Перейти к содержимому


Фото

Джиу джитсу - тренировки


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
161 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2009 - 09:37

Мне всегда нравится, когда кто-нибудь показывающий какое-нибудь экзотическое умение, начинает потом говорить, что обучать этому не могёт, ибо опасно для будущего ученика. Чушь! Либо фокус, либо денег предложено мало.


не...он сказал, что и для него опасно и он не будет это практиковать, и типа даже в церкви ему батюшка сказал- не от Бога такое, вообщем все это безконтактное - выше моего понимания и даже в голове не укладываеца


Ну естественно друг друга бьем. Только цель не отработать удар - а научится технике, отработать защиту.


А если новечек бить не умеет? Если он 2 года назад с вами не занимался.


На первую тренировку допусукаеца прийти без кимоно, просто спортивной форме?

#27 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2009 - 09:44

А если новечек бить не умеет? Если он 2 года назад с вами не занимался.
На первую тренировку допусукаеца прийти без кимоно, просто спортивной форме?


приходи все увидишь сам

#28 Оффлайн   Japanlot

Japanlot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2009 - 09:58

Помнится нам инструктор внушал - в джиу-джитсу 10 000 приемов, из них 8 - смертельные...В основном техника захватов и бросков -процентов на 80, остальная часть - ударная
www.japanlot.ru - любой товар из Японии, аукционы Yahoo
www.east-l.ru - машины, запчасти, спецтехника из Кореи
Товары из Америки, Европы, Азии - ebay.com, amazon.com, taobao.com, Интернет-магазины

#29 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2009 - 10:23

приходи все увидишь сам


Дык без кимоно можно на первую тренировку? Простов в трико- майке?


Помнится нам инструктор внушал - в джиу-джитсу 10 000 приемов, из них 8 - смертельные...


А еще Брюса Ли убили отсроченным ударом дин мак

#30 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2009 - 10:38

Помнится нам инструктор внушал - в джиу-джитсу 10 000 приемов, из них 8 - смертельные...В основном техника захватов и бросков -процентов на 80, остальная часть - ударная


так и есть - захваты, броски, удушения, болевые.

Дык без кимоно можно на первую тренировку? Простов в трико- майке?
А еще Брюса Ли убили отсроченным ударом дин мак


да приходи в трико-майке. Месяц походишь - если решишь остаться - купишь себе кимоно.

#31 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2009 - 13:38

так и есть - захваты, броски, удушения, болевые.


Как страшно жить...
Кругом сплошные бойцы...

#32 Оффлайн   Borik

Borik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 501 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2009 - 09:32

Как страшно жить...
Кругом сплошные бойцы...

:stol: :stol: :stol: "Мое кунг-фу сильнее чем твое кунг-фу!" (с) :idie: :idie:

Экспорт/импорт (Китай) - www.alvana.co

Conscientia mille testes.
тел. 9286129400


#33 Оффлайн   som

som

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 346 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2009 - 11:00

Как страшно жить...
Кругом сплошные бойцы...


но мало реальных )

#34 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2009 - 14:14

Cом, а что есть в твоём понимании " СИСТЕМА" применительно к рб ?

#35 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2009 - 15:56

ну чего? сегодня кто-нибудь придет? :)

#36 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2009 - 16:08

ну чего? сегодня кто-нибудь придет? :)


Я разгребусь с делами, если через недельку еще будет место, наверное прийду. Надо же чем то наконец начать заниматься

#37 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2009 - 16:16

Я разгребусь с делами, если через недельку еще будет место, наверное прийду. Надо же чем то наконец начать заниматься


Место будет. Приходи. Будем рады.

У меня как-то раз такая вот неделька затянулась на 2 года. И все время саморазвод был - ну вот неделька еще, ну вот со следующего месяца, ну вот машину куплю и начну ходить, ну и так далее :)

#38 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2009 - 08:45

Давно хотел чем-то таким заняться. Далековато правда с Западного ездить. Обувь какая нужна? И как с удобствами (душ/туалет)?
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#39 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2009 - 08:49

Давно хотел чем-то таким заняться. Далековато правда с Западного ездить. Обувь какая нужна? И как с удобствами (душ/туалет)?


Ну я сам тоже с Западного езжу. Обувь для тренировок не нужна. Босиком. Туалет - душ есть.

#40 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 19:32

Пожалуй в понедельник приеду посмотреть.
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#41 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 21:13

"Мое кунг-фу сильнее чем твое кунг-фу!" (с)

"У меня есть тайное комбо - ломик в рукаве" © :lol:

А если серьёзно, то я бы с удовольствием. Ездить, правда, не ближний свет с Западного, но...
Лет так 7 назад занимался каратэ, дошёл аж до коричневого пояса :)
Надо подумать...

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#42 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 21:17

У меня большой опыт в трен. зале, правда уже 2 года не занимаюсь и никак не могу вернуться. Охота освоить какую-нибудь боевую технику, смотрю в сторону рукопашки, смущает только то, что не готов стать грушей для отработки приёмов 15и летнего "бойца". Никто не знает, есть ли в Ростове места, где можно заниматься небольшой группой из неюных людей? Интересует более индивидуальный подход, чем в обычных секциях, где 100 человек и качественна отработке техники. Может найдутся единомышленники и мы вместе, за умеренную плату, найдём себе личного тренера на группу, человек из 10и? Повторю, интересует рукопашка или боевое самбо (но это через чур по-моему для новичков без подготовки).

#43 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 21:55

У меня большой опыт в трен. зале, правда уже 2 года не занимаюсь и никак не могу вернуться. Охота освоить какую-нибудь боевую технику, смотрю в сторону рукопашки, смущает только то, что не готов стать грушей для отработки приёмов 15и летнего "бойца". Никто не знает, есть ли в Ростове места, где можно заниматься небольшой группой из неюных людей? Интересует более индивидуальный подход, чем в обычных секциях, где 100 человек и качественна отработке техники. Может найдутся единомышленники и мы вместе, за умеренную плату, найдём себе личного тренера на группу, человек из 10и? Повторю, интересует рукопашка или боевое самбо (но это через чур по-моему для новичков без подготовки).


Приходи к нам. У нас очень небольшая группа - и индивидуальный подход. Приходи на 1-2 занятия и посмотри сам что и как у нас.

"У меня есть тайное комбо - ломик в рукаве" © :lol:

А если серьёзно, то я бы с удовольствием. Ездить, правда, не ближний свет с Западного, но...
Лет так 7 назад занимался каратэ, дошёл аж до коричневого пояса :)
Надо подумать...


ну думай-думай :)

#44 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 22:17

У меня большой опыт в трен. зале, правда уже 2 года не занимаюсь и никак не могу вернуться. Охота освоить какую-нибудь боевую технику, смотрю в сторону рукопашки, смущает только то, что не готов стать грушей для отработки приёмов 15и летнего "бойца". Никто не знает, есть ли в Ростове места, где можно заниматься небольшой группой из неюных людей? Интересует более индивидуальный подход, чем в обычных секциях, где 100 человек и качественна отработке техники. Может найдутся единомышленники и мы вместе, за умеренную плату, найдём себе личного тренера на группу, человек из 10и? Повторю, интересует рукопашка или боевое самбо (но это через чур по-моему для новичков без подготовки).

Если есть навыки, то тренер особо и не нужен. В том случае, если тебя интересуют не спорт. достижения, а возможность получить практику в ведении боя. Система обычных спаррингов. Только партнеров подобрать. Одно время, в Москве (жил там года три), практиковались тренировки по системе уличных боев, когда в ход идет все, что может попасться под руку. Ограничений нет, правил особых тоже. Неплохая эффективность для реальных условий.

#45 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 22:41

Если есть навыки, то тренер особо и не нужен. В том случае, если тебя интересуют не спорт. достижения, а возможность получить практику в ведении боя. Система обычных спаррингов. Только партнеров подобрать. Одно время, в Москве (жил там года три), практиковались тренировки по системе уличных боев, когда в ход идет все, что может попасться под руку. Ограничений нет, правил особых тоже. Неплохая эффективность для реальных условий.

Боевых спортивных навыков у меня 0. Есть остатки неплохого ОФП.
Рукопашкой хочу попробовать позаниматься т.к. на мой взгляд это самая реальная техника при защите себя и своих близких от какой-нибудь шелупони.
Система обычных спаррингов без тренера - обычное месилово.(ИМХО)
В идеале хотелось бы найти единомышленников, договориться с каким-нибудь опытным бойцом по рукопашке и за энную суму вместе с ним, в его родном зале, заниматься по вечерам небольшой группой. Всетаки правильно поставленному удару и тонкостям борцовской техники должен учить опытный человек(тоже ИМХО).
Да и рукопашку я рассматриваю не как оружие, а как средство для поддержания гибкости и эластичности мышц, в довесок к которому будет возможность применить навыки на практике против дворовых парковщиков :)
П.С. А каким образом можно организовать эту систему обычных спаррингов?

#46 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 22:49

Система обычных спаррингов без тренера - обычное месилово.(ИМХО)

А уличная драка и есть обычное месилово.

П.С. А каким образом можно организовать эту систему обычных спаррингов?

Нужно место (да хоть на улице), защитное снаряжение (накладки, шлем, футы...) и пару-тройку более-менее опытных партнеров.

Изменено: Toljan, 29.04.2009 - 22:49


#47 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 22:52

рукопашку я рассматриваю не как оружие, а как средство для поддержания гибкости и эластичности мышц, в довесок к которому будет возможность применить навыки на практике против дворовых парковщиков :)


О боже мой.... Они от простого, но спокойного, без истерии, посыла нах, (без обещаний совершить полное проктологическое исследование, в случае чего) удаляются с концами...
Зачем их бить?

#48 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:00

А уличная драка и есть обычное месилово.

Не, это не для меня видимо.
Я уже и не припомню, когда последний раз в драке участвовал, поэтому меня как-то больше интересует спортивная составляющая. Да и в том же месилове, на мой взгляд, шансов, на порядок больше у того, кто имеет технику и может послать в нокаут с одного удара. По себе знаю, до того как не начал работать с грушей(дома самостоятельно), удары были ооочень слабыми(относительно желаемого) и часто выворачивал кисть от неправильной постановки, затем со временем удар "встал" правильно и сила(удара) увеличилась в разы, тоже относится и к ногам и к борьбе. Вот пусть в этом месилове всякие .... себе руки и выворачивают, а я хочу по старинке - уработать техникой.


О боже мой.... Они от простого, но спокойного, без истерии, посыла нах, (без обещаний совершить полное проктологическое исследование, в случае чего) удаляются с концами...
Зачем их бить?

Это была шутка.
Я эту проблему для себя давно решил и другим тут советовал как это делать.

#49 Оффлайн   Japanlot

Japanlot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:04

Система обычных спаррингов без тренера - обычное месилово.(ИМХО)
В идеале хотелось бы найти единомышленников, договориться с каким-нибудь опытным бойцом по рукопашке и за энную суму вместе с ним, в его родном зале, заниматься по вечерам небольшой группой. Всетаки правильно поставленному удару и тонкостям борцовской техники должен учить опытный человек(тоже ИМХО)


Заедь на таможню аксайскую, там по выходным инструктор Дмитрий Иванович обучает по системе Кадочникова - достаточно эффективная система для обычного юзера. Форму поддержать не удастся, ибо после небольшой разминки группа сразу приступает к оттачиванию техники, в основном в статике, но пара приемчиков (читай, уверенность в себе) в голове появится.
www.japanlot.ru - любой товар из Японии, аукционы Yahoo
www.east-l.ru - машины, запчасти, спецтехника из Кореи
Товары из Америки, Европы, Азии - ebay.com, amazon.com, taobao.com, Интернет-магазины

#50 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:14

Заедь на таможню аксайскую, там по выходным инструктор Дмитрий Иванович обучает по системе Кадочникова - достаточно эффективная система для обычного юзера. Форму поддержать не удастся, ибо после небольшой разминки группа сразу приступает к оттачиванию техники, в основном в статике, но пара приемчиков (читай, уверенность в себе) в голове появится.


Я занимался у Д И, не знаю, как сейчас, но раньше он кроме таможни вел еще 3 раза в неделю в манеже, что в комсомольском парке, вот там сначала разминочка шла мама не горюй первую половину, а вторую- техника. Моё глубокое, хоть и имхо: система Кадочникова( в том разрезе, в котором её дает ДИ) - это хорошая надстройка к чему то уже. Очень хорошая, но надстройка. Базы там нет, фундамента, а это плохо. С нуля ей заниматься все равно, что сразу математику начать изучать сразу c высшей, минуя среднюю школу.




Яндекс.Метрика