Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Есть ли жизнь в Батайске?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
302 ответов в теме

#51 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 15.04.2019 - 13:43

У меня несколько знакомых переехало из Ростова в Батайск жить, в рйоне церкви. Работа и школа в Ростове остались...


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#52 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 15.04.2019 - 13:45

Вангую, как только достроят обход , так сразу присоединят Аксай к Ростову

Вполне может быть ! Я пока не не  знаю, хорошо это или плохо:-)))))


У меня несколько знакомых переехало из Ростова в Батайск жить, в рйоне церкви. Работа и школа в Ростове остались...

Церкви какой ? В батайске несколько церквей. Если та , которая на ВЖМ, там очень хорошая логистика с Ростовом! А если основная церковь , то это самая пробковая и светофорная улица!


  • 0

#53 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 15.04.2019 - 13:46

Так а нахрен тогда вообще уезжать из Ростова с таким подходом? :nevsosal:

Ну, это индивидуально, одному нужно в райцентр наведываться, другому сбежать бы из него и век бы его не видеть
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#54 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 15.04.2019 - 14:23

Вполне может быть ! Я пока не не  знаю, хорошо это или плохо:-)))))


Церкви какой ? В батайске несколько церквей. Если та , которая на ВЖМ, там очень хорошая логистика с Ростовом! А если основная церковь , то это самая пробковая и светофорная улица!

 

Я был там пару раз, когда въезжаешь, на каком-то по счёту светофоре...ну где мэр Батайска живёт, как они говорят.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#55 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 15.04.2019 - 14:27

Я был там пару раз, когда въезжаешь, на каком-то по счёту светофоре...ну где мэр Батайска живёт, как они говорят.

Бывший уже мэр :-)   


  • 0

#56 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 15.04.2019 - 14:39

а чем 20-этажные гетто не нравятся ? )) по мне так лучше в таком доме жить чем в частном секторе по колено в грязи

и по колено в грязи, и до ближайшей остановки три километра, и дома - все, что не охрениллион стоит-  старье... Живут в обитых пластиком саманных халупах или гордо обложенном кирпичом старье с выгребной ямой , зато любят заявлять - у меня свой дом, не в скворечнике живу!


  • 0

#57 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2019 - 14:59



и по колено в грязи, и до ближайшей остановки три километра, и дома - все, что не охрениллион стоит-  старье... Живут в обитых пластиком саманных халупах или гордо обложенном кирпичом старье с выгребной ямой , зато любят заявлять - у меня свой дом, не в скворечнике живу!

ойойойой, кто бы говорил, чья б корова б мычала! цивилизацию епта

26196241_m.jpg

 

эти лужи даже на яндекс картах есть. и наверно со спутника видны!

https://yandex.ru/ma...8.563184&z=16.2

вот 


Изменено: stakl, 15.04.2019 - 14:56

  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#58 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 15.04.2019 - 15:17

Вы бы выражения выбирали, молодой человек. А то цивилизованность так и прёт изо всех щелей. Ничем не подкрепленный коммент.
С аксая до красноармейская/театральный у меня занимает 15-20 мин. Это путешествие?
Столько же примерно до квадро/шайба.
Через левый до стачек вообще примерно так же, если без пробок, конечно.

Ну я так и говорил, что любителям восточной части не понравятся мои слова.
Я же написал, что это моё имхо, там хорошо на пенсии жить
Тихий, спокойный городок, без суеты и пробок, если утром в Ростов не надо ездить, то вполне норм, но не всем же так подойдёт
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#59 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 15.04.2019 - 16:20

У меня несколько знакомых переехало из Ростова в Батайск жить, в рйоне церкви.

А у знакомых случайно нет скважин на участках? Затеваю стройку в этих же краях (50 лет Октября/Ворошилова), помышляю пробурить скважину - в первую очередь для полива, а если вода окажется пристойного качества - то и для использования в доме. Городить сложные инженерные системы неохота, рассчитываю обойтись каким-нибудь простым и лёгким в обслуживании фильтром. Собственно, хочется узнать, что за вода может быть в скважине и можно ли на неё рассчитывать.


  • 0

#60 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.04.2019 - 16:46

ойойойой, кто бы говорил, чья б корова б мычала! цивилизацию епта

26196241_m.jpg

 

эти лужи даже на яндекс картах есть. и наверно со спутника видны!

https://yandex.ru/ma...8.563184&z=16.2

вот 

ооо) я там раньше от парковки на бодрой до дома на пацаева ходил))) думал либо утону либо собаки сожрут)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#61 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 15.04.2019 - 16:47

Bob82-77

Гы-гы, если будет хотя бы не минералка, то уже повезло) Как ты думаешь, почему большинство жителей Койсуга мечтает оттеда смайнать? А патаму чта там водопровода нет )


Изменено: Bogdanych, 15.04.2019 - 16:49

  • 0

#62 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 15.04.2019 - 16:48

ооо) я там раньше от парковки на бодрой до дома на пацаева ходил))) думал либо утону либо собаки сожрут)

Зато музыкальная школа и кожвен в пешей доступности!


  • 0
слышу ZOV

#63 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 15.04.2019 - 16:49

я доволен жизнью на соленом озере)
и есть куча друзей в солнечном) там вообще красиво и классно визуально) ток озера нет(
 
школы - 2 лицея, бассейны, садики, частные садики,спорт кружки все есть в 2х км)
трасса огонь. добираться 10 минут до центра Ростова) езжу каждый день)
 
друг взял в центре Батайска землю, будет строиться) но кстати ценник огого) за 6 соток 3 млн)

Тоже недавно о солнечном задумался.
Скажи, а как там дела с пропуском "гостей" к проживающим?
  • 0

#64 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.04.2019 - 16:55

Зато музыкальная школа и кожвен в пешей доступности!

у меня в этой музыкалке друг директор) а как дошло "дай помещение на трубе заниматься") - началось "ой. щас и так очереди. детям негде заниматься") пришлось дом строить)


Тоже недавно о солнечном задумался.
Скажи, а как там дела с пропуском "гостей" к проживающим?

а я же не в солнечном живу)

 

но там бываю) там - дела так,чтоб гости обзавидовались) 

подьезжают к шлагбауму - и охраннику говорите в какой дом - может позвонить спросить "босс, запускать!?"),а может просто запустить)

можно заранее предупредить,что такая машина к тебе тогда то приедет) 

организация жилья там прелестная))) люди совместно спортом фитнесом занимаютс) тусуют там) 

школу же напротив прям построили новую) как специально для солнечного)

для жилья на западный манер наверное самое модное место))) приятно там

 

bpic_8267.jpg

 

 

а у меня на озере все как положено в крепостном обществе))) заборы-заборы-заборы и замки за ними))) 

но пляжи прелестные) ухоженные, с лавочками, деревьями,чистые) на некоторых детские площадки поставили) 


Изменено: _Мэт_, 15.04.2019 - 17:04

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#65 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 15.04.2019 - 17:02

Bob82-77

Гы-гы, если будет хотя бы не минералка, то уже повезло) Как ты думаешь, почему большинство жителей Койсуга мечтает оттеда смайнать? А патаму чта там водопровода нет )

Таки я не в Койсуге затеваюсь, а в центре. И планируемая скважина - не единственный источник воды, а попытка сэкономить на воде. Только чтобы экономия удалась, хочется понять: сколько надо вложить в скважину и фильтры, чтобы получить воду для полива и/или для мытья посуды и купания.


  • 0

#66 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2019 - 17:03

Так, всё пособирали монатки, и чемодан вокзал москва. Создают тут везде пробки хрен проедешь ! ! !
  • 0

   


#67 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2019 - 17:07

 

а у меня на озере все как положено в крепостном обществе))) заборы-заборы-заборы и замки за ними))) 

но пляжи прелестные) ухоженные, с лавочками, деревьями,чистые) на некоторых детские площадки поставили) 

Давай фотки! :)


  • 0

#68 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 15.04.2019 - 17:10

Таки я не в Койсуге затеваюсь, а в центре. И планируемая скважина - не единственный источник воды, а попытка сэкономить на воде. Только чтобы экономия удалась, хочется понять: сколько надо вложить в скважину и фильтры, чтобы получить воду для полива и/или для мытья посуды и купания.

Да какая разница, все же одно, пойма Дона. Проще про все это забыть и пользоваться водопроводом. Очистка влетит в копеечку. Ну, если только для полива и то почву может такая вода подубить.


  • 0

#69 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.04.2019 - 17:10

7794ed7b54af7514be9525a6bf827ae5.jpeghttps://ok.ru/video/30608067136

 

на каких то улицах набережную сделали)

5322019423.jpg

 

на каждой улице свой закрытый пляж ключом) ключи для всех жителей понятное дело даются на желаемый пляж) на некоторых богачи поставили камеры, чтоб следить за буйствами) площадки детские, качели, столики, мостики в воду для рыбаков)

 

я выбрал себе одну улицу) всегда на ней) там все в ивах, кустах хвойных, песок чистый) субботник раз в год - очень пьяная сходка соседей))) веселая)

я там с ноутом сижу, читаю) кто то с кальяном из дома приходить) но всегда за собой все убирают,что вызывает дикий восторг)

 

это прелестно)

 

периодически меняют замки)- ибо появляются чужаки) друзья друзьям ключи дали) и понеслось))) 

 

 

https://www.avito.ru...sot._1298836105

https://www.avito.ru...sot._1671528505

https://www.avito.ru...sot._1635830616

https://www.avito.ru...sot._1311435725

https://www.avito.ru...sot._1699988800

https://www.avito.ru..._sot._984221812

 

но цены домов,как в Ейске)))))))


Изменено: _Мэт_, 15.04.2019 - 17:21

  • 2

смотрю на вас и улыбаюсь)


#70 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2019 - 17:11

у меня в этой музыкалке друг директор) а как дошло "дай помещение на трубе заниматься") - началось "ой. щас и так очереди. детям негде заниматься") пришлось дом строить)


а я же не в солнечном живу)

 

А как обстоят дела с коммунальными платежами, коммуникациями и т.п.


  • 0

#71 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 15.04.2019 - 17:21

Да какая разница, все же одно, пойма Дона. Проще про все это забыть и пользоваться водопроводом. Очистка влетит в копеечку. Ну, если только для полива и то почву может такая вода подубить.

Тащемта, изначально под полив и планирую. Если вся затея встанет в 20-25 тыщ, то на одном поливе это всё отобъется уже через 5-7 лет. Наверное. Может быть.


  • 0

#72 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.04.2019 - 17:32

А как обстоят дела с коммунальными платежами, коммуникациями и т.п.

в солнечном не знаю) вроде все идеально, у меня туда куча знакомых переехало) и много собирается) и из нашего поселка двое людей туда переехало, дико довольны)

 

в гидромеханизаторе - коммуналка - 5000 в год с дома) за это бабло - охрана какая то на входе сидит) хотя можно допом подключить охрану индвидуальную)

уборка поселка, вывоз мусора, чистка снега, залатывание дорог раз в год) почта, паспортист штатный в поселке ит п) кто то не сдает, не согласны) кто то сдает) в целом норм) 

хотят щас председателя менять,типа новый кто то там обещает улучшения дикие) короче 5000р в год)

 

остальное городское) свет, вода, газ) ростелеком оптика, 100мб + тв)

сливные ямы) учитыва грунтовые воды на уровне от 2х метров - люди 10летиями не чистят) кто то закрытые сделал - приезжает выкачивает)

при этом уровне вод - я сделал цокольный этаж и бассейн) воды 3 года ни разу нигде не видел) у людей есть полноценные подвалы, а у одного есть подземная стоянка с раритетными тачками) не топит)

у многих есть катера, лодки, водные мотоциклы)

 

вода напор 2 атмосферы) я поставил насос нагнетатель - у меня щас 3) хватает для всего) за 3 года воду не отключали)

электричество стабильное) когда отключают для работ - предупреждают на стенде) 2 аварии было в прошлом месяце - это впервые) генераторов почти ни у кого нет)

газ - газ и газ) интернет отличный)

 

я за коммуналку плачу за 180квм и 3 сотки - в районе 2тр летом, ибо свет кондеры гоняют)

и в районе 4500 зимой) не знаю - много это или мало)

 

плюсов много - хорошая дорога в целом, почти нет чужаков, все приветливы, 10 минут до ворош садовая, пробок тут нет, в батайске к сожаленью самом есть) 

пугали комарами - у меня в центре ростова их больше) в батайске они есть, но самое обычное количество) 

у меня через 2 дома от меня - садовый центр Юнамакс) там можно просто гулять, очень красивый) плюс там частный детский садик, салон красоты) и есть баня) 

в поселке 3 магазина продоволствия)

 

 

минусы) 

вот змея заползла) 

самый на мой взгляд существенный минус - председатель не хочет делать ливневки в озеро, во время дождей на центральной улице лужи стоят,что пешком неприятно ходить)

и почта - она как бы есть в головном домике на вьезде) ноооо) одна открытка не дошла из Индии( я обижен

а батайская почта отличная) звонят "вам пришла посылка, забирайте") очередй нет, тихо спокойно) в Ростове почты плохие

 

и нейтральные 

 

такси из поселка в центр ростова 

Убер в районе 200р

Лидер в районе 180

бываешь чуть дешевле,бывает чуть дороже)

обратно обычно так же)

ночью в 3-4-5 ночи убер не приезжает - долго очент) ток лидер) 

хотя некоторые батайскими пользуются)

 

скорые приезжают быстро относительно - минут 20) я так же и на пацаева ждал) 

сицилия, рис,пить кофе - час доставка) остальными особо не пользуюсь)

 

есть общественный транспорт) автобусы-маршрутки)

тромбонист мой иногда ездит) я не пробовал) 

 

 

и вспомнил) огромнейший плюс - с начала весны и до поздней осени - птички щебечут всегда) это самое прелестное) с 6 утра начинают и кукушку и синички, и всякие чайки, и лебеди огромные) у меня раз на веранду чайка села размером с собаку большую) я аж побоялся выходить)))

 

на 15й улице поселка - еще и охота) "казачка" хозяин этого) платишь взнос и пошел за утками,кабанами,зайцами))) осенью прошлой олененка видел) и совы смешные летают)


Изменено: _Мэт_, 15.04.2019 - 17:38

  • 8

смотрю на вас и улыбаюсь)


#73 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.04.2019 - 17:49

из недавнего - закладчики появились) 

камеры показали,что несколько людей приходили к нам под сирень рыться) а там автоматический свет - видно хорошо, закладчиком было все равно на то,что увидят и они прям под камерами)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#74 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 15.04.2019 - 17:54

Тоже недавно о солнечном задумался.
Скажи, а как там дела с пропуском "гостей" к проживающим?

Жил в Солнечном три года!  Отличный поселок!   Никаких проблем с пропуском , говоришь к кому едешь, охрана тебе звонит и пропускает. Зато коммунизм.- дома и калитки не закрыты, во дворах газонокосилки, автомойки  лежат  на виду.Велосипед можно на улице оставлять. Я один раз на улице( за двором) бензотриммер забыл на ночь, и только следующим днем увидел, что лежит там где оставил    Из неприятностей - это во время строек предчемпионатовских пробка была в Ростов постоянно! Сейчас 10-15 минут - и в центре города, без пробок 

 

А еще там цивилизация потихоньку приходит, модный клуб с бассейном, всякие кафешки- магазинчики!  


Изменено: Shuttle, 15.04.2019 - 17:57

  • 0

#75 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.04.2019 - 18:00

Жил в Солнечном три года!  Отличный поселок!   Никаких проблем с пропуском , говоришь к кому едешь, охрана тебе звонит и пропускает. Зато коммунизм.- дома и калитки не закрыты, во дворах газонокосилки, автомойки  лежат  на виду.Велосипед можно на улице оставлять. Я один раз на улице( за двором) бензотриммер забыл на ночь, и только следующим днем увидел, что лежит там где оставил    Из неприятностей - это во время строек предчемпионатовских пробка была в Ростов постоянно! Сейчас 10-15 минут - и в центре города, без пробок 

 

А еще там цивилизация потихоньку приходит, модный клуб с бассейном, всякие кафешки- магазинчики!  

ну цивилизация может прийти быстрее))) и с ней и минусы некоторые) 

между солнечным и соленым - концерн Единство же вывешивали жк город озер) пока в "перспективых" висит) не начинают строить)

а в прошлом году на сайте администрации батайска между солнечным и соленым вообще выложили трындев) в виде коммерческих зданий, жилых районов, стадионов и прочего) 

вероятно делят,думают, куда что кому кто будет строить)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика