Перейти к содержимому


Фото

Приходящий рекламист / маркетолог


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в теме

#26 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 29.12.2018 - 14:29

Значит я зануда

Тогда тебя должна доводить до колик строчка из Пастернака: "Свеча горела на столе, свеча горела" и из Пушкина: "Куда, куда вы удалились" )))


  • 1
+7 961 2777772

#27 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 29.12.2018 - 20:10

так лица не показывали, откуда мы знаем что это ты?

 Я его сразу  узнала...нос  и  подбородок


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#28 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2018 - 20:16

Но вот за SMM к Битюцкому я бы не рекомендовал обращаться  :stol:  Без обид Сергей :)


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#29 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 29.12.2018 - 21:37

 Я его сразу  узнала...нос  и  подбородок

...я узнаю её (его) из тыыыысячи!

по словам, по глазам, по голосу!.. )))))

Астория, сокровище наше, ты прекрасна, удивительна и неповторима!

 

Но вот за SMM к Битюцкому я бы не рекомендовал обращаться  :stol:  Без обид Сергей :)

Да я ж разве против? И за постановкой балета "Лебединое озеро" ко мне тоже бесполезень обращаться ))) SадоМазоМазо - это к Артемию Лебедеву. Который ради ста тысяч просмотров в день изо всех сил корчит из себя злобного клоуна из Стивена Кинга. Которым он в жизни совершенно не является, несмотря на свою эксцентричную циничность.

Стратег-медиапланер должен понимать хотя бы на базовом уровне во всех контролируемым им областях. В идеале некоторые аспекты он может сам делать кайфово, но это не обязательно. Важно, чтобы он проникал головой в нюансы и ему не могли исполнители повесить лапшу на уши и отсосать дармового бабла из его руководителя.


  • 2
+7 961 2777772

#30 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2018 - 21:40

Но вот за SMM к Битюцком

Я, конечно понимаю, что яндекс  в кликовой доступности, но, учитывая непрофильность форума, нельзя ли было сразу по русски написать вместо этих мудрёных аббревиатур  ?

Если что, я не про фамилию. :)


Изменено: Raptor, 29.12.2018 - 22:18

  • 0

#31 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2018 - 22:00

ничего не понял, ТС хвастаеццо что его нарядили трампом или тем что может рассказывать байки за румкой чего-либо?


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#32 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 30.12.2018 - 00:03

Я, конечно понимаю, что яндекс  в кликовой доступности, но, учитывая непрофильность форума, нельзя ли было сразу по русски написать вместо этих мудрёных аббревиатур  ?

Если что, я не про фамилию. :)

Социал Медиа Маркет. Практически фантомная услуга. Типа якобы шквальная раскрутка ресурса, якобы повышающая в сотни раз посещаемость и конверсию (ещё одно богомерзкое слово). На самом деле есть мегакрутые раскрутчики типа того же Лебедева. Но на одного такого гения имеется несколько сотен ушлых напористых надувателей щёк, которые за бешеные деньги продают клиентам обещание повысить посещаемость в тысячу раз - а реально повышают в десять. Если сечь фишку и не подставлять уши под лапшу продаванов, то вести работу в области SMM можно и нужно.

Ну примерно как с мануальными "волшебниками". От мануального массажа (если его делает чел с медицинским образованием, а не гений-самоучка) конечно есть польза. Ну, скажем 10 условных "вау!". Но его повсюду продают за фантастические деньги, обещая легковерным 1000 "вау!" пользы.

 

ничего не понял, ТС хвастаеццо что его нарядили трампом или тем что может рассказывать байки за румкой чего-либо?

Вы - против флуда в автофоруме? Стопицот извинений за потраченное время )))


  • 1
+7 961 2777772

#33 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 30.12.2018 - 00:32

А вот и следующая история на потеху и пользы для почтеннейшей публике.

Я когда-то давненько опубликовал статью в ныне усопшем журнале "Ваш капитал". Вот её первая часть.

(умоляю простить меня тех гениев с абсолютной памятью, которые эту статью читали в журнале и помнят наизусть)

***

Ростов – город купеческий. И менталитет города, к сожалению, соответствует наследию.

Чем это выражается на практике в сфере услуг и интеллектуальной собственности? Возьмем, к примеру, дизайн. Денег стоит товар, который можно пощупать. Мешок сахара стоит денег. Машина кирпича стоит денег. Цистерна топлива стоит денег. А то, что ты намалевал карандашом (бумагу испортил, поганец!)  стоит бутылку. Если ты хорошо намалевал, это стоит... хорошую бутылку. Но никак не две – рыло треснет.

Не беру в расчет людей, которые стараются ничего не платить в любом случае, схалтурил исполнитель (сотрудник) или вывернулся наизнанку. Тоже, кстати, купеческое наследие. Сплошь и рядом встречаются патологические крохоборы.

За такого можно броситься на амбразуру, а он вычтет из твоей зарплаты штраф за испорченную пулями казённую гимнастерку.

Но не о них сейчас речь. Люди, хорошо и охотно оплачивающие работу, которую можно пощупать, искренне возмущаются предложению оплатить труд интеллектуальный.

Мой клиент С. (имён нет и, понятное дело, не будет) периодически заказывал мне дисконтные карточки из картона (чтобы сэкономить). Однажды заказал он мне разработку логотипа. Так получилось, что обсудить заранее стоимость заказа (что безусловно правильно) было категорически неудобно (бывает). Потому, как происходил разговор на поминках нашего общего друга.

Думаю: «Заплатит что-нибудь и ладно». Зная его (мы много лет были знакомы), я понимал, что ничего существенного он всё равно не заплатит, а так я на нём регулярно что-то зарабатывал.

Говорю: «Я сделаю, а вы заплатите столько, сколько сочтёте нужным». Ему очень предложение понравилось, охотно согласился.

Неделя работы - каждый день приношу большое количество эскизных вариантов. Трудные попытки выяснить, что же хочет клиент и возможно ли это сделать в реальности (масса клиентов воображают, образно говоря, "фигуры Эшера", которые невозможно выполнить наяву. Дальше идёт сужение поиска, доводка. То есть, видно не вооружённым глазом, что люди работали, а не за десять минут левой задней ногой хрень намулякали.

Клиент очень доволен. Очень-очень. Клиент не скупится на хвалебные эпитеты.

-     Сколько я должен? – спрашивает С.

-     Нравится логотип? – спрашиваю я в ответ.

-     Очень нравится! Профессор! Как будто сны мои подглядел!

-     Тогда оплата на Ваше усмотрение. Как и договаривались.

-     Так... за партию карточек 2100 рублей... ну и за логотип 500... (подумал, вытащил стольник назад) нет, 400. Как раз будет 2500 рублей.

Я слову своему хозяин. 400 так 400. Долларов, конечно, а не рублей. Но ведь сам сказал «на Ваше усмотрение»... Однако же, не думал, что "усмотрение" окажется настолько нанотехнологичным. Думал, чел даст традиционную сотню баксов... Ага, щас! Это Ростов, детка!

Вот в чём засада - механический труд оператора принтера, ламинатора и резака (часа два работы) по его мнению 2000 рублей безусловно стоит. А вот недельный труд двух квалифицированных специалистов, результатом которого он сам остался ну очень доволен, до 500 рублей всё же не дотягивает.

Клиент тут же радостно говорит, что у него есть ещё одна фирма и что он хочет заказать логотип и для неё. Вежливо говорю, что работа будет стоить 200 баксов (тоже весьма и весьма дёшево!) и с предоплатой. Нужно было видеть его лицо. За несколько секунд произошла  трансформация от изумления до плохо сдерживаемой ярости. Как если бы я ему внезапно плюнул в лицо. Он резко прервал встречу и больше ко мне не обращался.

(продолжение следует)


  • 6
+7 961 2777772

#34 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.12.2018 - 01:05

Читаю Битюцкого еще со времен жж, но всегда делю на 10 :)

 

1. в РГУ не было факультета рекламы. В ЮФУ я это факультет тоже не нашла http://sfedu.ru/www/...?p=UNI/N11900/D

Это ж надо так морочиться, чтоб лезть проверять наличие факультета из за пустяшной истории. Но уж если проверяешь, делай это основательно. ЮФУ- СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ – Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Реклама и связи с общественностью.


  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#35 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 30.12.2018 - 01:05

ТС просто хочет работу найти и денег заработать

ничего постыдного в этом нет


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#36 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2018 - 08:12

1. Пожимаю плечами. На факультете рекламы РГУ училась моя дочь. Как говорил Жванецкий, давайте спорить до хрипоты о вкусе устриц - с теми, кто их ел.

2. Отчисляют за милую душу. Во всяком случае тогда (и раньше) отчисляли.

3. В этом топике я не сдаю зачёты, а принимаю ))) У Вас не принимаю. Вы даже не поняли о чём я рассказывал. Дядька в Киеве, а бузина в огороде.

 

Ну естественно. Малена на каком-то другом глобусе живёт )))

1. В каком году? 

2. Не отчисляли. Только по итогам полугодия. Это было в РГУ. Как сейчас в ЮФУ не знаю. Но ты писал именно про РГУ.

3. Я прекрасно понимаю, о чем ты рассказываешь. И давай на ты, в жж мы на ты.

А зачеты... Это ты у Гранта нашего Асканазовича научился? :) Дай Б*г ему крепкого здоровья.

 

Социал Медиа Маркет. Практически фантомная услуга. Типа якобы шквальная раскрутка ресурса, якобы повышающая в сотни раз посещаемость и конверсию (ещё одно богомерзкое слово). На самом деле есть мегакрутые раскрутчики типа того же Лебедева. Но на одного такого гения имеется несколько сотен ушлых напористых надувателей щёк, которые за бешеные деньги продают клиентам обещание повысить посещаемость в тысячу раз - а реально повышают в десять. 

поэтому нормальные сммщики работают по факту.

у меня есть стоимость за пост (трешечка, подгон для всех соцсеточек с коррекцией контекста под таргет ЦА) так вот, за этот пост есть гарантия конверсии, пп и много чего другого. А то можно и голую телочку разместить на рекламе автоматических шлагбаумов, лайков тыщи, выхлоп ноль  :D

 

Это ж надо так морочиться, чтоб лезть проверять наличие факультета из за пустяшной истории. Но уж если проверяешь, делай это основательно. ЮФУ- СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ – Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Реклама и связи с общественностью.

Дим, подразделение, не факультет! Факультета рекламы нет. 

И ты пишешь за ЮФУ, не про РГУ, это разные вещи.


ТС просто хочет работу найти и денег заработать

ничего постыдного в этом нет

Конечно, нет. Удачи ему. Он творческий и интересный человек, пусть у него все будет хорошо в новом году :)


Изменено: Malena, 30.12.2018 - 08:13

  • -3

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#37 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2018 - 10:53

(продолжение следует)

ждем...


  • 0

#38 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2018 - 19:56

Так, кажеццо начинаю понимать, пытаемся составить конкуренцию дипломированному форумскому коучеру?


Изменено: yyy, 30.12.2018 - 20:08

  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#39 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 30.12.2018 - 20:14

ТС просто хочет работу найти и денег заработать

ничего постыдного в этом нет

трампом здесь много не заработаешь, так просто подразнить местных скачущих индивидуумов здесь можно. а в основном толку от этого ресурса ноль

соцсети дадут намного больше отдачи.


  • 1

#40 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 30.12.2018 - 20:22

Может устроить соревнование? (Не батл.). Посмотреть чего стоит ТС. Сможет он быстро и креативно придумать например логотип и  слоган, какому-либо продукту.

 

Желательно конечно чтобы в соревновании было несколько участников. 


  • 0

#41 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2018 - 20:29

Так, кажеццо начинаю понимать, пытаемся составить конкуренцию дипломированному форумскому коучеру?

Но взбодрилась форумский маркетолог )
  • 1

#42 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 31.12.2018 - 02:09

И ты пишешь за ЮФУ, не про РГУ, это разные вещи.

Сейчас буду тебя поражать до глубины души.

 

Росто́вский госуда́рственный университе́т (РГУ) — университет в городе Ростов-на-Дону, существовавший с 1915 по 2006 годы. Являлся крупнейшим на Юге России центром образования, науки и культуры[1]. Он был создан на базе Императорского Варшавского университета, эвакуированного в г. Ростов-на-Донув годы Первой Мировой войны.

В конце 2006 года РГУ реорганизован в Южный федеральный университет(Распоряжение Правительства РФ от 23 ноября 2006 года №161-р и приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 декабря 2006 года №1447).

Вот скажи, ты конкурента почуяла? Чего возбудилась то? Рассказал человек историю, которая вполне может быть правдой. Что тебя так взволновало, что ты полезла проверять наличие факультета рекламы? Очень здорово историю рассказал? Ну так расскажи лучше. Годные истории рассказывать, тут талант нужен. Копипастой плохих новостей в соответствующих темах славы хорошего рассказчика не снискать. Не было такого факультета? Да и хрен с ним! Рекламному делу там учат? Учат! Факультет это, отделение, или кафедра, стороннему человеку без разницы. Я, к примеру, никогда не помнил название факультета, где учился мой сын. Что-то там про переводы и межнациональные коммуникации. Если вдруг меня спросят где он учился и я отвечу, что на факультете переводчиков, это будет неправда? Да ладно!))) 


  • 7
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#43 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 31.12.2018 - 08:15

 Не было такого факультета? Да и хрен с ним! Рекламному делу там учат? Учат! Факультет это, отделение, или кафедра, стороннему человеку без разницы. 

да что ж вы, "патриоты", такие расплывчатые, не четкие :)

а Сергей мне не конкурент, у нас очень разные ниши и это прекрасно, потому что СММ должен быть разным  :Just_Cuz_223:


Сейчас буду тебя поражать до глубины души.

не вышло до глубины души, уж прости  :D  :D  :D


Но взбодрилась форумский маркетолог )

тю, я тут сижу как Джулия Малена , а не как профессиональный специалист в области маркетинга и рекламы  :rolleyes:


ждем...

;clapp:


ТС - теме АП :)


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#44 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 31.12.2018 - 10:09

И все же была)
Тоже думала, что не было. Как раз когда ргу стал юфу и открыли
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#45 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 31.12.2018 - 16:24

да что ж вы, "патриоты", такие расплывчатые, не четкие :)

Это мы такие только для блондинистых "брюнеток".  РГУ не ЮФУ, рекламу там никогда не преподавали, Малена всегда права. Бгг)))


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#46 Оффлайн   САА

САА

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген -Транспортер Т5

Опубликовано 1.01.2019 - 20:04

Может устроить соревнование? (Не батл.). Посмотреть чего стоит ТС. Сможет он быстро и креативно придумать например логотип и  слоган, какому-либо продукту.

 

Желательно конечно чтобы в соревновании было несколько участников. 

Думаю, что Сергею такое соревнование просто не интересно. Чего он стОит знает достаточное количество весьма квалифицированных людей. 
Прежде чем давать такие советы, следовало бы как минимум поподробнее изучить имеющуюся в избытке информацию.


  • 1

#47 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 1.01.2019 - 21:41

Думаю, что Сергею такое соревнование просто не интересно. Чего он стОит знает достаточное количество весьма квалифицированных людей. 
Прежде чем давать такие советы, следовало бы как минимум поподробнее изучить имеющуюся в избытке информацию.

 

А Вы его продюсер? Ну так пускай тогда свои услуги предлагает этим квалифицированным людям. 


  • -1

#48 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 2.01.2019 - 19:42

Думаю, что Сергею такое соревнование просто не интересно. Чего он стОит знает достаточное количество весьма квалифицированных людей. 
Прежде чем давать такие советы, следовало бы как минимум поподробнее изучить имеющуюся в избытке информацию.

Изучил первые несколько ссылок в выдаче гугла - песни поет и пишет, автор стихов, что-там про фантастику( журналы, фестивали), любит жизнь и своих близких. Молодец!!! 

Ничего не нашел по теме - "Глубокое знание рынка рекламных и полиграфических услуг. Уверенные рабочие контакты с большей частью полиграфических и рекламных фирм Ростова. Опыт разработки креатива, макетов, логотипов. Публикации в прессе, контакты со СМИ на уровне первых лиц, опыт формирования пула лояльных журналистов."


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#49 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 4.01.2019 - 01:54

С Новым Годом! Вернулся из Адыгеи. Там хорошо! )))

Так, кажеццо начинаю понимать, пытаемся составить конкуренцию дипломированному форумскому коучеру?

Я и слова-то такого мерзкого не знаю ))) не то, что конкуренцию составлять

 

Может устроить соревнование? (Не батл.). Посмотреть чего стоит ТС. Сможет он быстро и креативно придумать например логотип и  слоган, какому-либо продукту.

Желательно конечно чтобы в соревновании было несколько участников. 

Я в принципе всегда за любой кипеж кроме голодовки. Дело, как всегда в нюансах. Думаю, все этот великий анекдот помнят. В интернете все кошки чёрные, а интонации и лицо собеседника не видно. Слова "чего стоит" можно понимать и так и эдак. Поэтому и варианты ответа разные.

Если вы предлагаете весёлую движуху, то пурква бы и не па. Поиграем.

Если вы мне хотите раскрыть пасть и зубы посмотреть, как негру на рынке рабов, то за пальцы кусаю со всем возможным уважением, как китайцы.

Если в качестве "испытательного" логотипа и слогана вы предложите не абстрактный вариант про сферического коня в вакууме, а свои родные, то будете стопицотым в очереди "хитрецов", алкающих халявной работы в качестве "тестового испытания".

 

Думаю, что Сергею такое соревнование просто не интересно. Чего он стОит знает достаточное количество весьма квалифицированных людей. 
Прежде чем давать такие советы, следовало бы как минимум поподробнее изучить имеющуюся в избытке информацию.

Как уже написал, если это предлагается в качестве веселухи, то я с удовольствием. Устроить мозговой штурм, который "у них" называется мозговым штормом. Пока их штормит, наши штурмуют.
Ну, а если это предлагается "со строгим лицом" уполномоченного проверяющего, то с тем же успехом можно строгое лицо делать в поликлинике стоматологу, ложась в кресло. Вот уж он в ответ оттянется ))) Хотя на самом деле проверять квалификацию стоматологов очень нужно. Сам этим важным для меня делом занимался давно и долго. Пока нашёл. Но вот так, чтобы лёжа в кресле дразнить чувака с бормашиной в руке - это экстрим )))

 

А Вы его продюсер? Ну так пускай тогда свои услуги предлагает этим квалифицированным людям. 

Правильно! Пусть. Видимо, предложение было всё-таки с язвительной мимикой, а не с улыбкой. Ну дык.

 

Изучил первые несколько ссылок в выдаче гугла - песни поет и пишет, автор стихов, что-там про фантастику( журналы, фестивали), любит жизнь и своих близких. Молодец!!! 

Ничего не нашел по теме - "Глубокое знание рынка рекламных и полиграфических услуг. Уверенные рабочие контакты с большей частью полиграфических и рекламных фирм Ростова. Опыт разработки креатива, макетов, логотипов. Публикации в прессе, контакты со СМИ на уровне первых лиц, опыт формирования пула лояльных журналистов."

Точно! Самозванец! Хотя тоже вроде дипломированный. Преподавать пару раз в РГУ звали, но за отсутствием конструктивной мотивации пренебрёг. А что, про вашего бухгалтера (он/она надеюсь квалифицированный/ая?) есть своя скрижаль в интернете? Или в книге судеб?


  • 0
+7 961 2777772

#50 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 4.01.2019 - 02:06

1. В каком году? 

2. Не отчисляли. Только по итогам полугодия. Это было в РГУ. Как сейчас в ЮФУ не знаю. Но ты писал именно про РГУ.

3. Я прекрасно понимаю, о чем ты рассказываешь. И давай на ты, в жж мы на ты.

А зачеты... Это ты у Гранта нашего Асканазовича научился? :) Дай Б*г ему крепкого здоровья.

 

Конечно, нет. Удачи ему. Он творческий и интересный человек, пусть у него все будет хорошо в новом году :)

В каком году?.. Чешу репу. Дочь уже 10 лет в Москве, туда она как раз поехала после расставания с РГУ (никакого ЮФЫ тогда ещё не было).

Давай на ты, конечно :) Дьявол он всегда в деталях, а терминологическая база сейчас не унифицирована ни на грамм ))) Так сложилось, что принято искусственно разделять на несколько пальцев - направлений всю палитру информационного взаимодействия с потребительской фокус группы. Хотя какой смысл отделять пальцы в отдельные хозяйствующие субъекты? Всей пятернёй надо хватать. Но, если уж рекламу насильно обособлять (наряду с маркетингом, БТЛ, эвентом, копирайтом и прочая) то у рекламы таки единственное назначение. Привлечь внимание. Все смысловые взаимодействия - текст (полно дебилов, которые на билборды пытаются вместить Калевалу, которую ни один нормальный не прочтёт), инфографика - в рекламный носитель могут быть встроены. И начать работать после того (если), как внимание потребителя будет захвачено.

А я Асканазовича не знаю :) Я же не РГУ заканчивал.

Малена, и тебе удачи в Новом Году! :) Да пребудет с нами Сила ))) Которая, как известно является массой, помноженной на ускорение )))


Изменено: Битюцкий, 4.01.2019 - 02:08

  • 0
+7 961 2777772




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика