Перейти к содержимому


Фото

Теперь заправки с улыбкой проезжаю (электроавто)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5035 ответов в теме

#1301 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 18.10.2019 - 00:09

Фигня все это, эти электромобили. Настоящий прорыв в передвижении будет, когда компактные летательные аппараты станут доступными.


Все равно инфраструктура электрозаправок неразвита еще толком и о переходе на электромобили говорить очень и очень рано.

Дело было в Германии, там не развита. Развита в США, Новой Зеландии, Нидерландах.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1302 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 18.10.2019 - 00:19

Дело было в Германии, там не развита. Развита в США, Новой Зеландии, Нидерландах.

Может у нас пойдут по другому пути, автомобили оснастят двигателями на холодном ядерном синтезе, а топливные элементы можно будет менять в любом магните или пятерочке  один раз в год  :)


Изменено: _Gans_, 18.10.2019 - 00:19

  • 1
Подпись нарушала правила форума

#1303 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 18.10.2019 - 00:40

Может у нас пойдут по другому пути, автомобили оснастят двигателями на холодном ядерном синтезе, а топливные элементы можно будет менять в любом магните или пятерочке  один раз в год  :)

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся - ни мне, ни тебе.

Изменено: Сев-Кав ТВ, 18.10.2019 - 00:41

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1304 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 856 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 18.10.2019 - 07:33

Может у нас пойдут по другому пути, автомобили оснастят двигателями на холодном ядерном синтезе, а топливные элементы можно будет менять в любом магните или пятерочке один раз в год :)

Пересмотрел Кин-дза-дзы)
  • 3
89OЗ4O0O7З6

#1305 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 237 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.10.2019 - 09:15

 

Вот, что бывает, когда устройство используют не по назначению. Надо было ему Шевроле Вольт брать, не мудохался бы так.

можно и шуруповёртом гвозди забивать, но стоит ли?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1306 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.10.2019 - 09:18

Фигня все это, эти электромобили. Настоящий прорыв в передвижении будет, когда компактные летательные аппараты станут доступными.

да не дай бог

тут на земле люди насмерть в дтп бьются, но по счастью большинство дтп не смертельно

а каждое дтп на высоте будет практически равно смерти всех участников дтп


  • 1

#1307 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 18.10.2019 - 10:03

Это если частный дом...

можно и квартиру с 2-3мя местами на паркинге. 


Фигня все это, эти электромобили. Настоящий прорыв в передвижении будет, когда компактные летательные аппараты станут доступными.


 

вообще то они тоже скорей всего электрические будут )))) 


  • 0

#1308 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 111 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.10.2019 - 10:43

Может у нас пойдут по другому пути, автомобили оснастят двигателями на холодном ядерном синтезе, а топливные элементы можно будет менять в любом магните или пятерочке  один раз в год  :)

 

pavel-broski-hmm-kopia-2.jpg


  • 4

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1309 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 20.10.2019 - 13:11

Машина проезжает 100 км на 18 квт, стоимость квт-3.5руб. Итого 18квт умножаем на 3.5 руб, получаем 63 руб.

КПД при зарядке батарей не равен 100%. Так что, тоже придётся умножать на какой-то коэффициент.
Но даже если в итоге получится 100 рублей за 100 км - это тоже неплохо.
В качестве городской машинки электромобиль идеален, есть только проблемы с дальними поездками.

Все равно инфраструктура электрозаправок неразвита еще толком и о переходе на электромобили говорить очень и очень рано.

Рынок ждёт компактного, недорогого и безопасного накопителя электроэнергии. Не хватает лишь его для взрывного перехода на электромобили.
  • 1
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#1310 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 111 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.10.2019 - 12:35

Но даже если в итоге получится 100 рублей за 100 км - это тоже неплохо.


100р на 100км. Против ~500 на 100 при нынешних (с запасом) ценах на бензин. При пробеге за жизнь батареи 160ткм (гарантия на Ниссановскую) разница получается 640 000. То есть с учётом экономии цена того же Лифа получается около ляма. Вроде бы неплохо.

Но. Возможно ли по городу, особенно нашему, наездить 160ткм за 8 лет (та же гарантия на ту же Ниссновскую) в режиме на работу - с работы? Даже с Суворовского если ездить в центр каждый день без отпусков и выходных, и то получается меньше. А дальняк уже ква. И цена электрокилометра в результате начинает стремиться от 10 рублей к полтиннику...

Так что мой внутригородской выбор — электрические средства микромобильности + такси/каршеринг/прочий ОТ в плохую погоду. А для души и дальняка — бензоглот без крыши. Километр на котором мне обходится рублей этак в 20-25. ;-)

 

Ну и да, ждём-с ядерных батареек.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1311 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 352 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 23.10.2019 - 12:40

100р на 100км. Против ~500 на 100 при нынешних (с запасом) ценах на бензин. При пробеге за жизнь батареи 160ткм (гарантия на Ниссановскую) разница получается 640 000. То есть с учётом экономии цена того же Лифа получается около ляма. Вроде бы неплохо.

Но. Возможно ли по городу, особенно нашему, наездить 160ткм за 8 лет (та же гарантия на ту же Ниссновскую) в режиме на работу - с работы? Даже с Суворовского если ездить в центр каждый день без отпусков и выходных, и то получается меньше. А дальняк уже ква. И цена электрокилометра в результате начинает стремиться от 10 рублей к полтиннику...

Так что мой внутригородской выбор — электрические средства микромобильности + такси/каршеринг/прочий ОТ в плохую погоду. А для души и дальняка — бензоглот без крыши. Километр на котором мне обходится рублей этак в 20-25. ;-)

 

Ну и да, ждём-с ядерных батареек.

моей машине 7 лет и уже 140. думаю на 8 году набегает 160, так что все возможно.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#1312 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 111 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.10.2019 - 12:53

моей машине 7 лет и уже 140. думаю на 8 году набегает 160, так что все возможно.

 

Ты ездишь только на работу - с работы - в Ашан? Я сам накручиваю по 20+ ткм ежегодно, но из них большая часть — дальняк.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1313 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 23.10.2019 - 12:57

Пересмотрел Кин-дза-дзы)

Гравицапа, это немного иная технология, в условиях Земли, она работать не будет, только на Плюке. 

В условиях неограниченного количества кц, можно замутить другое.

 

https://coub.com/view/xt4bh


Изменено: _Gans_, 23.10.2019 - 13:19

  • 2
Подпись нарушала правила форума

#1314 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 352 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 23.10.2019 - 12:59

Ты ездишь только на работу - с работы - в Ашан? Я сам накручиваю по 20+ ткм ежегодно, но из них большая часть — дальняк.

да, в основном так и езжу. ну плюс вечером покататься или на выходных. 

тысяч 20 может конечно по области накатал. самый дальний дальняк на этой машине это сочи.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#1315 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 23.10.2019 - 13:00

Рынок ждёт компактного, недорогого и безопасного накопителя электроэнергии. Не хватает лишь его для взрывного перехода на электромобили.

Пока экономики некоторых крупных стран, зависят от торговли нефтью, такого накопителя не ждите. Он наверняка есть, но этот козырь попридержат до поры до времени.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#1316 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 23.10.2019 - 13:30

Думаю,в недалеком будущем ,введут стандарт на батареи для электроавтомобилей, сделают их быстросьемными кассетными , и заезжаешь на азс, сменил кассету-батарею на заряженную и помчал дальше.


  • 3

#1317 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 23.10.2019 - 14:11

Думаю,в недалеком будущем ,введут стандарт на батареи для электроавтомобилей, сделают их быстросьемными кассетными , и заезжаешь на азс, сменил кассету-батарею на заряженную и помчал дальше.

Да единый стандарт это было бы круто, но электро авто не все одинакового размера... 


  • 0

#1318 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 856 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.10.2019 - 14:32

Да единый стандарт это было бы круто, но электро авто не все одинакового размера... 

Ну, будут условные "АИ-92, АИ-95, АИ-100"


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#1319 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 23.10.2019 - 14:49

Да единый стандарт это было бы круто, но электро авто не все одинакового размера... 

Авто может быть любого размера, а батарейный отсек стандартный. На большие авто- два, три , пять отсеков.


  • 1

#1320 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 23.10.2019 - 15:05

Пока никакой стандартизацией батарей пока не пахнет, на Тесле-S стоят круглые батарейки 21700 в количестве 4416 штук (поменяйте мне по быстрому :), на Лифе покрупнее элементы, но тоже наспех не перекинешь.

Возможно, когда устоится химия и конструктив элементов и можно будет говорить о стандартизации. Но пока всё это в процессе разработки, и чем оно закончится - непонятно.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#1321 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 052 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 23.10.2019 - 15:49

Сижу я в прошлое воскресение утром в Порше -центр нашем. жду когда машину мне выдадут. смотрю на парковку Ниссан Леаф заехал.  парень зашел , просит у менеджера возможность зарядить его авто,  по каким то гугло-мугло картам  вроде как электро-заправка есть на СТО. где то минут 40  он ждал пока какой то инженер освободится,  потом минут 40  они обсуждали какие разьемы  у дилера Порше,  а какие у Ниссана.

потом он остался ждать  приговора по цене этого удовольствия. я спросил -сам он с Краснодара,  едет домой с Москвы.  я так  понял уже неделю едет . пешком быстрее было бы :)

развязки я уже не дождался,  уехал.


  • 6

#1322 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 302 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.10.2019 - 15:50

Важно! Относительно серийных авто на литий-ионных батареях, которые требуют подзарядки, графеновые аккумуляторы заряжаются намного быстрее и дают дальность хода приблизительно в 3 раза дольше.

Источник: https://amperof.ru/e...umulyatory.html


  • 0

#1323 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 481 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 23.10.2019 - 16:08

Сижу я в прошлое воскресение утром в Порше -центр нашем. жду когда машину мне выдадут. смотрю на парковку Ниссан Леаф заехал.  парень зашел , просит у менеджера возможность зарядить его авто,  по каким то гугло-мугло картам  вроде как электро-заправка есть на СТО. где то минут 40  он ждал пока какой то инженер освободится,  потом минут 40  они обсуждали какие разьемы  у дилера Порше,  а какие у Ниссана.

потом он остался ждать  приговора по цене этого удовольствия. я спросил -сам он с Краснодара,  едет домой с Москвы.  я так  понял уже неделю едет . пешком быстрее было бы :)

развязки я уже не дождался,  уехал.

Ленивый менеджер пошел...

Был бы путевый, парень бы уехал из порше центра на новой панамере сдав лифа в трейд ин))


  • 2

#1324 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 23.10.2019 - 16:15

Важно! Относительно серийных авто на литий-ионных батареях, которые требуют подзарядки, графеновые аккумуляторы заряжаются намного быстрее и дают дальность хода приблизительно в 3 раза дольше.

Источник: https://amperof.ru/e...umulyatory.html

Брехня какая-то. Серийно графеновых аккумуляторов пока нет, Самсунг что-то обещает "через год-два", обещает года с 2017-го, и ёмкость у Самсунга не в 5 раз больше, а на 45%. 


Пока экономики некоторых крупных стран, зависят от торговли нефтью, такого накопителя не ждите. Он наверняка есть, но этот козырь попридержат до поры до времени.

Пока что придерживать нечего. 


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#1325 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 23.10.2019 - 16:26

Авто может быть любого размера, а батарейный отсек стандартный. На большие авто- два, три , пять отсеков.

отсек уже накладывает стандарт на кузов. Автопроизводители не думаю что на этой пойдут. 


Сижу я в прошлое воскресение утром в Порше -центр нашем. жду когда машину мне выдадут. смотрю на парковку Ниссан Леаф заехал.  парень зашел , просит у менеджера возможность зарядить его авто,  по каким то гугло-мугло картам  вроде как электро-заправка есть на СТО. где то минут 40  он ждал пока какой то инженер освободится,  потом минут 40  они обсуждали какие разьемы  у дилера Порше,  а какие у Ниссана.

потом он остался ждать  приговора по цене этого удовольствия. я спросил -сам он с Краснодара,  едет домой с Москвы.  я так  понял уже неделю едет . пешком быстрее было бы :)

развязки я уже не дождался,  уехал.

Как ты тонко похвастался поршем )))) 


Изменено: Михаил_rnd, 23.10.2019 - 16:27

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика