Перейти к содержимому


Фото

Блокировка нежелательных звонков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#26 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2019 - 14:40

Было-бы нереально круто, если бы прога без моего ведома отвечала на нежелательный звонок и что-то там общалась с оператором, например голосом старика. Нехай их ресурсы мотает. Мне рассказывали про автролийского программиста который замутил такого бота, дедушка сосед рассказывал разные истории, кодер их записывал и подвешивал к роботу. Ну рекламщики их слушали...


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#27 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2019 - 14:42

Пожалуй, не всегда корректно...

Вот недавно номер определился как Новосибирск. Тоже подумывал сбросить. А оказалось это робот из СДЭК, посылочку притаранил ))))

 

СДЭК бы уж перешло на цивилизованную форму оповещения - смс

зачем звонить


Было-бы нереально круто, если бы прога без моего ведома отвечала на нежелательный звонок и что-то там общалась с оператором, например голосом старика. Нехай их ресурсы мотает. Мне рассказывали про автролийского программиста который замутил такого бота, дедушка сосед рассказывал разные истории, кодер их записывал и подвешивал к роботу. Ну рекламщики их слушали...

 

да вполне думаю реально замутить такое 


  • 0

#28 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2019 - 14:51

Гетконтакт, намбербесу, триекаллер......да но ваша записная книжка будет доступна в облаке, а так четко почти все кто и откуда вам звонит
  • 0

#29 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 11.09.2019 - 15:15

В последнее время прям достали звонки которые делают 1 гудок и сбрасывают либо звонки непонятно откуда с предложением оформить кредитную карту.
Сейчас поставил Яндекс. В него входит умный определитель номера. Когда идёт вызов с номера не записанного в списке контактов Яндекс выводит свое небольшое окно поверх других окон где пишет кто звонит. На такие рекламные звонки как выше описал он так и пишет - нежелательный звонок. Иногда когда звонят из банков он пишет даже название банка. Очень удивило, когда мне звонили с сотового номера из отеля который я заказал на букинге и Яндекс подписал название отеля при входящем звонке. Во всем прога Яндекс очень классная, кроме одного. Она не блокирует звонки с нежелательных номеров, а только информирует.
Есть ли тоже самое, но умеющее блокировать? Чтобы телефон даже не начинал звонить и вибрировать на рекламные вызовы?

 

тоже достали такие звонки

решил поставить прогу Касперского Кто звонит

по описанию, решает эту проблему

не реклама))


  • 0

#30 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2019 - 18:01

тоже достали такие звонки

решил поставить прогу Касперского Кто звонит

по описанию, решает эту проблему

не реклама))

стояло. Решало плохо. В сравнении я тем же тру коллером. По крайней мере раньше решало плохо. Мож счас исправились


  • 0

#31 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 20:17

стояло. Решало плохо. В сравнении я тем же тру коллером. По крайней мере раньше решало плохо. Мож счас исправились

Бесплатного Труколлера достаточно? Или лучше поставить платную версию?


  • 0

#32 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 23:18

у меня бесплатная


  • 0

#33 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 17.09.2019 - 10:36

https://www.kaspersk.../free-caller-id- халява
  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#34 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.09.2019 - 11:00

В любом современном телефоне есть чёрный список.

Заносишь туда номер и всё, твой номер будет всегда "занят" при попытках на него позвонить с этого номера.

Задолбаешься заносить, у меня чёрный список просто гигантских размеров и каждый раз звонят из разных городов c разных номеров.

Самый трэш, это то, что у меня один из номеров отличается на одну цифру от заказа пиццы в КАЗАНИ! И эти падлы их клиенты ошибаются и звонят в любое время суток.

Как бы всю Казань заблокировать? Билайны говорят, что такое невозможно. Может есть какая-то программа в которой можно закрыть чёрным списком целый регион?


  • 0

#35 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2019 - 13:17

Как бы всю Казань заблокировать? Билайны говорят, что такое невозможно. Может есть какая-то программа в которой можно закрыть чёрным списком целый регион?

Есть . По маске я блокировал . Префикс казани в чс и вперед. Прога так и называлась " Черный список+". Наверняка и в других есть такая возможность.


  • 0

#36 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 17.09.2019 - 17:10

За несколько дней использования Не бери трубку она заблокировала 2 звонка из Альфа-Банка (звонки даже не прошли, я в отзывах на номер прочёл, что это Альфа-Банк). Ложных сработок нет. Но эта прога не отображает звонящего с незнакомых номеров.

Есть кто пользуется Каспером, он отображает нормально из каких организаций звонят?
  • 0

#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.09.2019 - 10:32

За несколько дней использования Не бери трубку она заблокировала 2 звонка из Альфа-Банка (звонки даже не прошли, я в отзывах на номер прочёл, что это Альфа-Банк). 

Не понял - это плохо или хорошо? Для Вас звонки из АльфаБанка были важны или для вас это спам?


  • 0

#38 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2019 - 10:37

За несколько дней использования Не бери трубку она заблокировала 2 звонка из Альфа-Банка (звонки даже не прошли, я в отзывах на номер прочёл, что это Альфа-Банк). Ложных сработок нет. Но эта прога не отображает звонящего с незнакомых номеров.

Есть кто пользуется Каспером, он отображает нормально из каких организаций звонят?

 

так эти проги так и работают 

если кто-то из пользователей записал номер как "спам" или "бред питт" - тогда и отобразится у вас это имя

иначе, видно просто номер


  • 0

#39 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 19.09.2019 - 08:09

Не понял - это плохо или хорошо? Для Вас звонки из АльфаБанка были важны или для вас это спам?


Хорошо конечно. В комментариях к номеру несколько человек писали, что звонили карту предлагать оформить.

так эти проги так и работают 
если кто-то из пользователей записал номер как "спам" или "бред питт" - тогда и отобразится у вас это имя
иначе, видно просто номер

Не думаю что Яндекс работал по такой схеме. Иначе разные люди одно и тоже назовут чуть иначе. Например ООО "Рога и копыта" и Рога и копыта. И придется это все модерировать. Проще роботом собрать по официальным сайтам организаций номера.
  • 0

#40 Оффлайн   odn161

odn161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ

Опубликовано 19.09.2019 - 09:15

Не знаю новость или нет, но по работе столкнулся (некоторое время назад)...

В общем провайдеры (Мегафон, Билайн и МТС все 100%) собирают всю исходящую (а скорее и входящую) по вашим звонкам историю, -чем живёт и интересуется абонент.....

Далее формируются папки по "интересам", и далее продаёт за хорошие деньги услугу "кому угодно"...

Номера не передаются, - продаётся услуга.

Услуга заключается в том, что провайдер своими средствами обзванивает из этой папки по интересам абонентов, робот ведёт диалог, и как-только получает согласие от абонента конектит с тем кто оплатил=" кто угодно"...

Денег стоит прилично....

Робот ведёт диалог довольно грамотно, и с первого раза не поймёшь что это бот....

По законодательству никаких нарушений нет....

Просто поделился не больше.....


  • 0

#41 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 19.09.2019 - 09:26

Только вчера по телеку видел рекламу МТС. Защита от спам звонков за 1р в день. Они сначала продали номера и заработали. А теперь предлагают блокировать спам и ещё на этом заработать))))))
  • 0

#42 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 19.02.2021 - 14:20

МФЦ сливает номера спамщикам! Позавчера делала регистрацию через МФЦ, в заявлении естественно, указывала свой номер. Сегодня утро началось с входящего звонка, где девушка сообщила. что она партнер сбербанка, что недавно у меня была зафиксирована регистрация, и не желаю ли я открыть расчетный счет. После этих слов, я сбросила звонок и поставила номер в блок. После этого начался просто пипец - звонки с разных номеров. с разницей в 2-3 минуты, продолжаются и сейчас, пока я пишу этот пост. Уже больше 50-ти раз звонили, благо есть функция - заглушенный звонок. Есть куда жаловаться, или бесполезно и только переждать этот шквал?


  • 0

Выше нас только звезды


#43 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 368 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 19.02.2021 - 14:49

Вот что заметил. Если звонит незнакомый номер и сам не отбивается после 1-2 секунд, поднимайте трубку и молчите. Если это робот, он сам положит трубку, обидевшись на ваше молчание.


  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#44 Оффлайн   mitrofan74

mitrofan74

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:4х колесный

Опубликовано 19.02.2021 - 16:11

Есть ведь программы от спама,я даже не вижу и не слышу такие звонки,потом только в тел.книге  отображается что был СПАМ и он заблочен.
Родная звонилка гугль кстати все сама фильтрует безупречно!

kak-zablokirovat-spam-zvonki-na-android.


Изменено: mitrofan74, 19.02.2021 - 16:13

  • 0

#45 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2021 - 16:18

МФЦ сливает номера спамщикам! Позавчера делала регистрацию через МФЦ, в заявлении естественно, указывала свой номер. Сегодня утро началось с входящего звонка, где девушка сообщила. что она партнер сбербанка, что недавно у меня была зафиксирована регистрация, и не желаю ли я открыть расчетный счет. После этих слов, я сбросила звонок и поставила номер в блок. После этого начался просто пипец - звонки с разных номеров. с разницей в 2-3 минуты, продолжаются и сейчас, пока я пишу этот пост. Уже больше 50-ти раз звонили, благо есть функция - заглушенный звонок. Есть куда жаловаться, или бесполезно и только переждать этот шквал?

мфц... налоговая и та сливает...

ИП зарегал так банки начали звонить раньше чем налоговая выдала бумажку о регистрации )))


сбер стал с номера 900 спамить

по 2-3 звонка в день

пока ругаться не стал не отлипали

причем

прога

"не бери трубку" почему-то короткие номера не блочит...


  • 0

#46 Оффлайн   romson

romson

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Авто:квадратный шведский танчег

Опубликовано 19.02.2021 - 16:20

Есть ведь программы от спама,я даже не вижу и не слышу такие звонки,потом только в тел.книге отображается что был СПАМ и он заблочен.
Родная звонилка гугль кстати все сама фильтрует безупречно!
[

Не совсем)) Сегодня стоматология все-таки смогла прорваться)))
  • 0

«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™


#47 Оффлайн   mitrofan74

mitrofan74

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:4х колесный

Опубликовано 19.02.2021 - 16:23

Не совсем)) Сегодня стоматология все-таки смогла прорваться)))

зубы-святое!)


  • 0

#48 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2021 - 16:28

Не совсем)) Сегодня стоматология все-таки смогла прорваться)))

запишись и не ходи

сами удалят из обзвона ))


  • 1

#49 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 368 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 19.02.2021 - 19:01

Не совсем)) Сегодня стоматология все-таки смогла прорваться)))

С ними кстати весьма просто: дожидаетесь оператора и говорите, чтоб больше вам не звонили. Проверено уже на нескольких телефонах, работает
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#50 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 19.02.2021 - 20:20

мфц... налоговая и та сливает...

ИП зарегал так банки начали звонить раньше чем налоговая выдала бумажку о регистрации )))


сбер стал с номера 900 спамить

по 2-3 звонка в день

пока ругаться не стал не отлипали

причем

прога

"не бери трубку" почему-то короткие номера не блочит...

Все таки МФЦ ни причем, сливает номера действительно налоговая! На почту пришли доки из налоговой о готовности и приглашением их получить. А еще, сегодня разговаривала по телефону с двумя своими знакомыми, они открывали ИП напрямую в налоговой, документы о готовности тоже сегодня пришли им на почту, но самое интересное, что они обе пожаловались на сегодняшний шквал звонков из банков!  


Изменено: Natalia, 19.02.2021 - 20:21

  • 0

Выше нас только звезды





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика