Перейти к содержимому


Фото

БМВ 520i e39 кто что скажет:)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

#51 Оффлайн   GameOver

GameOver

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2017 - 09:33

у тя там кольца были вообще? КАК 1,6 может столько жрать? передачи переключать пробовал? там еще 2,3, 4 и 5 есть хотя... какой хозяин, такая и кобыла...

тем более мусора ж не жалуются? ездят на древних корытах и ничо)))

если ездить каждый день на 1,5км зимой, то легко может быть такой расход. даже на москвиче
  • 0

#52 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 7.02.2017 - 09:35

в хорошем состоянии машины стоят от 400 тыр, но их, как правило, не продают

мотор на этой M54 - довольно таки надежный, масложором особо не страдает.

определение пробега, если он скручен грамотно дело проблематичное.

ходовая крепкая, если по рельсам не летать - зад ходит 150-200 тык, перед 80-120 тык (при условии что будет ставиться оригинал или лемфердер)

при заявленном пробеге будет подстукивать рейка, возможно нижняя секция рулевого вала, на подходе сцепление.

все дело в предыдущем хозяине, если человек был не в состоянии использовать оригинальные или хороший неоригинал, то от машины лучше отказаться.

дешевые расходники долго не ходят, жопорукие сервисы при ремонте убывают,т о что еще осталось живым: выбивание передних рычагов вместе со втулками из кулаков, установка дешевых расходников и.т.п.

к примеру по запчастям: по переду оригинальный нижний рычаг 8000, хороший неоригинал 6000

верхний 7700 оригинал, 4700 неоригинал,

амортизаторы перед оригинал 13500, неоригинал 4500

рейка неоригинал 47000, оригинал цену не пишу, чтобы не травмировать психику

Цены указал по интернет магазину Пихтина - где-то будет дешевле, где-то дороже

Если покупать дешевые заменители, то будешь всем рассказывать какая на BMW слабая ходовая

Думаю если будут конкретные вопросы, чтобы не засирать форум лучше в личку


Изменено: VANGOG, 7.02.2017 - 09:38

  • 1

#53 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 7.02.2017 - 09:40

Не знаю, у друга была 39-я, хоть бы раз остановили.

 

Тов. Сухов, по теме, 39-я уже классика,  берут её часто вовсе не из прагматичных соображений и люди, которые готовы периодически вкладывать в неё деньги, не такие, кстати уж и огромные, хотя всё относительно и зависит от состояния.

Если хороший спец по бмв( именно по старушкам) оценит состояние как хорошее, то при желании обладать именно 39-й, думаю купите)

У меня так было с 36-й) И кстати, не пожалел ни разу.

это машина мечта :) сейчас есть шанс повладеть, поездить на неушатанном аппарате, думаю почему нет :)

тем более будет минимум второй машиной в семье, т.е. не на каждый день :)


 

Думаю если будут конкретные вопросы, чтобы не засирать форум лучше в личку

спасибо :)

конкретные вопросы могут быть только когда куплю))))


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#54 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.02.2017 - 09:59

и снова очередные сказки ... у соседа, у друга ... на 2,2 моторе расход 12-13 л по городу на АКПП. Мотор для 39 кузова слабоват 2.2, 2,5 - 192 л.с самое то. Если лить масло в ДВС по спецификации - то расхода нет. Почему у меня на 3.0 М54 пробег 250 т.км расход 1л на 10 т.км. на отвале? И по городу бенз расход 17-18 на 100 км.
ТС - если реально живая. То бери. Если передумаешь. Я готов посмотреть. )))

Ты ж вроде БМВод со стажем...2,5 там мотор. 2,2 вообще не было мотора на Е39.


Бери - тачан классный - будешь хорошо летать на ней вокруг заправки. Не забудь оформить на зэка или мертвую душу, чтоб он налог платил пока ты катаешься, благо ставят на учет по доверенности

там бак 80 литров. Пробег при расходе 15л/100км посчитаешь сам.


  • 0

#55 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 7.02.2017 - 10:06

  2,2 вообще не было мотора на Е39.

был :) в дорестайле на 520и 2,0 в рестайле на 520и 2,2


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#56 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.02.2017 - 10:12

В начале 2000-х, когда владел е34, я подыскивал ей замену. Постоянно мониторил авто.ру, конференцию по БМВ, клуба тогда ещё не было. Вот краткое мнение тех годов: Е-39 - ломучее авно, если на е34 проблемы начинались с 250-300 т.км, то на е-39 со 100-150 т.км. Траты на замученную Е34 надо умножать на 2, если Е39 вполне нормальная. Рестайлинг чуть улучшил ситуацию по двигателю, но не более. Не ломается - коробка, хоть механика, хоть акпп, цепь не тянется. Всё остальное надо быть готовым менять.


был :) в дорестайле на 520и 2,0 в рестайле на 520и 2,2

да! Ты прав! Сорри тебе и Антону!

 

 

Кто сколько вложил в свою Е39?

 

так сколько денег хотят за идеальную е39?


Изменено: deedee, 7.02.2017 - 10:14

  • 1

#57 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 7.02.2017 - 10:48

не оно?

Ниче что е60 на видео? Еще и 525 на полном приводе?

:stol:


  • 0

#58 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.02.2017 - 11:13

Ниче что е60 на видео? Еще и 525 на полном приводе?

:stol:

БМВоды слегка грустили с расходов на е39, но когда появилась е60, то воспрянули духом! Оказалось, что е-39 - мегаэкономичная и надёжная повозка, почти не требующая внимания. :good:


  • 0

#59 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 7.02.2017 - 11:14

Ладно, уговорили)))) Поеду проверять/покупать :)

дам жене вместо акцента пускай ездит)))


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#60 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:
  • Авто:VW Полка 1,6. боится воды и собак

Опубликовано 7.02.2017 - 11:18

был :) в дорестайле на 520и 2,0 в рестайле на 520и 2,2

был,  ток  52.  м54  ЕМНИП  был  на  первых Е53...


Изменено: Михалыч43, 7.02.2017 - 11:19

  • 0

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#61 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 7.02.2017 - 11:44

БМВоды слегка грустили с расходов на е39, но когда появилась е60, то воспрянули духом! Оказалось, что е-39 - мегаэкономичная и надёжная повозка, почти не требующая внимания. :good:

Глупость.


  • 0

#62 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 7.02.2017 - 11:52

ТС, никого не слушай. Если владелец знакомый тебе человек, если ты ему доверяешь и знаешь что за авто следили - бери. Тут большинство мнений из серии "одна бабка сказала, что у ее дедки была старая бмв, и он периодически грабил разносчиков пенсий на ремонт, каждый год менял моторы, заливал масло вместе с заправкой, посещал сервисы чаще директора и бла-бла-бла.... А на самом деле дедка ездил на этой бмв к любовнице и тратил бабло на нее" :)

Изменено: Leshij, 7.02.2017 - 11:53

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#63 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:
  • Авто:VW Полка 1,6. боится воды и собак

Опубликовано 7.02.2017 - 11:57

кароч...БМВ  отстой... бери   весту  и  радуйся  жизни.

 (но  я  б  взял  бмв...)


  • 0

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#64 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 7.02.2017 - 12:34

Читал я как то легенды и мифы Древней Греции, так доложу я вам, эта тема в разы интереснее... 


  • 2
Rotate!

#65 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.02.2017 - 12:39

Боевая машина воров, это машина не для передвижения, а для души! Соглашусь с тем, кто писал, что она должна быть от 2,5. Бэха-овощ это как потрахаться и не кончить, она должна отжигать вааще как самолёт, и обязательно на ручке.
  • 1

#66 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 7.02.2017 - 13:01

Боевая машина воров, это машина не для передвижения, а для души! Соглашусь с тем, кто писал, что она должна быть от 2,5. Бэха-овощ это как потрахаться и не кончить, она должна отжигать вааще как самолёт, и обязательно на ручке.

Гениально! :stol:


  • 4
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#67 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:
  • Авто:VW Полка 1,6. боится воды и собак

Опубликовано 7.02.2017 - 13:35

Боевая машина воров, это машина не для передвижения, а для души! Соглашусь с тем, кто писал, что она должна быть от 2,5. Бэха-овощ это как потрахаться и не кончить, она должна отжигать вааще как самолёт, и обязательно на ручке.

мдя...  еще  раз  убеждаюсь.  что  недостатки  Лексуса  могут   обсуждать  лишь  владельцы  вазов...(судя  по  подписи)  Нексия - жгучая  тачка.

 

потрахаться  и  не  кончить - это  когда  в  разгаре  порнхаб  заблокировали...  ищи  другие  ресурсы,  Drom 2  например...


Гениально! :stol:

Конгениально))))  Олег... за  кого  нас  тут  держуть?)))


Изменено: Михалыч43, 7.02.2017 - 13:34

  • 3

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#68 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 7.02.2017 - 14:52

Ладно, уговорили)))) Поеду проверять/покупать :)

дам жене вместо акцента пускай ездит)))

вот это правильно - а то тут слушать всех бесполезно - потом нам расскажешь чо и как


Боевая машина воров, это машина не для передвижения, а для души! Соглашусь с тем, кто писал, что она должна быть от 2,5. Бэха-овощ это как потрахаться и не кончить, она должна отжигать вааще как самолёт, и обязательно на ручке.

абсолютно верно - поэтому байки и минусаторы - тошните дальше и радуйтесь малому расходу. Я ж в БМВ  как тока сажусь сразу езжу в режиме Ф1 - иначе нахрена вообще тогда бмв покупать? тока буксы с каждого старта, дрифты в каждом повороте, вышивания и шашечки и всех со светофора - пусть сосут и видят что бмв едет. А тошнить  я и на приусе отлично умею

Поэтому 316 было совсем тяжко - не ехала вообще зараза


 

там бак 80 литров. Пробег при расходе 15л/100км посчитаешь сам.

я не могу посчтитать даже сумму которая нужна на 80 литров бензина - это какая-то зарплата воспитателя детсада выходит. Я тут за 40 литров солярки отдал штуку так меня жаба 3 дня душила, спать не мог - даже то что я на эту сумму проезжаю 1000 км не успокаивает


Изменено: boon, 7.02.2017 - 14:53

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#69 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:
  • Авто:VW Полка 1,6. боится воды и собак

Опубликовано 7.02.2017 - 15:05

абсолютно верно - поэтому байки и минусаторы - тошните дальше и радуйтесь малому расходу. Я ж в БМВ  как тока сажусь сразу езжу в режиме Ф1 - иначе нахрена вообще тогда бмв покупать? тока буксы с каждого старта, дрифты в каждом повороте, вышивания и шашечки и всех со светофора - пусть сосут и видят что бмв едет. А тошнить  я и на приусе отлично умею

 

Кен Блок....  умильно)))


  • 0

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#70 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.02.2017 - 15:25

Гениально! :stol:

Да, я такой, спасибо! :Just_Cuz_223:


мдя...  еще  раз  убеждаюсь.  что  недостатки  Лексуса  могут   обсуждать  лишь  владельцы  вазов...(судя  по  подписи)  Нексия - жгучая  тачка.

 

потрахаться  и  не  кончить - это  когда  в  разгаре  порнхаб  заблокировали...  ищи  другие  ресурсы,  Drom 2  например...


Конгениально))))  Олег... за  кого  нас  тут  держуть?)))

Вообще это мое ИМХО, а не поползнавение на истину)))

ЗЫ. Нормально Нексия валит, та что 1,6 конечно, с бешеной бэхой не сравнить, но пойдет для повседневной езды.

ЗЫЗЫ. И эта... ну если щас у меня Нексия, то это что, значит, что я только на ней 25 лет катаюсь? 

Что за привычка судить о человеке по подписи? 


  • 0

#71 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.02.2017 - 16:02

ТС, никого не слушай. Если владелец знакомый тебе человек, если ты ему доверяешь и знаешь что за авто следили - бери. Тут большинство мнений из серии "одна бабка сказала, что у ее дедки была старая бмв, и он периодически грабил разносчиков пенсий на ремонт, каждый год менял моторы, заливал масло вместе с заправкой, посещал сервисы чаще директора и бла-бла-бла.... А на самом деле дедка ездил на этой бмв к любовнице и тратил бабло на нее" :)

про ухаживали. Свой личный опыт.

Купил в апреле 1999-го. на одометре 100 т.км, реально, думаю, что 200 т.км, крашено заднее правое крыло и задняя правая дверь. На дигностике (мои знакомые мастера) - машина супер-кайф, такие редко видим, надо поменять передние аммортизоторы и сзади яйца. Беру. Через пол-года меняю аммортизаторы и яйца, ещё через год задние стойки. Замена масла через 7-8 т.км, масло только синтетика оооччч-нь известных производителей. Расход масло примерно 0,5-1 литр от замены до замены. В 2002-м меняю сцепление, через пол-года что-то шелестит. Оказалось - пружинка, которая держит выжимной сломалась. Не поставляется ни как, нашёл людей - сделали( 3 дня машина стояла в сервисе). В этом же 2002-м году начал увеличиваться расход масла. К продаже в апреле 2004-го уже было 0,5 литра 1-2 т.км. Далее в 2003-м еду по городу...полезла вверх температура - муфта вентилятора, все дела на-фиг - в сервис. Почти сутки в сервисе. В том же 2003-м на трассе в 150 км от Ростова тухнет магнитола, включается значёк АБС и через 20 км глохнет...Гена сдох так, что напряжение даёт 7-8 вольт, для зарядки и движения не хватает, но лампа не горит, т.к. загорается когда напряжение меньше 5 вольт. Приехал друг, приволок в Ростов - починили, через 5 дней по 2-му кругу - починили. В конце лета 2003-го начал подклинивать вентилятор, который включается при работе кондея...в те времена менялся в сборе с рамкой. Осенью 2003-го начала глючить приборка. В общем все поломки, как по учебнику! :) Посчитал, сколько вложить надо(приборка-рамка с электромотором- кольца в двигателе, что-то ещё было, уже не помню) - решил продать. 5 лет и сто т.км ровно. Интересно мнение публики - я машину довёл до такого состояния регулярными ТО и проверками-дигностиками или она сама по себе от старости стала ломаться? Кстати по ходовью вообще проблем не было, кроме перечисленного поменял один раз один рулевой наконечник и то его нашли только на трясучке.


  • 0

#72 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 7.02.2017 - 16:16

про ухаживали. Свой личный опыт.

Купил в апреле 1999-го. на одометре 100 т.км,

Что то много для максимум трехлетнего на тот момент авто. Или речь не про 39-й кузов?


  • 0
Rotate!

#73 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.02.2017 - 16:18

Что то много для максимум трехлетнего на тот момент авто. Или речь не про 39-й кузов?

е34 1992 год. На е39 я не решился.


  • 0

#74 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 7.02.2017 - 16:21

А не проще раз в 4 месяца еще одну машину подкупать? Через год помимо машины еще и разборочка E39 откроется ))))

Ну это для маньяков, кто считает что машина должна постоянно быть в состоянии "как с завода" ну на крайняк "как с салона", таких умом не понять :)


не оно?

Нет, не оно, но автор вроде тот же, он фанат БМВ, у него кроме этой Е60 еще Е38 и Е39 под восстановление.
Причем "под восстановление" в его понимании это то, на что 95% наших форумчан скажут "в идеале", а у Вовы и вовсе не хватит словарного запаса чтобы оценить их состояние :)
  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#75 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 7.02.2017 - 16:32

вообще давно есть мнение, что бэхи на 36 кузове закончились

30- да мегакруто даже сейчас если сохранился

34 - легенда, н окак показал диди выше тоже говно - 10 лет и хлам

32- самая живучая, самая клёвая но сцуко её содержать не каждому по карману

36  - самая экономически выгодная из всех и с движком 2.5 самая прыткая из всех, но найти живую релаьно тока 316, даже 318 целых почти не осталось, а уж 320 и 325 - на 100% битые те что в продаже висят

 

И если честно - то кроме заднего привода - нет причин их покупать вообще никаких и никогда.

правда была еще как у нас 525iX в 34 кузове с полным приводом и кузвовом универсал- то вообще космос, но содержать её тоже космос

 

и та кстати тоже была со слоем треснувшей шпатли на крыши - короче нет живых их и всё


Изменено: boon, 7.02.2017 - 16:33

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика