Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Можно/нужно/нельзя бить собаку?

Азиат

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#1 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 08:13

Здр

Короче говоря поднял вопрос среди "знатаков" собачников, можно ли ударить или физически наказать собаку. Порода не проста, порода алабай. Умные собаки, но ленивые и своенравные. Так же знают свое превосходство в физич плане над человеком. 

Я считаю что бить можно, даже нужно, но в меру. Был такой случай, когда моя сука получив первые раз в своей жизни наверное кость зарычала на меня. Пару раз схватил за ошейник, одернул с вопросом не ау..ла ли ты, и все, более не повторялось. Но когда она зарычала на моего ребенка, я был взбешен, в две секунды подорвался и отмудохал ее, ее же костью. Более не повторялось. Младшего она кстати очень любит и позволяет ему очень много. Но эта падла может съесть только посаженный саженец, погрызть садовую мебель, затрепать детские игрушки. Своих кстати полно.

причем когда я подхожу к тому месту где она напакостила, эта сучка начинает шкериться, строить мне глазки и как 50 ти килогр змея уползать. 

Бью ли я ее? да, бью. 

 

 

Собственно не спрашиваю у вас правильно ли я делаю, не требую комментариев моим действиям, а хочу спросить как вы воспитываете своих псов, на что акцент делаете?

 

Я не нашел другой ветки куда это можно было б сгрузить, да и вопрос как бы жизненный


  • 0

#2 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 11.12.2019 - 08:24

кнут и пряник никто и никогда не отменял
  • 3
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 08:29

кнут и пряник никто и никогда не отменял

вот в этом и вопрос, кнут можно понимать в прямом смысле, типа бить ее. Или лишить ее например еды. Я кстати не сторонник лишать еды


  • 0

#4 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 11.12.2019 - 08:41

Можно и нужно, как я понимаю так в и дрессируют животных.
  • 0

#5 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 11.12.2019 - 08:54

Когда собаки не станет, будешь жалеть о каждом ударе .Даже если это было оправдано.
  • 3

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 09:09

Когда собаки не станет, будешь жалеть о каждом ударе .Даже если это было оправдано.

когда собаки не станет, я заведу себе другую собаку.

По людям скучать надо, родителям и тд.

Я когда слышу такие розовые сопли, думаю даааа, чувак в жизни горя не видел, ну и хорошо...

когда мать теряешь о многом жалеешь, брата родного хоронишь когда ему жить и жить, а накануне поругался с ним из за херни какой то, думаешь что мало общался с бабулями и дедушкой, а нужно ведь было.

Собаки не станет, ть...


Когда собаки не станет, будешь жалеть о каждом ударе .Даже если это было оправдано.

то есть собаку можно бить?


  • 5

#7 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 11.12.2019 - 09:15

"когда собаки не станет, я заведу себе другую собаку"

 

С таким подходом к животному лучше не заводить собаку совсем.ИМХО


  • 8
Опубликованное фото

#8 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 11.12.2019 - 09:20

вот в этом и вопрос, кнут можно понимать в прямом смысле, типа бить ее. Или лишить ее например еды. Я кстати не сторонник лишать еды


Лишать еды собаку, на мой взгляд, достаточно бесполезно.. а вот лишить вкусняшки - да, можно
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#9 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 11.12.2019 - 09:31

а я вообще не понимаю в чем необходимость собаки....

"когда собаки не станет, то заведу другую" - а зачем заводить?

ну вот реально? Завести, чтобы потом нервничать за посаженные саженцы, покусанные руки, чтобы бить ее? А еще постоянно готовить ей, дерьмо с шерстью по всему двору убирать. Нюхать эту вонь (от больших собак во дворе постоянная вонь и мне даже к одним знакомым не хочется в гости ходить только из за того, что не охота дышать этой вонью)

 

Про людей, которые заводят собак, живя в квартире.....это вообще за гранью понимания.

 

Я люблю животных и собак в том числе, но так, погладить поиграться чуть-чуть. Но вот зачем ее заводить себе....не понимаю. Моя жизнь должна быть видимо очень скучной, чтобы появилось время и желание ухаживать за собакой


  • 9

#10 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 09:32

"когда собаки не станет, я заведу себе другую собаку"

 

С таким подходом к животному лучше не заводить собаку совсем.ИМХО

ну конечно я пошутил. Я отдам ей всю свою любовь, буду защищать и любить ее до самой смерти, отгонять от нее всяких детей своих, а если они будут мешать моей собаке-то отправлю их по бабушкам, разведусь с женой. А когда собачки не стант, я похороню ее в смейной могиле, поставлю пямтник и буду горевать до конца дней своих... 

 

Честно сказать я в группе заводчиков задал похожий вопрос. Из 100 сообщ было подобного рода: типа

бей своего ребенка лучше,

бей себя,

убей себя живодер проклятый,

если у тебя скудный словарный запас то конечно ты распускаешь руки и тд тд. 

 

Но по теме, например на каком языке разговаривать собаку, какую книгу по воспитанию личности у собаки прочесть, какой вуз закончить с ней мне так и не порекомендовали


  • 5

#11 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 11.12.2019 - 09:38

Простите за мое любопытство: а для чего Вы завели собаку?  

 

По теме:спросите у Астории, у нее свои большие псы и она ветеринар, вероятно она подскажет Вам верное направление.


Изменено: aksenat, 11.12.2019 - 09:42

  • 1
Опубликованное фото

#12 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 11.12.2019 - 09:39

"когда собаки не станет, я заведу себе другую собаку"

С таким подходом к животному лучше не заводить собаку совсем.ИМХО

Золотые слова!
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#13 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 09:43

Простите за мое любопытство: а для чего Вы завели собаку?  

что б лаяла, бегала по двору. Гулять с ней, проводить время, разнообразить досуг и тд.

Собственно ничего нового, как это было испокон веков. 

Заменить детей в бездетной семье, найти спутника или лучшего друга по жизни неполноценному закомплексованному человеку-не мой вариант. Исключительно для прямого ее назначения.


  • 0

#14 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 11.12.2019 - 09:47

Вспомнились слова из мультика Три богатыря и Шамаханская царица: кто духом слаб у того животное в опале.
Александр розенбаум своему бультерьере песню посвятил и на ремне Гитары золотой значок с изображением бультерьера.
  • 2

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#15 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 11.12.2019 - 09:47

Азиату нужно показывать свое превосходство, т.к. они уважают только вожака и пытаются сами им стать. Бить бесполезно. Когда в молодости взяли по глупости и незнанию взрослую азиатку - умнейшую собаку, к слову сказать, в моменты выяснения кто главный приходилось придушивать ее ошейником. Это единственное, что давало ей понять что я главнее. Потом она признала нас хозяевами и не бедокурила. Вообще, по моим наблюдениям, шкодят они по молодости от переизбытка энергии. Надо бы с собачкой гулять-играть до усталости, шкодить сил не будет.


  • 2

#16 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 11.12.2019 - 09:49

 

Собственно ничего нового, как это было испокон веков. 

Заменить детей в бездетной семье, найти спутника или лучшего друга по жизни 

ИМХО для этого, лучше взять человеческого ребенка из детского дома, а не собаку. 


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#17 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 09:50

Вспомнились слова из мультика Три богатыря и Шамаханская царица: кто духом слаб у того животное в опале.
Александр розенбаум своему бультерьере песню посвятил и на ремне Гитары золотой значок с изображением бультерьера.

Вспомнились слова, не из мультикаки конечно: Кто в армии служил-в цирке не смеется.

 

Да что там розенбаум, давай еще панина в пример приведи, тот тоже собачек любит... 


ИМХО для этого, лучше взять человеческого ребенка из детского дома, а не собаку. 

 

у меня своих скоро трое


  • 2

#18 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 11.12.2019 - 09:52

Ребята, а в чем плохость поста, что человек заведет другую собаку после смерти собаки? 

Я после смерти 13летнего овчара завела себе цверга через 3 недели.

И моя зараза время от времени получает по носу за попытки съесть чтото на улице


  • 10
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#19 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 11.12.2019 - 09:52

. Но когда она зарычала на моего ребенка, я был взбешен,

Зачем нужна такая собака, которая если словит клина в башке, может сожрать твоего ребенка, да и тебя заодно ?! У тебя что, стадо овец, что его нужно охранять от волков ?


  • 6
Подпись нарушала правила форума

#20 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 11.12.2019 - 09:54

У меня тесть, пока позволяло здоровье,был заводчиком немецких овчарок. Причем достаточно известный и уважаемый в кругах сабочатников, во всяком случае на тот момент. Так вот, за провинность он иногда так лупил собак, что у меня аж мороз по коже бежал.  Правда, он знал, как это правильно делать, чтобы не навредить здоровью собаки. И говорил, что нельзя бить рукой. А черенком от лопаты - нормально  :D  Справедливости ради нужно сказать, что он делал это не часто, а именно по делу. И ещё надо сказать, что хотя кормила, вычесывала и вообще ухаживала за  собаками теща, любили больше всех и беспрекословно слушались только тестя!   

Так что, уверен, кнут и пряник имеет место быть в отношениях с собаками.


  • 6

#21 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 11.12.2019 - 09:54

 

у меня своих скоро трое

Я ответил на твои слова:"Заменить детей в бездетной семье".


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#22 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 09:59

Азиату нужно показывать свое превосходство, т.к. они уважают только вожака и пытаются сами им стать. Бить бесполезно. Когда в молодости взяли по глупости и незнанию взрослую азиатку - умнейшую собаку, к слову сказать, в моменты выяснения кто главный приходилось придушивать ее ошейником. Это единственное, что давало ей понять что я главнее. Потом она признала нас хозяевами и не бедокурила. Вообще, по моим наблюдениям, шкодят они по молодости от переизбытка энергии. Надо бы с собачкой гулять-играть до усталости, шкодить сил не будет.

 

она полностью подчинена, я спокойно могу залезть в пасть, капаю уши, закрываю глаза, все эти приемы когда держишь морду рукой все без вопросов, лежит и молчит. Единственный момент с тем что шкодит у меня, наказывать как? интересней конечно вот так поговорить, с опытным владельцем, а не диванными спецами рассуждающими о собаке как о человечище.


Я ответил на твои слова:"Заменить детей в бездетной семье".

не знаю. сейчас модно просрав свою жизнь заводить собак/кошек и отдавать им всю любовь, рассказываю что в людях разочарованы и животные это высшие существа! Ребенка завести это большая ответственность


У меня тесть, пока позволяло здоровье,был заводчиком немецких овчарок. Причем достаточно известный и уважаемый в кругах сабочатников, во всяком случае на тот момент. Так вот, за провинность он иногда так лупил собак, что у меня аж мороз по коже бежал.  Правда, он знал, как это правильно делать, чтобы не навредить здоровью собаки. И говорил, что нельзя бить рукой. А черенком от лопаты - нормально  :D  Справедливости ради нужно сказать, что он делал это не часто, а именно по делу. И ещё надо сказать, что хотя кормила, вычесывала и вообще ухаживала за  собаками теща, любили больше всех и беспрекословно слушались только тестя!   

Так что, уверен, кнут и пряник имеет место быть в отношениях с собаками.

да да, не рукой, мне тоже так говорили. Причем не из соображений что типа рукой кормишь, а что б не отбить ничего или сломать. Мне рекомендовали шланг, еще так аналогию провели, типа что для собаки шланг-как для человка резиновая ментовская дубинка


  • 0

#23 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 10:01

Простите за мое любопытство: а для чего Вы завели собаку?

Ему просто поговорить. И собаки у него нет.
  • -1

   


#24 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 10:02

Ему просто поговорить. И собаки у него нет.

уверен? давай проверим?

давай на деньги поспорим, деньги то есть у тебя? или ты болтун?


Изменено: Джигурда, 11.12.2019 - 10:04

  • 0

#25 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 11.12.2019 - 10:04

Ребята, а в чем плохость поста, что человек заведет другую собаку после смерти собаки? 

Я после смерти 13летнего овчара завела себе цверга через 3 недели.

И моя зараза время от времени получает по носу за попытки съесть чтото на улице

Лена, прочти весь пост. Нет ничего плохого в том,что кто-то пытается восполнить потерю одного из "любимых членов семьи" когда к собаке относятся именно как к члену семьи. И на нашем форуме действительно много таких людей, которые искренне любят животных именно как члена семьи, которого нужно именно воспитывать.И ты один из этих людей и твои собачки великолепны). У ТС просто изначально отношение к собаке просто как к животине и не более того. Вот поэтому не стоит заводить.

 

И я сейчас не о том,можно ли или нельзя бить собаку. Я не специалист и в эту область не лезу.Вероятно в воспитании крупных пород собак есть свои методы. Речь о другом. 


Изменено: aksenat, 11.12.2019 - 10:09

  • 0
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика