдал, что даже кушать теперь не может, мы с вами свидетели немыслимого акта коррупции и распила — спутники на месте, всё работает, но украдено 6,5 миллиарда.

Кто их дал? Для каких целей? Кто утвердил смету? С какой целью?
А вернуть-то деньги смогут?

И главное — сколько нужно украсть, чтобы Иванов решил, что «хватит»? То есть, 6,5 миллиарда — это какая-то «контрольная» сумма? Если бы жуликов взяли год назад, и они украли бы всего 3 миллиарда, то этого было не достаточно, чтобы их осудить?

Почему явное и очевидное воровство было именно два года?
Это именно те вопросы, которые явно ведут наверх.
И пусть Сергей Иванов попробует на них ответить.

http://echo.msk.ru/b...ky/950545-echo/

Изменено: Mailman, 12.11.2012 - 17:26

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#46 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2012 - 20:02

Тут, я подозреваю, вопрос хищения не при конструировании спутников, т.к. при хищении в этом направлении последствия были бы куда более печальны. Хищения, причем немалые, были при конструировании чипов ГЛОНАСС, для наземной аппаратуры, т.к. себестоимость и, соответственно, продажная цена на эти чипы нашинского производства оказалась настолько высокой, что первый же зарубежный завод, наладивший производство этих же чипов, без убытков стал продавать их по цене в 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, т.к. себестоимость позволяет это делать абсолютно без проблем (инфа 100%)!!! А сами спутники работают не хуже GPS, а в некоторых случаях даже лучше.
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм




Яндекс.Метрика