Перейти к содержимому


Фото

мое разочарование в ноутах asus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#26 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 7.03.2021 - 18:57

это было до того момента как процы вставлялись в сокет. Сейчас современные процы распаиваются сразу на плате, на шариках к тому же сейчас в проц встраивают видеокарты и мосты. Один проц остается на плате без дополнительных отдельных микросхем. Раньше каждый чип охлаждался отдельно и менялся если выходил из строя, отдельно! За малые деньги. То теперь прогревается весь "бутерброд"

 Сукедлы производители не ищут лёгких путей.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#27 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.03.2021 - 22:20

Чем сложнее и дороже техника - тем выгоднее и интереснее по работе (само-собой и по заработку) их ремонтировать, ибо уже не «каждый второй сервис» ремонтирует сложную и не стандартную технику, которой реально всё больше с каждым днём, а цена на новую всё выше... :)
И процики впаянные люди меняют за деньги с удовольствием, ибо новый девайс стоит ого-го...
  • 0

#28 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 652 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 7.03.2021 - 22:25

Чем сложнее и дороже техника - тем выгоднее и интереснее по работе (само-собой и по заработку) их ремонтировать, ибо уже не «каждый второй сервис» ремонтирует сложную и не стандартную технику, которой реально всё больше с каждым днём, а цена на новую всё выше... :)И процики впаянные люди меняют за деньги с удовольствием, ибо новый девайс стоит ого-го...


А вот скажи есть нормальные батарейки на sony xperia x?
  • 0

#29 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.03.2021 - 23:44

А вот скажи есть нормальные батарейки на sony xperia x?

Напиши в личку или лучше в Вотсапп - пообщаемся
  • 0

#30 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 8.03.2021 - 00:07

это было до того момента как процы вставлялись в сокет. Сейчас современные процы распаиваются сразу на плате, на шариках к тому же сейчас в проц встраивают видеокарты и мосты. Один проц остается на плате без дополнительных отдельных микросхем. Раньше каждый чип охлаждался отдельно и менялся если выходил из строя, отдельно! За малые деньги. То теперь прогревается весь "бутерброд"

Перефразирую свой вопрос : Мрут ли ноутовские процы от возраста или обязательно нужно перегреть чтобы он умер ?


  • 0
 
 

#31 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.03.2021 - 00:11

Перефразирую свой вопрос : Мрут ли ноутовские процы от возраста или обязательно нужно перегреть чтобы он умер ?

не бери амд и не играй на кровати, кроме амд процов интел не один не накрылся )


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#32 Оффлайн   Cymamed

Cymamed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2021 - 00:13

не бери амд и не играй на кровати, кроме амд процов интел не один не накрылся )

интел накрывается - только в путь


  • 0

#33 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.03.2021 - 00:18

откуда известно, что не мать? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#34 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:Народный автомобиль

Опубликовано 8.03.2021 - 00:18

аналогично использую asus ux серии, раз в 3-4 месяца его подглючивает и он включает вентилятор ни с того ни с сего, лечится жесткой перезагрузкой, разбираться лень, но по ощущениям это софтовая скорее проблема


  • 0

#35 Оффлайн   Cymamed

Cymamed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2021 - 00:23

откуда известно, что не мать? 

интегрированые видюхи летят. они же встроенные в проц 


  • 0

#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.03.2021 - 00:34

интегрированые видюхи летят. они же встроенные в проц 

да ну вот внешние видюхи вылетают на раз два 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Оффлайн   Cymamed

Cymamed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2021 - 00:48

да ну вот внешние видюхи вылетают на раз два 

на древнем Core i5 430m intel видюха - остались только 4 цвета. Pentium 2020m - экран поделен 4 квадрата со своим изображением))) дискреток нет вообще


Изменено: Cymamed, 8.03.2021 - 00:50

  • 0

#38 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 8.03.2021 - 12:06

откуда известно, что не мать? 

оттуда что есть утилизационный центр куда свозятся с сервисов официальных ноутбуки не рентабельные к ремонту. там их четыре тонны, смотрел я к ним акты, у 99% отвал процессора. потому что это самая дорогая в ремонте вещь. любую плату можно восстановить с минимумом затрат, в среднем до 1000-2000р. проц же перекатать я уже написал сколько выйдет i5. около 35 тыс. i7 - около 70 тыс


Перефразирую свой вопрос : Мрут ли ноутовские процы от возраста или обязательно нужно перегреть чтобы он умер ?

хз от чего они мрут, скорее всего от технологической сложности, потому что и перегрева они особо не испытывают, температуры как правило находятся в допустимых приделах по датчикам. 


Чем сложнее и дороже техника - тем выгоднее и интереснее по работе (само-собой и по заработку) их ремонтировать, ибо уже не «каждый второй сервис» ремонтирует сложную и не стандартную технику, которой реально всё больше с каждым днём, а цена на новую всё выше... :)
И процики впаянные люди меняют за деньги с удовольствием, ибо новый девайс стоит ого-го...

еще как ремонтируют!! неоднократно встречал ноутбуки в которых дебилы "прожаривали" впаянные в плату процессоры в надежде что они оживут...так что пытаться пытаются а вот положительный результат уже может дать только профессионал. Но если до него дойдет ноут через несколько рук с прожаренной платой, как это обычно бывает, то и он уже ничего не сделает. платы тонюсенькие сейчас делают для всех ноутбуков, малейший перегрев..вообщем сам все знаешь, чего мне тебе расказывать.


Изменено: SLayTeR, 8.03.2021 - 12:01

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#39 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 8.03.2021 - 12:12

Я почему разволновался-то . я свой любимый синкпад таскаю с собой , роняю, и да смотрю на нем фильмы в постели . Т.е не скажу что прям берегу . Жалко будет если помрет :(


  • 0
 
 

#40 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.03.2021 - 12:15

Я почему разволновался-то . я свой любимый синкпад таскаю с собой , роняю, и да смотрю на нем фильмы в постели . Т.е не скажу что прям берегу . Жалко будет если помрет :(

4 тонны на несколько десятков тонн, это сколько 1-2% от общих продаж? не паримся ноут если 3 года прошел то уже норм он уже тупо устаревает, разница между 8 и 11 поколением в работе 25-30% 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#41 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 8.03.2021 - 12:17

Я почему разволновался-то . я свой любимый синкпад таскаю с собой , роняю, и да смотрю на нем фильмы в постели . Т.е не скажу что прям берегу . Жалко будет если помрет :(

не волнуйся, я не знаю какой у тебя современный или нет thinkpad, но это один из немногих надежных во всем серий. Изначально они вообще разрабатывались для военных, потом и для гражданских начали делать. У меня есть знакомый, он с тинкпэдом вообще работает в полях, под открытым небом, в снег дождь, за 8 лет только вентилятор у него накрылся, и то он сам виноват хотел продуть компресором и лопасть выломал.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#42 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 8.03.2021 - 12:18

4 тонны на несколько десятков тонн, это сколько 1-2% от общих продаж? не паримся ноут если 3 года прошел то уже норм он уже тупо устаревает, разница между 8 и 11 поколением в работе 25-30% 

ну я поменял x230 на x270 и там и там i5 разных поколений естественно ,и в производительности по ощущениям я проиграл . в автономности выиграл . жалею 

Но тестами я никогда не заморачивался и попугаев не мерял . чисто по ощущениям 


  • 0
 
 

#43 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.03.2021 - 12:19

это серии Х и Т а если йога или карбон там все хлипкое 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#44 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2021 - 10:19

Вообще не согласен с утверждением о недостаточной ударопрочности современных ноутбуков. Сопливые корпуса - да. Но вот свой асер ф15 я например два раза ронял в кейсе (отстёгивался ремень). Два раза думал экрану детородный органец. Нет, целый. У знакомого какой-то там игровой асус дверью машины прибило, корпус пополам и мамку слегка пригнуло, пока корпус был разломанный. Но собака бешеная - продолжил работать.

 

Старые конечно лучше, крепче, но как мне кажется, современные хлипчают не в погоне за экономией, а в целях тоньше-легше-красивше.

 

Эх, был у меня нетбук, асус ееепк. Вот неубиваемый. И в горах на нём съезжал, когда упал, он был в сумке, ну и я проехался. И морской волной его накрыло однажды. И в заварушки попадал с ним. Так добило его главное что - решил позаботиться о его безопасности и всунул в задний карман рюкзака. Ну и его походу перегнуло натяжением вещей, экран лопнул. В общем этот карман не для ноутов точно. Сейчас на правах сервера в локалке работает.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#45 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 9.03.2021 - 12:39

 

Эх, был у меня нетбук, асус ееепк. Вот неубиваемый. И в горах на нём съезжал, когда упал, он был в сумке, ну и я проехался. И морской волной его накрыло однажды. И в заварушки попадал с ним. Так добило его главное что - решил позаботиться о его безопасности и всунул в задний карман рюкзака. Ну и его походу перегнуло натяжением вещей, экран лопнул. В общем этот карман не для ноутов точно. Сейчас на правах сервера в локалке работает.

Был у меня асус еееpc 900 еще в те времена когда компьютеры были большими а программы маленькими 

Два раза менял в нем клавиатуру , и у него рассылался корпус . т.е сам пластик у него был хрупкий и колкий . хотя я с ним бережно . Ни кулаком ни бил , ни на пол не кидал . В чехольчике носил 


Изменено: Diogen, 9.03.2021 - 12:40

  • 0
 
 

#46 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2021 - 12:56

Может на солнце много стоял? Солнце крошит пластик.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#47 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.03.2021 - 11:45

Конструктора в Асусе сродни конструкторам французских автомобилей.

Сегодня коллега попросил продуть от пыли систему охлаждения на своём ноутбуке, чтобы добраться до кулера, раскрутил весь ноутбук до основания, вынул материнскую плату,

всего выкрутил 36 винтиков.

А в результате кулер не разборный! Крышечка крыльчатки держится не на винтах, а на на пластмассовых заплавленных чем-то горячим заклёпках...


  • 0

#48 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 882 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 12.03.2021 - 11:57

Конструктора в Асусе сродни конструкторам французских автомобилей.

Сегодня коллега попросил продуть от пыли систему охлаждения на своём ноутбуке, чтобы добраться до кулера, раскрутил весь ноутбук до основания, вынул материнскую плату,

всего выкрутил 36 винтиков.

А в результате кулер не разборный! Крышечка крыльчатки держится не на винтах, а на на пластмассовых заплавленных чем-то горячим заклёпках...

У всех производителей сейчас такая тенденция, я с HP аналогично возюкался.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#49 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 12.03.2021 - 12:11

скажу что все бренды сакатиль в уг, это мировая тенденция удешевления во всем. Раньше любой вентилятор оригинальный в ноутбуке работал безпрерывно лет 20. Сейчас берется новый оригинальный на этот же ноутбук и он дольше года не работает! А китай так вообще пару месяцев от силы. Корпуса тоже на всех моделях как бумага, пчихнул и он уже рассыпался. Раньше ноутбук если падал на пол он ломал пол без ущерба для себя. Сейчас если упадет любой современный ноутбук даже с высоты стола, то ему уже не один мастер не поможет, на плате сразу микротрещины и практически все части ломаются. Нет не одного бренда кто делал бы качественные ноутбуке. Даже по цене в 100-200 тыс это такое же гавно как за 30, только компоненты дороже. И сейчас тенденция с впаяными процами на которые вме навешено. Они в среднем работают около двух лет. После поломки это уже утиль, т.к. сам по себе проц i5 стоит 15 тыс и плюс мастер если возьмется он будет вкладывать двойную стоимость проца плюс работа.

 

 

ППКС.

у нас асус многолет и тьфу тьфу...

а ребенку летом на день рождение купили HP..... пару месяцев ...и сдохла материнка..... сказать что у нас был шок - не сказать ничего...  по гарантии его чинили, не быстро отнюдь.... обида взрослых это мелочи... каково было дитю это всё.....

 

кратко: разочарование, да, есть такое....


Изменено: omelenachka, 12.03.2021 - 12:12

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#50 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.03.2021 - 12:28

У всех производителей сейчас такая тенденция, я с HP аналогично возюкался.

Попадалась мне какая-то модель Асуса - откинул нижнюю крышку и всё как на ладони и диск и память и кулер, Но те времена прошли, к сожалению...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика