Перейти к содержимому


Фото

Взыскание суммы в порядке регресса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#51 Оффлайн   shk

shk

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 048 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 31.07.2017 - 13:25

А действующая ДК была в наличии?

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, 

Прочла ж Реззо - кинулась смотреть карту. до 21.10.2017


В общем жду) С нетерпением)))))))))))))) Ознакомления. Всех люблю) Почту России в первую очередь :D :D :D


Теоретически возможно, на практике не сталкивался. Чаще всего регресс идёт по не уведомлению о европротоколе.

Пользуясь случаем - в своей ветке - отдельно. С днем рождения!!!!!!!!!!!! :drink2:


  • 0
Если хочешь иметь в жизни то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал...
Опубликованное фото

#52 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 31.07.2017 - 13:30

Пользуясь случаем - в своей ветке - отдельно. С днем рождения!!!!!!!!!!!! :drink2:

Спасибо :D


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#53 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 31.07.2017 - 13:32

А действующая ДК была в наличии?

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, 

не вводите человека в заблуждение, регресс по данному пункту возможен только к коммерческим перевозкам


Изменено: sergeyrnd, 31.07.2017 - 13:38

  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#54 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 680 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.07.2017 - 14:09

Прочла ж Реззо - кинулась смотреть карту. до 21.10.2017


В общем жду) С нетерпением)))))))))))))) Ознакомления. Всех люблю) Почту России в первую очередь :D :D :D

не забудь отписаться по результатам.


  • 0

#55 Оффлайн   shk

shk

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 048 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 1.08.2017 - 19:01

Господа! Спешу вас всех порадовать) Я - лохушка. :lol:  Был сегодня муж в суде. ДТП было другое - 4 мая 2016 года.  На парковке касторамы, сдавая назад, любимый муж зацепил Опель Мокка.( про это ДТП я даже не вспомнила!!!! На хонде  следов вообще  не было после ДТП, даже бампер не полировали)  Регресс выставлен на основании непредоставления сведений в пятидневный срок. 5 мая мы улетали в Будапешт, прилетели 9 мая, 10 мая муж отнес бумажку в страховую. Дни ж рабочие имеются ввиду?? Я посмотрела производственный календарь - красный день был 9 мая, а 7-8 были суббота, воскресенье. Но! С мокрой печатью о принятии бумажку не дали - дали только ксерокс. Со штампиком, входящим номером... Но ксерокс. В смысле - поставили штампик, сделали ксерокс - вот его и отдали. Это критично? 


Еще прикол - в 2016 году у мужа была страховая СОГАЗ, у оппонентки на Опеле - РЕСО. Сейчас - РЕСО, у оппонентки на акценте - СОГАЗ :D


Дык что мне теперь? Есть вариант? И ждать акцентика уже следующим годом? 


И да, в иске квартира указана 15, а была у нас 165


Изменено: shk, 1.08.2017 - 18:58

  • 1
Если хочешь иметь в жизни то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал...
Опубликованное фото

#56 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 1.08.2017 - 22:10

Ну входящий номер есть? По нему дату узнать элементарно же. Судя по датам, сроки вроде не нарушены. Оспаривать нужно решение суда, тем более, что адрес был указан неверно и вы не были должным образом уведомлены о заседании суда, тем самым нарушено ваше конституционное право на защиту. К адвокату стоит обратиться. Если получится откусаться, можно еще и страховую попробовать наказать.

Изменено: REZZO, 1.08.2017 - 22:16

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#57 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 1.08.2017 - 22:46

Ничего не понял

 

 

На парковке касторамы, сдавая назад, любимый муж зацепил Опель Мокка.( про это ДТП я даже не вспомнила!!!! На хонде  следов вообще  не было после ДТП, даже бампер не полировали)  Регресс выставлен на основании непредоставления сведений в пятидневный срок.

Если следов не было,то зачем заявляли о ДТП ?


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#58 Оффлайн   shk

shk

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 048 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 1.08.2017 - 23:10

Ну входящий номер есть? По нему дату узнать элементарно же. Судя по датам, сроки вроде не нарушены. Оспаривать нужно решение суда, тем более, что адрес был указан неверно и вы не были должным образом уведомлены о заседании суда, тем самым нарушено ваше конституционное право на защиту. К адвокату стоит обратиться. Если получится откусаться, можно еще и страховую попробовать наказать.

И входящий есть. И дата там - 10 мая 2016 года.


Ничего не понял

Если следов не было,то зачем заявляли о ДТП ?

Фигассе ты капсуешь. Ну у нас не было, а вон у Мокки видишь на сколько наглядели))) На тридцатку). Плюс червончик адвокату, плюс пошлина и еще фигня какая-то. Итого 45)


Ну входящий номер есть? По нему дату узнать элементарно же. 

ДТП было 4 мая, входящая дата 10 мая. Это 6 дней. Но  там же выходной. Это ж не считается?


Эх... бабло-то списали, козлы... Денех жалко...Я не юрист. Вот скажите мне - списанное по исполнительному - цэ ж безвозвратное? И там в сроках на опротестование суда написано - месяц. Но суд-то был получается в мае... А щас август на дворе...


Ничего не понял

Если следов не было,то зачем заявляли о ДТП ?

ооо.. я теперь поняла, кто чпокает чужие тачки и втихую сваливает :D  :D  :D


вэлкам в тему "Ударил и скрылся" :lol:  :lol:  :lol:


Изменено: shk, 1.08.2017 - 23:15

  • 0
Если хочешь иметь в жизни то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал...
Опубликованное фото

#59 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 1.08.2017 - 23:20

Данефигатынепоняла.

Женский пол любит пофантазировать и додумывать.

 

Спрашиваю ещё раз,если нет повреждения (как говорилось выше),зачем обращались в страховую?или все таки повреждения были но вы их не описали постом выше .


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#60 Оффлайн   shk

shk

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 048 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 1.08.2017 - 23:45

Данефигатынепоняла.

Женский пол любит пофантазировать и додумывать.

 

Спрашиваю ещё раз,если нет повреждения (как говорилось выше),зачем обращались в страховую?или все таки повреждения были но вы их не описали постом выше .

Япростопошутила.

 Без женских фантазий вам было б скучно жить)))

 

Еще раз отвечаю. У нас повреждений не было. Повреждения были у оппонентки. По закону при оформлении европротокола о ДТП ты в пятидневный срок должен известить свою страховую о дтп и предоставить ей копию сего протокола.


Даже если у тебя нет повреждений. Морально подготовить свою страховую к предстоящим затратам :lol:


  • 0
Если хочешь иметь в жизни то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал...
Опубликованное фото

#61 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 1.08.2017 - 23:48

Shk, чего гадать, завтра обратитесь к юристу. Уверен, что вы не первые и не последние с таким вопросом.
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#62 Оффлайн   shk

shk

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 048 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 14.08.2017 - 10:14

Добрый день всем! Информации ДЛЯ пишу:

Обратилась я за помощью к юристу  sergeyrnd

Сергей Юрьевич обратился сначала собственно в страховую к начальнику юр.отдела. Выяснилось, что судебными исками у них занимается аутсорсинговая компания, которой свойственно ошибаться и у которой бывает путаница в документах :D  После общения с начальником нам было предложено написать досудебную претензию, к которой и приложить  копию протокола с отметкой о принятии (на чем именно и основывался иск), а также копию паспорта,(так как и номер квартиры другой и вообще в тот момент муж был снят с регистрационного учета), а так же с реквизитами расчетного счета для перечисления денежек :D  :D  :D  Срок на рассмотрение мы указали - 10 дней. В пятницу ночером деньги вернули!!! В основании платежа - ошибочно списанные :lol:  Раньше ничего не писала - боялась сглазить. Вот.

 Что меня убило: в деле есть запрос от судьи о месте регистрации мужа. И есть официальная бумажка, что на 27 апреля он зарегистрирован в квартире 15. (Снят он был с регистрационного учета 1 февраля(напомню - квартира 165), а поставлен - совсем по другому адресу - 7 июня) Что за....?

  Сергею - спасибо!) Рекомендую :)


И еще момент. Муж съездил к приставам, чтобы убедиться, что нигде/никак и никому он не должен. Дык вот. У них этого исполнительного не было вообще. На исполнение лист был отдан в какое-то московское ООО. А что, так можно???? У нас какое-то  ООО может накладывать аресты на счета? Мне просто интересно...


Пы.Сы. У меня такая радость, будто мне премию выдали в размере 45 тысяч, а не вернули сп...нное (ошибочно списанное)))))


Изменено: shk, 14.08.2017 - 10:08

  • 0
Если хочешь иметь в жизни то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал...
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика