Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стяжка полусухая что за зверь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#26 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.03.2020 - 09:56

Мне нравится очень. В су лежит стяжка и плитка, когда туда заходишь можно разговаривать с соседями.


Фанера с перекрытием в 2 слоя? Влагостойкая?
  • 0

#27 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.03.2020 - 10:07

Хотя с фанеры наверное правда дорого будет, эта квартира не последняя, конечная. Надо найти компромисс. Меня соседи сверху беспокоят он стяжку будет делать и мне придётся покупать материалы для шумоизоляции.
  • 0

#28 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 7.03.2020 - 10:52

Фанера с перекрытием в 2 слоя? Влагостойкая?


Фанера с перекрытием стыков. Два слоя. Нижний 15 мм, верхний 12. Фанера марки ФК березовая с карбимидным клеем. Влагостойкость у нее низкая, но фанеру других марок в жилых помещениях лучше не использовать, из-за вредности используемых материалов для склейки фанеры.
  • 1

#29 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 7.03.2020 - 10:59

А чем Кнауф не устраивает?  Результат идеальный.

Его самому можно сделать, за день - комнату.

Керамзит дробленый или компевит сыпали? Чем уплотняли? Я себе сделал одну комнату в хрущевке, но тогда про уплотнение ничего не было нигде, просто по маякам разровнял -через пару лет засыпка, видимо, уплотнилась и в центре на 15-20мм гуляет подо мной. Изначально перепад был 1-2 мм по всему полу. Звукоизоляция - да - неплохо, скрипов вообще нет 


  • 0

#30 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2020 - 10:59

Меня соседи сверху беспокоят


Я пентхаус себе купил, именно из-за этой хрени, 24 этаж, дороже значительно, но оно того стоит.
  • 0

#31 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.03.2020 - 11:31

Я пентхаус себе купил, именно из-за этой хрени, 24 этаж, дороже значительно, но оно того стоит.


Лифты и высотки это не моё.
  • 0

#32 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2020 - 13:58

Купили квартиру, озадачился стяжкой. Рассказали что появилась полусухая стяжка, типа быстро, качественно итд. Начал читать, голова пухнет, как всегда одни хают, другие хвалят. Часто пишут что плохо из-за халтуры, если сделать по технологии без халтуры то огонь. Кому верить и что делать? Долбаться лить классику или эту? Какие плюсы и минусы если по технологии делают? Хочу виниловый ламинат по идее класть в конце. Если она лучше классики если по технологии, то может есть контакты мастеров?

Появилась она очень давно, широко стала использоваться у нас лет 8-10 назад,когда появилось компрессорное оборудование для нее. До этого момента она делалась кустарным способом, у которого все отличие от традиционного -меньшее в разы количество воды. Именно это отличие и есть самый большой и жирный плюс,который позволяет очень сильно повысить скорость производства,повысить качество (ровность и уровень),избежать растрескивания.

   В чем ее минус по сравнению с традиционной мокрой заливкой? Он только один -ее не рекомендуют использовать при устройстве теплых полов,хоть электрических,хоть водяных. Ну,типа, она более пористая и ,соответственно,имеет меньший коэффициент теплопроводности и полы будут греть хуже. На мой взгляд, это почти полная лажа. Трубы/кабели в полу в любом случае нагреют стяжку до заданной температуры,только полусухая будет нагреваться  на несколько минут дольше.

  Несколько неправы те,кто считает,что подложив под стяжку пеноплекс, они не получат никакого звукоизолирующего эффекта. Пеноплекс в этом случае,как минимум,будет работать вибропрослойкой и срежет часть звуковых колебаний. Другое дело,что та же минплита в этом пироге поглотит гораздо большую полосу частот звука. Но по минплите по определенным причинам надо делать мокрую стяжку  Есть видео в интернете и на сайте акустикгруп.ру, как  она делается.

   Кроме этого, есть специальные звукоизолирующие рулонные материалы под стяжку. По мне,их вполне достаточно, при этом они больше помогут вашим соседям снизу.


  • 1

#33 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 7.03.2020 - 18:09

Котлован под септик есть,ж/б кольца купим,а вот днище под эти кольца дороже самих колец почему-то. Каким образом залить дно герметично и бюджетно?
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#34 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 7.03.2020 - 21:39

Котлован под септик есть,ж/б кольца купим,а вот днище под эти кольца дороже самих колец почему-то. Каким образом залить дно герметично и бюджетно?

Поставить нижнее кольцо на три кирпича, которые поставить на ровное дно, застеленное рубероидом. Потом положить сетку для армирования и залить бетоном с гидрофобной добавкой. Хорошо провибрировать.


  • 2
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#35 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 7.03.2020 - 21:49

пеноплекс не является звукоизоляцией, с мастерами которые такое загоняют, прощаться нужно сразу.

Это не так.


  • -1

#36 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2020 - 23:14

Это не так.

Ок! спорить не буду .Надо делать


  • 0

#37 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.03.2020 - 09:10

Котлован под септик есть,ж/б кольца купим,а вот днище под эти кольца дороже самих колец почему-то. Каким образом залить дно герметично и бюджетно?

Да просто бетоном, кольца же тебя не смущают, а они просто бетон...
Днище наверное дороже, потому что его никто не покупает, в отличие от «крышек» :) :) :)

Изменено: Georgik, 8.03.2020 - 09:11

  • 0

#38 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 8.03.2020 - 09:13

Да просто бетоном, кольца же тебя не смущают, а они просто бетон...

есть жалобы от людей,что при морозном пучении герметичность нарушается и через стыки течёт,поэтому не помешает эластичные гидроизоляторы добавлять.
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#39 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.03.2020 - 09:47

есть жалобы от людей,что при морозном пучении герметичность нарушается и через стыки течёт,поэтому не помешает эластичные гидроизоляторы добавлять.

Какое нафик морозное пучение у нас? У тебя верхнее кольцо будет под землёй сантиметров 40-50, даже там уже нет морозного пучения у нас. Скоро как в Сочи зимы будут...
  • 0

#40 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 8.03.2020 - 10:05

Это точно.
  • 0

#41 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2020 - 12:14

Какое нафик морозное пучение у нас? У тебя верхнее кольцо будет под землёй сантиметров 40-50, даже там уже нет морозного пучения у нас. Скоро как в Сочи зимы будут...


Да это сейчас, завтра хренак морозная зима, а глубина промерзания для Ростова 90см.
  • 0

#42 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.03.2020 - 12:09

Да это сейчас, завтра хренак морозная зима, а глубина промерзания для Ростова 90см.

При чём тут глубина промерзания и морозное пучение грунта? :)
  • 0

#43 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 595 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.03.2020 - 12:10

При чём тут глубина промерзания и морозное пучение грунта? :)

Слова знакомые...
  • 0

#44 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 9.03.2020 - 14:05

Купили квартиру, озадачился стяжкой. Рассказали что появилась полусухая стяжка, типа быстро, качественно итд. Начал читать, голова пухнет, как всегда одни хают, другие хвалят. Часто пишут что плохо из-за халтуры, если сделать по технологии без халтуры то огонь. Кому верить и что делать? Долбаться лить классику или эту? Какие плюсы и минусы если по технологии делают? Хочу виниловый ламинат по идее класть в конце. Если она лучше классики если по технологии, то может есть контакты мастеров?

Главное отличие полусухой стяжки от мокрой, кол-во воды, вот и все. Чем меньше воды, тем более стабильно она себя ведет в процессе набора прочности и тем меньше ее выворачивает и меньше растрескивания. Через время трещины появляются у любой стяжки, но в полусухой их гораздо меньше и они тоньше.

По полусухой стяжке тебе дали контакты Андрея, он делал у меня и результат понравился, по уровню, по плоскости, даже по гладкости. Если нужна мокрая, то есть еще контакт хорошего мастера, который занимается только стяжками. 

Кто советует супер пол от кнауф или насмотрелись ютубчика и начитались отзывов от людей, которые в этом ничего не понимают, или не дружат с головой, или просто много денег.

Настоятельно рекомендую сделать шумоизоляцию перед стяжкой ТЗИ/стопзвукм/звукоизол. Стоит недорого, а эффект будет значительный. На потолок также рекомендую ТЗИ.

Пеноплекс не является звукоизоляцией от слова совсем, ну прям совсем, я даже больше скажу, что вы получите барабан, который только усугубит эту ситуацию. У него высокий модуль упругости, он принимает на себя звук и отдает его, даже усиливая, стукните по нему пальцем и все поймете. Кто советует или пишет, вот я там прочитал, люди говорили, отзывы были, сразу отсеивайте такие рекомендации.


  • 2

подпись нарушала правила форума


#45 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 9.03.2020 - 16:57

При чём тут глубина промерзания и морозное пучение грунта? :)


Вроде пучение зависит не слабо от промерзания, у него правда много зависимостей.

Главное отличие полусухой стяжки от мокрой, кол-во воды, вот и все. Чем меньше воды, тем более стабильно она себя ведет в процессе набора прочности и тем меньше ее выворачивает и меньше растрескивания. Через время трещины появляются у любой стяжки, но в полусухой их гораздо меньше и они тоньше.
По полусухой стяжке тебе дали контакты Андрея, он делал у меня и результат понравился, по уровню, по плоскости, даже по гладкости. Если нужна мокрая, то есть еще контакт хорошего мастера, который занимается только стяжками.
Кто советует супер пол от кнауф или насмотрелись ютубчика и начитались отзывов от людей, которые в этом ничего не понимают, или не дружат с головой, или просто много денег.
Настоятельно рекомендую сделать шумоизоляцию перед стяжкой ТЗИ/стопзвукм/звукоизол. Стоит недорого, а эффект будет значительный. На потолок также рекомендую ТЗИ.
Пеноплекс не является звукоизоляцией от слова совсем, ну прям совсем, я даже больше скажу, что вы получите барабан, который только усугубит эту ситуацию. У него высокий модуль упругости, он принимает на себя звук и отдает его, даже усиливая, стукните по нему пальцем и все поймете. Кто советует или пишет, вот я там прочитал, люди говорили, отзывы были, сразу отсеивайте такие рекомендации.


А если положить спец звуко прокладку и пеноплекс чтобы стяжку слишком жирную не делать, так можно?

Изменено: MAX 61, 9.03.2020 - 16:55

  • 0

#46 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2020 - 17:05

Пеноплнкс мягкий
Продавится

Я хотел в баню его на пол, и сверху стяжку
но не рискнул
  • 0

#47 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 595 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.03.2020 - 17:11

Пеноплнкс мягкий
Продавится

Я хотел в баню его на пол, и сверху стяжку
но не рискнул

Совершенно точно не продавится, к тому же он разный бывает
  • 0

#48 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2020 - 17:13

Совершенно точно не продавится, к тому же он разный бывает

Может и не продавится
Я в лерцуа и кастораме, который жёлтый
Пощупал руками и не рискнул
  • 0

#49 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.03.2020 - 17:56

Есть пеноплекс фундамент, его и кладут под стяжку. А как иначе сделать тёплые полы в доме? :)
  • 0

#50 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2020 - 18:01

Есть пеноплекс фундамент, его и кладут под стяжку. А как иначе сделать тёплые полы в доме? :)

В доме обычно цокольтили подвал
Воздух вполне себе теплоизоляции
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика