Перейти к содержимому


Фото

Данлоп винтер айс 2 185/65-15. Продам, или поменяю.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 28.04.2019 - 20:59

В январе были куплены на Лачетти в размере 185/65 R15.
https://rostov.sa.ru...rwaAnvOEALw_wcB
Пробег минимальный. От дома до работы 8 км. Очень понравились по ошиповке и проходимости по снегу и льду. Но, в этом размере "тапки" уж больно тяжеловаты оказались(((. С удовольствием бы махнулся на 185/60. Можно тот же Данлоп, или что-то другое, свежее, "проходимое". Ну, или продам за 11.000. Понимаю, не сезон. Ну а вдруг? Рассмотрю все варианты.
"Родной" размер, 195/55, не хочу. Низковат для нашей сельской зимней колеи.

Изменено: Miron65, 28.04.2019 - 21:03

  • 0

#2 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 28.04.2019 - 21:35

купи диски легкие , ковку и проблема веса будет решена


  • 0

#3 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 28.04.2019 - 22:45

купи диски легкие , ковку и проблема веса будет решена

"Тяжелые" не в плане веса, а радиуса. Движку и трансмиссии тяжело крутить это "плечо". Машина стала валкой и медлительной, как корова.
Многие Лачеттиводы любят этот размер, но, мне он как то не вошел. Расход большой, управляемость хуже,АКПП вообще не пойми как работает.

Изменено: Miron65, 28.04.2019 - 22:49

  • 0

#4 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 29.04.2019 - 00:22

3,3% разница в плече. не в нем, кмк дело


  • 2

#5 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 02:15

Что за бред? Ох уж эти лачеттиводы  :)

Тошнить любишь, с низов не тянет? - поэтому и расход.

У меня и зимка и лето 205\60 R16 (вместо заводских 205\55 R16) потому что арки большие и 55-я резина не красиво смотрится (можно больше арку закрыть, но надо в 17 или 18 одевать уже тогда......чтобы по красоте, а не пухляки с высоким профилем  :rolleyes: ). Все отлично едет, ниче не кренится, динамика огонь, расход норм. Так у меня литье оригинальное тойотовское не легкое по сравнению с гомном китайским. Понакупают всяких лачетти и равонов, не пойми с какими двигателями и коробками, еще небось и "неисправными" и друг с другом не "дружащими" - не едет и много кушает    :D


Изменено: riv, 29.04.2019 - 02:33

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#6 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 29.04.2019 - 07:50

Автор если ты темнишь и хочешь поменять их аз-за шума и неустойчивости на мокром асфальте, то зря! После первой тысячи-полторы по шуму станет как и любая другая шиповка - намного тише чем когда новые. По устойчивости тоже улучшится на асфальте. Зато по льду и снегу супер! Я тоже сначала ахренел от шума! )


Изменено: Altezza, 29.04.2019 - 07:51

  • 0


#7 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 29.04.2019 - 07:56

Автор если ты темнишь и хочешь поменять их аз-за шума и неустойчивости на мокром асфальте, то зря! После первой тысячи-полторы по шуму станет как и любая другая шиповка - намного тише чем когда новые. По устойчивости тоже улучшится на асфальте. Зато по льду и снегу супер! Я тоже сначала ахренел от шума! )

Я же написал, что с удовольствием поменяюсь на них же, но, в другом размере. Да, они очень шумные,даже для шиповок. Но, я им это прощаю за их отличные "проходимые" свойства.

Что за бред? Ох уж эти лачеттиводы :)
Тошнить любишь, с низов не тянет? - поэтому и расход.
У меня и зимка и лето 205\60 R16 (вместо заводских 205\55 R16) потому что арки большие и 55-я резина не красиво смотрится (можно больше арку закрыть, но надо в 17 или 18 одевать уже тогда......чтобы по красоте, а не пухляки с высоким профилем :rolleyes: ). Все отлично едет, ниче не кренится, динамика огонь, расход норм. Так у меня литье оригинальное тойотовское не легкое по сравнению с гомном китайским. Понакупают всяких лачетти и равонов, не пойми с какими двигателями и коробками, еще небось и "неисправными" и друг с другом не "дружащими" - не едет и много кушает :D

Коробка отличная. Сейчас на штатном летнем размере очень логичная и отзывчивая. И к тому же- я ведь не машину продаю?
Остальное, про говно всякое- без комментариев))). Я уже привык, что здесь , судя по агрессии в адрес вдадельцев машин дешевле ляма, в основном все на Бентли ездят))))

Изменено: Miron65, 29.04.2019 - 08:02

  • 0

#8 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 11:05

Я же написал, что с удовольствием поменяюсь на них же, но, в другом размере. Да, они очень шумные,даже для шиповок. Но, я им это прощаю за их отличные "проходимые" свойства.
Коробка отличная. Сейчас на штатном летнем размере очень логичная и отзывчивая. И к тому же- я ведь не машину продаю?
Остальное, про говно всякое- без комментариев))). Я уже привык, что здесь , судя по агрессии в адрес вдадельцев машин дешевле ляма, в основном все на Бентли ездят))))

Агрессия :D 

Хорошая машина, не воспринимай так буквально, это автофорум......и riv шутит так остро.  :rolleyes:


Изменено: riv, 29.04.2019 - 11:05

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#9 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 29.04.2019 - 11:12

Значит так- в сухом остатке.
Есть комплект почти новой резины, который, как выяснилось, по некоторым параметрам меня не устраивает. Никакой фиги в кармане. Варианты обмена, или продажи я предложил. Почему не устраивают- пояснил. Повторюсь, что этот размер многим Лачеттиеводам нравится, многим нет. 50/50. Мне- не очень. Получится чейндж- отлично. Не получится- буду ездить на ней дальше. Вот, собственно, и всё)
Колеса сейчас смонтированы на дисках, так что убедиться в том, что они в отличном состоянии можно на любой шиномонтажке перед снятием с диска. Проверка за Ваш счет, снятие- за мой.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика