Перейти к содержимому


Фото

Изучается спрос на Киа Соул


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#1 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 25.02.2021 - 23:54

Товарищи, в данном случае "изучается спрос" это именно изучается спрос, а не продажа машины под лозунгом "изучается спрос" или "готовится к продаже" :). То есть, если продать за сколько хочется не будет шансов, то продавать и не буду.

Собственно машина жены, год выпуска 2011, куплена в салоне в 2012 году. Цвет белый. У нас с 2017 года, вроде мы вторые владельцы по ПТС, но надо уточнить (найти ПТС и посмотреть). Пробег 137 тыс. км. Нами не битая и не крашенная. Когда покупали, маляр смотрел, ничего криминального не обнаружил.

Бензин, мотор 1,6 л, АКПП. Комплектация самая полная, которая с кнопкой "старт/стоп", люком, штатной камерой с монитором в зеркале. Летние колеса 18' на дисках, зима - 16' на дисках, шипы.

Обслуживаюсь в КПД-авто, крайнее ТО делал на прошлой неделе, по диагностике мотора, ходовой все норм, помимо обычного масла/фильтры, поменяли свечи, задние колодки. Надо поменять сайлентблоки рычагов, и порванный брызговик (заказали).

Цены на том же авто.ру за это поколение (Соул I рестайлинг 2011-2014) от 500 до 830 тыс.

В принципе жена ездит и радуется, менять не думали еще несколько лет точно, но товарищ вынужденно из-за стечения тяжелых обстоятельств продает свою реально хорошую машину выше классом и относительно занедорого. Вот и задумался


  • 0

#2 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2021 - 00:00

Продать дорого, купить недорого - хитрый план! )) Фото то где?
  • 0

Зима близко


#3 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2021 - 00:24

Товарищи, в данном случае "изучается спрос" это именно изучается спрос, а не продажа машины под лозунгом "изучается спрос" или "готовится к продаже" :). То есть, если продать за сколько хочется не будет шансов, то продавать и не буду.

Собственно машина жены, год выпуска 2011, куплена в салоне в 2012 году. Цвет белый. У нас с 2017 года, вроде мы вторые владельцы по ПТС, но надо уточнить (найти ПТС и посмотреть). Пробег 137 тыс. км. Нами не битая и не крашенная. Когда покупали, маляр смотрел, ничего криминального не обнаружил.

Бензин, мотор 1,6 л, АКПП. Комплектация самая полная, которая с кнопкой "старт/стоп", люком, штатной камерой с монитором в зеркале. Летние колеса 18' на дисках, зима - 16' на дисках, шипы.

Обслуживаюсь в КПД-авто, крайнее ТО делал на прошлой неделе, по диагностике мотора, ходовой все норм, помимо обычного масла/фильтры, поменяли свечи, задние колодки. Надо поменять сайлентблоки рычагов, и порванный брызговик (заказали).

Цены на том же авто.ру за это поколение (Соул I рестайлинг 2011-2014) от 500 до 830 тыс.

В принципе жена ездит и радуется, менять не думали еще несколько лет точно, но товарищ вынужденно из-за стечения тяжелых обстоятельств продает свою реально хорошую машину выше классом и относительно занедорого. Вот и задумался

Так и напиши: Какой шанс быстро найти лоха, который купит за конский ценник моего соула?, потому что я жаднючий и хитрый, пишу красиво в стиле перека (владельцев должно быть не много, при мне ничего не красилось и сильно не билось, я пробег не мотал, а ранее мне пофиг че там-хоть трава не расти), а я в свою очередь хочу помочь своему товарищу, у него проблемы, я приду к нему на выручку, отожму у него машину за вкусный ценник  :lol:

Вот люди бессовестные, такие темы создавать. :blink:


Изменено: riv, 26.02.2021 - 00:31

  • 8

В темные времена хорошо видно белых людей.


#4 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 26.02.2021 - 00:55

Да, все действительно довольно меркантильно. И я ничего не писал про благой мотив «помочь товарищу», не надо придумывать. Или кто то считает непорядочным хотеть продать дороже, а купить дешевле?
Человек продаёт машину ниже рынка, потому что у него проблемы, иначе бы он ее не продавал, а я знаю, что причина продажи по нормальной цене не потому, что машина на последнем издыхании и сливается.
И почему «найти лоха»?
У меня хорошая машина, мне за неё не стыдно

Изменено: Бирюк, 26.02.2021 - 00:57

  • 1

#5 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 26.02.2021 - 07:48

тогда делай кучу фото, ставь верх рынка и сливай смело. рынок всё поправит. накой этот закидон? 


  • 3

#6 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.02.2021 - 07:53

Знакомые как раз кредит собирались брать, будут Соул искать, как я понимаю... но там бюджет вроде на "дорестайл".

Но если с ценой определишься, могу спросить (ЗЫ: ценник средний или выше среднего "по рынку" предлагать не надо)


  • 0

#7 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 26.02.2021 - 09:08

Ситуация известная, схема простая, взять кредит/занять у друзей, купить желаемое, неспешно продать соула за норм цену, закрыть кредит/долг
  • 3

#8 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.02.2021 - 09:13

Ситуация известная, схема простая, взять кредит/занять у друзей, купить желаемое, неспешно продать соула за норм цену, закрыть кредит/долг

слить Соул, закрыть кредит.....

Ситуация известная, схема простая, взять кредит/занять у друзей, купить желаемое, неспешно продать соула за норм цену, закрыть кредит/долг

слить Соул, закрыть кредит..... На все эти сладкие цены машин друзей в беде надо иметь свободные ненужные деньги...
  • 0

#9 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 592 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 26.02.2021 - 09:14

ценник средний или выше среднего "по рынку" предлагать не надо)


Такое ощущение, что ты не хочешь помогать товарищу бирюка...
  • 0

#10 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.02.2021 - 09:18

Такое ощущение, что ты не хочешь помогать товарищу бирюка...

товарищ товарища наш товарищ!
  • 0

#11 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 518 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 26.02.2021 - 09:21

тогда делай кучу фото, ставь верх рынка и сливай смело. рынок всё поправит. накой этот закидон? 

все просто, если она быстро не уйдет и товарищ продаст свое авто по выгодной цене быстрее, придется снимать с продажи

а при последующей продаже у покупателя встанет вопрос, что с машиной, раз продавец ее уже выставлял на продажу, но не смог продать, хотя говорят корейцы ликвидные. и будет ковырять и смотреть все с тройной силой


  • 1

#12 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2021 - 09:58

Имхо, 750 цена такому авто.
Только, емнип, не было там штатной камеры.

Изменено: deedee, 26.02.2021 - 10:00

  • 0

#13 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.02.2021 - 10:13

Имхо, 750 цена такому авто.
Только, емнип, не было там штатной камеры.

купил бы за 750?если есть и за 470

Изменено: jo79, 26.02.2021 - 10:13

  • 0

#14 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.02.2021 - 10:28

Имхо, 750 цена такому авто.
 

Оптимистично )


  • 2

#15 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.02.2021 - 10:48

Оптимистично )

тыщ 60 пробега будет, вполне реально
  • 0

#16 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.02.2021 - 11:00

ХЗ. На Авито ни одного Соула 11 года по такой цене нет. Все дешевле.
  • 0

#17 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 518 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 26.02.2021 - 11:12

новый соул в максималке для 1.6 атмо (престиж) стоит 1440

не знаю, как 10-летний может стоить 750 ) 


  • 0

#18 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.02.2021 - 11:21

ХЗ. На Авито ни одного Соула 11 года по такой цене нет. Все дешевле.

830 самый дорогой бензиновый на Авто ру. В Красноярске
  • 0

#19 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 26.02.2021 - 11:22

750 это уже можно урвать 2е поколение 14го года.


  • 0

#20 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2021 - 11:34

купил бы за 750?если есть и за 470

За 470 Соул 2011 года ровный? Прям сейчас куплю. Захару только не пишите, он сотню таких заберёт.

новый соул в максималке для 1.6 атмо (престиж) стоит 1440
не знаю, как 10-летний может стоить 750 )

+200 допов.

ХЗ. На Авито ни одного Соула 11 года по такой цене нет. Все дешевле.

Когда машине 7-12 лет, то смотреть надо состояние, а не год.

ХЗ. На Авито ни одного Соула 11 года по такой цене нет. Все дешевле.

Когда машине 7-12 лет, то смотреть надо состояние, а не год.

750 это уже можно урвать 2е поколение 14го года.

950 на мкпп уходят:)
  • 3

#21 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 26.02.2021 - 11:51

750 это уже можно урвать 2е поколение 14го года.

Получилось урвать? Иногда так читаешь и понимаешь что походу я от мира оторван наглухо. Нет таких цен.
  • 0

#22 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 26.02.2021 - 11:53

тогда делай кучу фото, ставь верх рынка и сливай смело. рынок всё поправит. накой этот закидон? 

 

Во-первых жена еще точно не решила, хочет ли она ту машину, во-вторых на АФ продавать это... ну поговорить тоже интересно :)

 

Ситуация известная, схема простая, взять кредит/занять у друзей, купить желаемое, неспешно продать соула за норм цену, закрыть кредит/долг

 

На все эти сладкие цены машин друзей в беде надо иметь свободные ненужные деньги...

 

Цена не то чтоб прямо сладкая, ибо по прям сладкой ее перекупы заберут не глядя, но хорошая и главное, что машина хорошая, проверенная.

А деньги купить есть, так как продал мотоцикл и ищу к сезону новый, поэтому могу купить хоть сегодня. Вопрос в другом, что я не хочу много доплачивать за машину, которая не особенно то нужна...

 

Только, емнип, не было там штатной камеры.

 

Есть там штатная камера , но это именно в самой полной комплектации, которых совсем мало. На авто.ру из 56 машина этого поколения по всей России в такой комплектации с камерой только 4 штуки. Вот так она выглядит, которая с камерой

 

c982cbd175fd.jpg
 

Когда машине 7-12 лет, то смотреть надо состояние, а не год.
950 на мкпп уходят :)

 

В этом полностью согласен. И даже на пробег особо нет смысла смотреть, так как это косвенный показатель, к тому же часто скрученный.

 

Когда эту машину покупал, мне Саша Захар проверял ее по базам разным и высказался, что пробег, а тогда он был 90 с чем тысяч вполне реальный и не соответствий нет. 


  • 0

#23 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.02.2021 - 12:13

Во-первых жена еще точно не решила, хочет ли она ту машину, во-вторых на АФ продавать это... ну поговорить тоже интересно :)



Цена не то чтоб прямо сладкая, ибо по прям сладкой ее перекупы заберут не глядя, но хорошая и главное, что машина хорошая, проверенная.
А деньги купить есть, так как продал мотоцикл и ищу к сезону новый, поэтому могу купить хоть сегодня. Вопрос в другом, что я не хочу много доплачивать за машину, которая не особенно то нужна...


Есть там штатная камера , но это именно в самой полной комплектации, которых совсем мало. На авто.ру из 56 машина этого поколения по всей России в такой комплектации с камерой только 4 штуки. Вот так она выглядит, которая с камерой

c982cbd175fd.jpg


В этом полностью согласен. И даже на пробег особо нет смысла смотреть, так как это косвенный показатель, к тому же часто скрученный.

Когда эту машину покупал, мне Саша Захар проверял ее по базам разным и высказался, что пробег, а тогда он был 90 с чем тысяч вполне реальный и не соответствий нет.

тогда вам больше на семейном совете решать нужно, а не тут. А время счас такое, что тачки продадутся любые, причём за хорошие деньги
  • 0

#24 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 26.02.2021 - 12:23

 А время счас такое, что тачки продадутся любые, причём за хорошие деньги

Ну это да, брат недавно продал Киа Рио 2019 года дороже, чем полтора года покупал его новым в салоне...


  • 0

#25 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2021 - 12:27

Ну это да, брат недавно продал Киа Рио 2019 года дороже, чем полтора года покупал его новым в салоне...

Это хорошо, если взамен ничего не брать.
  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика