Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ростов-Евпатория на машине


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
267 ответов в теме

#1 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2010 - 21:57

Купили младшей детке путевку в Крым в детский лагерь "Мандарин". Встал вопрос доставки ее туда. Можно, конечно, на поезде до Симферополя, а там 55 км - на автобусе. Но как-то это долго и муторно. А если ехать машиной, то есть риск долгого торчания на границе. Машрут я посмотрела - 650 км - мелочи...Поделитесь, плиз, своими впечатлениями, кто как и когда пересекал хохляцкую границу в Максимов п.п.? Какие там есть подводные камни? Что надо с собой иметь в машине? Что проверяют и до чего докапываются?
Также жду инфу и рассказы от тех, кто ездил в Крым на авто.
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#2 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2010 - 22:04

ездили осенью, через кк, и керченский пролив, на границе проблем нет ни каких, всё быстро и без загвоздок. Была засада на пароме, т.к. расписание его не совпадало с расписанием в интеренете. Дороги в крыму нормальные, доехали по побережью до севастополя,через судак, ялту, алупку, алушту и т.д. далее через симферополь, армянск, и херсон ехали на одессу,дороги местами ужасные, местами нормальные. За весь путь ни разу не были остановленны ихним дпс.
Летом говорят на границах пробки.

Изменено: Andrik061, 18.05.2010 - 22:08


#3 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2010 - 22:10

если пересекать границу в будни, то оке

#4 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2010 - 22:20

да ладно вам, так и признайтесь что едете на казантип )))

#5 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 824 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2010 - 22:21

ездил я как-то в крым пассажиром на машине =) доехали до мариупольской таможни, приркинули кол-во машин в очереди, примерное время на каждую машину, развернулись и поехали через другую таможню =) кругаля конечно приличного дали, зато там глухо было как в танке, ни одной машины, посчитали, прикинули, часа 1,5-2 времени сэкономили =)
Опубликованное фото

#6 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2010 - 22:45

ездил я как-то в крым пассажиром на машине =) доехали до мариупольской таможни, приркинули кол-во машин в очереди, примерное время на каждую машину, развернулись и поехали через другую таможню =) кругаля конечно приличного дали, зато там глухо было как в танке, ни одной машины, посчитали, прикинули, часа 1,5-2 времени сэкономили =)


А можно узнать название?

да ладно вам, так и признайтесь что едете на казантип )))


Ты знал!!!! ))))))))
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#7 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2010 - 22:52

А можно узнать название?

Авило -Успенка
Если ехать в таганрог то посту за амбеком - направо и всё время прямо и упретесь в неё.

#8 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2010 - 00:26

Авило -Успенка
Если ехать в таганрог то посту за амбеком - направо и всё время прямо и упретесь в неё.


Так лучше через нее проезжать, чем через Максимов?
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#9 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2010 - 08:49

Можно ехать, ничего страшного. Я бы ехал через Максимов/Новоазовск, но не в пиковое время (пятница с обеда и до вечера и воскресенье вечер) - проторчать на таможне можно до 7 часов. Подъезжаешь к КПП, занимаешь очередь и отправляешь кого-нибудь на нашу таможню за бланками миграционных карточек. Берите n+2 штуки (где n - число человек в автомобиле, а две запасные) и пока сидите в очереди заполняете. Водитель декларирует автомобиль, остальные ничего не декларируют (если ничего не надо, например личные вещи декларировать не нужно) и едете в зеленый коридор. Далее осмотр у таможенников, потом подобная процедура у погранцов и вы на нейтральной территории. В Украине та же тема (поход за миграционками и т.д.). Гривны сразу за пограничным переходом лучше менять самую малость - курс негуманный. Менять уже в ближайшем крупном городе (Мариуполь). Обменники на каждом углу.
Далее - есть некоторые особенности в ПДД Украины. Например у них можно обгонять через сплошную тихоходные ТС и ездить по трассе со скоростью 110км/ч.
Гайцы, точнее дайцы у них двух типов - непосредственно ДАI, по форме похожи на наших, и Кобра - одеты в светло-песочную форму. Кобровцы имеют больше полномочий чем дайцы, вплоть до разборки салонов автомобилей в целях поиска запрещенных предметов, но зверствовать они могут только в присутсвии дайца. Сами они могут только проверить документы и оштрафовать за ПДД.

И почитать желательно тут: http://www.gai.ru/li.../rubricpage395/

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#10 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2010 - 09:02

Таня,
важная и актуальная информация о поездке на Украину на автомобиле:
http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

здесь есть поджалуй, все.

#11 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2010 - 12:00

ездил месяц назад через границу возле новошахтинска - ночью туда ноль машин, обратно днем 2 машины ...

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#12 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2010 - 22:00

татьяна ,насколько помню , раньше была заморочка с вывозом несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения другого родителя, но если вы все вместе едите, вам это не грозит :)

#13 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2010 - 12:42

Sportsman, Ириска, спасибо за информацию! Добавила в закладки. ;0)))

Татьяна ,насколько помню , раньше была заморочка с вывозом несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения другого родителя, но если вы все вместе едите, вам это не грозит :)


Стас, мы едем все вместе, а кроме того, на украину можно и с одним родителем выезжать...
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#14 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2010 - 16:19

кобра расформирована

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#15 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2010 - 16:25

кобра расформирована

Это точная инфа? А то там, говорят, казачки промышляют, будут под них косить.

#16 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2010 - 16:26

друг живет в киеве, у него спросил...сам недавно ех=здил в киев - не каких проблем, два раза туда остановили, два обратно, все в рамках

Изменено: Torn, 20.05.2010 - 16:27

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#17 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2010 - 01:02

ездил месяц назад через границу возле новошахтинска - ночью туда ноль машин, обратно днем 2 машины ...


На границе что-нибудь проверяют? Я имею ввиду аптечку, огнетушитель и т.д.? Как они к тонировке относятся?
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#18 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2010 - 04:50

на нашей просят все открыть, могут попросить показать отсек где запаска лежит, могут попросить сумку на выбор, так же бордачок и зеркальцем просматривают сиденье и днище - все оч быстро, на украинской таможне проверяют еще меньше, только лица у всех злые....

там за танировку никто не штрафует, привышение на 20 км не считается нарушением и так далее...

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#19 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2010 - 16:41

на нашей просят все открыть, могут попросить показать отсек где запаска лежит, могут попросить сумку на выбор, так же бордачок и зеркальцем просматривают сиденье и днище - все оч быстро, на украинской таможне проверяют еще меньше, только лица у всех злые....

там за танировку никто не штрафует, привышение на 20 км не считается нарушением и так далее...


А чего злятся?
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#20 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2010 - 18:45

на то что русские понаехали...просто если сравнивать наших и ихних то ого! у нас большая , красивая, чистая, таможенники добрые- все ласково и нежно подскажут, у них - голубятня, я на гетце еле проехал такая колея от фур, и злые все....там в самом начале забавно - весит знак стоп (я его не заметил) а рядом большая табличка проезжайте не останавливаясь...вот и проехал, наорали и попросили обратно вернуться- там нужно квиточек заполнить, причем вопросы - на укр и анг языках...

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#21 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2010 - 10:28

на то что русские понаехали...просто если сравнивать наших и ихних то ого! у нас большая , красивая, чистая, таможенники добрые- все ласково и нежно подскажут, у них - голубятня, я на гетце еле проехал такая колея от фур, и злые все....там в самом начале забавно - весит знак стоп (я его не заметил) а рядом большая табличка проезжайте не останавливаясь...вот и проехал, наорали и попросили обратно вернуться- там нужно квиточек заполнить, причем вопросы - на укр и анг языках...



Ох, что-то мне уже как-то боязно ехать... Мож лучше на поезде?
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#22 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2010 - 10:42

Ох, что-то мне уже как-то боязно ехать... Мож лучше на поезде?

друг рассазывал как пару лет назад его на машине догнали какие-то копы местные, с автоматами, пытались обыскать, что-то предъявить и угрожали.

#23 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2010 - 11:40

я доехал идеально - 16 часов в дороге, все гуд, больше пугали - если не нарушать то все норм, прицеился только посл мент, мол что пил, выпил за 5 минут до этого банку редбула, потом долго изучал ростовские визитки гайцов и отпустил - так все хорошо было!!!

по поводу догонять - внимательно смотрите- бывает они делают эт нарочно, ты проезжаешь а они палочкой вертят как игрушкой, а потом догоняют и доказывают что вы не остановились на требований дайца

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#24 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2010 - 14:08

тоже едем в крым на машинке. в след суботу утром выезжаем. все изучили\распечатали

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#25 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 00:36

тоже едем в крым на машинке. в след суботу утром выезжаем. все изучили\распечатали


А можно по возвращении получить подробный отчет??? :rolleyes:

друг рассазывал как пару лет назад его на машине догнали какие-то копы местные, с автоматами, пытались обыскать, что-то предъявить и угрожали.


это ты меня так пугаешь, чтоб отговорить??? :unsure:
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото




Яндекс.Метрика