Перейти к содержимому


Фото

Заявление участковому

заявление полиция участковый соседи

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Оффлайн   Vladimird

Vladimird

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 13:05

Здравствуйте.

 

Вот такая вот ситуация. У меня мама живёт на Черепахина в старом двухэтажном дому на 3 квартиры. В одну из них заселили квартирантов и началось веселье. Чуваки имеют привычку в 1-2-3 ночи пройтись по двору разговаривая во всё горло и перебудив всех соседей, выйти со двора, а затем через часок вернуться. И так по нескольку раз за ночь!

 

Я несколько раз просил по хорошему- не могли бы вы проходить через двор в 2 часа ночи молча? Мои просьбы были проигнорированы.

Говорил с собственником - собственнику пофиг, лишь бы деньги платили за квартиру.

И вот наконец моя мама решила написать заявление участковому. Я позвонил дежурному Ленинского ОВД, чтобы узнать, кто из участковых занимается улицей Черепахина, дежурный дал мне телефон какого-то человека, которого звали Егор Александрович и сказал - это начальник участковых (ЧТО???) и нужно звонить ему.

Сегодня полдня дозванивался и наконец дозвонился. Я объяснил свою ситуацию и попросил контакты участкового, на что мне этот самый Егор Александрович ответил:

 

 Как только произойдёт противоправный факт, то надо вызывать наряд полиции, чтобы они этот факт подтвердили и только после этого можно будет подать заявление участковому.

 

Я поинтересовался, а что будет если наряд приедёт через 2-3 часа и все противоправные факты к тому времени уже закончатся? На это Егор Александрович мне уверенно заявил, что наряд приезжает в течение 15 минут.
Тогда я пояснил, что весёлые ребята базарят во дворе 3-5 минут, всех будят, потом уходят со двора, через часок возвращаются опять всех будят и заходят к себе на съёмную квартиру. Потом этот цикл повторяется. И как в таком случае вызывать наряд?

Егор Александрович не растерялся и сказал, чтобы я снимал всё происходящее на телефон, затем скинул данные на диск и принёс этот диск на Буденновский 46. Там его проверят и можно будет написать заявление.

 

Извиняюсь за многобукв, но что получается без этих многочисленных манипуляций заявление участковому подать вообще нельзя? Я - то думал  напишу заявление, соберу подписи соседей(из другой квартиры) и понесу участковому.

Буду благодарен, если кто-нибудь из форумчан прояснит эту ситуацию.
 


  • 0

#2 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 16.11.2017 - 13:07

Не усложняйте себе жизнь: заявление относите в районное ОВД и сдаёте. Получаете талон (подтверждение регистрации). Они сами передадут службе участковых. Принять обязаны - переадресовывать не имеют права. Указываете нарушение общественного порядка и желательно от нескольких собственников заявление.


  • 17

#3 Оффлайн   Vladimird

Vladimird

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 13:14

Не усложняйте себе жизнь: заявление относите в районное ОВД и сдаёте. Получаете талон (подтверждение регистрации). Они сами передадут службе участковых. Принять обязаны - переадресовывать не имеют права. Указываете нарушение общественного порядка и желательно от нескольких собственников заявление.

 

Собственники подпишут - без проблем, их уже изрядно всё подзапарило. Я просто охренел если честно, когда разговаривал с этим "начальником". А заявление в районное ОВД это дежурному надо подавать? Просто я никогда не сталкивался с такой ситуацией...


  • 0

#4 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 16.11.2017 - 13:18

Собственники подпишут - без проблем, их уже изрядно всё подзапарило. Я просто охренел если честно, когда разговаривал с этим "начальником". А заявление в районное ОВД это дежурному надо подавать? Просто я никогда не сталкивался с такой ситуацией...

 

Да, на входе дежурная часть - туда подаются все заявления. Обязательно дождаться пока зарегистрируют и получить талон. За участковым можно долго бегать, познакомиться, а потом его поменяют... сейчас долго там никто не засиживается. Устное общение их ни к чему не обязывает.


  • 2

#5 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 16.11.2017 - 13:25

Если зарегистрирован на госуслугах, то можно и по электронке заявить.

А хозяину квартиры скажите, что сдадите его в налоговую.
  • 5

Ще не вмерла????


#6 Оффлайн   Vladimird

Vladimird

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 13:27

Если зарегистрирован на госуслугах, то можно и по электронке заявить.

А хозяину квартиры скажите, что сдадите его в налоговую.

Про налоговую это мысль).


  • 0

#7 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.11.2017 - 13:32

Полиция всё равно нихрена не сделает. Когда убьют-тогда и приходите :) Правонарушение носит импульсный характер, трудновыявляемо и наказуемо максимум штрафом в 500 рублей. Нужно предпринимать шаги к выселению идиотов из дома. Налоговая - лучший вариант, раз хозяин хаты-сосед  попался невменяемый. 


  • 2

#8 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 16.11.2017 - 13:38

Сегодня полдня дозванивался и наконец дозвонился. Я объяснил свою ситуацию и попросил контакты участкового, на что мне этот самый Егор Александрович ответил:

 

 Как только произойдёт противоправный факт, то надо вызывать наряд полиции, чтобы они этот факт подтвердили и только после этого можно будет подать заявление участковому.

 

Я поинтересовался, а что будет если наряд приедёт через 2-3 часа и все противоправные факты к тому времени уже закончатся? На это Егор Александрович мне уверенно заявил, что наряд приезжает в течение 15 минут.
Тогда я пояснил, что весёлые ребята базарят во дворе 3-5 минут, всех будят, потом уходят со двора, через часок возвращаются опять всех будят и заходят к себе на съёмную квартиру. Потом этот цикл повторяется. И как в таком случае вызывать наряд?

Егор Александрович не растерялся и сказал, чтобы я снимал всё происходящее на телефон, затем скинул данные на диск и принёс этот диск на Буденновский 46. Там его проверят и можно будет написать заявление.

Судя по всему, Егору Александровичу очень жмут погоны. Иными причинами, подобное отношение к службе и внутренним приказам, объяснить сложно :nevsosal: (смайлик министра иностранных дел РФ).

Пишите заявление в местное ОВД и участковый сам материализуется у вашей мамы.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#9 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 13:38

Да позвони ментам и скажи, что квартиранты всю ночь жгут какие-то тряпки и при этом громко и заразно смеются!

 

А еще они хозяйственные, целыми днями что-то красят в квартире, даже во дворе пахнет ацетоном!!! А они довольные ходят!!!

 

А жаловаться на них не надо, просто похвали их!!!


  • 15
Так будет не всегда...

#10 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 13:39

+много за налоговую! Это их проблемы что такие живут в Квартире...
  • 1

#11 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 16.11.2017 - 13:40

Не усложняйте себе жизнь: заявление относите в районное ОВД и сдаёте. Получаете талон (подтверждение регистрации). Они сами передадут службе участковых. Принять обязаны - переадресовывать не имеют права. Указываете нарушение общественного порядка и желательно от нескольких собственников заявление.

:good:


Да позвони ментам и скажи, что квартиранты всю ночь жгут какие-то тряпки и при этом громко и заразно смеются!

 

А еще они хозяйственные, целыми днями что-то красят в квартире, даже во дворе пахнет ацетоном!!! А они довольные ходят!!!

 

А жаловаться на них не надо, просто похвали их!!!

Ага и мешки таскают с веществом, похожим на сахар :D


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12 Оффлайн   Vladimird

Vladimird

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 13:43

Кстати. Вы будете очень смеяться, но пару раз мне мама говорила, что с соседней квартиры пахло ацетоном. Но это правда было месяца полтора назад.


Изменено: Vladimird, 16.11.2017 - 13:43

  • 0

#13 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 16.11.2017 - 14:09

ну а вдруг ты обманываешь) они прийдут - а те молчали) доказательства же нужны) поэтому и такое) 

хотя как телефоном громкость разговора передать)

 

ps налоговая - а если платят все налоги) то и пошлют вообще)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#14 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.11.2017 - 14:11

так они лак с ногтей снимают - бывает))

а по факту случая - у меня чуть не каждую пятницу морды бьют под окном с душераздирающими воплями по ночам - но происходит это быстро - пока 02 приезжает уже никого нетути


Изменено: boon, 16.11.2017 - 14:12

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#15 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 14:27

Пишите, пишите. Сейчас вся страна только и делает, что пишет. Дела неделаются, только бумага пишется. Участковому некогда ходить, ему надо на бумажки отвечать. Им некайф выезжать и принимать устные обращения, им лучше если придет письменное обращение и они так же письменно ответят на него настаивая с места.
  • 0

#16 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 16.11.2017 - 14:33

Не по теме: хозяин квартиры баран.  Я тоже сдаю квартиру, но я прекрасно понимаю, что лояльные соседи это моя гарантия от того что  квартиранты начнут выносить технику, жить в квартире 40 человеками или банально пересдадут ее.   Потому что если что-то случится мне позвонит дядя Саша или Татьяна Пална и я об этом узнаю через 1,5 минуты. 


  • 7

#17 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 16.11.2017 - 14:44

Тупо вызываешь наряд - реально приезжают быстро. Пару-тройку раз приедут, обшмонают и т.д. - будут молча ходить. Никому такие проблемы не нужны на ровном месте. Было, проходили, просто молча вызываешь копов и пофик на все.

 

Или скажи хозяину - не решит вопрос - пишешь на него заяву в налоговую и в полицию, скажешь хозяину - пофик, придумаю причину, раз ты не хочешь по-хорошему решать, а там пусть сами разбираются что да как и т.п. - должно повлиять. Скажи хозяину хаты, если вдруг найдут в квартире что-то запрещенное - хозяин реально встрянет, хоть и не при чем.


Пишите, пишите. Сейчас вся страна только и делает, что пишет. Дела неделаются, только бумага пишется. Участковому некогда ходить, ему надо на бумажки отвечать. Им некайф выезжать и принимать устные обращения, им лучше если придет письменное обращение и они так же письменно ответят на него настаивая с места.

Еще как делается, бумажки только и рулят...


Изменено: Georgik, 16.11.2017 - 14:43

  • 2

#18 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 16.11.2017 - 14:46

Тс поверь, громко разговаривающие соседи, это ещё неплохо. Бывает на много хуже.
  • 0

#19 Оффлайн   Ejik161

Ejik161

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 314 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Accent, Honda CBR 600F4i

Опубликовано 16.11.2017 - 14:48

Налоговая -заниматься не будет..Сумма не та..Хозяин квартиры скажет-знакомые-живут бесплатно...Заявление подавать в Ленинский отдел- 3-й этаж, внизу просто типа проходная...Лучше писать письменно, отправлять по почте с уведомлением, обязательно иметь на руках второй экземпляр...


  • 2

#20 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 16.11.2017 - 14:57

Правонарушение носит импульсный характер, трудновыявляемо и наказуемо максимум штрафом в 500 рублей.


Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:
1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;
2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;
3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;
4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;
5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.

Моим соседям хватило 2-х раз: 1-й раз минимальный штраф, на второй день максимальный ... только обязательно подавать заявление приехавшему наряду ... а приезжают довольно быстро
  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#21 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 15:25

Можно без вызовов нарядов, достаточно еще одного соседа, а если соседей будет много, то и результат будет быстрее. 


Изменено: TOP GUN, 16.11.2017 - 15:28

  • 0

#22 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 15:34

Про налоговую это мысль).

 

пиши видео гулек ихних похождений, сними видео участкового, на участкового тоже жалобу пиши.

У меня были проблемы с соседями, тоже хозяин сдавать стал,  пару раз вызывал туда, быстро приезжали  и быстро утихомирили, до 23-00 отгуливаются и все  нынче.

 

Думал купить  шашку от грызунов,  в случае чего гулькам кинуть, обычно в подвал кидают и все мрет,  Но у меня проблема все решаема.


Изменено: Гасик-New, 16.11.2017 - 15:36

  • 0

#23 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 16.11.2017 - 15:43

Налоговая хрен пальцем пошевелит. Это ж надо чтобы квартиранты сказали, что оплачивают. А в идеале еще и бумаги предъявли оплаты. Поэтому только через участкового.

Сам планирую на днях участкового посетить, правда ситуация обратная. Сдаем комнату тихим людям, а соседи по коммуналке бухают и курят, то на кухне, то в коридоре. Для начала хочется законным путём образумить


  • 1

#24 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.11.2017 - 17:00

Налоговая хрен пальцем пошевелит. Это ж надо чтобы квартиранты сказали, что оплачивают. А в идеале еще и бумаги предъявли оплаты. Поэтому только через участкового.
Сам планирую на днях участкового посетить, правда ситуация обратная. Сдаем комнату тихим людям, а соседи по коммуналке бухают и курят, то на кухне, то в коридоре. Для начала хочется законным путём образумить


Налоговая после заявления обязана проверить и ответить.
  • 0

#25 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 16.11.2017 - 17:01

Налоговая после заявления обязана проверить и ответить.

Выездную проверку ждать? Да ладно...


  • 1
слышу ZOV





Также с меткой «заявление, полиция, участковый, соседи»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика