Перейти к содержимому


Фото

Диагностика при трэйд-ине у дилера. Кто оплачивает?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#26 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 12:49

Это невозможно прописать. Да и смысл? 
 
Хотите обманывать? Проходите мимо автосалона, где в случае вранья придется 3тр отдать )))
А ты, Саша, достаточно любопытный продаван ))

Ну вот, барыгу - продаваном обозвал, да еще и любопытным.
  • 0

#27 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 12:51

Как можно навешать лапшу? Да что же вы все на фортуне до сих пор... во-первых, вы ведь свою машину обслуживаете и знаете ее состояние, правда? Если нет, то тем более нужно диагностировать. Во-вторых замалчивают о состоянии большинство сдающих в трейд-ин. Зачастую перекрестная проверка показывает, что клиенту в другом сервисе диагностировали проблему, а он приходит и "моя машина в идеале". Ну да, ребята, признайте, что покупатели те еще жуки. А то у нас принято считать, что негодяи только автосалоны ))))

дык все жуки

просто и продавцы могут не знать всего о своей авто

особенно если владели ею не с новья

то там могут быть сюрпризы от прошлых владельцев

и когда оно выстрелит неизвестно

да и диагносты бывает противоречат друг-другу

и находят каждый раз разное

и платить им всем за это смысла нет продавцу

 

по идее конечно продавец более менее

должен знать потенциальные проблемы авто

но это по идее


Изменено: Санчо, 2.06.2018 - 12:52

  • 1

#28 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 12:53

Очень просто: купил ауди а6с5 заехал в пихтин на диагностику, приговорили 5 рычагов. Ничего не стал менять, т,к, подвеска меня не беспокоила ни стуками, ни какими другими проблемами. Покатался на машине 2,5 года и решил ее продать. Покупатель назначил встречу на диагностику тоже в пихтине. В этот раз приговорили 3 рычага. Т.е. Ауди это такой авто, который с годами становится только лучше. Бывает, что диагност не видит того, что надо заменить,а бывает наоборот. Недавно в бике не увидели порванных подушек двигателя, при этом рекомендовали к замене колодки у которых осталось еще 50% ресурса.

 

А ты пробовал попросить показать тебе эти приговоренные рычаги?


  • 0

#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 13:15

А ты пробовал попросить показать тебе эти приговоренные рычаги?


Я тогда был "зеленый" да и никто бы не стал их мне специально показывать, ведь машина, на момент получения результата диагностики была уже не на подъемнике.
  • 0

#30 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 2.06.2018 - 13:33

да, а почему нет? Заключение пусть оставят у себя. На руки не выдают.

Никогда бы не подписался на оплату потом по результатам. Им нужно удостовериться, а не мне.
Это мне покупан с улицы предлагал если найдёт косяки, то я оплачиваю диагностику, был послан резко на хрен. Странный народец

несколько точек зрения))))

 

мне человек,когда покупал Опеля - клялся,что не бит не крашен и технически в идеале) любые проверки)))

так и договорились - если находят проблемы или покраску - то за его счет эта проверка) 

согласился) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#31 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 13:37

несколько точек зрения))))

 

мне человек,когда покупал Опеля - клялся,что не бит не крашен и технически в идеале) любые проверки)))

так и договорились - если находят проблемы или покраску - то за его счет эта проверка) 

согласился) 

Реальный покупатель попросил заехать в сервис, я подъехал, они подняли машину и забрали ее не торгуясь, это вот нормальный покупан.


  • 2

#32 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 2.06.2018 - 13:44

Реальный покупатель попросил заехать в сервис, я подъехал, они подняли машину и забрали ее не торгуясь, это вот нормальный покупан.

разные ситуации))) если человек показывает машину - все хорошо,дальше по твоему желанию - смотри проверяй - я сам все оплачу)

если человек сказку вещает в стихах - что лучше новой))) то уже чур диагностика за его счет,если он врет)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#33 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 2.06.2018 - 14:56

разные ситуации))) если человек показывает машину - все хорошо,дальше по твоему желанию - смотри проверяй - я сам все оплачу)

если человек сказку вещает в стихах - что лучше новой))) то уже чур диагностика за его счет,если он врет)

Да какая разница врет он или нет, у нас 90% питерболов, но это твое желание купить машину, ты либо сам смотри ее и не трать деньги, либо если не уверен в своих силах, отдавай деньги за это профессионалам. Почему продавец должен за это платить ума не приложу..я когда покупал машину, 14-ю, мне достаточно было ее самому осмотреть, завести, послушать двигатель, даже в сервис не гнал, сразу по приезду рассчитался. Бмв когда покупал тоже не катал продавца по сервисам, заехал к дядьке, который специализируется на частном ремонте немцев. Сели с ним проехались, говорит все работает хорошо, покупай.

P.s. Если бы я продавал машину и мне предложили бы поехать в пихтин на диагностику, я бы покупана  сразу послал


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#34 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 2.06.2018 - 14:58

Да какая разница врет он или нет, у нас 90% питерболов, но это твое желание купить машину, ты либо сам смотри ее и не трать деньги, либо если не уверен в своих силах, отдавай деньги за это профессионалам. Почему продавец должен за это платить ума не приложу..я когда покупал машину, 14-ю, мне достаточно было ее самому осмотреть, завести, послушать двигатель, даже в сервис не гнал, сразу по приезду рассчитался. Бмв когда покупал тоже не катал продавца по сервисам, заехал к дядьке, который специализируется на частном ремонте немцев. Сели с ним проехались, говорит все работает хорошо, покупай.

P.s. Если бы я продавал машину и мне предложили бы поехать в пихтин на диагностику, я бы покупана  сразу послал

я же не заставляю)))) просто раз красиво поет продавец - я и спрашиваю "если все в идеале - я плачу,если нет - вы. готовы!?")))) по соглашению) 

 

по самому хватает) это бред) много подземных камней - болячек,которые не просмотришь)) допустим удареный и запаяный радиатор и вся охлаждающая система))) она будет работать корректно - но не долго)

 

все остальное дело везения) 

 

про послал это вообще забавно)))) я думаю вы бы просто отказались) 

у меня друг перекуп - с детства парень - сильный задиристый боксер) и выбирает тачки дерзко - он мне на ситроен и выбил из предыдущего продавца-обманщика на ремонт))) вот его никто не посылал)) а тут прям все-  я бы сразу послал))) есть потом вариант без лица остаться)))


Изменено: _Мэт_, 2.06.2018 - 15:01

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#35 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 15:02

Ростов родина сильных и дерзких, где ж они все. На форумах только
  • 1

#36 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 2.06.2018 - 15:04

Ростов родина сильных и дерзких, где ж они все. На форумах только

на форумах только посылальщики))) 

 

а в жизни "блииин, ну извините,но нет")


Изменено: _Мэт_, 2.06.2018 - 15:05

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#37 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 15:15

Реальный покупатель попросил заехать в сервис, я подъехал, они подняли машину и забрали ее не торгуясь, это вот нормальный покупан.

 

Так в твоем случае и продавец был нормальным, верно?))


 

P.s. Если бы я продавал машину и мне предложили бы поехать в пихтин на диагностику, я бы покупана  сразу послал

 

Так вопрос у ТС не стоит. Если все, как он декларирует, то это бесплатно.


  • 0

#38 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 15:26

может они в тебе увидели потенциального мотыля и залупили, что диагностика платная, что б мозги не делал )


Изменено: carhartt, 2.06.2018 - 15:27

  • 0

#39 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2018 - 15:29

Как можно навешать лапшу? Да что же вы все на фортуне до сих пор... во-первых, вы ведь свою машину обслуживаете и знаете ее состояние, правда? Если нет, то тем более нужно диагностировать. Во-вторых замалчивают о состоянии большинство сдающих в трейд-ин. Зачастую перекрестная проверка показывает, что клиенту в другом сервисе диагностировали проблему, а он приходит и "моя машина в идеале". Ну да, ребята, признайте, что покупатели те еще жуки. А то у нас принято считать, что негодяи только автосалоны ))))

Я выше привел пример. В Пассо доливаю 0,5 литра на 4 т.км. и меняю масло на 7-8 т.км. У друга Полуседан новый съел 2 литра за 6 т.км. Вердикт моей диагностики, правда бесплатной, но у оф.дилера - мотор на капиталку, вердикт по Полуседану - вау-вах! И кто из нас на фортуне? :)


Изменено: deedee, 2.06.2018 - 15:30

  • 0

#40 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 15:31

Автора в бан - о чекм тема - дилера он называть не хочет видители - кум чтоли твой?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#41 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 15:35

Как можно навешать лапшу? Да что же вы все на фортуне до сих пор... во-первых, вы ведь свою машину обслуживаете и знаете ее состояние, правда? Если нет, то тем более нужно диагностировать. Во-вторых замалчивают о состоянии большинство сдающих в трейд-ин. Зачастую перекрестная проверка показывает, что клиенту в другом сервисе диагностировали проблему, а он приходит и "моя машина в идеале". Ну да, ребята, признайте, что покупатели те еще жуки. А то у нас принято считать, что негодяи только автосалоны ))))

Жень, алло. Ты здесь никому ничего не докажешь )

Сейчас 90% отработанных машин, которые продают по рыночной стоимости.а говорят про удар по касательной, хотя выплаты на миллион,а то и выше

А в автосалонах вообще мудаки. Машины в закупке по 300 тысяч стоят, а продают за миллион ! Целыми днями кофе пьют, ничего не делают и получают по сотке !.

А я пришел покупать за наличку !!!!!

И еще коврики за 3000 продают (которые кстати с завода идут с машиной, а вы их тут просто вытаскиваете), лучше на Фортуне взять за 1200 тоже самое !


Изменено: carhartt, 2.06.2018 - 15:37

  • 1

#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2018 - 15:36

может они в тебе увидели потенциального мотыля и залупили, что диагностика платная, что б мозги не делал )

Это что за термин? 


Автора в бан - о чекм тема - дилера он называть не хочет видители - кум чтоли твой?

Какая разница, какой дилер. Женя написал, что в ААА так принято, но в моём случае это не ААА. 


  • 0

#43 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 15:38

Это что за термин? 

Профессиональный сленг )))

 

А вообще, грамотный эксперт по оценке авто, сначала даст тебе вилку от и до, следом осмотр внешний проведет : на наличие подушек, окрасов, шпакли и тд. И только потом будет загонять на подъемник для технической диагностики


  • 0

#44 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2018 - 15:41

 

А вообще, грамотный эксперт по оценке авто, сначала даст тебе вилку от и до, следом осмотр внешний проведет : на наличие подушек, окрасов, шпакли и тд. И только потом будет загонять на подъемник для технической диагностики

Это всё было. 


  • 0

#45 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 15:42

Это всё было. 

ну такой "диагностикой" будет только Сокол заниматься ))) где кажется и оформление нового автомобиля будет стоить денег


  • 0

#46 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 17:10

Эт


Какая разница, какой дилер. Женя написал, что в ААА так принято, но в моём случае это не ААА. 

страна должна знать своих героев - а так понятно что ты мутишь что-то  - толку от твоей темы общественности - если и других там будут также нагибать? а так бы люди знали куда ехать не стоит в принципе


Эт. Женя написал, что в ААА так принято, но в моём случае это не ААА. 

вот женя молоца -в ААА теперь люди не поедут


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#47 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2018 - 17:17

страна должна знать своих героев - а так понятно что ты мутишь что-то  - толку от твоей темы общественности - если и других там будут также нагибать? а так бы люди знали куда ехать не стоит в принципе

Я спросил, нормально это или нет. Ни каких предупреждений. 


  • 0

#48 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 17:34

Короче не нормально


  • 1

#49 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 20:07

Это что за термин? 

 

На прошлой неделе оценивал свою машину у трех разных дилеров, нигде даже не заикались об оплате.

Всем троим отказал, кстати )

 

Какая разница, какой дилер. Женя написал, что в ААА так принято, но в моём случае это не ААА. 

 

Стоп. Женя говорил не за весь ААА, а только за свои салоны. А то из меня тут уже делали "официального представителя VAG", так и с ААА )))

 

И надо понимать, что это применимо в основном к тому, что Дима называет "мотылями". Т.е. все сделано, все договорено, а кто-то взял и передумал.


  • 1

#50 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2018 - 20:12

Стоп. Женя говорил не за весь ААА, а только за свои салоны. А то из меня тут уже делали "официального представителя VAG", так и с ААА ))).

:D Ну так и есть! Оф. представитель ВАГа и ААА...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика