Перейти к содержимому


Фото

Продаю Daewoo Gentra

Продаю Daewoo Gentra

  • Закрыто Тема закрыта
25 ответов в теме

#1 Оффлайн   SyS

SyS

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra

Опубликовано 7.10.2017 - 11:17

2014 год. Один хозяин. Пробег 30000. МКПП 5 ст. Цвет черный. Кондиционер, магнитола, 6 динамиков, бортовой компьютер, задний парктроник, электропривод и обогрев зеркал, все стеклоподъемники электрические. Двигатель 1.5, 107 л.с. 16 клапанный. + зимняя резина. По машине проблем нет. В ДТП не участвовала. Гаражное хранение. Цена 380.
Осмотр: Ростов-на-дону, СЖМ.
89054593776 - Дмитрий
  • 0

#2 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 7.10.2017 - 13:28

Какая-то скучная тема,прошлая интересней была и динамичная такая, за час столько предложений накидали.

Изменено: Dimoc072, 7.10.2017 - 13:30

  • 0

#3 Оффлайн   SyS

SyS

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra

Опубликовано 7.10.2017 - 14:35

Добавлю фотографий  https://yadi.sk/d/Ja5f3Fk43NYf6U


  • 0

#4 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 7.10.2017 - 19:36

почему то думается мне что цена ей 350


  • 1

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#5 Оффлайн   Valera{161 region}

Valera{161 region}

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 Сообщений:
  • Авто:SIMPLY CLEVER

Опубликовано 7.10.2017 - 20:54

А что это на авито 380, а на форуме 400?Для своих дешевле как всегда)))


  • 0

#6 Оффлайн   SyS

SyS

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra

Опубликовано 7.10.2017 - 21:44

Не могу изменить первое сообщение по теме. Для всех 380.


  • 0

#7 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 7.10.2017 - 21:59


Изменено: Стас, 7.10.2017 - 22:00

  • 3

#8 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2017 - 19:10

Кто в курсе, эти Дэу джентры как Дэу нексии гниют и облазят? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#9 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 11.10.2017 - 19:44

Кто в курсе, эти Дэу джентры как Дэу нексии гниют и облазят? 

да вроде нет. есть болячки но все известны ни чего криминального.

единственное что качество сборки в разы отличается от лочети.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#10 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2017 - 22:19

да вроде нет. есть болячки но все известны ни чего криминального.

единственное что качество сборки в разы отличается от лочети.

 

Мотор там не лачетивский, как я понял.  А коробка?  А электрика всякая?  Салон, сиденья, другие детальки.  Какие детали не от лачети?  Там вроде ни АБС, ни ЕСП.  На Лаче вроде АБС, почти всегда была.    Чем отличается от лачети, кроме криворукой сборки? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#11 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 12.10.2017 - 08:15

Насколько помню двигатель и коробка там ниссановские.


  • 0

#12 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 12.10.2017 - 10:02

На Джентре движок 1,5.
А на Лачетти были 1,4 1,6 1,8
  • 0

#13 Оффлайн   SyS

SyS

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra

Опубликовано 12.10.2017 - 15:35

Ничего там не гниёт. Под сколами белого цвета грунтовка. Движок стоит GM B15D2-DOHC. Такой же двигатель ставят на Chevrolet Cobalt. Салон - точная копия lacetti седан. На деталях салона и двигателя нанесены маркировки GM-DAT. Все детали и расходники идут по каталогам GM. Так что, те кто считает что корректно сравнивать эту машину с китайцами - сильно ошибаются.  В итоге имеем полно размерный седан класса "С", с дисковыми тормозами по кругу и задней многорычажной подвеской.   


Изменено: SyS, 12.10.2017 - 15:38

  • 0

#14 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 12.10.2017 - 17:00

Ничего там не гниёт. Под сколами белого цвета грунтовка. Движок стоит GM B15D2-DOHC. Такой же двигатель ставят на Chevrolet Cobalt. Салон - точная копия lacetti седан. На деталях салона и двигателя нанесены маркировки GM-DAT. Все детали и расходники идут по каталогам GM. Так что, те кто считает что корректно сравнивать эту машину с китайцами - сильно ошибаются.  В итоге имеем полно размерный седан класса "С", с дисковыми тормозами по кругу и задней многорычажной подвеской.   

так то оно верно, но качеством авто сильно уступает аналогу. Но тут и цена другая.


  • 1

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#15 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2017 - 08:32

так то оно верно, но качеством авто сильно уступает аналогу. Но тут и цена другая.

 

Део Нексия тоже вроде как копия  Опель Кадет. Но Кадет и последние Нексии очень отличаются по качеству.  Или Лифан Солано, это вроде как Карола в старом кузове, только они тоже очень отличаются. Грейт Вол Дир это Тайота Хайлюкс в 130 кузове.  Но насколько же это разные машины.  Отличия вроде как в мелочах, в фурнитуре, качестве резины, пластика, металла, клипсах,  сборке. 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#16 Оффлайн   SyS

SyS

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra

Опубликовано 13.10.2017 - 09:48

Внимательно посмотрите на машину http://gmuzbekistan....evrolet_lacetti. Ничего не напоминает? Разница только в шильдике. На этом же заводе узбеки выпускают довольно большую линейку шивролоетов. Део нексия тут совершенно не при чем. К сожалению, умами людей владеют маркетологи. И шильдик в наше время стоит многого. Сравнивали сборку с владельцем лачетти хэч. По качеству сборки салона разницы нет. Подгонка кузовных элементов - да немного хуже.


  • 0

#17 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 13.10.2017 - 10:42

Део Нексия тоже вроде как копия  Опель Кадет. Но Кадет и последние Нексии очень отличаются по качеству.  Или Лифан Солано, это вроде как Карола в старом кузове, только они тоже очень отличаются. Грейт Вол Дир это Тайота Хайлюкс в 130 кузове.  Но насколько же это разные машины.  Отличия вроде как в мелочах, в фурнитуре, качестве резины, пластика, металла, клипсах,  сборке. 

дак в том то и дело, отличия в мелочах.

Была у друга Лачети седан с 1.4 потом джентра с 1.5, так вот даже такие мелочи как подстаканник или открытие багажника все скрипит или криво стоит и таких мелочей много. 

Но в целом тачка хорошая, едут примерно одинаково, расход не большой. Да и живучие они. Опять же ценник тоже разный. В обслуживание не дорогая.

Я бы себе взял версию на автомате.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#18 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2017 - 17:46

дак в том то и дело, отличия в мелочах.

Была у друга Лачети седан с 1.4 потом джентра с 1.5, так вот даже такие мелочи как подстаканник или открытие багажника все скрипит или криво стоит и таких мелочей много. 

Но в целом тачка хорошая, едут примерно одинаково, расход не большой. Да и живучие они. Опять же ценник тоже разный. В обслуживание не дорогая.

Я бы себе взял версию на автомате.

 

 

На лачети ездить не приходилось.  А какая у нее подвеска?  Я имею ввиду мягкость и надежность.    Идеал подвески для меня Логан. Дешево. Мягко. Не боишься ничего сломать. Хорошая энергоемкость. Джентра намного жеще логана?

 Многорычажка сзади, что она дает?   Рулежку? Кто-то  разве гоняет на Лачети или Джентре  ? :)   


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#19 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 14.10.2017 - 20:41

На лачети ездить не приходилось.  А какая у нее подвеска?  Я имею ввиду мягкость и надежность.    Идеал подвески для меня Логан. Дешево. Мягко. Не боишься ничего сломать. Хорошая энергоемкость. Джентра намного жеще логана?

 Многорычажка сзади, что она дает?   Рулежку? Кто-то  разве гоняет на Лачети или Джентре  ? :)   

Подвеска мягкая.

Я на той и на той поездил где-то по пол года. Ремонтов не было. На логане ездил только пассажиром в такси, поэтому мне судить сложно. Но вроде мягче.

Многорычажка дает комфорт в езде по неровной дороге, балка в этом плане хуже.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#20 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 15.10.2017 - 09:52

Идеал подвески для меня Логан. Дешево. Мягко. Не боишься ничего сломать. Хорошая энергоемкость. Джентра намного жеще логана?

 

Где вы мягкие логаны находите, в семье 2 штуки, так Тиида сестры на много мягче.


  • 0

#21 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2017 - 15:26

Где вы мягкие логаны находите, в семье 2 штуки, так Тиида сестры на много мягче.

 

 

На логане я по городу двигаюсь быстрей всего. Быстрей чем на седанах в которых мощности в три раза больше. Логан не чувствует  трамвайных путей, на нем не надо тормозить в пол из ремонта дорог, стыков и т.д. Особенно на своих колесах 185/70. или 75 не помню точно.   Если еще давление сделать 1.6.... Никакая пневмоподвеска не нужна.   Из Ашана на орбитальной, через поселок темерницкий на щепкино.  Прыг-скок.    60км/ч. А поток ползет 5км/ч.

 

Где вы мягкие логаны находите, в семье 2 штуки, так Тиида сестры на много мягче.

 

 

  А    Тида - пузотерка.   Жаль что б/у логан купить трудно, все из под такси, из под юр. лиц. и т..д.  Злоупотребляет народ его удобством и надежностью.  


  • 1

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#22 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.10.2017 - 16:43

Если еще давление сделать 1.6....

 

1,6 чего?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#23 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.10.2017 - 19:05

1,6 чего?

атмосферы в шинах.

А вот интересно...Логан мягкий, а Ларгус жёсткий. Или мне это кажется?


Изменено: deedee, 15.10.2017 - 19:06

  • 1

#24 Оффлайн   SyS

SyS

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra

Опубликовано 19.10.2017 - 09:33

Подниму тему. Все еще в продаже.


  • 0

#25 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 437 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 19.10.2017 - 13:08

оу... а чего меня никто не позвал? Я ж фанат  :D

Джентра (Узбек) 2015 года, пробег 100+ экспедиционный авто археологической группы. ооооо.... где мы только небыли.... 

кстати, alexmet его обслуживает, тоже может порассказать. он как раз приделывает на место то, что я оторвала/отбила/потеряла, летая на Узбеке по пескам, лесополосам и жидкому грунту глубиной до 10-20 см (глубже как то уже не айс) 

понятно, что делать из седана внедор - не самая здравая мысль, но когда надо вести начальника за 1000 км а из них только 10 - грязь, то переть на буханке совсем уныло. 

изначально подвеска была мягкая очень, и прочная - случилось проехать на пустом колесе километра 4 по калмыкии (сильный дождь, спуск, фура на хвосте, обочины нет, встречка плотная) - колесо в умат, подвеска уцелела. электрика - ставили мафон смотрели - все проложено аккуратно, три мобилы разом заряжает, фары светят прекрасно. проблем ни разу небыло, хотя на выезде уложила родной аккум (разрядила дважды всухую за два дня, он и умер)

по стоимости владения это не намного дороже матиза, если все вовремя делать. 

двигатель очень тихий. тормоза отличные. динамика тоже радует. и это не лачети и не кобальт! 

к сборке вопросов у меня ни разу не возникло, хотя ковярялки в машине были, для улучшения боевых характеристик. 

краска держится сносно, под ней прочный грунт. 

въехала на ней в 99 - раскурочила бедняге полпопы, мне ваще ничего, номер погнула. 

 

На лачети ездить не приходилось.  А какая у нее подвеска?  Я имею ввиду мягкость и надежность.    Идеал подвески для меня Логан. Дешево. Мягко. Не боишься ничего сломать. Хорошая энергоемкость. Джентра намного жеще логана?

 Многорычажка сзади, что она дает?   Рулежку? Кто-то  разве гоняет на Лачети или Джентре  ? :)   

 

ps на АФ продавать не буду. вообще продавать не буду. никогда продавать не буду. мы вместе встретим старость!

nieJ7nP3yqU.jpg

 

pps а почему тс продает?


  • 1

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика