Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Цены на ремонт, стоимость услуг

стоимость

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2544 ответов в теме

#2426 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.04.2020 - 23:30

Вот нет - есть проект - нет проблем. Ты же изначально перед ремонтом знаешь что, где, как и почему должно стоять и находиться из розеток, мебели и т.п.
Пыли горы откуда? :)

Изменено: Georgik, 9.04.2020 - 23:34

  • 0

#2427 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 592 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 13.04.2020 - 12:21

Подскажите  нынешние расценки на установку поребрика( стандарный, метровый)  и укладку плитки  


  • 0

#2428 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 13.04.2020 - 14:16

200 рублей погонный метр, 350 рублей квадратный (плюс устройство основания)


  • 0

#2429 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 13.04.2020 - 14:26

200 рублей погонный метр, 350 рублей квадратный (плюс устройство основания)

Устройство основания отдельно? Сколько итого выходит в среднем, с материалом?


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#2430 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 13.04.2020 - 14:33

Устройство основания отдельно? Сколько итого выходит в среднем, с материалом?

сейчас вообще непонятно, что почем. До идиотизма плитка выходила  1500 - 2000 за кв метр. 


  • 1

#2431 Оффлайн   Belle

Belle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 769 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2020 - 08:47

Товарищи знающие, подскажите: во сколько хоть примерно, мне выльется ремонт в трешке 75кв +/-? Это будет стройвариант, со штукатуркой и стяжкой. Кто смотрел стяжку в других домах, отметил, что эта неплохая, предполагаются тёплые электр полы в коридоре, кухне, санузле. Электрику все таки придётся переделывать под себя. Ещё момент, кВ будет не для сдачи, а для жить, соответственно и ремонт, что бы сделать и не переделывать. С ориентируйте по цене хоть приблизительно, сколько/чего/где искать/брать)))
  • 0

#2432 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 19.04.2020 - 09:02

Товарищи знающие, подскажите: во сколько хоть примерно, мне выльется ремонт в трешке 75кв +/-? Это будет стройвариант, со штукатуркой и стяжкой.


От 10000рэ/кв.м. и до бесконечности)
  • 0
слышу ZOV

#2433 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 19.04.2020 - 09:14

Смотря что ты хочешь. Если только потолки, пол, стены плитка в санузлах - это одно. Зависит очень сильно от используемых материалов и амбиций.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#2434 Оффлайн   Belle

Belle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 769 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2020 - 09:30

От 10000рэ/кв.м. и до бесконечности)

Уже во второй раз слышу такой приблизительный расчёт)

Смотря что ты хочешь. Если только потолки, пол, стены плитка в санузлах - это одно. Зависит очень сильно от используемых материалов и амбиций.

Да амбиций ого-го...
Хотелось бы их как нибудь вместить в минимальные затраты)

Изменено: Belle, 19.04.2020 - 09:30

  • 0

#2435 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 19.04.2020 - 15:28

Товарищи знающие, подскажите: во сколько хоть примерно,


Я недавно закончил ремонт 62кв.м. в новом доме. Делал для квартирантов, т.е. не из самых дорогих материалов. Плитка вся из Леруа, например. Но получилось уютно. Обошлось в 800т.руб.
  • 0

#2436 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 19.04.2020 - 15:41

Понравились рассуждения Жоржика по поводу прокладки проводов после штукатурки )) может конечно от объема зависит, но вот для примера, во что бы превратилась оштукатуренная стена моего дома, если бы провода клали после штукатурки? Я даже боюсь считать сколько сотен метров проводов у меня проложено и сколько бы стоило сделать штробы под них, а потом опять заделать))
Прикрепленный файл  Screenshot_20200419-153823.jpg   153,11 Кб   8 раз скачано

Изменено: maximT, 19.04.2020 - 15:42

  • 0

#2437 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.04.2020 - 16:14

Один я не понимаю что коробки делают в стенах и почему и кто догадался расположить справа эту нижнюю коробку так чтобы опутать кучей ненужных проводов жгуты сверху? :)
Газоблок криво лежит или почему не штробили вниз под жгуты в газоблоке, чтобы из-за торчащих жгутов накидать толще штукатурку?
Без обид только...

Изменено: Georgik, 19.04.2020 - 16:17

  • 1

#2438 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 19.04.2020 - 16:49

Один я не понимаю что коробки делают в стенах и почему и кто догадался расположить справа эту нижнюю коробку так чтобы опутать кучей ненужных проводов жгуты сверху? :)
Газоблок криво лежит или почему не штробили вниз под жгуты в газоблоке, чтобы из-за торчащих жгутов накидать толще штукатурку?
Без обид только...

 

про коробки вопроса не понял....а где они должны быть?

А по остальному все просто:

- аппетит приходит во время еды

- умная мысля приходит опосля

 

поэтому и получилось, что сначала сделали по проекту, а затем я захотел проложить провода под охранку, понял, что вот тут мне розетка в полу нужна будет, а тут USB, а еще, возможно, будет висеть проектор. А в конце вообще решил пытать сделать умный дом, что повлекло за собой дополнительные провода.

 

Под провода не штробили т.к. было понимание, что слой штукатурки все перекроет. Это участок со вторым светом и да, нижний блок первого этаже лежит немного не в одной плоскости с верхним блоком второго этажа.


  • 0

#2439 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.04.2020 - 16:57

Коробки - на потолке.
А чтобы аппетита не было потом и переделок - я писал выше - делается проект по проводке... :) И трубам и т.п.
  • 0

#2440 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 19.04.2020 - 16:58

ну и для тех, кто хочет сэкономить, но и чтобы было красиво/качественно/функционально, рекомендую покупать приборы на Али. Просто для примера - светильник для фасадного освещения купил там за 970руб, а в Леруа такой же 1950руб. Мне их нужно было 18штук, вот и считайте экономию. По розеткам та же песня. Купил в этом магазине хороших розеток со стеклянной рамкой на 40т.руб.....даже не знаю сколько бы это стоило у нас.


  • 0

#2441 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.04.2020 - 17:03

Главное заранее смотреть по розеткам на Али - очень многие кайфовые - идут под квадратные подрозетники ихние, под круглые не лезут наши.
  • 0

#2442 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2020 - 17:07

Понравились рассуждения Жоржика по поводу прокладки проводов после штукатурки )) может конечно от объема зависит, но вот для примера, во что бы превратилась оштукатуренная стена моего дома, если бы провода клали после штукатурки? Я даже боюсь считать сколько сотен метров проводов у меня проложено и сколько бы стоило сделать штробы под них, а потом опять заделать))
attachicon.gifScreenshot_20200419-153823.jpg

:)

Добавлю. После штроб штукатурка держится на соплях. А чаще с ходу бухтит.  И провода в штробах можно лишь припудрить замазать, там ничего уже не держится. Это жуткий колхоз.

А коробки на потолке это колхоз номер два. Я даже уверен, что они на практике еще будут в самой низкой точке по плитам. Ни разу не видел советчика коробок на потолке который отбивал бы уровень. Ибо когда он его отобьет и раскинет схему, то станет видно насколько обвалится на голову натяжной потолок по периметру, и эта бредовая идея отпадет. Тут провод жалко в гофре лишний раз пустить по верху, борешься за каждый мм, а кто-то ваще коробки лепит)


  • 2

#2443 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.04.2020 - 17:08

По разводке уже лично я привык что всё полностью по потолку (там кстати как хочешь можно вести, хоть по диагонали), а опусти строго вертикально вниз к нужным точкам, тогда всё удобно, доступно, никаких проводов и коробок в стенах нет кроме опусков к видимым точкам. А то при горизонтальной проводке - как фото с кухней приводили - когда вешали кухню и весь кабель горизонтальный просверлили. :)
  • 2

#2444 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 19.04.2020 - 17:10

Коробки - на потолке.
 

 

 

Там второй свет и потолок высоко, видимо с этим связано.

Счастливый ты человек, если можешь сразу все продумать и не отклоняться от проекта. А мой проект делался 2.5 года назад и тогда еще технологий не существовало, которые пытаюсь сейчас у себя внедрить.


Главное заранее смотреть по розеткам на Али - очень многие кайфовые - идут под квадратные подрозетники ихние, под круглые не лезут наши.

я сразу квадратные подрозетники именно по этому и ставлю во всем доме. Их кстати, дешевле купить на Авито (100руб за 1шт), чем на Али


  • 0

#2445 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.04.2020 - 17:15

:)
Добавлю. После штроб штукатурка держится на соплях. А чаще с ходу бухтит. И провода в штробах можно лишь припудрить замазать, там ничего уже не держится. Это жуткий колхоз.
А коробки на потолке это колхоз номер два. Я даже уверен, что они на практике еще будут в самой низкой точке по плитам. Ни разу не видел советчика коробок на потолке который отбивал бы уровень. Ибо когда он его отобьет и раскинет схему, то станет видно насколько обвалится на голову натяжной потолок по периметру, и эта бредовая идея отпадет. Тут провод жалко в гофре лишний раз пустить по верху, борешься за каждый мм, а кто-то ваще коробки лепит)

Если в доме - пофик, домов с низкими потолками никто не строит. :) Если в старых квартирах с низкими потолками - так там по плите и коробки и проводка съедают ну реально мало, зато есть всегда доступ и как раз огромное поле для переделок во время мелких ремонтов и т.п.
Вы реально хотите сказать что замазывать коробки в стены и пускать кабеля горизонтально по стенам на таких расстояниях от потолка как у Максима в частном доме - это нормально?

Там второй свет и потолок высоко, видимо с этим связано.
Счастливый ты человек, если можешь сразу все продумать и не отклоняться от проекта. А мой проект делался 2.5 года назад и тогда еще технологий не существовало, которые пытаюсь сейчас у себя внедрить.

я сразу квадратные подрозетники именно по этому и ставлю во всем доме. Их кстати, дешевле купить на Авито (100руб за 1шт), чем на Али

Ну проводка и трубы это реально не сложные проекты в стройке по задумке, как раз если делать по потолку - захотел ещё 3 розетки - просто сверху развели от коробки и вниз хоть 10 опусков сделали... А не на стенах путаницу разводить по горизонтали...
Я не буду спорить - это мое личное мнение по реальному удобству и вот по потолку - у Максима было бы проще потом с потолка раскинуть вниз опуски по стенам на то что он захотел потом, чем на стенах путать...

Изменено: Georgik, 19.04.2020 - 17:17

  • 2

#2446 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.04.2020 - 17:35

Я даже боюсь считать сколько сотен метров проводов у меня проложено и сколько бы стоило сделать штробы под них, а потом опять заделать))
attachicon.gifScreenshot_20200419-153823.jpg

Было бы интересно взглянуть на распределительный электрощит...


  • 0

#2447 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2020 - 00:15

Щит? Там должен быть шкаф и не один.
  • 0

#2448 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 29.04.2020 - 15:28

Товарищи знающие, подскажите: во сколько хоть примерно, мне выльется ремонт в трешке 75кв +/-? Это будет стройвариант, со штукатуркой и стяжкой. Кто смотрел стяжку в других домах, отметил, что эта неплохая, предполагаются тёплые электр полы в коридоре, кухне, санузле. Электрику все таки придётся переделывать под себя. Ещё момент, кВ будет не для сдачи, а для жить, соответственно и ремонт, что бы сделать и не переделывать. С ориентируйте по цене хоть приблизительно, сколько/чего/где искать/брать)))

 

Стоимость работ + черновые материалы от 10 т.р.м2, ремонт по дизайн-проекту от 15 т.р.м2.

Цена зависит напрямую от уровня мастеров и их компетенции, качества черновых материалов и пожеланий заказчиков, ну и бонусом идут спец.хотелки.

Например, шумоизоляция, умный дом, аквасторожи, системы очистки воды и воздуха, видеокамеры, канальные системы вентиляции, декоративные работы и прочее.

По поводу стяжки, есть разные градации плохая-неплохая-хорошая-отличная, вот у вас не плохая, но и не хорошая)


  • 0

подпись нарушала правила форума


#2449 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2020 - 11:32

Подскажите текущие цены на кладку газоблока и на армирование кладки (две штробы с укладкой арматуры 8мм) ?
 


  • 0

Spoiler

#2450 Оффлайн   Belle

Belle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 769 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2020 - 11:47

Стоимость работ + черновые материалы от 10 т.р.м2, ремонт по дизайн-проекту от 15 т.р.м2.

Цена зависит напрямую от уровня мастеров и их компетенции, качества черновых материалов и пожеланий заказчиков, ну и бонусом идут спец.хотелки.

Например, шумоизоляция, умный дом, аквасторожи, системы очистки воды и воздуха, видеокамеры, канальные системы вентиляции, декоративные работы и прочее.

По поводу стяжки, есть разные градации плохая-неплохая-хорошая-отличная, вот у вас не плохая, но и не хорошая)

я так понимаю, что это цены на  ремонт под ключ?


Изменено: Belle, 30.04.2020 - 11:47

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика