Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сориентируйте по цене работы плиточника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 12:26

Фартук приготовить и выложить 4 метра, плиткой 60х60 и входную группу. Если поделитесь контактами, будет вообще чудесно.


  • 0

#2 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 12:29

Хорошего плиточника сначала надо найти, а если найдется, то придется его ждать, на него будет очередь. Вот когда я такого дождусь и мне сделает, тогда и дам контакт.


Изменено: riv, 19.03.2022 - 12:31

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#3 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 19.03.2022 - 12:45

извините за офтоп, но название темы и пост ТС читаются как "дайте воды попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде"


  • 0

#4 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.03.2022 - 13:06

10 лет назад вилка цен была 150-1000 руб за м2. Сейчас, наверно, 500-1500. Смотря что делать. Если просто стену, то и те, кто 500 просит пойдёт. Главное, чтоб стена ровная была. 


  • 0

#5 Оффлайн   Iwan

Iwan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 182 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 19.03.2022 - 13:13

Тоже недавно голова "болела" по этому поводу. Не могли найти, а если находили то потом заболел и тд и тп. А в итоге пока шли подготовительные работы, уже и мебель кухонную поставили. Вечером звоню плиточнику, с кем диалог месяца два вел, а у него окно как раз образовалось в работе. На следующий день за два часа положили. Плитка была 30*60, хотя тоже хотели 60*60, но первый плиточник с больной спиной сказал тяжело. Позже скину телефон. Работают двоем, сделали хорошо.
  • 0

#6 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 13:42

Тоже недавно голова "болела" по этому поводу. Не могли найти, а если находили то потом заболел и тд и тп. А в итоге пока шли подготовительные работы, уже и мебель кухонную поставили. Вечером звоню плиточнику, с кем диалог месяца два вел, а у него окно как раз образовалось в работе. На следующий день за два часа положили. Плитка была 30*60, хотя тоже хотели 60*60, но первый плиточник с больной спиной сказал тяжело. Позже скину телефон. Работают двоем, сделали хорошо.


Вот подобная беда. Плиточник который делал основное, в мае только свободен. Из-за этого не могу кухню закончить.

Хорошего плиточника сначала надо найти, а если найдется, то придется его ждать, на него будет очередь. Вот когда я такого дождусь и мне сделает, тогда и дам контакт.

Верю. Кухня лезть в коробках. Просто решили вместо панелей, в последний момент плитку положить на фартук.

Там делов на 4 метра-то. С входной - могу подождать.

ЗЫ. Основной мастер выкатил 1000 рублем / метр. Но он занят.

10 лет назад вилка цен была 150-1000 руб за м2. Сейчас, наверно, 500-1500. Смотря что делать. Если просто стену, то и те, кто 500 просит пойдёт. Главное, чтоб стена ровная была.

Ровная. Пытаюсь понять вилку цен. Я под /стены в прошлом году делал. А вот с фартуком протормозили.

Изменено: DMV, 19.03.2022 - 13:43

  • 0

#7 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.03.2022 - 13:46

Сейчас у хороших плиточников будут окна из за отсутствия товара, те кто отечественной работает,наоборот на расхват
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#8 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 13:48

Ну есть уникумы, которые до осени заняты. Завидую ;)
  • 0

#9 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.03.2022 - 13:53

Ну есть уникумы, которые до осени заняты. Завидую ;)

Единица, кто похватал большие объекты.
На самом деле сейчас доделывают квартиры, небольшие дома и все садятся на подсос.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#10 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.03.2022 - 13:53

Сейчас можно подыскивать и даже торговаться.

Изменено: игорь.н, 19.03.2022 - 13:55

  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#11 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 13:58

Единица, кто похватал большие объекты.
На самом деле сейчас доделывают квартиры, небольшие дома и все садятся на подсос.


Надеюсь, беглый обзвон полученных контактов показывает большую занятость до весны, чем в прошлом году ;(
Хотя с такими ценами на плитку, думаю будут провалы по объектам. Я цену на недорогую Эстиму, для входной группы посмотрел, в 2х от цены осени...
Сейчас пытаюсь понять адекватную цену по фартуку и входной группе.
Сейчас пытаюсь понять адекватную цену по фартуку и входной группе.
  • 0

#12 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.03.2022 - 14:29

Надеюсь, беглый обзвон полученных контактов показывает большую занятость до весны, чем в прошлом году ;(.

Уже давно весна.  :)


  • 1

#13 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.03.2022 - 14:34

Вот я тебе говорю всякие эститемы и керама марацци сейчас будут занимать плиточников какое-то время, а у кого Европа те курят сидят.

Изменено: игорь.н, 19.03.2022 - 14:34

  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#14 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 345 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 19.03.2022 - 15:10

Спросил у плиточника который у меня заканчивает дом, сказал что реально на год вперёд работа уже есть. Три квартиры и большой дом.
  • 0

#15 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 15:37

Спросил у плиточника который у меня заканчивает дом, сказал что реально на год вперёд работа уже есть. Три квартиры и большой дом.


Ну круто. Не все заказчики могут похвастаться такими долгосрочнымт планами
  • 0

#16 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 19.03.2022 - 15:47

Есть мастер, недавно освободился(с объекта)), возьмётся за укладку,если только не на ЗЖМ.претензий к работе нет. Запрос мобильного в личку ко мне.
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#17 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 15:54

Есть мастер, недавно освободился(с объекта)), возьмётся за укладку,если только не на ЗЖМ.претензий к работе нет. Запрос мобильного в личку ко мне.


Отписал.

Ps. Может плюнуть на всё, и уйти в бизнес по укладке плитки, раз такой спрос на них ;)
  • 0

#18 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 19.03.2022 - 16:08

Отписал.

Ps. Может плюнуть на всё, и уйти в бизнес по укладке плитки, раз такой спрос на них ;)

тоже посещала такая мысль, но в идеале необходимо уметь обращаться устанавливать сантехнику,трубы паять,подготавливать и ровнять стены. муторно.
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#19 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 19.03.2022 - 17:39

 реально на год вперёд работа уже есть. Три квартиры и большой дом.

 

Может, я чего-то не понимаю, но за год можно это все мозаикой выложить, с потолками вместе...


  • 2

#20 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.03.2022 - 17:41

Это только в том случае если эти люди уже купили плитку.Хотя вряд ли не год назад покупали
Они могут только планы строить.

Изменено: игорь.н, 19.03.2022 - 17:41

  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#21 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 345 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 19.03.2022 - 18:03

Может, я чего-то не понимаю, но за год можно это все мозаикой выложить, с потолками вместе...

за год он будет делать три квартиры и большой дом . Качественно . Это долго ?
  • 0

#22 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2022 - 18:33

тоже посещала такая мысль, но в идеале необходимо уметь обращаться устанавливать сантехнику,трубы паять,подготавливать и ровнять стены. муторно.


Ну ХЗ. Что-то я там людей с вышкой, доцентов не видел. Таким горизонтом планирования - реально нужно гордится.

Может, я чего-то не понимаю, но за год можно это все мозаикой выложить, с потолками вместе...


Ой, ко мне годы тоже так пришли. В марте. Чистовая отделка+сантехника. 2 меч. Как нефиг делать, говорили они. Четкие такие, с рекомендациями. Простились мы с ними в августе, часть работ пришлось завершать с другими подрядчиками.
Тч сроки у них - понятие очень относительное.

за год он будет делать три квартиры и большой дом . Качественно . Это долго ?


Дьявол в деталях. 2 хрущевки и дом 120 м3. Это одно.
А 2 150 м2 квартиры и дом 500 м2 это другое.
  • 0

#23 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.03.2022 - 23:40

за год он будет делать три квартиры и большой дом . Качественно . Это долго ?

Это вообще ни о чем для нормального мастера с семьей и такими же рабочими/выходными/праздниками как для обычного человека, но многие хотят думать что это раб за их деньги….

Изменено: Georgik, 19.03.2022 - 23:40

  • 1

#24 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 20.03.2022 - 01:10

Это вообще ни о чем 

 

Мы точно говорим лишь об укладке плитки? Или имеется в виду мастер на все руки, который демонтирует старый кафель, переносит перегородки, готовит все поверхности, делает разводку всяких труб, устанавливает сантехнику и т.д.?

Интересно мнение именно плиточника-практика...

 

И что значит-делать квартиру? Думаю, плитка в квартире подразумевается в санузлах и на кухне, на каждый объект не хватит недели? И разве выгодно плиточнику затягивать сроки, ему же не за время платят...


  • 0

#25 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2022 - 01:22

тоже посещала такая мысль, но в идеале необходимо уметь обращаться устанавливать сантехнику,трубы паять,подготавливать и ровнять стены. муторно.

Сантехнику сделать элементарно, а вознаграждение повыше плиточного. Особенно если рехау.

Для штукатурки стен не сложно иметь подручного штукатура. На крайний случай самому, ничего сложного. Я себе сам штукатурил цементом, офигел от качества. Но делал для себя, то есть старался.


Изменено: Eqilibrium, 20.03.2022 - 01:23

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика