Перейти к содержимому


Фото

Правильная заправка и проверка кондера


  • Закрыто Тема закрыта
648 ответов в теме

#51 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 23:21

cherepashki-nindzya-ebanyy-styd-15161147

Screenshot-1-6.jpg

 

просто двойной эпик фэйл братцев.

 

Влад,я отвечу на вопросы,но скажи ты мне первый что для тебя 2 тыс рублей - дорого?дешевого?нищебродно?ахридорого?неподьемно?

это нормально даже дешево


это верный вектор, но давно известно что не все гаражники имеют необходимое, среди них не всех устраивает качество, а проведя отсев этих пятерых - опа и нет никого :) а про офицалов тоже верный вектор - узнав кто имеет нужное, неплохо бы разобраться кто умеет этим пользоваться!  :good:  ну и дальше отсеивать качество, думаю и почти уверен - ни останется никого.....  :nevsosal:

 

к слову - газик в вилке 50-80 килорублей, аренда "гараж на час" - от 1 килорубля со всем инструментом и подъемником.  если не рукопопк, то всё можно сделать самому.....

я в своей работе всегда предлагаю выбор вам как правильно или как и заметили для нищих подешевле, иногда даже не берусь так как говно не привык делать или наоборот понимаю что не хватит знаний или оборудования и говорю чтобы поискали людей вот с таким то оборудованием или умениями если у меня таких нет и я не могу им перепоручить работу и быть уверенным в результате, и просто объясняю в чем разница.

 

в данной теме в чем трудности сказать правильная промывка стоит 15 т.р. со снятием кондишена и заменой уплотнительных колец или станцией за 5000 р выбирай, риски при этом вот такие вот, и я бы и слова не сказал против так как до меня донесли всю инфу и я делаю выбор чем мне рисковать чтобы сэкономить например


может и дичь проясни как профи узкие моменты


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#52 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 2.06.2019 - 23:22

 

 

 

 

 

Влад,я отвечу на вопросы,но скажи ты мне первый что для тебя 2 тыс рублей - дорого?дешевого?нищебродно?ахридорого?неподьемно?

Под ключ,с гарантией дозаправки в течение сезона. (само собой без учёта количества грамм фреона при гарантийной дозаправке :) )


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#53 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 2.06.2019 - 23:22

или скажи вот у таких то ребят есть все что ты хочешь, но у них это стоит дороже, просто  с учетом яростного спора в этой тематике я полез по форумам и статьям  с описанием как и чем правильно все это делать и прихожу к выводу что никто так не заворачивается и как в теме про масло а и так сойдет пофиг сделаем абы работало, а вот как сделать правильно и чтобы работало вопрос другой, как сделать неправильно я и сам знаю, но я же вредный и дочитаюсь до истины.

 

и еще раз я вас не обвинял что у вас чего то нет я просто спросил и раз и у вас нет решил поинтересоваться а как тогда без него работают спецы не называя вас, вы же на голову выше шабаев заправщиков всего и вся.

 

я не знаю что они мне зальют, я раньше приводил примеры о том что на форумах пишут про залипушный фреон и как всякие личности под видом фирменного толкают бодягу или идет подмена в процессе доставки до сервиса. 

 

ладно поставим вопрос по другому у кого в городе есть анализатор фреона кроме ДМ?

продолжай и дальше лазить дальше.не надо ни к кому ездит и взрывать голову ахинеей.просто читай интернет и верь в субару.не отвлекай плиз людей в сезон.реально о 10-12 машин в день и какие то детские вопросы и проблемы.

продолжай дальше тереть в интернете,плиз.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#54 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 2.06.2019 - 23:22

Дюпон производят в китае ))))

все делают в китае, но для не которых в киталии  :D

 

PS а у меня машина из тайланда поэтому ищу чисто тайландский фреон для дозаправки , так на будущее  :nevsosal:


  • 2

Spoiler

#55 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 2.06.2019 - 23:27

все делают в китае, но для не которых в киталии  :D

 

PS а у меня машина из тайланда поэтому ищу чисто тайландский фреон для дозаправки , так на будущее  :nevsosal:

это тебе в москалию,или чалтырь.там тара с бирками на выбор)


  • 1

Вся информация в профиле

 

 

 


#56 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 23:28

продолжай и дальше лазить дальше.не надо ни к кому ездит и взрывать голову ахинеей.просто читай интернет и верь в субару.не отвлекай плиз людей в сезон.реально о 10-12 машин в день и какие то детские вопросы и проблемы.

продолжай дальше тереть в интернете,плиз.

да причем тут субару, я за идею, в чем разница межу субару или калиной? принцип другой? марка кондера другая, режимы могут быть чуть другие, но от этого почему калину надо обслуживать хуже чем мерседес? 

 

еще раз, я поднял тему как правильно, ответь как правильно с твоей точки зрения и все, раз уж вступил в дискуссию и заявляешь что это все дичь. про деньги сейчас не говорим, когда я тебе звонил я спросил про анализатор чтобы посмотреть что в системе и все, раз нет значит нет, работой системы я полностью удовлетворен, но перед жарким сезоном хотелось бы и туда залезть и проверить так как знаю одну особенность этих компрессоров с которой я уже столкнулся на другой машине и как бы не хочу попасть на 300 баксов еще раз.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#57 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 2.06.2019 - 23:28

это нормально даже дешево


я в своей работе всегда предлагаю выбор вам как правильно или как и заметили для нищих подешевле, иногда даже не берусь так как говно не привык делать или наоборот понимаю что не хватит знаний или оборудования и говорю чтобы поискали людей вот с таким то оборудованием или умениями если у меня таких нет и я не могу им перепоручить работу и быть уверенным в результате, и просто объясняю в чем разница.

 

в данной теме в чем трудности сказать правильная промывка стоит 15 т.р. со снятием кондишена и заменой уплотнительных колец или станцией за 5000 р выбирай, риски при этом вот такие вот, и я бы и слова не сказал против так как до меня донесли всю инфу и я делаю выбор чем мне рисковать чтобы сэкономить например


может и дичь проясни как профи узкие моменты

хорошо,отвечу,раз мы по нормальному.но завтра.сейчас спать.третья неделя без выходных до 11-12 ночи.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#58 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 23:33

ок, буду ждать, если убедишь что можно и по другому, и что так кто-то делает и это не противоречит инструкциям производителя, то признаю что слабо изучил вопрос  и половина оборудования - это шоу для хомячков для выкачивания лишнего бабла с них. :drink:


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#59 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 23:35

еще раз, я поднял тему как правильно, ответь как правильно с твоей точки зрения и все, раз уж вступил в дискуссию и заявляешь что это все дичь.


вроде ж выше объяснили.
10-12 тачек в день. которые слил-заправил - поехал- следущий.
и они не выносят мозг тем "как правильно".
я, кстати, не осуждаю - это норм, бизнес есть бизнес.
просто с такими вопросами надо заезжать зимой, когда работы по этому направлению нет, и тогда уже и за жизнь, и как правильно и такого плана замороченные работы. а щас оно просто ни к месту и не к времени..
  • 0

Spoiler


#60 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 23:41

пока мне не объяснят как 10-12 тачек проконтролировать что туда заливается я буду возмущаться. и в чем проблема скажи это стоит 5000 р. да проблем нет муфта стоит под соточку и идет она  сборе с компрессором, но есть тема откуда ее можно заказать отдельно за меньшие деньги, на япошки она идет отдельно, и больше я так не хочу встрять как с новой машиной купленной у ОД. 

вроде ж выше объяснили.
10-12 тачек в день. которые слил-заправил - поехал- следущий.
и они не выносят мозг тем "как правильно".
я, кстати, не осуждаю - это норм, бизнес есть бизнес.
просто с такими вопросами надо заезжать зимой, когда работы по этому направлению нет, и тогда уже и за жизнь, и как правильно и такого плана замороченные работы. а щас оно просто ни к месту и не к времени..


Изменено: vlad-ghost, 2.06.2019 - 23:43

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#61 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 2.06.2019 - 23:46

пока мне не объяснят как 10-12 тачек проконтролировать что туда заливается я буду возмущаться. и в чем проблема скажи это стоит 5000 р. да проблем нет муфта стоит под соточку и идет она  сборе с компрессором, но есть тема откуда ее можно заказать отдельно за меньшие деньги, на япошки она идет отдельно, и больше я так не хочу встрять как с новой машиной купленной у ОД. 

в Аксае перематывают муфты без проблем  цена в пределах 1500р 


  • 0

Spoiler

#62 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 2.06.2019 - 23:47

Ну, не знаю... Я, как со стороны, то Влад прав. Если фреон сначала скачивается в общую кучу, а потом из этой кучи запраляйся, то там реальная кеся-меся, неизвестная ни кому.
Просто никто с этим не заморачиваться, и так сойдёт, но по логике он прав.
От гуру кондеров ничего толкового, только эмоции.. такое ощущение, что они тут все понимают, что вопрос правильный, но ответа нету, так как отвечать по существу нечего, только признать это не хотят
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#63 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 2.06.2019 - 23:50

Влад... Влад... Влад....
Игорь не заправляет по весу...
Он как профи реально видит поведение системы кондиционирования по многим параметрам при заправке и работе потом - и ему и так ясно что всё хорошо и хладагент явно нормально отрабатывает. Плюс - ну ты понимаешь что есть норм поставщики и т.п.... Свои реально люди... И т.п., могу в некоторых фразах быть не прав, но в целом такая картина обычно...

А у тебя есть анализатор масла для двигателя? Откуда ты знаешь что тебе продали, может там подделка бадяженная из китайского завода.? :) :) :)
И тут тоже ответ - «Там всё ок, мамой клянусь, свои люди и беру у проверенного поставшика» - не канает...
Без обид. Но как-то так... :) :) :)

Ну, не знаю... Я, как со стороны, то Влад прав. Если фреон сначала скачивается в общую кучу, а потом из этой кучи запраляйся, то там реальная кеся-меся, неизвестная ни кому.
Просто никто с этим не заморачиваться, и так сойдёт, но по логике он прав.
От гуру кондеров ничего толкового, только эмоции.. такое ощущение, что они тут все понимают, что вопрос правильный, но ответа нету, так как отвечать по существу нечего, только признать это не хотят

Так профи и не предлагают заправлять станцией.... Они как раз против этого всячески, ясен пень что там шмурдяк из всех подряд машин, тут об этом никто даже и не спорит...

Изменено: Georgik, 2.06.2019 - 23:51

  • 2

#64 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 2.06.2019 - 23:53

Ну, не знаю... Я, как со стороны, то Влад прав. Если фреон сначала скачивается в общую кучу, а потом из этой кучи запраляйся, то там реальная кеся-меся, неизвестная ни кому.
Просто никто с этим не заморачиваться, и так сойдёт, но по логике он прав.
От гуру кондеров ничего толкового, только эмоции.. такое ощущение, что они тут все понимают, что вопрос правильный, но ответа нету, так как отвечать по существу нечего, только признать это не хотят

а мне на днях рассказывали как он очищается в станции и масло фильтруется  :nevsosal:


  • 0

Spoiler

#65 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 23:53

Влад... Влад... Влад....
Игорь не заправляет по весу...
Он как профи реально видит поведение системы кондиционирования по многим параметрам при заправке и работе потом - и ему и так ясно что всё хорошо. Плюс - ну ты понимаешь что есть норм поставщики и т.п.... Свои реально люди... И т.п., могу в некоторых фразах быть не прав, но в целом такая картина обычно...

А у тебя есть анализатор масла для двигателя? Откуда ты знаешь что тебе продали, может там подделка бадяженная из китайского завода.? :) :) :)
И тут тоже ответ - «Там всё ок, мамой клянусь, свои люди и беру у проверенного поставшика» - не канает...
Без обид. Но как-то так... :) :) :)
Так профи и не предлагают заправлять станцией.... Они как раз против этого всячески, ясен пень что там шмурдяк из всех подряд машин, тут об этом никто даже и не спорит...

георгий, но ты же технарь, можно конечно управлять схемой крутя 4 винта постоянно, но может начать с азов, вывести ее в заводское положение и потом подстраивать, вот я и прошу чтобы мне указали как систему вывести в заводское положение. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#66 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 2.06.2019 - 23:54

А мне нужен анализатор припоя, анализатор флюса, анализатор термопасты, анализатор другой химии?
Или мне тоже не проканает ответ - «Беру реально качественную химию, фирменную, дорогую, у проверенных поставщиков...»?
  • 0

#67 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 956 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 2.06.2019 - 23:57

а мне на днях рассказывали как он очищается в станции и масло фильтруется  :nevsosal:

ЧИВО?????!!!  :good:  

 

vlad-ghost

 

 

......вот я и прошу чтобы мне указали как систему вывести в заводское положение. 

 

ну для этого достаточно купить все новое и заправить через анализ. любое иное состояние с широким пониманием б/у может быть каким угодно и работать как угодно...


Изменено: raven, 2.06.2019 - 23:59

  • 0

#68 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 23:59

А мне нужен анализатор припоя, анализатор флюса, анализатор термопасты, анализатор другой химии?
Или мне тоже не проканает ответ - «Беру реально качественную химию, фирменную, дорогую, у проверенных поставщиков...»?

т.е. ракета упала от того что серебряный припой заменили на простой, тогда да нужен если ты паяешь ответственные схемы и не уверен что тебе могут подсунуть так как приемка то ты и отвечаешь за то что ты принял своей свободой а в советские времена это было бы вредительство и расстрел.

 

г


про припой 

При производстве двигателя второй ступени ракеты-носителя «Протон-М» использовался припой, который не соответствует конструкторской документации. К такому выводу пришли в «Роскосмосе» после проведения очередных испытаний двигателя, сообщает «Интерфакс».

В госкорпорации отметили, что к функционированию двигателя замечаний нет. «Однако детальный анализ выявил применение в производстве припоя, не соответствующего конструкторской документации. Вместо штатного был применен другой, более дорогостоящий припой с содержанием драгметалла», — цитирует агентство сообщение «Роскосмоса».

В связи с этим «Роскосмос» решил проверить двигатели. Специалисты госкорпорации, Воронежского механического завода (ВМЗ) и НПО «Энергомаш» занимаются определением количества двигателей, в которых также использован данный припой. В «Роскосмосе» подчеркнули, что говорить о количестве попадающих под отзыв двигателях пока преждевременно.

Ранее 25 января в «Роскосмосе» заявили, что проводят всеобъемлющую проверку качества продукции, которая производится на предприятиях отрасли. С этим в госкорпорации связали задержки пусков ракет-носителей «Протон». Ранее в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на нескольких топ-менеджеров предприятий космической промышленности сообщила, что на Воронежский механический завод  были отозваны все двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М», которые были выпущены за последние несколько лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/t...a79472fe1045f75


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#69 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 2.06.2019 - 23:59

георгий, но ты же технарь, можно конечно управлять схемой крутя 4 винта постоянно, но может начать с азов, вывести ее в заводское положение и потом подстраивать, вот я и прошу чтобы мне указали как систему вывести в заводское положение.

Не понял... Тебе нужно чтобы система кондиционирования работала как надо? - Едь к Игорю и Владу, без вопросов, всё сделают и будет чётко всё! Жалко денег на перезаправку типа вдруг там норм хладагент? Не ясно ничего.... А может и перезаправлять не надо ничего...
Нипанятна...
Если хочешь чтобы всё работало по параметрам как описано в книге - такого никогда не будет, будет, только на новом таком авто. :) Если надо чтобы чётко всё работало и как надо - едь к Игорю и Владу, без лишних вопросов...
  • 0

#70 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 774 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 23:59

а мне на днях рассказывали как он очищается в станции и масло фильтруется  :nevsosal:

Ага, и окисленное масло нейтрализуется обычным фильтром  :lol: ......они расскажут


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#71 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 3.06.2019 - 00:00

ЧИВО?????!!!  :good:  

что ЧИВО ? станция очищает фреон от примесей и в добавок фильтрует масло  и все это вертает обратно в машину  и если потребуется сама добавит  фреона  сколько нужно  :)

так мне рассказывали я стоял и кивал   :lol:  :rolleyes:


Ага, и окисленное масло нейтрализуется обычным фильтром  :lol: ......они расскажут

точно так и было  :good:и предлагали кондиционер скольжения добавить в систему  дабы компрессору было легче  работать 


  • 0

Spoiler

#72 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.06.2019 - 00:00

ЧИВО?????!!!  :good:  

 

vlad-ghost

 

ну для этого достаточно купить все новое и заправить через анализ. любое иное состояние с широким пониманием б/у может быть каким угодно и работать как угодно...

я дал инструкцию как правильно вывести в завод, там новое покупать не надо, но так никто не делает ))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#73 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.06.2019 - 00:01

ЧИВО?????!!! :good:
vlad-ghost

ну для этого достаточно купить все новое и заправить через анализ. любое иное состояние с широким пониманием б/у может быть каким угодно и работать как угодно...

Кстати да! Именно всё новое!!! Причём новое и оригинальное, а не валявшееся на складах лет 10 сколько и машине. :)
  • 0

#74 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.06.2019 - 00:01

что ЧИВО ? станция очищает фреон от примесей и в добавок фильтрует масло  и все это вертает обратно в машину  и если потребуется сама добавит  фреона  сколько нужно  :)

так мне рассказывали я стоял и кивал   :lol:  :rolleyes:


точно так и было  :good:

это где так рассказывают? масло же новое заливать должны? станция его должна слить в емкость для отработки


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#75 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.06.2019 - 00:02

я дал инструкцию как правильно вывести в завод, там новое покупать не надо, но так никто не делает ))))

Кому ты давал инструкцию??? :)
Влад, ты реально издеваешься?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика