Перейти к содержимому


Фото

Троит на бензине, на газу-нет.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 4.11.2014 - 22:48

Такая история.Начали скакать обороты на газу, на бензине все нормально было. Поехал к газовикам- искали искали утечку воздуха-не нашли.Но сказали из-за того что я редко менял фильтры- сильно износились форсунки. Предложили  ремонт( без гарантии) или новые... Поставили новые газовые форсунки.Машина стала глохнуть на холостых. Выкрутили свечу- зазор 1,25мм( должен быть 0,8мм). Сослались на  свечи(прошли 50т.).

    Ладно поехал на замену. Мастер говорит: "Надо коллектор снимать". Но в прошлый раз мне меняли без снятия. Короче, он отказался- не смог подлезть. Я попросил у него инстументы и после долгих мучений поменял(2ч делов). Но после этого двигатель на бензине стал троить.

      Снова поехал к газовикам. Мастер был занят, взялся другой. После долгих поисков вроде бы обнаружил косяк установки: подсос воздуха на штуцерах(которые врезаны во впускной коллектор).Вообщем работу на газу мне наладили- едит отлично. Но на бензин по прежнему троит.Пропуски зажигания во 2 цилиндре. Виновата форсунка.

   Вчера по " Малине" дал копоти( больше 5000 об.). вроде бы перестала троить. Парковался на бензине- все отлично. Сегодня- опять троит. Я так понимаю- надо на промывку форсунок ехать?. Или попробовать еще поездить на высоких оборотах?


  • 0

#2 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 4.11.2014 - 22:59

А вся беда с бензином на одной заправке или разных? Сорри, если задал вопрос дилетанта...


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#3 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2014 - 22:59

Разве в пропусках зажигания виновата форсунка
  • 0

#4 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.11.2014 - 22:59

иногда надо машине дать просраться хорошо, км 500 по трассе пройди на нормальных оборотах или форсунки пробьет или нет, только бензин нормальный залей лучше в КК


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#5 Оффлайн   ower13

ower13

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:нива опель

Опубликовано 4.11.2014 - 23:03

а машина какая?


  • 1

#6 Оффлайн   vanekk

vanekk

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:гранта седан

Опубликовано 4.11.2014 - 23:06

а точно форсунка? может бензонасос помирает?


  • 1

#7 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.11.2014 - 23:11

1)Высоковольтные провода проверь омметром, их сопротивление не должно отличаться друг от друга в разы.

2)Переставь местами свечи, и убедись что проблема не перешла на другой цилиндр.



иногда надо машине дать просраться хорошо, км 500 по трассе пройди на нормальных оборотах или форсунки пробьет или нет, только бензин нормальный залей лучше в КК

+100 за просраться, переодически так делаю, когда после долгих городских пробок машина начинает тупить.

У нас бензин не хуже чем в КК. Там тоже левак из Адыгеи тока так тянут. На Башнефти залей, норм будет.


  • 0

#8 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 4.11.2014 - 23:28

А вся беда с бензином на одной заправке или разных? Сорри, если задал вопрос дилетанта...

Да  мне 20л на 3 месяца хватает. Я ж на газу езжу. В основном на ТНК заправляюсь или на "Подсолнухе".



Разве в пропусках зажигания виновата форсунка

Ну если свечи, катушки и ВВ провода на газу работают отлично, что остается? Форсунка не дает топливо. Что может зажечь свеча? Вот и пропуск.



иногда надо машине дать просраться хорошо, км 500 по трассе пройди на нормальных оборотах или форсунки пробьет или нет, только бензин нормальный залей лучше в КК

Я по трассе практически не езжу. На дачу 17км по трассе раз в неделю. А так последний раз в июне на дальние расстояния ездил.На выходные собираюсь 150 км по трассе проехать- вот и попробую дать копоти, посмотрим...



а машина какая?

в подписи. VW Jetta 2010г. 94к прбег.



а точно форсунка? может бензонасос помирает?

Тогда почему пропуски только во 2-м цилиндре?


  • 0

#9 Оффлайн   ower13

ower13

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:нива опель

Опубликовано 4.11.2014 - 23:30

а ошибки по обрыву цепи 2 форсунки небыло?


  • 0

#10 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 4.11.2014 - 23:32

1)Высоковольтные провода проверь омметром, их сопротивление не должно отличаться друг от друга в разы.

2)Переставь местами свечи, и убедись что проблема не перешла на другой цилиндр.



+100 за просраться, переодически так делаю, когда после долгих городских пробок машина начинает тупить.

У нас бензин не хуже чем в КК. Там тоже левак из Адыгеи тока так тянут. На Башнефти залей, норм будет.

При работе на газу свечи, провода если бы были неисправны- то троила бы тоже. Но ничего этого нет. Не задействована при работе на газу только бензиновая форсунка, поэтому думаю на неё.


  • 0

#11 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 4.11.2014 - 23:33

В карбюраторе конденсат
  • 0

#12 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 4.11.2014 - 23:35

а ошибки по обрыву цепи 2 форсунки небыло?

Не могу ответить на этот вопрос, т.к. на диагностике не был. Газовик на своем ноуте увидел лишь пропуски зажигания во 2-м цилиндре. Больше наверно увидеть не удалось(оборудование не позволяет).



В карбюраторе конденсат

Издеваешься?


  • 0

#13 Оффлайн   ower13

ower13

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:нива опель

Опубликовано 4.11.2014 - 23:42

если газовик диагностировал газовые мозги и ошибка 2цилиндра из газовых мозгов то по бензину нужна диагностика.


  • 0

#14 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.11.2014 - 23:43

При работе на газу свечи, провода если бы были неисправны- то троила бы тоже. Но ничего этого нет.

Не факт. Пары бензина и газовая смесь поджигаются и горят по разному. Начни с того что можешь проверить сам, переставь местами свечи и протестируй высоковольтные провода. Посмотри ночью не светятся ли провода в темноте. Это не сложно. Если проблема перейдёт на другой цилиндр, будет сразу видно что виновато. Бензиновые форсунки ты ведь не трогал, с чего бы она перестала нормально работать. Значит копай там где менял и шевелил - свечи, провода.


  • 0

#15 Оффлайн   ower13

ower13

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:нива опель

Опубликовано 4.11.2014 - 23:45

проверь в первую очередь фишки на форсунки сними и одень до щелчка. и проводку на форсунки где врезали газовую проводку на следы окисления


  • 0

#16 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 4.11.2014 - 23:50

В карбюраторе конденсат

:stol:  спец блин . джета 2010 года


  • 0

#17 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 4.11.2014 - 23:50

При работе на газу свечи, провода если бы были неисправны- то троила бы тоже. Но ничего этого нет. Не задействована при работе на газу только бензиновая форсунка, поэтому думаю на неё.


Прав. Скорее всего загрязнение, а не обрыв.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#18 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2014 - 23:52

Начнем с того, что бенз.форсунки и проводка к ним может быть совсем ни при чем.

Первая причина - это не корректные настройки ГБО. Соответственно значительная разница параметров адаптации на бензине и газе.


Изменено: deleted13, 4.11.2014 - 23:54

  • 0

#19 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 4.11.2014 - 23:56

Не факт. Пары бензина и газовая смесь поджигаются и горят по разному. Начни с того что можешь проверить сам, переставь местами свечи и протестируй высоковольтные провода. Посмотри ночью не светятся ли провода в темноте. Это не сложно. Если проблема перейдёт на другой цилиндр, будет сразу видно что виновато. Бензиновые форсунки ты ведь не трогал, с чего бы она перестала нормально работать. Значит копай там где менял и шевелил - свечи, провода.

Есть один нюанс, который, возможно, поможет нашему расследованию....Дело в том что свеча от 2-го цилиндра самая труднодоступная. И когда я закручивал ее, то свеча пошла немного не под тем углом, не по резьбе... Я выкрутил ее, затем взял другую и закрутил правильно, а эту свечу с подпорченной резьбой закрутил в 4-й легкодоступный цилиндр. Но на газу ведь 2-й цилиндр работает без пропусков. Попробую посмотреть фишку на форсунку. Ну и свечи местами поменять. 


  • 0

#20 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 4.11.2014 - 23:57


:stol: спец блин . джета 2010 года


Та блин шучу я ))) Нужно было там мне смайл поставить )))
  • 0

#21 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 4.11.2014 - 23:59

сканер есть если хочешь подъезжай глянем ошибки


  • 0

#22 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2014 - 00:01

Есть один нюанс, который, возможно, поможет нашему расследованию....Дело в том что свеча от 2-го цилиндра самая труднодоступная. И когда я закручивал ее, то свеча пошла немного не под тем углом, не по резьбе... Я выкрутил ее, затем взял другую и закрутил правильно, а эту свечу с подпорченной резьбой закрутил в 4-й легкодоступный цилиндр. Но на газу ведь 2-й цилиндр работает без пропусков. Попробую посмотреть фишку на форсунку. Ну и свечи местами поменять. 

у тебя есть все шансы спалить катализатор и мотор. сначала отрегулируй ГБО. Но только после того, как пропишется правильная адаптация на бензине (то есть на бензе нужно поездить, а потом только настраивать ГБО).



Судя по твоим симптомам - в зоне низких и средних у тебя сильное обогащение, а зоне высоких обеднение или нормальная смесь на газу.


  • 0

#23 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 5.11.2014 - 00:02

Начнем с того, что бенз.форсунки и проводка к ним может быть совсем ни при чем.

Первая причина - это не корректные настройки ГБО. Соответственно значительная разница параметров адаптации на бензине и газе.

Вы мастер по ГБО? Проблема троения появилась после замены мною свечей, может  это, конечно, случайность. Но фишки на форсунки проверю.


  • 0

#24 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2014 - 00:03

Вы мастер по ГБО? Проблема троения появилась после замены мною свечей, может  это, конечно, случайность. Но фишки на форсунки проверю.

немного да, разбираюсь. Свечи проверь конечно. Но на газу тоже было бы подергивание на холостых.

Какой хоть двигатель? 1.6? Там зазор 1 мм по моему.


Изменено: deleted13, 5.11.2014 - 00:09

  • 0

#25 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 5.11.2014 - 00:16

Было подергивание, но мастер выровнял его обогатив смесь. Я не стал спорить- другого способа я все равно не знал.



Да 1,6л. Зазор 0,8мм. Помнится была тема про Агат, вы автор?



Все, вспомнил. Вы ко мне приходили картридж заправлять, только тогда на аватарке космонавт был- поэтому не сразу вспомнил. Жаль что не Ростове живете.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика