Перейти к содержимому


Фото

Найти хозяина старого рыдвана,или как вернуть в строй редкий сарай.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 17.02.2017 - 16:43

К созданию темы натолкнуло стечение интересных обстоятельств,связанных с событиями,произошедшими со мной в недалёком прошлом.Но корнями эти события идут далеко (лет 15,20)в прошлое.Это я к чему,уже кидал фотку в тему о редких автомобилях о новом постояльце в моём итак густо набитом автодвореПрикрепленный файл  IMG_20160906_172609.jpg   284,33 Кб   4 раз скачано

Итак,к чему предисловие.Сколько себя помню,всю свою жизнь неровно дышал к автомобилям с кузовом универсал в любом исполнении,производителе и национальности и вот,в далёких околодвухтысячных,брожу я по бескрайним просторам нашего необъятного авторынка и натыкаюсь на сие чудо,не заметить которое было нереально,ибо,торчащие и ряда зад и перед было видно из за угла.Сразу в голове замелькали кадры из фильма "Охотники за приведениями" и загорелись глаза.Хозяин был общительным дядькой и он поведал об авто,что всё гуд,но для него он великоват,что двиг родной с АКПП у него дома,а под капотом волговское сердце.Но у меня ещё на тот момент не было тех финансов о которых шла речь и мечту пришлось сохранить мечтой.И...проходит много лет,событий,автомобилей в моей жизни и невероятным образом сие чудо мелькает прямо у меня под носом и я не удержался.У меня есть этот автомобиль и документы на него.

Теперь,что я хочу.Ну,по заголовку,думаю уже понятно,нужен тот самый добрый дядька,который был тогда его владельцем,по двум причинам:

Первая,это хочется сделать правильно бумаги на автомобиль

Вторая,что бы всё по фэншую,нужно вернуть поездсилы на место.

Почему написАл сюда.Этот человек,ростовчанин,автомобиль достаточно редкий и есть вероятность,что кто то из наших уважаемых олдфагов видел,слышал или знает хоть что то об этом авто или его хозяине.

Буду благодарен за любые наводки,информацию от форумчан.Свои ресурсы уже исчерпал,ибо на адресах,которые удалось найти,его уже нет.

Флуд,любое общение,желательно в тему,приветствуется.Прошу прощения за много букаф,и так старался писАть коротко. ;)


  • 5
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#2 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 17.02.2017 - 16:54

Попадался или этот автомобиль, или очень похожий на Западном. Частенько стоял припаркованный во дворе напротив Фортуны. Последняя девятиэтажка перед МакДоналдсом.
  • 0

#3 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 486 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 17.02.2017 - 16:55

Сделать нормальные бумаги на это уже очень, нет не так, ОЧЕНЬ сложно, практически невозможно.

Я т ак понимаю там в ПТС сборная солянка из "0" л/с в ПТС, вклейки, экспертизы и прочяя хрень, которая щаз ведет в 99% вечному учету.


  • 0

#4 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 18:31

вечный учет?.. Тут бы до Чикаго(с) доехать! :)
типа ап.
  • 0

Зима близко


#5 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.02.2017 - 18:31

В Конце 90-х этот авто был очень в печальном состоянии. 


  • 0

#6 Оффлайн   Denya161

Denya161

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 18:38

К созданию темы натолкнуло стечение интересных обстоятельств,связанных с событиями,произошедшими со мной в недалёком прошлом.Но корнями эти события идут далеко (лет 15,20)в прошлое.Это я к чему,уже кидал фотку в тему о редких автомобилях о новом постояльце в моём итак густо набитом автодвореattachicon.gifIMG_20160906_172609.jpg

Итак,к чему предисловие.Сколько себя помню,всю свою жизнь неровно дышал к автомобилям с кузовом универсал в любом исполнении,производителе и национальности и вот,в далёких околодвухтысячных,брожу я по бескрайним просторам нашего необъятного авторынка и натыкаюсь на сие чудо,не заметить которое было нереально,ибо,торчащие и ряда зад и перед было видно из за угла.Сразу в голове замелькали кадры из фильма "Охотники за приведениями" и загорелись глаза.Хозяин был общительным дядькой и он поведал об авто,что всё гуд,но для него он великоват,что двиг родной с АКПП у него дома,а под капотом волговское сердце.Но у меня ещё на тот момент не было тех финансов о которых шла речь и мечту пришлось сохранить мечтой.И...проходит много лет,событий,автомобилей в моей жизни и невероятным образом сие чудо мелькает прямо у меня под носом и я не удержался.У меня есть этот автомобиль и документы на него.

Теперь,что я хочу.Ну,по заголовку,думаю уже понятно,нужен тот самый добрый дядька,который был тогда его владельцем,по двум причинам:

Первая,это хочется сделать правильно бумаги на автомобиль

Вторая,что бы всё по фэншую,нужно вернуть поездсилы на место.

Почему написАл сюда.Этот человек,ростовчанин,автомобиль достаточно редкий и есть вероятность,что кто то из наших уважаемых олдфагов видел,слышал или знает хоть что то об этом авто или его хозяине.

Буду благодарен за любые наводки,информацию от форумчан.Свои ресурсы уже исчерпал,ибо на адресах,которые удалось найти,его уже нет.

Флуд,любое общение,желательно в тему,приветствуется.Прошу прощения за много букаф,и так старался писАть коротко. ;)

Точно такой же, только по-моему другого цвета - Ерёменко 58-58/5, он всегда там стоял и последний раз, когда там проезжал тоже его видел.

Там еще пятачок с двумя ларьками и овощами торгуют - поинтересуйся, может видели хозяина.


Изменено: Denya161, 17.02.2017 - 18:39

  • 0

#7 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 18:51

Раньше стоял, почти напротив школы милиции кафе"Золотой колос"напротив кафе "ням ням "грузинское, подьедь поговори...у них там ещё парковка, стоянка платная.
  • 0

#8 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:
  • Авто:Бусик с иностранной пропиской.

Опубликовано 17.02.2017 - 18:56

У нас Захар же любитель старых америкосов.может он знает


  • 0

73678.png


#9 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 19:08

100% машина стояла почти напротив школы милиции, за кафе "ням ням" мы ещё удивились как её туда занесло.
  • 0

#10 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 19:09

Лет 10-12 назад я работал в Аксае на фирме Thermo King, там же работал добрый дядька средних лет (не помню даже уже как зовут), который купил себе это чудо. Может это и есть именно этот автомобиль. Thermo King в Аксае занимается авторефрижераторами, рядом с Темп Авто на ул.Западной. Может стоит там спросить кто-где, а может и вообще он там до сих работает (но сомневаюсь ибо заезжал как то пару лет назад, не видел его)


Изменено: riv, 17.02.2017 - 19:11

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#11 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 19:46

Раньше стоял, почти напротив школы милиции кафе"Золотой колос"напротив кафе "ням ням "грузинское, подьедь поговори...у них там ещё парковка, стоянка платная.

Это другая машина, он и сейчас там стоит. 


  • 0

#12 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 17.02.2017 - 19:51

Сделать нормальные бумаги на это уже очень, нет не так, ОЧЕНЬ сложно, практически невозможно.

Я т ак понимаю там в ПТС сборная солянка из "0" л/с в ПТС, вклейки, экспертизы и прочяя хрень, которая щаз ведет в 99% вечному учету.

Вы удивитесь.ПТС таможенный,реально первый чел.тот, на которого таможилась тачка,второй,это искомый ростовчанин,прописан ВИН,номер кузова,ЛС не установлены,но это не препятствие,поверьте.Номера на кузове все соответствуют и читаемы без напрягов.Показывал авто инспектору,всё норм.нужен хозяин,очень.


  • 1
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#13 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 19:52

Вспомнил, недавно видел объявление о продаже его на авито, можешь попробовать связаться с хозяином, вдруг цена устроит  :)


  • 0

#14 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 17.02.2017 - 20:01

Лет 10-12 назад я работал в Аксае на фирме Thermo King, там же работал добрый дядька средних лет (не помню даже уже как зовут), который купил себе это чудо. Может это и есть именно этот автомобиль. Thermo King в Аксае занимается авторефрижераторами, рядом с Темп Авто на ул.Западной. Может стоит там спросить кто-где, а может и вообще он там до сих работает (но сомневаюсь ибо заезжал как то пару лет назад, не видел его)

Попробую мотнуть туда,может будет нитка.Для более внятного поиска,хозяина зовут Дорошенко Александр Фёдорович.


Вспомнил, недавно видел объявление о продаже его на авито, можешь попробовать связаться с хозяином, вдруг цена устроит  :)

Общался с этим человеком,он был как то на Ретро мотор шоу,блин,у него амбициозные виды на ценообразование,стартовал почти  смиллиона,сейчас вроде бы просел,но у меня с ним нет точек соприкосновения,тачан по состоянию мой на равных,кузов в родной краске,без дыр,конечно у меня вколходен движок,и это ппц.


100% машина стояла почти напротив школы милиции, за кафе "ням ням" мы ещё удивились как её туда занесло.

Давно стояла?И Ням Ням,это где?Адресок можно,для ориентира.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#15 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2017 - 20:12

Написал в ЛС.


  • 0

#16 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 18.02.2017 - 11:18

Увидел,спасибо.
  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#17 Оффлайн   Denya161

Denya161

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2017 - 23:47

Сегодня видел его. Там же стоит, выше писал где
  • 0

#18 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 18.02.2017 - 23:53

Сегодня видел его. Там же стоит, выше писал где

Ну не он же,тот чёрный,переднее правое крыло без винила,он в продаже,на авто ру и авито.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#19 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 19.02.2017 - 08:40

на вертолетке.пер вертолетный .частный дом стоит ,на улице несколько старых амеров.чувак фанат их.ремонтирует их.к ниму приезжают часто такого плана машины.восстанавливает их.попробуй подьедь спроси мож он с хозяином пересекался когда?территориально здестПрикрепленный файл  image.png   835,53 Кб   0 раз скачано чутка ошибся .от точки обозначенной еще метров 100 прямо вверх по карте

Изменено: madmax26, 19.02.2017 - 08:49

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#20 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.02.2017 - 10:58

Вы удивитесь.ПТС таможенный,реально первый чел.тот, на которого таможилась тачка,второй,это искомый ростовчанин,прописан ВИН,номер кузова,ЛС не установлены,но это не препятствие,поверьте.Номера на кузове все соответствуют и читаемы без напрягов.Показывал авто инспектору,всё норм.нужен хозяин,очень.

А как интересно машина попала к тебе , если хозяин неизвестен и его никто не видел. Вопрос риторический конечно.

Если по машине всё красиво - то пиши три ДКП и не парь мозги - первый на какого нить чела, желательно сидельца или еще лучше на мертвую душу, свежеумершую ессно, а уже от мертвой души на более живого, а уже от него тебе.

Таким образом ты типо если чо не приделах

На каком то же основании ты её купил у кого-то


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#21 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 19.02.2017 - 12:28

на вертолетке.пер вертолетный .частный дом стоит ,на улице несколько старых амеров.чувак фанат их.ремонтирует их.к ниму приезжают часто такого плана машины.восстанавливает их.попробуй подьедь спроси мож он с хозяином пересекался когда?территориально здестattachicon.gifimage.pngчутка ошибся .от точки обозначенной еще метров 100 прямо вверх по карте

Да,этот человек повёрнут на американских олдтаймерах,я с ним знаком,по этому вопросу общался,он знает эту машину,но с владельцем контакта не держал и помочь мне не смог.


А как интересно машина попала к тебе , если хозяин неизвестен и его никто не видел. Вопрос риторический конечно.

Если по машине всё красиво - то пиши три ДКП и не парь мозги - первый на какого нить чела, желательно сидельца или еще лучше на мертвую душу, свежеумершую ессно, а уже от мертвой души на более живого, а уже от него тебе.

Таким образом ты типо если чо не приделах

На каком то же основании ты её купил у кого-то

Да всё просто,попала за шапку сухарей,стояла у людей в огороде лет девять,там была проблема со ступицей,она просто развалилась и автомобилем тупо не пользовались,в моём случае куча ДКП не выход.Машина честно попала ко мне,ни какого криминала,инспектор осматривал,всё красиво.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#22 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2017 - 20:45

Попробую мотнуть туда,может будет нитка.Для более внятного поиска,хозяина зовут Дорошенко Александр Фёдорович.

 

 странный ты, инспектору показывал...а спросить у него адреса всех Дорошенко А.Ф.(ну будет их человет 10-20) забыл или зажал?


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#23 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 19.02.2017 - 20:51

странный ты, инспектору показывал...а спросить у него адреса всех Дорошенко А.Ф.(ну будет их человет 10-20) забыл или зажал?


Место регистрации не всегда = месту жительства
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#24 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.02.2017 - 20:54

Место регистрации не всегда = месту жительства

раньше было всегда. Лет 5-6 назад разрешили в любом МРЭО по региону ставить на учёт, и года 3-4 назад - в любом МРЭО страны. 


  • 0

#25 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 19.02.2017 - 20:54

раньше было всегда. Лет 5-6 назад разрешили в любом МРЭО по региону ставить на учёт, и года 3-4 назад - в любом МРЭО страны.

Место регистрации человека (то есть прописка) имелось ввиду
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика