Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 64 голосов

Отношения украинцев и россиян

• Закрыто Тема закрыта
115155 ответов в теме

#114276 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

Дважды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 377 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 22:52

• 4

#114277 Оффлайн   Serval1

Serval1

Герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 23:45

Интересна реакция "просвещенного" мира на татуировки сдавшихся украинских военных.... Может и переломиться гейропейское общественное мнение по поводу СВО.
  • 0

#114278 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

Трижды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 044 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 23:48

Интересна реакция "просвещенного" мира на татуировки сдавшихся украинских военных.... Может и переломиться гейропейское общественное мнение по поводу СВО.

они это не видят

• 0

#114279 Оффлайн   AleM

AleM

Магистр флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 660 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 23:56

Разговаривал сегодня со знакомым, у него родная сестра в Мариуполе сейчас, жива, цела-невредима.

Но как сказал мой знакомый "- У меня сестры больше нет..."

• 0

#114280 Оффлайн   Мaster

Мaster

Герой флейма

• Форумец
  • 1 298 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 00:12

Мне не нравится коммунистическая идеология, советская власть.
Восстановление памятников ленину в Херсоне и развешивание флагов ссср считаю ошибочными.
Знамя Победы можно было бы, это знамя миллионы наших мужиков омыли кровью и нет на нем коммунизма несмотря на серпы и молотки, на нем только их подвиг.
А вот чисто коммуняцкие знамена душа не принимает. Нет.

Так это твоё личное мнение. С ним тебе и помирать. Вот у меня тётка есть, родная. Она замужем. Хороший мужик, уже в могилу скоро ему. Понимаешь, Яша, он по русски разговаривает с трудом, он западэнэцЪ. Он русский учил только для того, чтобы по жизни в СССР шагать. Во всём виноваты кляты москали, но всю свою сознательную жизнь пахал в России, на севере. Две дочери, умницы, красавицы, обе живут в Питере, одна даже у Поклонской в помощницах была, порвут за Россию любого...

А он, старик, до сих пор думает на полупольском языке. И помирать ему в России. И на самом деле - мужик хороший.

• 0

Было бы за что, так вообще убил бы....

#114281 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

Трижды герой флейма

• Форумец
  • 7 044 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 00:12

https://www.reddit.c...ete_victory_at/

можете почитать

• 0

#114282 Оффлайн   Георгич

Георгич

Магистр флейма

• Форумец
  • 13 350 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 00:35

Разговаривал сегодня со знакомым, у него родная сестра в Мариуполе сейчас, жива, цела-невредима.

Опять знакомый, его сестра... :)

А у моей жены в Марике и тетя, и сестра, и племянник как то остались родственниками.

Всякое бывает.

• 1

#114283 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

ы

• Форумец
  • 22 087 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 08:00

Зачем ты с такими общаешься?

• 0

#114284 Оффлайн   Яков

Яков

Jacob

• Форумец
  • 23 327 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 08:59

Так это твоё личное мнение. С ним тебе и помирать. Вот у меня тётка есть, родная. Она замужем. Хороший мужик, уже в могилу скоро ему. Понимаешь, Яша, он по русски разговаривает с трудом, он западэнэцЪ. Он русский учил только для того, чтобы по жизни в СССР шагать. Во всём виноваты кляты москали, но всю свою сознательную жизнь пахал в России, на севере. Две дочери, умницы, красавицы, обе живут в Питере, одна даже у Поклонской в помощницах была, порвут за Россию любого...
А он, старик, до сих пор думает на полупольском языке. И помирать ему в России. И на самом деле - мужик хороший.

А идея в чем? Что ты хотел сказать?
  • 1

#114285 Оффлайн   AleM

AleM

Магистр флейма

• Форумец
  • 18 660 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 10:50

Опять знакомый, его сестра... :)

Ну извиняй, у меня родни в Мариуполе нет, только в Закарпатье. Поэтому рассказываю, то что слышал.

Всякое бывает.

Именно так...

Зачем ты с такими общаешься?

Так я же с нормальным российским мужиком общаюсь, а не с его майданутой сестрой...

• 0

#114286 Оффлайн   Мaster

Мaster

Герой флейма

• Форумец
  • 1 298 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 15:01

А идея в чем? Что ты хотел сказать?

Карл Маркс  утверждал - бытие определяет сознание.

Если махровый западенец приспособился к жизни в России, сначала денег приподнять, затем детей на ноги поставить, пенсию северную получить. Получил и уже очень давно, даже до 14 года. Но не поехал он на свою западенщину доживать свой век, хоть москали до сих пор кляты, помирать он будет здесь, в России, это его осознанный выбор.

Какая же должна быть твоя жизнь, если ты ненавидишь советский флаг? Да, можно прикрываться разными отмазками, но лично тебе СССР ничего плохого не сделал. Может, у тебя дома портрет Бандеры стоит? Там же, в укропии, всё что связано с советским флагом, декоммунизруют, не смотря на то, что именно благодаря СССР хохляндия определилась вначале как республика, а затем и как государство.

• 0

#114287 Оффлайн   Яков

Яков

Jacob

• Форумец
  • 23 327 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 15:19

То есть если кому-то не нравится советская власть, то у него плохая жизнь?

именно благодаря СССР хохляндия определилась вначале как республика, а затем и как государство.

Это и есть моя основная претензия к твоему распрекрасному совку - он оторвал юго-западные русские земли от России и оформил их в антирусского кадавра - украину
  • 0

#114288 Оффлайн   Мaster

Мaster

Герой флейма

• Форумец
  • 1 298 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 15:21

То есть если кому-то не нравится советская власть, то у него плохая жизнь?

Нет, я не только об этом не говорил, я даже об этом не думал. Может, ты просто с жиру бесишься? Может, ты - неформал, типа гота и тебе в кайф поскакать на могилах ночью, в смысле - опарафинить нормальные человеческие устои, которые были именно в СССР? 

• 0

#114289 Оффлайн   Яков

Яков

Jacob

• Форумец
  • 23 327 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 15:25

Нет, я не только об этом не говорил, я даже об этом не думал. Может, ты просто с жиру бесишься? Может, ты - неформал, типа гота и тебе в кайф поскакать на могилах ночью, в смысле - опарафинить нормальные человеческие устои, которые были именно в СССР?

Это какие устои? Настучать на соседа, чтоб того под утро забрало нквд, и занять его комнату в коммуналке?
Или ты про брежневские времена, когда на партсобрании надо врать про построение светлого будущего, потом по блату за взятки доставать мясо, а ездить отдыхать максимум в сочи (тоже за взятки)?
  • 0

#114290 Оффлайн   Мaster

Мaster

Герой флейма

• Форумец
  • 1 298 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 15:42

Это какие устои? Настучать на соседа, чтоб того под утро забрало нквд, и занять его комнату в коммуналке?
Или ты про брежневские времена, когда на партсобрании надо врать про построение светлого будущего, потом по блату за взятки доставать мясо, а ездить отдыхать максимум в сочи (тоже за взятки)?

Ты жил в Римской Империи? Нет, я тоже. Но мы имеем какое - то представление о ней, возможно, совсем не правильное...

Я родился, рос и встал на ноги именно в СССР. Брежневские времена помню, гонки на лафетах помню. Но помню и то, что при Брежневе мы очень хорошо жили. И не в коммуналке, а в частном доме, который построил мой отец своими руками, именно при Брежневе. Именно при Брежневе он выкупил развалюху - хату у государства и построил дом. Стучать западло - так это с молоком матери впитано, далее, уже во взрослом возрасте копался в архивах, некоторых репрессированных искал. Знаешь что нашёл? Конкретные уголовные дела! Ни разу ни сфабрикованные.

Ужасы штраф батальонов? Тоже ложь. Имею на руках кучу доказательств. Бандеровцев всех перевешали? Получается, - мало вешали. Мне лично повезло пообщаться с героями Гражданской Войны. На вопрос - Дед, а с кем ты воевал? - Как с кем? С красными! Если такие ужасные репрессии, почему мне удалось поговорить со стариками - казаками, почему мой собственный дед, побывавший в немецком плену, ни единого дня не пробыл в сталинских застенках? Ответ прост - вы мне лжёте, и я имею чем крыть, а молодёжь не имеет. Вы опасны для общества, общества именно молодых и глупых.

• 0

#114291 Оффлайн   gever.

gever.

Магистр флейма

• Форумец
  • 19 450 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 15:56

Перестаньте мериться письками, у каждого СССР был свой, кто ты как сыр в масле, а кто то за трудо-дни без паспорта, кто то отоваривался кооператоре Дона, а кто то в очередях по пол дня молоко с пустыми бутылками ждал в продуктовом или в 5-ть утра встречал бочку молочную на морозе......

При этом и первые и вторые лицемерили при посторонних и вели смелые дискуссии на кухнях. 

Изменено: gever., 22.05.2022 - 16:01

• 2

#114292 Оффлайн   Яков

Яков

Jacob

• Форумец
  • 23 327 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:01

Совкодрочер как укроп, разница только в кому слава - совку или украине. А некритичность и фанатизм одинаковые
  • 0

#114293 Оффлайн   Мaster

Мaster

Герой флейма

• Форумец
  • 1 298 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:03

Перестаньте мериться письками, у каждого СССР был свой кто ты как сыр в масле, а кто то за трудо-дни без паспорта, кто то отоваривался кооператоре Дона, а кто то в очередях по пол дня молоко с пустыми бутылками ждал в продуктовом или в 5-ть утра встречал бочку молочную на морозе......

Отвечу просто - мой папа не коммунист и никогда им не был. А в очередях мне самому постоять пришлось и с бидончиком и с авоськой и с пустыми бутылками. Но в 7 лет меня садили на автобус и отправляли к бабушке в деревню. Одна пересадка, в Отрадной. И ни один мент, ни один взрослый никогда не задавал мне вопрос - мальчик, а ты чей? Я гулял два часа по Отрадной и спокойно садился в автобус.

Совкодрочер как укроп, разница только в кому слава - совку или украине. А некритичность и фанатизм одинаковые

Сходи, бандере помолись.

Изменено: Мaster, 22.05.2022 - 16:05

• 0

#114294 Оффлайн   gever.

gever.

Магистр флейма

• Форумец
  • 19 450 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:05

Оголтелая ненависть к стране в которой жили твои родители не чем не отличается от фанатизма хохлов...

Отвечу просто - мой папа не коммунист и никогда им не был. А в очередях мне самому постоять пришлось и с бидончиком и с авоськой. Но в 7 лет меня садили на автобус и отправляли к бабушке в деревню. Одна пересадка, в Отрадной. И ни один мент, ни один взрослый никогда не задавл мне вопрос - мальчик, а ты чей? Я гулял два часа по Отрадной и спокойно садился в автобус.

Не стоит безразличие взрослых и милиции преподносить как важную заслугу СССР.

• 0

#114295 Оффлайн   Мaster

Мaster

Герой флейма

• Форумец
  • 1 298 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:12

Оголтелая ненависть к стране в которой жили твои родители не чем не отличается от фанатизма хохлов...

Не стоит безразличие взрослых и милиции преподносить как важную заслугу СССР.

Это было так везде. Дети были, мне уже сейчас кажется, мудрее и взрослее своих лет. Ну и... воспитание тоже важный фактор.

• 0

#114296 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

ы

• Форумец
  • 22 087 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:13

Ты что, не мог давать взятки и находить блат?)))поэтому такие страдания?

• 0

#114297 Оффлайн   Мaster

Мaster

Герой флейма

• Форумец
  • 1 298 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:19

Ты что, не мог давать взятки и находить блат?)))поэтому такие страдания?

Да он даже родился не в СССР. Иначе пургу про отдых в Сочи не писал.

• 0

#114298 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

Трижды герой флейма

• Форумец
  • 7 044 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:22

Президент Украины Владимир Зеленский сделал намек России насчет уступки территорий. Такими выводами поделилась американская журналистка Айлин Эй Джей Коннелли.

Владимир Зеленский в своем публичном обращении к украинской нации, приуроченном к третьей годовщине его инаугурации, сделал довольно любопытное заявление насчет территориального вопроса. По словам Айлин Эй Джей Коннелли, в словах президента Украины усмотрели намек на его готовность пойти на уступки России. Об этом сообщает издание New York Post. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Зеленский дал понять, что он, возможно, готов уступить России часть восточной Украины», — пишет автор американского издания.

• 0

#114299 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

Дважды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 377 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:27

Твои провокации и истерики начинают порядком напрягать. Так и до сравнения Сталина с Гитлером недолго докатится. Ты точно не из Хайфы пишешь?

• 0

#114300 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

Четырежды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 142 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2022 - 16:28

Странные люди. Нечем порадовать себя сейчас - начинают копаться в своём прошлом. Ничего там хорошего не было, кроме того, что я был ребёнком - каждый день как праздник, родители живы, дедушки бабушки живы, в школе ждут одноклассники чтобы весело провести день.
Ваша великая советская власть элементарно городской транспорт наладить не могла - каждый автобус с северного на сельмаш брали штурмом. В магазинах стояли на витринах красивые замки из берёзового сока и морской капусты, а внутри нихера, и очередь за бухлом как в мавзолей по вечерам в наш магазин, который теперь "Магнит".

Изменено: Salot_Sar, 22.05.2022 - 16:36

• 4
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Bing (1)
Яндекс.Метрика