Перейти к содержимому


Фото

Мастера-рукожопы

ремонт отделка потолки лестницы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#26 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2019 - 20:39

Добавлю. Повесили ворота. Всё ок. Через 2 недели всё провисло. Приехали, подправили. Ещё через неделю калитка просела. Справились своими силами. 34 т.р. позапрошлым летом. 

зы. Ворота делали в июле, забор в начале апреля. 

это косяк, тут я на твоей стороне, ты знаешь по чем я беру метал что не ржавеет сразу, по 120 т.р. за тонну, каждый лист идет в прослойке бумажной с ним приятно работать. но ты себе из такого металла не сделаешь забор, и я тоже, он идет на шкафы.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#27 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2019 - 20:41

чо вспомню) допишу) 

Где загадочный маньяк-электрик? Который по ночам стены тебе зачем-то штукатурил.


Я то это понимаю, но надеюсь на то, что там нагрузки на отрыв практически нет. Плюс прижим столбами перил. А так да, только испоганили все своими "исправлениями". Потому эти рукожопы и в списке.

Я бы однозначно сбил и переделал. Подготовка важней кладки.

 

Кстати положи две плитки, пока стройка идет. Потом одну сбей, одну сверху разбей. Оцени ситуацию опытным путем.


Изменено: Eqilibrium, 13.04.2019 - 20:55

  • 0

#28 Онлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 13.04.2019 - 20:46

Годом ранее сделал забор и покрасил сам. Ржавчины почти нет. 


Поддерживаю. Скважечник ездит на Оке, старой Ниве и Буханке. Помощник на девятке. Делает всё отлично. 

в тему про машины))) самый идеальный мастер,который со мной до сих пор - как вторая рука теперь на всех обьектах - ездит на форд фокусе 2004 года,но в таком идеале,что мне за свои ток купленные машины стыдно) всегда чистая, в любую погоду, салон - ни пылинки) ездит идеально) ходовая,как новая) мастеру 50)

так и в работе) вызвал плитку делать, внешним видом вначале отпугнул)

как будто сидел) потом смеялись, шутили на эту тему) в результате год он у нас с тромбонистом чуть ли не жил) плиточник сделал мне и соседу

1 плитка в туалетах

2 канализация, водопроводка

3 гипсокартонные работы все

4 положил линолеум

5 собирал шкафы, душевые итп

6 плитка во дворе 

7 переваривал трубы, таскал и ровнял огород тромбовкой под газон

8 собрал бассейн

9 основание веранды из кирпича сложил и заложил пол из ригелей

10 залил пол под верандой

11 поменял все колодцы после кривых "мастеров"

12 лазяет делает сложнодоступные уже "сантехработы"

13 сделал теплоизоляцию и звукоизоляцию крыши

14 укрепил забор,после фирмы

15 переложил проводку на ворота и домофон

16 сделал утепление фасад и подвала, оштукатурил фасад короедом

17 лазил туда,куда мне было страшно)))))


Где загадочный маньяк-электрик? Который по ночам стены тебе зачем-то штукатурил.


Я бы однозначно сбил и переделал. Подготовка важней кладки.

то не электрик)))))) то работник по отоплению))) он утром не работал) попросил освещение в доме сделать все, ибо он по ночам работает и до 3х дня спит потом)

и когда приезжали газовщики - сказали котельную надо оштукатурить как нибудь для документа, поехал папа - "сантехник" решил вместо срочной работы по отоплению,чтоб до холодов запуститься,решил стену бесплатно штукатурить) я приехал - а батареи без подводки всей,а он мне "я штукатурил, не могу все успеть")

 

 

были еще кстати приколы от застройщиков)))

типа розетки и выключатели ,у которых провод на середине стены обрывался и никуда не шел)

лжедырки под вентиляцию котла в квартире

или труба водопровода в дом на 6 этаже,которая через улицу идет и при морозе замерзает весь вход в дом))))


Изменено: _Мэт_, 13.04.2019 - 20:48

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#29 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 13.04.2019 - 20:47

так как нормальный мастер получает около 10 в день, так что позволить себе нормальную тачку может, или кто тут на камри ездит свежей все дефективные менеджеры а работяга таких денег не увидит никогда?

ты ж сам себе противоречишь, калитка из нержавейки? или из металла, если из не цветника проржавет по любому, так что тут обвинять бессмысленно сам метал Г полное и другого нет, хочешь дорого и качественно алюпласт. к качеству сварки есть претензии? меня когда просят чтобы было без ржавчины через время делаю из цветняка.

мандеж полный! Зависит от подготовки,и краски,! Собственно ручно сваренная калитка с элементами ковки,зачищенная и обезжиренная,покрашенная молотковой эмалью за 200 руб литр стоит четвёртый год!
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#30 Онлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 13.04.2019 - 20:51

мандеж полный! Зависит от подготовки,и краски,! Собственно ручно сваренная калитка с элементами ковки,зачищенная и обезжиренная,покрашенная молотковой эмалью за 200 руб литр стоит четвёртый год!

во во))) с плиткой та же тема))) 

 

у нас грунт сложный считается) у людей дома трескаются на второй год и двери не закрываются, плитка дворовая волнами на след сезон идет, и плитка облицовочная от ступеней на улице каждый год отходит)))

в резулттате мой плиточник сделал - вот уже 2 года - полет нормальный) ни одна плитка во дворе не уехала, ни одной трещины в доме не появилось, плитка на лестнице тоже лежит и лежит)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#31 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2019 - 20:52

мандеж полный! Зависит от подготовки,и краски,! Собственно ручно сваренная калитка с элементами ковки,зачищенная и обезжиренная,покрашенная молотковой эмалью за 200 руб литр стоит четвёртый год!

я при своем мнении останусь, а вы дальше верьте в госты.. купи по осени отрезков металла разного но чистого и разных заводов хотя бы по документам и брось на улице по весне посмотри уровень ржавчины


во во))) с плиткой та же тема))) 

 

у нас грунт сложный считается) у людей дома трескаются на второй год и двери не закрываются, плитка дворовая волнами на след сезон идет, и плитка облицовочная от ступеней на улице каждый год отходит)))

в резулттате мой плиточник сделал - вот уже 2 года - полет нормальный) ни одна плитка во дворе не уехала, ни одной трещины в доме не появилось, плитка на лестнице тоже лежит и лежит)

ну так фундамент вышел дороже раза в два


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#32 Онлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 13.04.2019 - 20:53

я при своем мнении останусь, а вы дальше верьте в госты.. купи по осени отрезков металла разного но чистого и разных заводов хотя бы по документам и брось на улице по весне посмотри уровень ржавчины


ну так фундамент вышел дороже раза в два

ну это несколько дешевле,чем дом потом стяжками стягивать) да,плиту залили и спим спокойно) 

 

мы и гидроизоляцию фундаменты и цоколя сделали) с обоих сторон) чтоб воды нигде не видеть)


Изменено: _Мэт_, 13.04.2019 - 20:54

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#33 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 13.04.2019 - 20:54

А чего вы ждали от мастеров, найденных по объявлениям, по принципу - подешевле  :nevsosal:  Натяжные потолки 2 раза делал в Випсилинг, оба раза бригада №110 - результат великолепный. Более аккуратных, старательных и пряморуких ребят, Мастеров с большой буквы я еще не встречал. Да, стоимость в Випсилинге выше, чем в объявлениях, но и результат отличный и без косяков. 


  • 0

#34 Онлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 13.04.2019 - 20:55

А чего вы ждали от мастеров, найденных по объявлениям, по принципу - подешевле  :nevsosal:  Натяжные потолки 2 раза делал в Випсилинг, оба раза бригада №110 - результат великолепный. Более аккуратных, старательных и пряморуких ребят, Мастеров с большой буквы я еще не встречал. Да, стоимость в Випсилинге выше, чем в объявлениях, но и результат отличный и без косяков. 

я дверщиков и сплит-системы заказываю в леруа) чтоб гарантия на те же кондеры была) 

и всегда косячат)))

там тоже дороже,чем в обьявах)  не в цене дело,а в человеке и его трудолюбивости) один просто как положено деньги отработает, а второй абы как сделает, зато раньше свалит)

как и дорогие приезжали по советам, занятые, "мы крутые - дешево быть не может" и косячили) дело везения) и подхода людей, опыта, иногда и везения)


Изменено: _Мэт_, 13.04.2019 - 20:56

  • 3

смотрю на вас и улыбаюсь)


#35 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2019 - 20:57

ну это несколько дешевле,чем дом потом стяжками стягивать) да,плиту залили и спим спокойно) 

 

мы и гидроизоляцию фундаменты и цоколя сделали) с обоих сторон) чтоб воды нигде не видеть)

ну так многие хотят по дешевле и из-за 100 рублей в Ж... готовы дать, а так если делаешь нормально по нормам и даже чуть лучше и из нормальных материалов, то и результат будет нормальным


  • -1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#36 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 13.04.2019 - 21:00

я при своем мнении останусь, а вы дальше верьте в госты.. купи по осени отрезков металла разного но чистого и разных заводов хотя бы по документам и брось на улице по весне посмотри уровень ржавчины
ну так фундамент вышел дороже раза в два

на хрена мне опыты проводить ,тем более бросать на улице?мне надо сварить и,покрасить и поставить,а и да! Металл говно наш,вот у меня натойоте крыло счесали полностью в 2014 .ток пару лет назад ржаветь начало ,до сквозных дыр надеюсь ещё года3 продержится)))

Изменено: madmax26, 13.04.2019 - 21:01

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#37 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2019 - 21:00

ага мне тоже крутая фирм сплит чинила, приехали сняли увезли в сервис ремонт не гарантийный сплиту 9 лет, заменили плату привезли поставили, я залез и говорю а что вы его не почистили, они так нам никто не сказал сказали починить мы починили, ну приезжали второй раз чистили... и так же с орума приезжали давно ставить сплит и укосячили приезжали переделывать, забыли выкинуть трубки системы приточно вытяжной вентиляции сплит системы.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#38 Онлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 13.04.2019 - 21:02

на хрена мне опыты проводить ,тем более бросать на улице?мне надо сварить и,покрасить и поставить,а и да! Металл говно наш,вот у меня натойоте крыло счесали полностью в 2014 .ток пару лет назад ржаветь начало ,до сквозных дыр надеюсь ещё года3 продержится)))

зато на хонде и ниссане через месяц ржавеют от камушков точки)


Изменено: _Мэт_, 13.04.2019 - 21:02

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#39 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2019 - 21:02

на хрена мне опыты проводить ,тем более бросать на улице?мне надо сварить и,покрасить и поставить,а и да! Металл говно наш,вот у меня натойоте крыло счесали полностью в 2014 .ток пару лет назад ржаветь начало ,до сквозных дыр надеюсь ещё года3 продержится)))

я тебе говорю что не всегда тут от мастеров зависит начнет ржаветь или нет, мастера могут все четко сделать, но металл говно, и от этого никто не застрахован.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#40 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 13.04.2019 - 21:02

А чего вы ждали от мастеров, найденных по объявлениям, по принципу - подешевле  :nevsosal:  Натяжные потолки 2 раза делал в Випсилинг, оба раза бригада №110 - результат великолепный. Более аккуратных, старательных и пряморуких ребят, Мастеров с большой буквы я еще не встречал. Да, стоимость в Випсилинге выше, чем в объявлениях, но и результат отличный и без косяков. 

Я по потолкам пользовался услугами человека с форума (жена torn, ник не помню, freon что-ли ), да провод перебили , но в остальном одни положительные эмоции. А випсилинг на предыдущем доме такие цены за нестандартный потолок загнули х5.


  • 0

#41 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2019 - 21:02

зато на хонде через месяц ржавеют от камушков точки)

хонда уже не та ))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#42 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 13.04.2019 - 21:15

я тебе говорю что не всегда тут от мастеров зависит начнет ржаветь или нет, мастера могут все четко сделать, но металл говно, и от этого никто не застрахован.

я может чёт не догоняя но как может качество металла влиять на заборный столб,Воротину и прочее в нашем климате ? Тут нет спец требований,они не в сложных условиях работают,не море ,не кислотная среда ,не постоянная влажность ..
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#43 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 13.04.2019 - 21:27

чо вспомню) допишу) 

 

Так вот почему ты все время на позитиве, ты просто с ума сошел))


  • 4
89OЗ4O0O7З6

#44 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2019 - 21:42

я может чёт не догоняя но как может качество металла влиять на заборный столб,Воротину и прочее в нашем климате ? Тут нет спец требований,они не в сложных условиях работают,не море ,не кислотная среда ,не постоянная влажность ..

как? состав стали как у тебя на тойоте  царапина не ржавеет а на уазе патриоте дырка через год без царапины


Изменено: vlad-ghost, 13.04.2019 - 21:43

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#45 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.04.2019 - 21:53

я при своем мнении останусь, а вы дальше верьте в госты.. купи по осени отрезков металла разного но чистого и разных заводов хотя бы по документам и брось на улице по весне посмотри уровень ржавчины

Так покрашено всё. Столбы и перекладины я сам красил, калитку и ворота - рукожопы. Если на заборе ржавчина кое-где проявилась, то на втором - краска отслатвается и весь металл ржавый. Красить с зачисткой надо будет, а не просто подкрасить. И забор на год больше стоит, чем ворота с калиткой.
  • 0

#46 Онлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 13.04.2019 - 22:12

Так вот почему ты все время на позитиве, ты просто с ума сошел))

мне это вчера говорили)))))

 

у меня девочка квартирант из компании Бургер кинг сьехала с квартиры))) там неделю пусто))) 40 квартир в доме и у всех газовые котлы) есть чат в васапе) и вчера весь день говорили,что пахнет газом)

а вечером - в полночь - конкретно обвиняли мою квартиру,что сигнализатор газа пищит))

ну я в полночь собрался, поехал из батайска на школу милиции,чтоб забрать ключ от квартиры и потом проверять сигнализатор) приехал, у меня тишина, все работает,ничего не пахнет)

написал в чат "всем спасибо за бдительность, у меня все хорошо") на что мне ответили "ты чо веселый такой, тебя в полночь подняли ехать ерунду смотреть,а ты веселый - либо под наркотой либо сумасшедший")


  • 4

смотрю на вас и улыбаюсь)


#47 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.04.2019 - 22:36

Бро, хорошо что не сказали что ты неблагодарная тварь.... :)
  • 0

#48 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 14.04.2019 - 08:28

1) Когда делали новую проводку на кухне, попросила, чтобы вывели провод на стену под светильник без розетки. Ремонт закончился, купила светильник, повесили - не работает -в проводах нет тока ( почему сразу не проверили :()

2) сантехники- отец с сыном - проложили трубы теплого пола - готово, заливайте цементом. Я - &№%@, вам же дали размеры кухонного стола и план расстановки мебели, какого вы усердно утеплили пол возле холодильника и не довели трубу до места возле мойки? Кое-как поправили, теперь хоть одна нога в тепле ))


  • 0

#49 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 14.04.2019 - 08:43

бл. я б электрика грохнул бы, сука, такого наворотил., а те кто полы делал повесил бы.

ремонт чужими руками делал первый и последний раз. Походу рукожопость, это отличительная черта русского человека. Во всем . Чтобы не делали, все равно где то косяк, и причем очевидный.

Да хрена говорить, я даже за собой замечал, что где то что то, но не доделаю так как надо. 

 и ТС наверняка тоже рукожоп в своем деле.  

 

сантехники бл. были по рекомендации. Вот смотрю на трубы которая одна выше другая ниже, и не понимаю, почему нельзя было сделать ровно. Почему полотенцосушитель как бы криво в натяг прикручен.. Удивляет как я это все принял и оплатил.

Отныне только сам все рукожопить буду в своем доме. 


Изменено: Mcoy, 14.04.2019 - 08:46

  • 0

#50 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 14.04.2019 - 08:52

Походу рукожопость, это отличительная черта русского человека. Во всем . Чтобы не делали, все равно где то косяк, и причем очевидный.
 

Отличительная черта русского человека сегодня-это браться за то, что них не умеешь, а потом, как мультике "а, и так сойдет". А еще совести херма, и деньги за эту "работу" берут.


  • 2

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо






Также с меткой «ремонт, отделка, потолки, лестницы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика