Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поклонская пошла ва-банк, передав компромат на коллег в прокуратуру и ФСБ


  • Закрыто Тема закрыта
54 ответов в теме

#1 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 17.09.2018 - 09:53

Эксцентричная Наталья Поклонская под занавес, возможно, своей думской карьеры наконец исполнила угрозу вывести на чистую воду коллег-депутатов:

"Сегодня провела заседание Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы. Выслушав мои аргументы о необходимости проведения проверок надзорными и правоохранительными органами в отношении ряда депутатов, меня впервые поддержали члены комиссии.

Теперь собранные мной материалы о возможных нарушениях со стороны трёх депутатов будут направлены в Генеральную прокуратуру, ФСБ, Росфинмониторинг и другие компетентные органы. Материалы серьёзные. Надеюсь на результативные проверки и внимательный подход сотрудников указанных органов", – сообщила Поклонская агентству "Интерфакс"
.

Затем в правоохранительные органы поступят материалы ещё на двоих депутатов. Итого – пятеро попали под жесткую ручку бывшего прокурора Крыма. Подозреваемые представляют фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Фамилий Поклонская не назвала.

"Несколько депутатов, возможно, являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования – в том числе расположенных во Франции и Финляндии. В отношении одного из них, председателя комитета Госдумы, принято решение информировать председателя Госдумы о возможном конфликте интересов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику более одного миллиарда государственных рублей ", – добавила Поклонская.

Было, конечно, бы очень интересно узнать фамилию это председателя комитета. Заинтриговала Наталья Владимировна. Но это еще мягко сказано.

Как бы в ответ на эти действия Поклонской, которую сами же коллеги упрекали ранее в бездействии на ее думском посту, источники из руководства фракции "ЕР" в очередной раз подтвердили, что Поклонская точно будет наказана. То есть лишится ее постов заместитель председателя Комитета по безопасности и председателя Комиссии по контролю за доходами и имуществом депутатов Думы.

Причем все решается за её спиной:

"Я узнаю о решениях о моём смещении с должностей зампреда комитета и председателя комиссии из СМИ… Я целый день присутствовала на пленарном заседании, мне никто из руководства ничего не сказал, со мной об этом не говорят", – сказала Поклонская журналистам.

Ситуацию прокомментировал Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ:

"Субъективно наложились друг на друга два фактора. Первый – Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста. Второе – вышла за пределы своей неформальной компетенции в сфере анти коррупционных расследований. А оба этих сюжета объединяет одно – Поклонская не демонстрирует такого уровня управляемости, который необходим функционерам нынешней системы, поэтому её будут потихоньку, без лишнего шума вытеснять на периферию.

Она может попытаться пойти на принцип, и дальше уже всё зависит от того, насколько интенсивно будет развиваться публичный скандал. А может быть, кто-то из игроков во власти захочет на этом сыграть и сделать ставку на Поклонскую как на публичную фигуру. Сейчас горизонт ее возможностей становится всё больше".


В августе Поклонская говорила Федеральному агентству новостей:

"Вопросы противодействия коррупции должны находиться вне партийного противостояния и внутри фракционных симпатий и антипатий. Нравлюсь я кому-то или не нравлюсь, это вопрос личного отношения. Большая и фатальная ошибка пытаться быть хорошим и удобным для всех.

Я не сторонник того, чтобы прятать голову в песок, как известная птица. При этом кажется, что всё тихо и голова в безопасности, но многие забывают, что другие места при этом предстают для всеобщего обозрения и употребления… Если вопрос касается чистоты наших рядов, то это серьёзнейшая составляющая нашей ответственности перед избирателями. Какими бы замечательными, общительными и харизматичными ни были люди, замешанные в коррупционных нарушениях, буду стараться доводить все до конца, используя все имеющиеся инструменты, которых явно недостаточно на сегодняшний день".


Вот и гадай, кто же на самом деле эта Поклонская: смешная, полу юродивая "царская невеста" – или озаренная внутренним племенем Жанна д Арк, готовая за свои принципы идти на политический костер?

 

1496854267_509253465.jpg

 

https://publizist.ru.../107559/26919/-

 

Как вам? )))


  • 2

#2 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2018 - 10:03

Нра.
  • 1

#3 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 942 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 17.09.2018 - 10:13

няша могёт, хотя забила бы на эту грязь и жила спокойно.


  • 0

#4 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 17.09.2018 - 10:13

ужас


  • 0

#5 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 17.09.2018 - 10:16

Съедят и подавятся...


  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#6 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 17.09.2018 - 10:17

няша к власти идет.


  • 0

#7 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 17.09.2018 - 10:18

Вспомнил чюмаданы Руцкого.


  • 0

#8 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 521 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.09.2018 - 10:19

няша к власти идет.

что-то тоже так начинает казаться, похоже на хорошо спланированный пиар-ход. уж не готовят ли ее на замену, например премьер-министра или еще кого
если начнут раскручивать по федеральным каналам, то определенно все не так просто
  • 5

#9 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 17.09.2018 - 10:22

вообще как она только появилась на арене, она мне больше нравилась)

что-то тоже так начинает казаться, похоже на хорошо спланированный пиар-ход. уж не готовят ли ее на замену, например премьер-министра или еще кого
если начнут раскручивать по федеральным каналам, то определенно все не так просто

Ты хочешь сказать, через некоторое время мы будем уже знать, за кого пойдем дружными рядами голосовать?))))
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#10 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2018 - 10:27

Поклонская Президент 2024
  • 0

#11 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 17.09.2018 - 10:31

 похоже на хорошо спланированный пиар-ход...............................определенно все не так просто

согласен, но мало вероятно...

Тогда бы её оставили в Крыму и использовали как флаг победы!

Однако уже тогда что то пошло не так...


Поклонская Президент 2024

Финансировать будет фонд Сороса?


  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#12 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 942 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.09.2018 - 10:32

бюст перестал мироточить?


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#13 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 17.09.2018 - 10:33

вообще как она только появилась на арене, она мне больше нравилась)
Ты хочешь сказать, через некоторое время мы будем уже знать, за кого пойдем дружными рядами голосовать?))))


Рупь за сто.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#14 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 17.09.2018 - 10:51

Не столько интересна мотивы и перспективы Поклонской в данной ситуации, а кто те депутаты - бизнесмены, особенно "председатель комитета Госдумы"  :D  После истории с Улюкаевым не удивлюсь очередным посадкам. Хотя, судя по молчанию официальных СМИ, эта не та история...


  • 0

#15 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 17.09.2018 - 10:56

мне больше интересно, как и когда местные стороники власти (ники всем известны) начнут стрекотать в ее поддержку (или не ее, но кто по традиции обязательно появится)
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#16 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 17.09.2018 - 11:02

Поклонская Президент 2024

Я о том же подумала)) Что возможно один из кандидатов, игра то начинается.
Либо новый виток "оппозиции", ибо наконец мож дошло до Кремля, что клоун Навальный уже всем оскомину набил и пора новое лицо оппозиции явить избирателям :)
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#17 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 17.09.2018 - 11:06

Не однозначное у меня к ней отношение..., для должности Президента явно глуповата, но чтобы раскачать все это околодумское болото, в самый раз))
  • 0

#18 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 17.09.2018 - 11:10

Не однозначное у меня к ней отношение..., для должности Президента явно глуповата, но чтобы раскачать все это околодумское болото, в самый раз))


Та для всего она глуповата. Я б даже другое слово применила. Поэтому либо это неуправляемая дурость, которой она себе карьерный крест влепила, либо обыкновенная марионетка и дальше будет что то интересное :)

Изменено: Оленька, 17.09.2018 - 11:11

  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#19 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 17.09.2018 - 11:10

Какой президент 2024?

Могу поспорить на литр джеймесона, что съедят ее и не подавятся. Года через два, уже и ни кто о ней не вспомнит.


  • 2

#20 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2018 - 11:13

Какой президент 2024?

Могу поспорить на литр джеймесона, что съедят ее и не подавятся. Года через два, уже и ни кто о ней не вспомнит.

Да и консервативная у нас еще страна . Нетолерантная . бабу Женщину к пику власти не допустят . Впрочем , ладно , лишь бы не негра афроамерикаца какого-нить. Или иных цветов(небесных оттенков) .


Изменено: Raptor, 17.09.2018 - 11:14

  • 0

#21 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 17.09.2018 - 11:14

Ни кто, в здравом уме, в нашей "многонациональной стране(с)", настолько монархическонаголовуударенную даму, к власти не пустит.


  • 0

#22 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 17.09.2018 - 11:16

Какой президент 2024?
Могу поспорить на литр джеймесона, что съедят ее и не подавятся. Года через два, уже и ни кто о ней не вспомнит.

Не забывай, что некоторые люди всерьёз рассматривали Грудинина как кандидата :) И со вкусом обсуждали Собчак.
Список то уже так устарел и приелся, надо хоть кем то его пополнять. Пусть и забавными персонажами. Нельзя ж одного человека туда поместить, нужна хоть иллюзия выбора. Желательно с примесью оппства.

Изменено: Оленька, 17.09.2018 - 11:17

  • 2

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#23 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 17.09.2018 - 11:17

Не забывай, что некоторые люди всерьёз рассматривали Грудинина как кандидата :) И со вкусом обсуждали Собчак.
Список то уже так устарел и приелся, надо хоть кем то его пополнять. Пусть и забавными персонажами. Нельзя ж одного человека туда поместить, нужна хоть иллюзия выбора.

Ну это то да. Согласен.

Но в президенты 2024.... :huh:


  • 0

#24 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2018 - 11:24

Не забывай, что некоторые люди всерьёз рассматривали Грудинина как кандидата :) И со вкусом обсуждали Собчак.
 

Я Вас умоляю. Некоторые люди ... На процент этих некоторых людей ( от общего кол-ва избирателей ) взгляните !

Даже если мы чисто гипотетически кого-нить с аф " выдвинем"  , при должной пиар кампании непременно найдется тот , кто будет обсуждать со вкусом . Человека 2-3 , а может даже пара -тройка десятков 


  • 0

#25 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 942 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.09.2018 - 11:27

 

мне больше интересно, как и когда местные стороники власти (ники всем известны) начнут стрекотать в ее поддержку

ещё методички не выдали, а без методички они  будут держать в тёмном тёплом месте :lol:


  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика