Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Небольшой дом каркасник или из SIP панелей - на что рассчитывать по отоплению?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#51 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 599 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 13.05.2020 - 12:19

 

 

 


А что по Донскому и Задонью скажете? ВОт по локации - мне наиболее симпатично. Есть сомнения в обжитости/дорогах/подтопляемости, конечно.

А что, в донском можно недорого что-то купить? Первый раз слышу. По Ылитности они себя позиционируют как камышеваха и старочеркасская ривьера:-)


  • 0

#52 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 12:23

СНТ Донское - которое в районе Тимоши, Левый берег  :)

 

Именно КП Донской - по концепции/расположению/цене не подходит.

 

 

А что, в донском можно недорого что-то купить? Первый раз слышу. По Ылитности они себя позиционируют как камышеваха и старочеркасская ривьера:-)


Типа такого https://www.avito.ru..._dnp_1599969789


Изменено: DMV, 13.05.2020 - 12:21

  • 0

#53 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 599 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 13.05.2020 - 12:24

СНТ Донское - которое в районе Тимоши :)

Перепутал с КП донской :-)  

 

В донское как-то ночью ездил, пытались вытащить рэнжровер, провалился под лед( затоплено было и потом замерзло).

Если участок   не отсыпан на несколько десятков см, то желательно строить на сваях  , а весной продавать как дачу в венеции:-) 


  • 0

#54 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 12:25

Ясно. Венеция не интересует 8( Толку его отсыпать, если канашку не сделаешь и не проедешь.


Изменено: DMV, 13.05.2020 - 12:26

  • 0

#55 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 770 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.05.2020 - 12:39

Ясно. Венеция не интересует 8( Толку его отсыпать, если канашку не сделаешь и не проедешь.

Попробуй посмотреть в снт "подшипниковец ", сады гпз10. Очень хорошая и не загруженная в любой сезон дорога. До танаиса замечательный асфальт , дальше 2км по отсыпанной тырсой и щебнем дороге до садов, по садам отсыпано и укатано фалом. Газ у всех по меже проведён, стоимость подключения около 100, точно не знаю, подключение воды примерно 40, свет совсем копейки, я (правда давно) заплатил что-то около 1,5 тыс р. От Ростова ехать 25км, примерно 18-20 минут. Рядом два музея, собственно Танаис и военный новый музей
  • 0

#56 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 12:58

Посмотрел, мне далековато :(

 

Попробуй посмотреть в снт "подшипниковец ", сады гпз10. Очень хорошая и не загруженная в любой сезон дорога. До танаиса замечательный асфальт , дальше 2км по отсыпанной тырсой и щебнем дороге до садов, по садам отсыпано и укатано фалом. Газ у всех по меже проведён, стоимость подключения около 100, точно не знаю, подключение воды примерно 40, свет совсем копейки, я (правда давно) заплатил что-то около 1,5 тыс р. От Ростова ехать 25км, примерно 18-20 минут. Рядом два музея, собственно Танаис и военный новый музей


  • 0

#57 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 599 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 13.05.2020 - 13:08

Как и в услугах- из трех вариантов  можно выбрать только два- Близко -Дешево- Хороший участок :-) 


  • 1

#58 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 13:09

Как и в услугах- из трех вариантов  можно выбрать только два- Близко -Дешево- Хороший участок :-) 

 

Мне почти 40 км в одну сторону. Далеко. 


  • 0

#59 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 14:05

Если смотреть в сторону Аксая  -что скажете про КП Алексеево? Газ там таки провели? Там ведь получается именно ИЖС, г.Аксай? Или это СНТ?


Изменено: DMV, 13.05.2020 - 14:05

  • 0

#60 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 599 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 13.05.2020 - 14:06

Если смотреть в сторону Аксая  -что скажете про КП Алексеево? Газ там таки провели? Там ведь получается именно ИЖС, г.Аксай? Или это СНТ?

Тут была тема , долго кто-то очень хвалил Алексеево:-)


  • 0

#61 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 14:09

Перепутал с КП донской :-)


Я тоже перепутал. Решил что человек наконец стал прикольные места для дачи смотреть, Донской и Задонье, те что на другом берегу Дона, от Азова и ниже :)

Вот не понимаю в упор кайфа от всех этих дач в этих СНТ без водоема поблизости. Если конечно не повернут на огородничестве...
  • 0

#62 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 14:54

а) водоем планирую сам себе обеспечить в виде бассейна. Больше конечно для ребенка. Просто водоем рядом = возможны запахи и комары. Лодки, рыбалка - не в сфере интересов.

б) наличие кустов малины/крыжовника/плодовые деревья - с моей точки зрения плюс. Виноград - неплохо. Мята/василек/петуния - думаю да. Периодически развлекаемся виноделием. Картошка с капустой, конечно не планируется :)  В земле ковыряться - тяги пока нет.

 

Направление в сторону Рогожкино - было отсмотрено первым.

 

Я тоже перепутал. Решил что человек наконец стал прикольные места для дачи смотреть, Донской и Задонье, те что на другом берегу Дона, от Азова и ниже :)

Вот не понимаю в упор кайфа от всех этих дач в этих СНТ без водоема поблизости. Если конечно не повернут на огородничестве...


Изменено: DMV, 13.05.2020 - 14:57

  • 0

#63 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 13.05.2020 - 15:06

Если смотреть в сторону Аксая  -что скажете про КП Алексеево? Газ там таки провели? Там ведь получается именно ИЖС, г.Аксай? Или это СНТ?

От всей души советую обходить стороной: КП, СНТ и другие формы коллективной безответственности.

Только ИЖС, только прямые договора с ресурсниками.


  • 1
слышу ZOV

#64 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 15:45

От всей души советую обходить стороной: КП, СНТ и другие формы коллективной безответственности.

Только ИЖС, только прямые договора с ресурсниками.

 

По Алексеево - вот есть вероятность, что они победили КП и теперь ИЖС с прямыми договорами. Местные говорят, народ активно застраивается. Я больше вариант дачи рассматриваю, эдакий загородний дом, без огорода, а там - 99% СНТ. К сожалению.

Проблематику - я понимаю. в ТСЖ наелся. Даже одно время председательствовал. На выходных планирую покататься, посмотреть. Может конечно ужасов насмотрюсь... ХЗ. Дачи никогда не было.


  • 0

#65 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 16:04

а) водоем планирую сам себе обеспечить в виде бассейна. Больше конечно для ребенка. Просто водоем рядом = возможны запахи и комары. Лодки, рыбалка - не в сфере интересов.

 

Да просто приехать на дачу куда то то в Мелиховку, или наоборот Елизаветку там и пр. вниз по Дону это еще можно и купаться на местном пляже, гулять по окрестностям и пр.

А тупо заехать на свои 6 соток с мангалом и детским каркасником в окружении таких соседей по СНТ - совсем другого уровня удовольствие, если конечно не увлеченный садовод.

Я просто прожид детство на Каширской, была дача в СНТ Дон, на месте которого сейчас Извилистая - от дома вообще 15 минут пешком.  И что, теперь к этому садоводству-огородничеству на всю жизнь отвращение.... А вот  разжиться дачкой на берегу Дона был бы не прочь, если б финансы были лишние...


  • 2

#66 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2020 - 16:13

Мысли здравые.

Хотел-бы плавать, рассматривал-бы напротив старочеркасской дачи. Но водоем не нужен. Нужна зелень, участок, небольшой домик. Лес/воздух бонусом. Бассейн - точно. Для ребенка. Огородничество - точно, для ребенка. И как видишь - несложное в уходе.

 

Да просто приехать на дачу куда то то в Мелиховку, или наоборот Елизаветку там и пр. вниз по Дону это еще можно и купаться на местном пляже, гулять по окрестностям и пр.

А тупо заехать на свои 6 соток с мангалом и детским каркасником в окружении таких соседей по СНТ - совсем другого уровня удовольствие, если конечно не увлеченный садовод.

Я просто прожид детство на Каширской, была дача в СНТ Дон, на месте которого сейчас Извилистая - от дома вообще 15 минут пешком.  И что, теперь к этому садоводству-огородничеству на всю жизнь отвращение.... А вот  разжиться дачкой на берегу Дона был бы не прочь, если б финансы были лишние...


  • 0

#67 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2020 - 18:03

https://youtu.be/zRK9qIHlzMM

 

http://www.дача-39.р...achnye_domiki/4

 

 

ЧТо скажете? Дача. Вроде бюджетно. КТо у нас подобное делает?


Изменено: DMV, 15.05.2020 - 18:06

  • 0

#68 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 15.05.2020 - 20:38

Соседи модульный поставили, говно говном , все дешманское, понятно их развели 450 т-р за 36 м 2.. хотя все от производителя зависит , мож кто то и норм делает ...
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#69 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.05.2020 - 20:43

Соседи модульный поставили, говно говном , все дешманское, понятно их развели 450 т-р за 36 м 2.. хотя все от производителя зависит , мож кто то и норм делает ...

Есть варианты дешевле?


  • 0

#70 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2020 - 21:14

Есть варианты дешевле?

Пока, это наиболее оптимальный вариант небольшого дачного домика. Из СИП почему-то получается дороже :)

Понятно что лучше из кирпича и на века. Только не нужно...


Хочу еще на портовую смотаться, нам контора прям модульные-модульные продает. Кайфовые. СОвременные. Но 500-600 чисто дом небольшой, 30 м2.


  • 0

#71 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 15.05.2020 - 22:42

Есть варианты дешевле?

по мне так да .. тут сделано так. винтовые сваи, крыша профнастил оцинковка. Стены наружние дешевая мягкая черепица, утепление 50 мм - дешманская вата, внутри вагонка елка сорт В/С. По розетке и лампочке в комнате , все в кабель канале.. пол плита ОСБ ... предлагал помощь в постройке , есть ребята , присмотрел бы.Нет!! Мы хотим прям сейчас! В эти деньги вышло бы на порядок качественней или площадь больше ...вчера ещё отожгли . Решили сортир уличный сделать , вода стоит 60-70 см от уровня земли .. родники бьют струей.. бахнули яму экскаватором под кольцо бетонное д=170 см н=90 см . Куда уплывет сортир весной хз...
  • 1
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#72 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 16.05.2020 - 10:02

Собственно.  Если ставить небольшой дачный домик, 80-90 м2, без газа. На электрическом котле или конвекторах? На что рассчитывать по отоплению?

По моему опыту:
Чтобы поддерживать в нормально утепленном доме положительную температуру, достаточно мощности 100-500 Вт. Приехал - быстро нагрел тепловентиляторами или камином (не полноценный камин, а стальная печь со стеклянной дверцей, если планируется эксплуатация не только летом - нужная вещь, +50тр к стоимости дома).
Бытовку брать нет смысла, она сделана из говна и палок, часть ее стоимости - обеспечение жёсткости для перевозки. 30-40 кв.м. достаточно, для гостей - надувная кровать
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#73 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2020 - 11:29

по мне так да .. тут сделано так. винтовые сваи, крыша профнастил оцинковка. Стены наружние дешевая мягкая черепица, утепление 50 мм - дешманская вата, внутри вагонка елка сорт В/С. По розетке и лампочке в комнате , все в кабель канале.. пол плита ОСБ ... предлагал помощь в постройке , есть ребята , присмотрел бы.Нет!! Мы хотим прям сейчас! В эти деньги вышло бы на порядок качественней или площадь больше ...вчера ещё отожгли . Решили сортир уличный сделать , вода стоит 60-70 см от уровня земли .. родники бьют струей.. бахнули яму экскаватором под кольцо бетонное д=170 см н=90 см . Куда уплывет сортир весной хз...

А что в таких вариантах можно сделать? Я так понимаю это левый берег/азовская сторона?


По моему опыту:
Чтобы поддерживать в нормально утепленном доме положительную температуру, достаточно мощности 100-500 Вт. Приехал - быстро нагрел тепловентиляторами или камином (не полноценный камин, а стальная печь со стеклянной дверцей, если планируется эксплуатация не только летом - нужная вещь, +50тр к стоимости дома).
Бытовку брать нет смысла, она сделана из говна и палок, часть ее стоимости - обеспечение жёсткости для перевозки. 30-40 кв.м. достаточно, для гостей - надувная кровать

А можно поподробней, раз опыт есть. Вариант бытовки за 100-130 тр - самый бюджетный. На первое время.

В принципе - это ведь каркасное строение. Мне видится небольшой домик, на свайном фундаменте, каркасный, с утеплением 100-150 мм ватой, 200 пол и крыша. Крышу хочу двухскатную. Не уверен в необходимости двухэтажности. Точно нужна кухня-студия (мойка, варочная поверхность, рабочая поверхность и всё - в икее уже присмотрел вариант), 2 небольшие спальни и туалет.  Желательно красивый фасад, не белый профнастил :)

Есть сомнения в панорамных  окнах (красиво конечно), отопление точно электричество. Возможно печка/камин, как ты пишешь.

 

Вот пока пытаюсь подбить бюджет на такое строение/оборудование.


https://www.avito.ru...ovka_1808742181- типа такого варианта, просто нужна больше площадь. Люди говорят, в ней груглогодично жили.


Изменено: DMV, 16.05.2020 - 11:30

  • 0

#74 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 770 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.05.2020 - 11:39

А что в таких вариантах можно сделать? Я так понимаю это левый берег/азовская сторона?

А можно поподробней, раз опыт есть. Вариант бытовки за 100-130 тр - самый бюджетный. На первое время.
В принципе - это ведь каркасное строение. Мне видится небольшой домик, на свайном фундаменте, каркасный, с утеплением 100-150 мм ватой, 200 пол и крыша. Крышу хочу двухскатную. Не уверен в необходимости двухэтажности. Точно нужна кухня-студия (мойка, варочная поверхность, рабочая поверхность и всё - в икее уже присмотрел вариант), 2 небольшие спальни и туалет. Желательно красивый фасад, не белый профнастил :)
Есть сомнения в панорамных окнах (красиво конечно), отопление точно электричество. Возможно печка/камин, как ты пишешь.

Вот пока пытаюсь подбить бюджет на такое строение/оборудование.

https://www.avito.ru...ovka_1808742181- типа такого варианта, просто нужна больше площадь. Люди говорят, в ней груглогодично жили.

Вы описали утепление нормального дома для постоянного проживания. Никакая бытовка и близко не подойдёт под это описание. Более того, там и утеплитель будет скорее всего какая-нибудь урса 11й плотности...
  • 0

#75 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2020 - 15:38

Вы описали утепление нормального дома для постоянного проживания. Никакая бытовка и близко не подойдёт под это описание. Более того, там и утеплитель будет скорее всего какая-нибудь урса 11й плотности...

Я же говорю, уходим от термина бытовка. Тем более размер её мне не удобен. Рассматриваем вопрос каркасного  дома, с нормальным утеплением и удобствами. Небольшой площади и с адекватным бюджетом.

 

 

Посетил СНТ Содружество... не моё.  Смотрим Озерный/Ленинаван/увеличиваем бюджет.


Щепкинское направление - отложено. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика