Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Строю ангар - есть проблемы!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#201 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 3.01.2019 - 22:57

да чо ты оправдываешься? любой здесь, да и везде пытается съэкономить... тем паче, когда счёт идёт на десятки-сотни тысяч.... и правильно ты всё сделал... просто не надо ныть дальше, а пытайся сам чо-то сделать.... ну а критика.... это полезно... тем более на АФ.... АлигархФорум....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#202 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2019 - 22:57

Отдельно
Только металл они тебе возьмут похуже и подешевле. Крыша вместо 0,7 будет 0,5, стена вместо 0,5 будет 0,4
Прогонов будет меньше, обвязка будет тоньше и т.д.
Оплата за сварку должна была идти одним платежом, это зам дира выпросил частями, т.к. Надо было людей на праздники отпускать, а заплатить им не чем было.
Свои материалы это самый правильный подход! Ты же плиточнику не доверяешь выбор плитки или поклещик обоев тебе тоже обои сам покупает?
А на что ушли 38 тонн металла на такой маленькой площади?

Какой металл и его толщина указывается в проекте и договоре (смете).
  • 0

#203 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2019 - 23:31

да чо ты оправдываешься? любой здесь, да и везде пытается съэкономить... тем паче, когда счёт идёт на десятки-сотни тысяч.... и правильно ты всё сделал... просто не надо ныть дальше, а пытайся сам чо-то сделать.... ну а критика.... это полезно... тем более на АФ.... АлигархФорум....

А я не везде пытался съэкономить, многое на этом проекте делал с большим запасом.
Стойки под забор 102мм, 3 прогона. Фирма когда делала смету, на крышу указала 0,6 лист, я взял 0,7. Добавил 2 прогона на крышу, добавил 4 связи. Площадку заливали бетоном М250. Поэтому те, кто упрекают меня в кроилове тупо идут лесом.
Просто я экономил на том, чтобы не покупать материалы через посредников, при этом платил ту же сумму, которую заплатил бы посредникам, но покупал материалы выше качеством.
Опять же с ангаром, я не шабаев взял, скорее наоборот, я отказал (выгнал) прораба, с которым ранее договаривался строить ангар и нашел фирму, все обсудил, заключил договор.

Какой металл и его толщина указывается в проекте и договоре (смете).


Ты считаешь, что подрядчик указал бы мне честную стоимость материалов? Он бы взял материалы там, где у него откат выше. И на каждом этапе от доставки до монтажа, я бы платил за воздух.
Мне один чудо прораб насчитал техники на 80 тыр, при этом надо пологать, что у него как у постоянного клиента на заказ техники должна быть скидка. Когда я попросил расписать смету по технике, он слился. В итоге я по объявлениям и прочим контактам за всю технику отдал 47 тыр. (в эту стоимость входит и бетон для заливки колонн).
  • 0

#204 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2019 - 23:43

Если они в 3 зальют 200м3 бетона, то ти еще ппмятник нужно ставить.


Уже залили, памятник не просили. Пардон, а в чем сложность? Лили полосками по 3 метра шириной, длина полосы 52 метра. За одну смену заливали одну полосу это 30 кубов (3 машины). Один руководил, двое растягивали "правилом" по маяку. Между приездами машин часто звонили мне, чтобы я поторапливал бетономешалку, т.к. Они сидят без дела.
  • 0

#205 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 3.01.2019 - 23:43

А я не везде пытался съэкономить, многое на этом проекте делал с большим запасом.
Стойки под забор 102мм, 3 прогона. Фирма когда делала смету, на крышу указала 0,6 лист, я взял 0,7. Добавил 2 прогона на крышу, добавил 4 связи. Площадку заливали бетоном М250. Поэтому те, кто упрекают меня в кроилове тупо идут лесом.
Просто я экономил на том, чтобы не покупать материалы через посредников, при этом платил ту же сумму, которую заплатил бы посредникам, но покупал материалы выше качеством.
Опять же с ангаром, я не шабаев взял, скорее наоборот, я отказал (выгнал) прораба, с которым ранее договаривался строить ангар и нашел фирму, все обсудил, заключил договор.

Ты считаешь, что подрядчик указал бы мне честную стоимость материалов? Он бы взял материалы там, где у него откат выше. И на каждом этапе от доставки до монтажа, я бы платил за воздух.
Мне один чудо прораб насчитал техники на 80 тыр, при этом надо пологать, что у него как у постоянного клиента на заказ техники должна быть скидка. Когда я попросил расписать смету по технике, он слился. В итоге я по объявлениям и прочим контактам за всю технику отдал 47 тыр. (в эту стоимость входит и бетон для заливки колонн).

Я не пойму вообще если ты всю технологию знаешь лучше прорабов, зачем было вообще нанимать прорабов?! сам бы орендовал кран, купил сварочный аппарат и поварил бы за неделю. Сэкономил бы 300 тыр..+ денег. Я когда делал свой объект я вообще сам принимал непосредственное участие как прораб и подсобник, нанимал только технику и подсобников. Зато по итогу вышло именно то что я хотел.


Изменено: SLayTeR, 3.01.2019 - 23:45

  • 2

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#206 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2019 - 23:53

Вот интересно, а как ты сам поймёшь, м200 тебе привезли или м250?

Прочитал это в честных глазах Григориадиса.

Я не пойму вообще если ты всю технологию знаешь лучше прорабов, зачем было вообще нанимать прорабов?! сам бы орендовал кран, купил сварочный аппарат и поварил бы за неделю. Сэкономил бы 300 тыр..+ денег. Я когда делал свой объект я вообще сам принимал непосредственное участие как прораб и подсобник, нанимал только технику и подсобников. Зато по итогу вышло именно то что я хотел.

Где я указал, что знаю всю технологию постройки ангара? У меня есть сварочные аппараты, в том числе и автономный. Да и если бы знал всю, то я как бы не сижу на попе ровно, у меня есть работа, а постройкой ангара должны заниматься те, у кого это профессия. В строительстве ангара я взял на себя то, что у меня получается достаточно хорошо: оптимизация расходов. Мне на своей основной работе часто приходится искать клиентов и поставщиков, поэтому можно сказать, что это моя профессия.
Я, например, забор с воротами мог сам поварить и покрутить, но у меня не было на это времени, поэтому поручил работу тем, кто этим занимается постоянно и не гнет цену.

Изменено: TOP GUN, 3.01.2019 - 23:59

  • 0

#207 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 737 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2019 - 23:54

Вот интересно, а как ты сам поймёшь, м200 тебе привезли или м250?

никак. Кубик заливается и испытывается в лаборатории через 28 дней
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#208 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2019 - 23:55

никак. Кубик заливается и испытывается в лаборатории через 28 дней


А разве я не могу вырезать сейчас кубик для проверки?
  • 0

#209 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 737 Сообщений:

Опубликовано 4.01.2019 - 00:01

А разве я не могу вырезать сейчас кубик для проверки?

а ты че, не залил?
Ну не надо уже, есть неразрущающий контроль. Прочность на сжатие по отскоку стального шарика определяют.
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#210 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 4.01.2019 - 00:05

а ты че, не залил?
Ну не надо уже, есть неразрущающий контроль. Прочность на сжатие по отскоку стального шарика определяют.

У меня есть кусочек, который надо будет вырезать для ливневки. Толко там не квадратик получится, а цилиндр.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика