Перейти к содержимому


Фото

Совет по стартеру

стартер ремонт

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
12 ответов в теме

#1 Оффлайн   Tegrion

Tegrion

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 17:31

Доброго вечера, камрады!

 

Прошу совета у вас.

 

У друга Pontiac Vibe 2003 г., движитель 1zzse, Тойотовский, 1,8 16v. Перестал крутить стартер.

Симптомы были - как будто сел аккум, неохотно крутил. Сегодня вовсе отказался работать :) Выходной устроил. Всем  :nyam:

С аккумом всё в порядке. Друг разобрал стартер, обнаружились всего 3 детали. И чойто они грязные. Новый предлагают за 12 пыщ, но это крайний вариант.

 

Ремонтопригоден такой агрегат? Думаем завтра помыть его в чемнить на УЗ бане. Может, поможет?

 

Чего с ним можно сделать, на что обратить внимание?

 

Спасибо! Хорошего вечера воскресеньского.


Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег (Христофор Колумб)

 


#2 Оффлайн   КоТ 61

КоТ 61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 17:53

Щетки сгорели. Возможно и коллектор подгорел. Можно перебрать, если комплектующие найдёшь. Я решил не баловаться ремонтом, а новый заказать. Правда у меня вполовину дешевле.



#3 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 17:53

Если коллектор имеет сильную выработку, отдайте в ремонт. Если нет, возможно придется менять щеточный узел.Коллектор наждачкой не чистить, если не сможете хорошо его промыть. Втулки и бендикс литолом не мазать, если заводская смазка не загустевшая и не имеет в себе продуктов износа стартера то лучше ее оставить.


Не пролетайте твари больше надо мной.


#4 Оффлайн   Tegrion

Tegrion

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 18:01

Спасибо, ребяты! 

Щетки сгорели. Возможно и коллектор подгорел. Можно перебрать, если комплектующие найдёшь. Я решил не баловаться ремонтом, а новый заказать. Правда у меня вполовину дешевле.

А как достичь половинной стоимости? ))))


Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег (Христофор Колумб)

 


#5 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 18:19

никакой УЗ бани - ваще тогда после неё можно на свалку нести

какой конструкции - с постоянными магнитами? - ваще пихло 1ZZ ставилось на кучу моделей праворуких - начни с разборки в Батайске = думаю там будет ткой хлам кучей лежать и по цене можно будет договорится


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 18:27

делал недавно в Стартер-юге на рабочую машину...ремонт 3 тыс., новый оригинальный стоил у них же 7...


Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#7 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 215 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 20:12

Можно и почастям поискать, возможно втягивающее не дожимает...
Если после чистки не заработает звоните в СтартерЮг прицениться по ремонту...
Тайваньский новый в Автото 3600р код STR8277 аналог оригинального 28100-0D080 (если я правильно понял)


#8 Оффлайн   lachetti ekx

lachetti ekx

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 21:01

ТС!

у меня двигатель 2azfe. ну или как то так)))) тойотовский. стартер приказал дого жить. ремонтировал в 100 зайцах. сумму не помню - но очень гуманная. давали гарантию на работу. чето около полгода. уже проработал без малого два года - проблем нет.



#9 Оффлайн   Tegrion

Tegrion

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 23:01

Спасибо, амигос! Завтра может что прояснится, друг вроде собирался притащить на работу агрегатину :)


Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег (Христофор Колумб)

 


#10 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2013 - 23:56

На Малиновского чинят стартеры и генераторы всех мастей,  В общем, напротив Мвидео перед поворотом на Ерёменко справа 9 этажка из белого кирпича, вход с торца.  http://www.065.ru/re...tiya-14646.html Контора серьёзная, если что обратись к ним. Мне генератор на америкоса они перематывали за 3.500р  а новый стоил 15.000р

Ещё есть контора  возле зоопарка, http://rostov.pulsce...104815/contacts  но туда я не ездил, а люди говорят что тоже нормально делают.



#11 Оффлайн   КоТ 61

КоТ 61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 14:39

Спасибо, ребяты! 

А как достичь половинной стоимости? ))))

Ну я имею ввиду что новый стартер на мою машину стОит не 12, а 6 :blen: 



#12 Оффлайн   Tegrion

Tegrion

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 18:58

Спасибо всем за советы! :) Друг заказал крышку стартера в сборе, должны привезть. Но Экзист чота не спешит, вместо должных сегодня уже обещанно привезти завтра к вечеру... Ждем.


Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег (Христофор Колумб)

 


#13 Оффлайн   Tegrion

Tegrion

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2013 - 19:25

Камрады! Приветствую!

 

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Этот самый Vibe влетел в Газэл, тапереча нужен новый капот. Не подскажите, какие варианты есть? Цена в нашем досточтимом Ростове какая и где его искать? Парень сам из Батайска, не в курсе местных точек. Я, собссна, тоже как невладелец такой машины :)

 

Есть какие-то варианты - оригинал или неоригинал?

 

Буду благодарен за советы :) Всё авторство при передаче спрашивающего передаю как есть )) не умничаю, что я такое умный, что силов нет ;)


Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег (Христофор Колумб)

 





Яндекс.Метрика