Перейти к содержимому


Фото

Способы покупки и доставки автомобиля из дальнего зарубежья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 01:04

Всех приветствую!

В свете повышения утильсбора для юр.лиц и физ. лиц, которые ввозят авто с целью перепродажи, а также подтягивания пошлин по схемам через станы СНГ к российским, наиболее выгодным вариантом покупки стал ввоз б/у автомобилей 3-5 лет физ. лицами без цели перепродажи. В этом случае пошлина  выходит 2.7 евро/см3, а утиль - 5200р. С целью перепродажи таких а/м утиль становится уже 528000 руб. В связи с этим, некоторые предприниматели стали осуществлять посреднические услуги по организации выкупа и доставки автомобилей оформляя их напрямую на физ. лицо в России. Обычно такие предприниматели представлены ИП с телеграм-каналом, ютуб-каналом, где и представляют свои услуги. Для покупателя есть определённые риски, даже если попадётся добросовестный посредник - нет возможности осмотра автомобиля, повреждение/утрата при доставке ошибки при оформлении и т.п. 

Прошу поделиться опытом (положительным или отрицательным) или просто порассуждать о такой схеме. Насколько схема жизнеспособна, как выбрать надёжного посредника, на какие нюансы обратить внимание. Также интересует, есть ли местные предприниматели, оказывающие такие услуги.


  • 0

#2 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 073 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 14.04.2024 - 10:44

1.  ну отдавать свои кровные 2- 5 млн.рэ,   незнакомому челику с каналом в телеграмме - я бы, лично, не рискнул. проще на всю сумму купить билетов спортлото :)

2. блоххеров не смотрю  вообще на ютубе. Но вот Лиса даже мне заочно знакома,  по идее ей бы может быть и доверил свои денежки,  но  там от 500  т.руб. она берет вроде сверху.

3. у меня есть проверенный человек в Ростове,  кому 99% я бы доверил деньги, но он берет от 1 млн.рэ.  сверху. вернее он ничего не берет ни с кого.  он сам возит и продает из  наличия,  это я по "братски" попросил мне под заказ привезти.


  • 2

#3 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 11:49

1.  ну отдавать свои кровные 2- 5 млн.рэ,   незнакомому челику с каналом в телеграмме - я бы, лично, не рискнул. проще на всю сумму купить билетов спортлото :)

2. блоххеров не смотрю  вообще на ютубе. Но вот Лиса даже мне заочно знакома,  по идее ей бы может быть и доверил свои денежки,  но  там от 500  т.руб. она берет вроде сверху.

3. у меня есть проверенный человек в Ростове,  кому 99% я бы доверил деньги, но он берет от 1 млн.рэ.  сверху. вернее он ничего не берет ни с кого.  он сам возит и продает из  наличия,  это я по "братски" попросил мне под заказ привезти.

Это не самый большой риск в ситуации, можно взаимодействовать с кем-то из людей с именем, навроде Лисы, но конкретно Лиса и многие другие медийные личности из столиц таким крохоборством не занимается - состав потенциальных клиентов позволяет возить только новые корыта по полной пошлине/утилю и при этом, накручивать любые комиссии. Дефицит авто и ценники у наших дилеров позволяют такое прокручивать. Деньги надо переводить не блогеру в России, а продавцу за границей и рассчитывать на то, что этот продавец окажется порядочным - как раз это меня больше беспокоит. Посредник в России может быть 100 раз порядочным и добросовестным, но его могут подвести "партнёры" за рубежом. Ну или быть с ним в сговоре, как худший вариант.

Просто весь ДВ уже взломал систему и для них такая схема - в норме вещей. Они уже давно накупают машины именно под заказ, т.к. при разнице в 500к на машинах стоимостью 1,5-2,5м разница более чем существенная. Там такой бизнес развит, конкуренция высока и аппетиты накрутки комиссий в разы меньше от установившихся в европейской части страны. Проскакивают в новостях и случаи неисполнения обязанностей комиссионерами, но относительно крупные посреднические организации в них не светятся.

Я-то сам морально не готов, исходя из всех рисков, покупать авто под заказ таким образом, но я так же не готов и переплачивать 1м за параллельный импорт из наличия и ещё больше за новую дилерскую тачку.


Изменено: citro, 14.04.2024 - 11:49

  • 0

#4 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 547 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.04.2024 - 12:01

1.  ну отдавать свои кровные 2- 5 млн.рэ,   незнакомому челику с каналом в телеграмме - я бы, лично, не рискнул. проще на всю сумму купить билетов спортлото :)

 

Я человеку с каналом в Телеграме даже рубля не дам.


Это не самый большой риск в ситуации, можно взаимодействовать с кем-то из людей с именем, навроде Лисы, но конкретно Лиса и многие другие медийные личности из столиц 

 

А что, Лиса в столицы переехала и медийной личностью стала? о_О Офигеть, до чего отказ от автофорума доводит... Мож, по старой памяти форумчанам и поможет. =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 149 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 12:32

Никто не даст никакой гарантии по состоянию авто. Я имею скромный опыт покупки и продажи авто с 2008 года. Выбирал на аукционах в сша и возил из Беларусии.
Моя рекомендация: если покупаете для себя, то на страховых аукционах надо брать не сильно битый авто, с небольшим пробегом, на который доступны запчасти в РФ. Перед заказом обязательно посмотреть историю и скурпулезно изучить фотогрфии и историю размещения лота на площадке. Если интересно, могу поделиться своим опытом покупки. Все тачки, которые я выбирал, приходили без скрытых сюрпризов и продавались с первого, максимум со второго просмотра.
  • 0

#6 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 13:18

Никто не даст никакой гарантии по состоянию авто. Я имею скромный опыт покупки и продажи авто с 2008 года. Выбирал на аукционах в сша и возил из Беларусии.
Моя рекомендация: если покупаете для себя, то на страховых аукционах надо брать не сильно битый авто, с небольшим пробегом, на который доступны запчасти в РФ. Перед заказом обязательно посмотреть историю и скурпулезно изучить фотогрфии и историю размещения лота на площадке. Если интересно, могу поделиться своим опытом покупки. Все тачки, которые я выбирал, приходили без скрытых сюрпризов и продавались с первого, максимум со второго просмотра.

Рассматриваемая схема, по большому счёту, работает только для себя, т.к. право на льготный утиль 5200 р. действует один раз на одного физика и при условии нахождения а/м в собственности не менее 1 года. Не рассматриваю аукционы в США, только импорт из Китая и Кореи. Доступна услуга подбора под ключ за сумму порядка 200$ (это только диагностика, а не стоимость всей услуги приобретения под ключ), либо полная диагностика одного а/м за 100$. В моём представлении о китайском и корейском рынках, основной риск - утопленник. Серьёзно битые тачки там просто идут в утиль, пробеги крутить, вроде как, законодательно наказуемо и есть способы проверки по базам. Да и машины, которые я рассматриваю (ДВС без гибрида) там, как правило, не используют в такси/коммерции, за 3-5 лет вряд ли будет большой пробег.


Изменено: citro, 14.04.2024 - 13:20

  • 0

#7 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 379 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 14.04.2024 - 13:37

с эмиратов тащить надо. там можно лично купить и погрузить


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#8 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 725 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 14.04.2024 - 14:25

Я брал авто через "организацию" под названием LikeAuto. За доставку берут 80-100т.руб. Сделали все четко. Но работают вроде только с восточным направлением.
  • 1

#9 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 149 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 15:46

Рассматриваемая схема, по большому счёту, работает только для себя, т.к. право на льготный утиль 5200 р. действует один раз на одного физика и при условии нахождения а/м в собственности не менее 1 года. Не рассматриваю аукционы в США, только импорт из Китая и Кореи. Доступна услуга подбора под ключ за сумму порядка 200$ (это только диагностика, а не стоимость всей услуги приобретения под ключ), либо полная диагностика одного а/м за 100$. В моём представлении о китайском и корейском рынках, основной риск - утопленник. Серьёзно битые тачки там просто идут в утиль, пробеги крутить, вроде как, законодательно наказуемо и есть способы проверки по базам. Да и машины, которые я рассматриваю (ДВС без гибрида) там, как правило, не используют в такси/коммерции, за 3-5 лет вряд ли будет большой пробег.

Никогда не расчитывайте на добропорядочность продавцов. Если есть закон запрещающий крутить пробеги, то этот закон защищает только местного покупателя, поэтому ушлые продаваны будут крутить пробеги на экспорт и дуть в уши, что тут закон запрещает, поэтому надо верить в цифры на приборке. Более того, часто перепродажами занимаются приезжие из других стран и кладут они на законы и на совесть. По поводу серьезно битые тачки идут в утить это обывательское мнение. Там все просто: если тачку можно отремонтировать и продать дороже, чем распустить на зч, то ее ремонтируют и продают.
Я никогда не покупаю целые машины, т.к. в этом нет выгоды и есть потенциальная опасность попасть на машину с проблемами.
Если машина продается битой, то причина продажи мне понятна и моя задача среди битья найти такую, которая будет меньше стоить, иметь не большой пробег и будет иметь вохможность безгеморойного восстановления. Какждую машину, которую я покупаю, я покупаю как для себя, с условием, что если на нее не найдется покупатель, я буду ездить на ней без проблем. И такие авто уходят с первого просмотра даже если стоят выше среднерыночных.
  • 0

#10 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 928 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.04.2024 - 15:49

2. блоххеров не смотрю  вообще на ютубе. Но вот Лиса даже мне заочно знакома,  по идее ей бы может быть и доверил свои денежки,  но  там от 500  т.руб. она берет вроде сверху.

доверить деньги человеку, который рекламировал своим подписчикам и звал их вкладываться в финансовую пирамиду - ну такое )

верно Тиньков сказал - блогеры за деньги мать родную продадут


  • 0

#11 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 483 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 15:59

доверить деньги человеку, который рекламировал своим подписчикам и звал их вкладываться в финансовую пирамиду - ну такое )

верно Тиньков сказал - блогеры за деньги мать родную продадут

В какую пирамиду она звала народ?


  • 1

#12 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 16:01

Я брал авто через "организацию" под названием LikeAuto. За доставку берут 80-100т.руб. Сделали все четко. Но работают вроде только с восточным направлением.

Отлично, значит это всё-таки работает и люди голосуют рублём! Раскроете немного больше подробностей? По каким критериям выбрали эту организацию, какие были предоставлены гарантии, встречались с представителем лично или только по созвонам? Как осуществлялся подбор и какие предоставлялись отчёты по состоянию а/м? Какие этапы оплаты были и кто был получателем? Буду признателен, если ответите.

 

Никогда не расчитывайте на добропорядочность продавцов. Если есть закон запрещающий крутить пробеги, то этот закон защищает только местного покупателя, поэтому ушлые продаваны будут крутить пробеги на экспорт и дуть в уши, что тут закон запрещает, поэтому надо верить в цифры на приборке. Более того, часто перепродажами занимаются приезжие из других стран и кладут они на законы и на совесть. По поводу серьезно битые тачки идут в утить это обывательское мнение. Там все просто: если тачку можно отремонтировать и продать дороже, чем распустить на зч, то ее ремонтируют и продают.
Я никогда не покупаю целые машины, т.к. в этом нет выгоды и есть потенциальная опасность попасть на машину с проблемами.
Если машина продается битой, то причина продажи мне понятна и моя задача среди битья найти такую, которая будет меньше стоить, иметь не большой пробег и будет иметь вохможность безгеморойного восстановления. Какждую машину, которую я покупаю, я покупаю как для себя, с условием, что если на нее не найдется покупатель, я буду ездить на ней без проблем. И такие авто уходят с первого просмотра даже если стоят выше среднерыночных.

Я понимаю, что ничего не гарантировано. Но одно дело - сматывать, когда это не запрещено и другое дело - когда это наказуемо. Без ощутимого денежного выхлопа и с возможностью пробивки по базам продавец уже подумает, стоит ли игра свеч.

По поводу  битых - насколько помню по форуму, Ваша сфера деятельности была связана с штатами, там такова специфика, что выгодно возить именно после ДТП. В Китае, Корее другая специфика, рынок очень большой, автомобили с ДВС, по сути, выдавливают с рынка повышенной стоимостью регистрации машин с ДВС.

 

с эмиратов тащить надо. там можно лично купить и погрузить

Из Эмиратов уже стало не очень актуально, т.к. на новые, которые у них продают под экспорт, будет 48% пошлины, а б/у уже растаможены на ОАЭ и их цена будет выше новых там же. Китай, Корея производят авто сами и у них такого недостатка нет.


Изменено: citro, 14.04.2024 - 16:02

  • 0

#13 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 928 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.04.2024 - 16:23

В какую пирамиду она звала народ?

да уже не помню в какую именно, их же миллион. думаю если поищешь на ютубе найдешь, там куча всяких разоблачений была


  • 0

#14 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 404 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 14.04.2024 - 16:23

Когда мы уже увидим ссылку на самый честный подбор
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#15 Оффлайн   Сергей Александрович

Сергей Александрович

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:
  • Авто:СХ-30, Honda Fit Crosstar и Лошарик 4х4

Опубликовано 14.04.2024 - 16:28

Схема реально рабочая. Правильно пишут - весь восток страны уже лет 25 так покупал авто из Японии, сейчас те же фирмы переориентируются еще на Китай и Корею. Для примера - я лично так купил авто в Китае для супруги, договаривались в конце ноября 2023, искали авто недели три, деньги по инвойсу перевел в Китай в 20-х числах декабря, числа 12-13 января машина была уже в Уссурийске, там таможня и перевозка во Владик. Неделю-полторы ждал завершения всех процедур и отправку по России. ЖД до Москвы и автовоз до Ростова - их партнеры организовали. Получил авто с автовоза 7 марта в 23 часа ))) Если есть реальный интерес - компания Альфакар, и да - блогерство на ютуб, дзен и т.п. у них присутствует ))) Вот ссылка на их обзор реального МОЕГО автомобиля - https://dzen.ru/vide...4f66b5c50751d44


  • 2

#16 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 548 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 17:32

Если надо кому - могу перегнать аато кат Б из ЕС.

Изменено: MegaGodzilla, 14.04.2024 - 17:40

  • 0

Зима близко


#17 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 986 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 14.04.2024 - 18:32

2 машины привез через посредников, 50-100тр комиссия, все четко.
Канал в телеге, все как обычно ))
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#18 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 548 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 18:36

2 машины привез через посредников, 50-100тр комиссия, все четко.
Канал в телеге, все как обычно ))

откуда - куда, что включает в себя услуга?
  • 1

Зима близко


#19 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 361 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 14.04.2024 - 18:54

Брать у дилера не хочу, мутные схемы не хочу. А что хочу-то?
  • 1

#20 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 19:24

Брать у дилера не хочу, мутные схемы не хочу. А что хочу-то?

Как это не хочу мутные схемы? Хочу, просто хочу адекватно оценить риски и исключить для себя всю муть из схем, чтобы понимать все шаги с возможными вариантами. Как Вы понимаете, воспринимая информацию только со стороны самих посредников, информации недостаточно, другое дело - опыт реальных клиентов. Плюс ко всему, где сейчас дилеры ФВ, Шкоды, Тойоты или Хонды? А в Китае всё это есть, ещё и в удлинённых версиях и норм комплектациях, а не с одним скребком для льда.

 

Сергей Александрович, спасибо за реальный отзыв!


Изменено: citro, 14.04.2024 - 19:27

  • 0

#21 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 527 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 14.04.2024 - 19:38

Схема реально рабочая. Правильно пишут - весь восток страны уже лет 25 так покупал авто из Японии, сейчас те же фирмы переориентируются еще на Китай и Корею. Для примера - я лично так купил авто в Китае для супруги, договаривались в конце ноября 2023, искали авто недели три, деньги по инвойсу перевел в Китай в 20-х числах декабря, числа 12-13 января машина была уже в Уссурийске, там таможня и перевозка во Владик. Неделю-полторы ждал завершения всех процедур и отправку по России. ЖД до Москвы и автовоз до Ростова - их партнеры организовали. Получил авто с автовоза 7 марта в 23 часа ))) Если есть реальный интерес - компания Альфакар, и да - блогерство на ютуб, дзен и т.п. у них присутствует ))) Вот ссылка на их обзор реального МОЕГО автомобиля - https://dzen.ru/vide...4f66b5c50751d44

Посмотрел видео, так и не понял в каком месте данный автомобиль зеленый
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#22 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 856 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.04.2024 - 19:42

А сейчас разве не сделали, что только будущий владелец должен пересекать границу?
  • 0

#23 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 149 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 19:49

А сейчас разве не сделали, что только будущий владелец должен пересекать границу?

Последний раз пересекал в декабре, как перегонщик.
  • 0

#24 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 19:56

А сейчас разве не сделали, что только будущий владелец должен пересекать границу?

Я пока про такое не слышал, но сейчас рассматривается изменение, согласно которому покупателю надо будет лично присутствовать при таможенном оформлении в месте ввоза. Как я понял, а/м будет ставиться на СВХ в пункте ввоза и надо будет самому ехать его таможить, что тоже не очень удобно, но хотя бы за границу ездить не надо будет.


Изменено: citro, 14.04.2024 - 19:57

  • 0

#25 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 149 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 20:01

Я понимаю, что ничего не гарантировано. Но одно дело - сматывать, когда это не запрещено и другое дело - когда это наказуемо.


Ок, допустим я перепродавец в китаекорее. Я знаю, что если я смотаю пробег и продам авто китаекорейцу, то он может узнать об этом и через суд наказать меня. Поэтому получение дополнительной прибыли имеет риск.
Но если я смотаю пробег и продам авто на экспорт, тогда никто и никогда меня не сможет наказать за это, т.к. потенциальный покупатель не сможет воспользоваться против меня этим законом. Т.о. получение дополнительной прибыли не связано с риском, поэтому что делаем? Правильно - сматываем!
Для авто продаваемого на экспорт данный запрет никак не распространяется, т.к. покупатель не сможет заявить о смотке пробега. Поэтому есть подозрение, что большинство машин продаваемых на эк порт будут со сиртанным пробегом.
П.с. само по себе смотка пробега не наказуема. Можно например смотать и предупредить покупателя, что пробег отображен не реальный. Можно заменить приборку по причине выхода ее из строя и пробег на приборке так же будет на настоящий, но надо предупредить об этом покупатель. Но все это работает ТОЛЬКО для внутреннего рвнка китаякореи.
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика