Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#11701 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 22.01.2017 - 15:33

Не лапша
http://checkagent.autoins.ru


Единый агент называется, но та ссылка кривая. Я когда продлевал свой полис, мне РСА называла одну страховую (сайт выше) а на сайте РГС меня перенаправляли вообще в другую. Каждый день заходил на сайт РГС и пробовал продлить, пока не выпала РГС и не продлил. Если есть время так и делать.
  • 0

#11702 Оффлайн   k_alexis79

k_alexis79

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Авто:Toyota Avensis II рестайл

Опубликовано 22.01.2017 - 15:54

Единый агент называется, но та ссылка кривая. Я когда продлевал свой полис, мне РСА называла одну страховую (сайт выше) а на сайте РГС меня перенаправляли вообще в другую. Каждый день заходил на сайт РГС и пробовал продлить, пока не выпала РГС и не продлил. Если есть время так и делать.

Вот я сегодня ещё раз решил попробовать продлить полис, а оказалось у меня и полиса нету. Продлевать нечего. Только новый с КБМ=1. А 2 дня назад предлагал продлевать с КБМ=0.65. Но что-то всё время шло не так. Вот и хочу понять, бить ли головой об стол того агента и что делать вообще. Сайт РСА мне выдаёт 1. Сможет ли РЕСО вернуть всё как было по полису на руках? По данным сайта https://kbm-osago.ru у меня 0,65.


Изменено: k_alexis79, 22.01.2017 - 16:01

  • 0

#11703 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 23.01.2017 - 08:41

Неужели? Злоупотребляют единым агентом? Ну-ну..


  • 0

#11704 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 23.01.2017 - 08:48

Для этого и сделали агента, чтоб разгрузить страховые, почему всех областников должны собирать ресо, ргс, пусть Сибирский спас оигребает
  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#11705 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 23.01.2017 - 09:25

Для этого и сделали агента, чтоб разгрузить страховые, почему всех областников должны собирать ресо, ргс, пусть Сибирский спас оигребает

Это всё понятно,просто агент может перенаправить в такую СК,которая будет находится где то на рогах у чёрта и за убытками придётся пилить оч.далеко.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#11706 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 23.01.2017 - 11:05

Это всё понятно,просто агент может перенаправить в такую СК,которая будет находится где то на рогах у чёрта и за убытками придётся пилить оч.далеко.

Не нужно пилить далеко. Каждая страховая обязана в каждом регионе иметь представителя. Если сама страховая не находиться в регионе, то ее представляет какая-то другая. Но тут согласен проще общаться на прямую с стразовой чем с ее представителем. 

Вот тут данные:

http://www.autoins.r...ut_rsa/members/


  • 0

#11707 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 23.01.2017 - 11:39

Не так давно у оч.известной СК был отдел по убыткам аж в Сальске на всю область.Сомнительное удобство,не так ли?
  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#11708 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 23.01.2017 - 13:24

Это всё понятно,просто агент может перенаправить в такую СК,которая будет находится где то на рогах у чёрта и за убытками придётся пилить оч.далеко.

у каждой такой СК есть перестраховщик, который представляет СК в регионе оформления, ничего страшного в этом нет


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#11709 Оффлайн   yurist

yurist

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • Авто:Jetta 1,4 TSI 122 л.с. red

Опубликовано 23.01.2017 - 14:06

сегодня продлил полис в ВСК. с 9-00 до 14-00 сайт висел и выдавал ошибку, обновлял личный кабинет раз 50 и вдруг все заработало!!!!! все кбм учли!!!


  • 0

#11710 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 23.01.2017 - 21:08

Банк России и РСА обозначили условия для возможной отмены «Единого агента»
 
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) на одном из заседаний в конце I кв. или начале II кв. может рассмотреть вопрос прекращения деятельности «Единого агента» в некоторых регионах или полной приостановки системы, сообщили АСН источники, знакомые с ситуацией. Банк России озвучил условия, при котором это возможно будет сделать.
Spoiler

Изменено: REZZO, 23.01.2017 - 21:08

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#11711 Оффлайн   avdeeva_mayak

avdeeva_mayak

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.01.2017 - 16:53

Переоформляю авто. Купила онлайн полис в Московии, 10 минут делов, область, 184 л.с., все скидки применились. Сначала ругался, что не найдено в базе авто по введенному птс,  видно раньше по сртс страховали ( но она на старого владельца), прикрепила скан птс и прошла проверку. Это очень здорово, поскольку год назад с др. машиной мучалась в графе л.с., в базе хранились неверные сведения, а исправить их можно было только лично в старой страховой. А тут прикрепил доказательство и всё. ТО вводить не надо, запрашивается автоматически. Очень довольна сервисом, ничего не висит и не лагает, проверки проходят быстро.

 

Можно поставить галочку и полис вышлют почтой в виде бланка строгой отчетности, также можно выбрать способ оформления полиса: напрямую или через единый агент.


Изменено: avdeeva_mayak, 24.01.2017 - 17:01

  • 2

#11712 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2017 - 18:00

Прикольно, у меня "Согласие" страховщик.


  • 0

#11713 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 24.01.2017 - 18:27

Прикольно, у меня "Согласие" страховщик.

Учтите, что они вроде раз в неделю меняются.

Я в начале октября ездил в Ресо (хотя полис был Альфы). Мне сервис показал, что сопоставилось Ресо.

Ну, думаю, не отвертятся.

В итоге в день посещения офиса в 7 утра еще был Ресо, потом сервис лег.

Потом я был на "приёме", мне сделали бланк Альфы и доказывали, что сервис выдает мне Альфу (у них видимо своя программа там есть для этого), а я доказывал, что еще в 7 утра были они -Ресо. Хотел показать - а сайт лежит))).

А в обед в этот же день зашел - смотрю, а для меня по ПТС уже Альфа привязано, так что девочка честно утверждала. Вот так. Проверяйте чаще))


  • 0

#11714 Оффлайн   k_alexis79

k_alexis79

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Авто:Toyota Avensis II рестайл

Опубликовано 25.01.2017 - 11:07

Всем спасибо, еОСАГО оформлено в ИНГОССТРАХ. Оно и вправду существует! А многие убеждали что нет.

Правда пришлось второго водителя убрать, он не особо там нужен, не проходит почему-то проверку, хотя его КБМ применялся. 


Изменено: k_alexis79, 25.01.2017 - 11:22

  • 0

#11715 Оффлайн   k_alexis79

k_alexis79

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Авто:Toyota Avensis II рестайл

Опубликовано 25.01.2017 - 11:55

Из убеждающих, что электронка не работает, двое - агенты. Остальные уже те, кто с ними общался. Им не хочется терять клиентов с возможностью навязать допы.


  • 0

#11716 Оффлайн   Правовед

Правовед

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:
  • Авто:Аккордеон

Опубликовано 25.01.2017 - 13:16

Из убеждающих, что электронка не работает, двое - агенты. Остальные уже те, кто с ними общался. Им не хочется терять клиентов с возможностью навязать допы.

все верно, онлайн работает в очень многих компаниях подтверждаю, просто бывают нюансы, которые не все могут решить, а только опытные специалисты, но все на самом деле решаемо. Открыли второстепенный бизнес по оформлению Осаго онлайн, за неделю оформлено 27 полисов в 6 разных страховых компаниях, причем компании из первой 10, самые крупные, не рога и копыта. 

 

В общем у кого не получается самостоятельно, или времени нет или желания, пишите в личку, дам контакт своего человека, который занимается оформлением. 600р стоит помощь в оформлении е-полиса. Заказ выполняется в течении суток, так как это второстепенная работа. 

 

Сначала оплата, потом полис. Гарантом, что Ваши деньги не исчезнут буду я, можете писать тут отзывы. 

 

Ну и в случае ДТП, вы всегда можете обратиться к нам за выплатой.


  • 0

#11717 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 25.01.2017 - 13:56

Т.е 100% гарантия получения еосаго?
ДТП кстати покупаете? Было одно, пару лет назад, мало выплатили.
  • 0

#11718 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.01.2017 - 14:01

 Заказ выполняется в течении суток, так как это второстепенная работа. 

 

Я все понимаю, но когда мне исправили неверные данные в страховой - пробилось в еосаго только через 4 ил 5 дней))))Вы волшебники?напрямую вносите изменения в обход баз страховых, которые выгружаются не каждый день?


  • 0

#11719 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 364 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 25.01.2017 - 14:12

Если бы этот человек ещё за 600 восстанавливал бы кбм
  • 0

#11720 Оффлайн   Правовед

Правовед

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:
  • Авто:Аккордеон

Опубликовано 25.01.2017 - 18:57

Т.е 100% гарантия получения еосаго?
ДТП кстати покупаете? Было одно, пару лет назад, мало выплатили.

100% не дадим гарантии, но очень высокая, скажем 90%, из двадцати с лишним полисов оформленных, один не получилось оформить из за того что человек хотел именно в определенной компании, в другой никакой не хотел, а в той определенной компании не проходил почему то он, хотя в другой можно было его оформить.. Дтп выкупаем с давностью не более года, в идеале даже 10 месяцев, с давностью от 1 года до 3 лет - можем предложить только посудиться, деньги после суда получаете - 3-4 месяца длится.

 

Я все понимаю, но когда мне исправили неверные данные в страховой - пробилось в еосаго только через 4 ил 5 дней))))Вы волшебники?напрямую вносите изменения в обход баз страховых, которые выгружаются не каждый день?

Нет мы не волшебники, но сейчас в е-осаго есть возможность редактировать данные онлайн (паспорт права и т.д.) не более 30 мин занимает., если у вас ошибка там была техническая. кроме КБМ - его редактировать нельзя 


  • 0

#11721 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 25.01.2017 - 22:57

Что от меня надо, чтобы посудиться? Черканите в личку, пожалуйста.
  • 0

#11722 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 26.01.2017 - 14:14

Где оформлять е-ОСАГО?

1. Зашёл на сайт Московии (был там застрахован), заполнил, насчитали (почти 14 тыр), дважды пробовал оплатить - ошибка.

2. Пошёл в ВСК - заполнил, дальше тишина. В поддержке ВК и на сайте никто не ответил.

3. Не следующий день зашёл на сайт Тинькова - там всё красиво, заполнил, но по емайлу они не отсылают, а курьером только в мск\спб\нск.

4. Еще через день попробовал в РЕСО - заполнил всё, проверка прошла, в конце - написали, что произошла ошибка, которую они не могут устранить и послали нахер в другую страховую компанию.

5. Снова пошёл на сайт Московии - вбил все те же данные - через несколько минут выдали стоимость полиса 22 тысячи

Что за хрень вообще тут происходит??? dash2.gif


  • 0

#11723 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2017 - 14:51

...

Что за хрень вообще тут происходит??? dash2.gif

либо программисты все нормальные уехали из страны, осталось одно гавно, либо это саботаж. Но всем насрать


Изменено: REGISTRATOR, 26.01.2017 - 14:51

  • 0

#11724 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 26.01.2017 - 15:03

Я сделал вывод, что ВСЕ страховые компании сделали возможность оформления е-осаго по принципу "на отъ***сь". Работает оно или нет - не важно. Главное, чтобы была видимость соблюдения закона.


  • 1

#11725 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 26.01.2017 - 15:07

А автомобили старше 10 лет и меньше 100 л.с. вообще нереально застраховать онлайн. Пробовала в разных компаниях, даже почти в новогоднюю ночь, всё бесполезно. Хотя стоимость страховки выдают как положено с учетом моего КБМ. Но дальше ничего не проходит. Надо, видимо, собраться с духом и поехать страховать лично. А то уже год почти без страховки езжу.


  • 1

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика