Перейти к содержимому


Фото

Реабилитационный центр после инсульта.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#76 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2019 - 09:50

Муж сестры месяц был на ИВЛ в БСМП...

а потом?


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#77 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 30.04.2019 - 09:55

Отец друга после инсульта две недели лежал на ИВЛ без сознания. А потом? Потом к сожалению умер не приходя в сознание...


  • 0

#78 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 30.04.2019 - 14:36

а потом?

Увы.

Гололед, падение, травма головы,  операция...

Не выдюжил. 77 лет исполнилось в день кончины, 20 января т.г.


  • 0

#79 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 30.04.2019 - 16:46

Малена, мой родной брат неделю был в реанимации на ИВЛ после инсульта, но.... Ему было 43 года.


Изменено: ice-ice, 30.04.2019 - 16:47

  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#80 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2019 - 06:56

Из моего разговора с неврологом ЦГБ:

- мы сохраняем ей жизнь…

- вы лишили ее и нас всякой надежды! Вы допустили тяжелую пневмонию, затем гангрену и ампутацию ноги. Вы должны были лечить ее от инсульта, а вместо этого она теперь безногий инвалид с больными легкими.

- мы не должны были лечить от инсульта, мы должны сохранить жизнь!

- но это не жизнь разумного, полноценного человека, это существование до следующего инсульта или тромба! это запертая в искромсанном теле личность. 

- но сейчас то она жива, глаза же открывает. Все, мы свое дело сделали. Что вы от нас хотите….? выпишут из реанимации, забирайте ее и валите. 

****************************************************************************************************************************

спасибо всем. кто предлагал массажистов и реабилитологов, нам они пригодятся, мы еще поборемся! 


Малена, мой родной брат неделю был в реанимации на ИВЛ после инсульта, но.... Ему было 43 года.

я тебя обнимаю! знаю, как это тяжело....


Гололед, падение, травма головы,  операция...

Не выдюжил. 

ужас! и никто не ответил за это????


Изменено: Malena, 1.05.2019 - 06:57

  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#81 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2019 - 07:22

Держись,собери уже и"последние силы"делайте все по максимуму оч сочуствую.
  • 1

#82 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2019 - 07:31

Держись,собери уже и"последние силы"делайте все по максимуму оч сочуствую.

она пришла в сознание вчера, смотрит на меня, плачет очень и отворачивает голову. говорить не может.

еще до второго инсульта мамочка вела дневник,  невозможно читать - столько боли и страха перед вторым инсультом, перед парализацией. 

 

59229849_2369691993091649_49704058144528

 

она сама досматривала свою лежачую мать 3 года, потом свекра. который умирал от рака, потом собственного отца, больного Паркинсоном.

мне всегда говорила, - не дай Б*г тебе такого опыта, лучше дай мне уйти, чем спасать мне такое вот существование овощное.

и вот теперь моя очередь....


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#83 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 1.05.2019 - 09:23

она пришла в сознание вчера

 

мне всегда говорила, - не дай Б*г тебе такого опыта, лучше дай мне уйти, чем спасать мне такое вот существование овощное.

и вот теперь моя очередь....

пришла в сознание - это же хорошо: значит шанс на частичное восстановление есть. А сама дышать не стала?

 

Эвтаназии у нас нет((( а не спасать... себя потом винить будешь: могла сделать то и это, но не сделала.


Изменено: Тень, 1.05.2019 - 09:28

  • 0

#84 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 1.05.2019 - 10:51

 Вы допустили тяжелую пневмонию, затем гангрену и ампутацию ноги.

Отклонение от темы, просто профессионально интересно, как они допустили пневмонию, гангрену и ампутацию ноги? Например, пневмония внутрибольничными микробами или от других пациентов, но тогда в больницу не надо ложмиться. У пожилых пневмония обычными микробами (я не разбираюсь в подробностях, какой-то банальной микрофлорой, которая у молодых не вызывает пневмонию), у пожилых снижается иммунитет, застойные пневмонии часто - когда лежит пациент.

Причина гангрены? Что не сделали?


- мы не должны лечить от инсульта

Вот тут невролог правду сказала, хотя они обычно говорят, что лечат препаратами. Инсульт - это участок погибшего мозга и зона вокруг, сам погибший мозг они не вылечат, на зону как-то влияют, но в основном, в первые часы.

В инсультах - профилактика (оценка рисков профилактики и непрофилактики), например, в данном случае, повторный, почему происходят, и реабилитация, восстановление, когда восстанавливаются утраченные функции силами самого организма, а не лекарствами.


Изменено: yar76, 1.05.2019 - 10:57

  • 0

#85 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 1.05.2019 - 11:15

К сожалению, есть те, кто борется за пациента. Но есть и те, кто просто ходит на работу. Достаточно было просто особо ничего не делать, чтобы получить подобное. Держись, дорогая!
  • 7
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#86 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.05.2019 - 11:47

А от чего гангрена случилась?
  • 0

#87 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2019 - 13:44

А от чего гангрена случилась?

тромб оторвался и пошел в ногу, на мой вопрос почему не надели компрессионные чулки отвечают - мы так не лечим, у нас другая метода....


пришла в сознание - это же хорошо: значит шанс на частичное восстановление есть. А сама дышать не стала?

 

Эвтаназии у нас нет((( а не спасать... себя потом винить будешь: могла сделать то и это, но не сделала.

только что оттуда, нет, дышит через ивл, через день льют донорскую кровь, состояние оглушения - плачет, но до конца не понимает что происходит...


 У пожилых пневмония обычными микробами (я не разбираюсь в подробностях, какой-то банальной микрофлорой, которая у молодых не вызывает пневмонию), у пожилых снижается иммунитет, застойные пневмонии часто - когда лежит пациент.

Причина гангрены? Что не сделали?

там не просто микробы, там грязнее чем на помойке

лежит пациент это да, но с ней была круглосуточная сиделка и я, переворачивали каждый час днем, и каждые 2 ночью. 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#88 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2019 - 14:32

кстати, вы в курсе, что есть 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.12.2018 № 884 г. Ростов-на-Дону

О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

 

так вот по нему, на 1000 человек должно быть не больше 10 больных по профилю кардиология, например.

http://rostov-tfoms....2_2018-884.pdf 

 

кстати:

Государственное задание на оказание государственных услуг организациями здравоохранения Ростовской области, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета Ростовской области, формируется в порядке, установленном Правительством Ростовской области  за исключением

 

1. государственного казенного учреждения здравоохранения «Центр медицинский мобилизационных резервов «Резерв» Ростовской области (с)

https://www.rusprofi....ru/id/2295372 

ШТА?? Основной вид деятельности Хранение и складирование прочих грузов (52.10.9) Дополнительные виды деятельности не указаны (с)

 

2. государственного бюджетного учреждения Ростовской области санатория «Голубая дача»,

https://edu2you.ru/place/137139странно, последняя информация от 2016 года, а вот на сайте гос закупок видно, что они активно и прекрасно трудятся

https://zakupki.kont...mers/2318020436

 

3. государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Медицинский информационно-аналитический центр»

https://edu2you.ru/place/19056и так е, последняя информация за 2016 год. 

 

читаем дальше:

Средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, оказываемой в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий, рассчитаны исходя из расходов на ее оказание и на 2019 год составляют:

на 1 вызов скорой медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования – 2 316,31 рубля;

на 1 посещение с профилактическими и иными целями при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях медицинскими организациями (их структурными подразделениями): за счет средств областного бюджета – 392,41 рубля; за счет средств обязательного медицинского страхования – 474,27 рубля,

на 1 посещение для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризацию за счет средств обязательного медицинского страхования – 1020,72 рубля;

 

ну и вишенка на торте этого документа, цитирую:

Критерии доступности и качества медицинской помощи 

Доля умерших в трудоспособном возрасте на дому в общем количестве умерших в трудоспособном возрасте процентов 39,3 

 

смерть под присмотром врачей? нет, не слышал!  да и про пенсию тоже. 


  • 1

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#89 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 1.05.2019 - 16:28

К сожалению, есть те, кто борется за пациента. Но есть и те, кто просто ходит на работу. Достаточно было просто особо ничего не делать, чтобы получить подобное. Держись, дорогая!

 

 

там не просто микробы, там грязнее чем на помойке

Что ещё не делают?


тромб оторвался

Почему тромб образовался?


  • 0

#90 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2019 - 21:22


 

она пришла в сознание вчера, смотрит на меня, плачет очень и отворачивает голову. говорить не может.

еще до второго инсульта мамочка вела дневник,  невозможно читать - столько боли и страха перед вторым инсультом, перед парализацией. 

 

59229849_2369691993091649_49704058144528

 

она сама досматривала свою лежачую мать 3 года, потом свекра. который умирал от рака, потом собственного отца, больного Паркинсоном.

мне всегда говорила, - не дай Б*г тебе такого опыта, лучше дай мне уйти, чем спасать мне такое вот существование овощное.

и вот теперь моя очередь....

Мама красивая


  • 3

#91 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2019 - 08:36

и еще, никогда не говорите своим друзьям "держись" в такой ситуации, говорите честно "сожми зубы и терпи".

потому что жизни, в привычном понимании приходит полная кабзда, и деньги не просто тают, они исчезают, а заработать новые в состоянии полнейшего стресса и 2--х разовых посещений реанимации, между которыми надо готовить еду ей, отдельно отцу, отдельно своей семье, следить за 2 квартирами и прочее, очень трудно.

 

и еще, мне очень нужен хороший юрист по мед халатности.

нас уже не спасти, но есть ваши родители, братья, сестры, мы, наконец... и попадать к этим извергам 25-летним, каждый из которых мнит себя врачом и нарабатывает себе свое кладбище  ужасно! 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#92 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.05.2019 - 09:39

Не горячись. Если врач делает не так, как ты считаешь нужным - это не обязательно значит, что он делает не правильно

Изменено: al2000, 4.05.2019 - 09:39

  • 6
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#93 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 4.05.2019 - 11:39

тромб оторвался и пошел в ногу, на мой вопрос почему не надели компрессионные чулки отвечают - мы так не лечим, у нас другая метода....


лежит пациент это да, но с ней была круглосуточная сиделка и я, переворачивали каждый час днем, и каждые 2 ночью. 

А какая метода? А вообще артерии исследовали? 

Чулки бы не помогли, тромб мог закупорить любую артерию(мозг, кишечник)

 

ИВЛ весьма способствует внутрибольничной пневмонии. Переворачивать нужно и на живот обязательно, и делать легкий массаж спины, постукивать, растирать камфорным спиртом (профилактика развития пролежней)

Когда свекровь лежала после операции, м/с делала раз в день ингаляцию, и каждые полтора-два часа я давала ей дуть через трубочку в емкость с водой. 

 

Маленочка, очень сочувствую, сил тебе и постарайся не взваливать на себя ВСЕ


  • 0

#94 Оффлайн   akromion

akromion

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 405 Сообщений:
  • Авто:KIA Spectra

Опубликовано 4.05.2019 - 12:17

Судится конечно можно.

Но, к сожалению, практически бесполезно.

Знаю эту кухню изнутри и понимаю, что даже если врачи не правы, они будут покрывать друг друга.

И истории болезни переписывают и анализы с исследованиями заменяют другими.

В общем во всём окажется виноват пациент и его родственники.

Знаю насколько это тяжело, если всё так плохо, думаю надо думать о дальнейших шагах...


  • 0

#95 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2019 - 12:36

Судится конечно можно.
Но, к сожалению, практически бесполезно.
Знаю эту кухню изнутри и понимаю, что даже если врачи не правы, они будут покрывать друг друга.
И истории болезни переписывают и анализы с исследованиями заменяют другими.
В общем во всём окажется виноват пациент и его родственники.
.

Именно, был тут один го..н, прямым текстом говорил - круговая порука, иначе бедным не выжить
  • 0

#96 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.05.2019 - 19:54

В тему, из личного опыта..
- Доктор, я Вас умоляю - сделайте всё возможное! Если что-то нужно - Вы только скажите. Если надо, то я звезду с неба достану!
- Нет, у нас ВСЁ есть.
Позже из разговора с другим доктором, который работает не в этом отделении: НЕЛЬЗЯ говорить родным, что что-то нужно. Даже если лекарства нет, оно ЕСТЬ.
Позже был найден подход, мужу капали всё необходимое. Брали молча, что называется из под полы..
Ноябрь 2016 года, несостоявшийся инсульт у моего мужа. Да, такое бывает. Вышли без последствий. Не знаю что конкретно помогло: или молитвы, или долги по кредитам, или лекарства, или всё вместе. Но скажу одно: страшно до жути. Именно в этот момент ты понимаешь, что все проблемы - херня. Самое главное, чтобы твой близкий человек поправился..
Малена, я тебе говорила "Держись!" не просто потому, что не знала что сказать. Это были слова, которые пройдены. "Держись!" - это сожми зубы, вытри слезы, собери все силы. Даже если их нет. Даже если хочется сдохнуть! Просто держись, дорогая..
  • 4
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#97 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.05.2019 - 23:09

Лена скорая права, никому нет дела, даже если у вас будет куча бабок это всего лишь нолик или единичка в статистике, таких смертей в день десятки... маме сил и выздоровления, и как говорит один знакомый мы в этом мир голыми приходим и голыми уходим и все наши капиталы это так временное


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#98 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2019 - 08:14

Ребят, поделитесь паролями и явками, где можно дешевле, чем в аптеках, купить салфетки по уходу, пеленки, памперсы, перчатки  вот это все.

спасибо. 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#99 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 7.05.2019 - 08:47

Ребят, поделитесь паролями и явками, где можно дешевле, чем в аптеках, купить салфетки по уходу, пеленки, памперсы, перчатки  вот это все.

спасибо. 

Памперсы Сени Авито. Салфетки и пеленки вполне хватает "Каждый день" в Ашане (салфетки детские, пеленки большие). Перчатки - пачки из Метро хватило на год. 


Изменено: Тень, 7.05.2019 - 08:48

  • 1

#100 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2019 - 13:54

Памперсы Сени Авито. Салфетки и пеленки вполне хватает "Каждый день" в Ашане (салфетки детские, пеленки большие). Перчатки - пачки из Метро хватило на год. 

спасибо. В Ленте тоже нашли пеленки по 490 р - 30 шт. их марки. Поехала в Метро за перчатками. Спасибо. 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика