Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ростов-Евпатория на машине


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
267 ответов в теме

#51 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2010 - 19:42

А кто скажет, скока стоит паром? ща сидим прикидываем как ехать...

http://pereprava.com.ua

=====
завтра в 5 утра выезжаем в крым.

Изменено: ceres161, 29.05.2010 - 19:43

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#52 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2010 - 21:25

http://pereprava.com.ua

=====
завтра в 5 утра выезжаем в крым.

С тебя подробный отчет. За ссыль- спасибо.
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....

#53 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2010 - 11:14

Народ, а расскажите, что можно посмотреть и где в Крыму?

Народ до хрипоты нахваливает Балаклаву, там есть музей подводных лодок, и что еще узнаю в середине июня.
Где-то там есть кактусятник, гора Ай-Петри.

#54 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2010 - 01:44

Народ до хрипоты нахваливает Балаклаву, там есть музей подводных лодок, и что еще узнаю в середине июня.
Где-то там есть кактусятник, гора Ай-Петри.


Лариса, спасибо! Будем иметь ввиду. Пока же решили дальше Ялты не ездить... Уж больно много интересных мест я нарыла!
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#55 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2010 - 06:42

Лариса, спасибо! Будем иметь ввиду. Пока же решили дальше Ялты не ездить... Уж больно много интересных мест я нарыла!

Делись ссылками и схемами проезда :)
сельский вьюноша

#56 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2010 - 09:18

Делись ссылками и схемами проезда :)

Да у меня нет ссылок, у меня будет компания провожатых, которые там отдыхали.
Вот тут немного фоток есть http://www.forum.ros...,56576.255.html
А схем проезда у меня нет :huh: Пытаюсь в навигатор атлас Украины закачать, найдем если что :rolleyes:

#57 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2010 - 08:50

Да у меня нет ссылок, у меня будет компания провожатых, которые там отдыхали.
Вот тут немного фоток есть http://www.forum.ros...,56576.255.html
А схем проезда у меня нет :huh: Пытаюсь в навигатор атлас Украины закачать, найдем если что :rolleyes:

в Навителе атлас хохляндии уже вбит))
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....

#58 Оффлайн   Evgeny_207

Evgeny_207

    последний романтик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2010 - 10:39

Народ, а расскажите, что можно посмотреть и где в Крыму? Собираемся проехать от Евпатории до Феодосии. Планируем посетить Севастополь,Форос, Алупку, Ялту, Алушту, Феодосию. Есть смысл или нет? Если есть, то в каких точках маршрута лучше останавливаться на ночлег? Куда заехать по пути?

Мы покупали атлас Крыма, смотрели, что там - и ехали

#59 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2010 - 12:12

в Навителе атлас хохляндии уже вбит))

Где??? Нет его там :(

#60 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2010 - 12:18

Мы покупали атлас Крыма, смотрели, что там - и ехали


Жень, а где покупали? Он у тебя сохранился? Можешь дать, если не нужен этим летом?
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#61 Оффлайн   Dmitriy12300

Dmitriy12300

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 15:22

Добрый день.Еду в Крым на машине в первый раз, интересует переезд границы через Матвеев курган. Подскажите пожалуйста лучшее время и особенности переезда границы. И еще, я еду по трассе М4 из москвы, в каком месте лучше повернуть на Мотвеев курган(таможня успенская)????И еще я читал что эту томожню могут проходить только месные люди,это так???

#62 Оффлайн   Dmitriy12300

Dmitriy12300

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 15:39

Ездил на авто в Крым в том году. Туда ехали ночью через Успенскую таможню. Прошли её быстро и без проблем.На русской заполнил декларацию, ничего сложного,
на украинской нужно заполнить карточку, в ней нужно указать адрес прибытия, если что пишите, что нибудь типа ул Ленина д8 не ошибётесь, цель визита пишите - частная.По ген.доверенности пускают только от прямых родственников. На всякий случай прикрепил значек RUS. Незнаю правда или нет но на таможне пугают, что тот флаг что на номере на Украине не хляет. Страховать авто будет гораздо выгодней за Украинской таможней, около шлагбаума ставите машину и идете страховатся, сразу за таможней. Проехали почти всё побережье от мыса Тарханкут, там, кстати, очень много халявных палаточных кемпингов, видели там и земляков, до Феадосии. Менты не разу не остановили, а так их особенно много на промежутке от въезда в Крым и до Симферопаля. На трассе лучше ничего не покупаите, сплошной разводняк да и дороже, лучше в городе на рынке. Для прикола остановился посмотреть, что за икру продают в начале Крыма,через каждые 10 метров, ароматизирыванное желе, хуже всякой магазинной имитации, неужели находятся лохи которые её покупают.Спросил откуда икришка такая дешёвая, говорят да у нас тут Азовское море асетровых валом, без капли смущения, хотя бы на номера глянули придурки, у нат тут тоже Азовское под боком, походу чукч с севера ловят.По ценам, кстати, Евпатория показалась дешевле остальных курортных городов, правда пляжи не очень, но если есть авто можно прокатиться чуть западней, в район казантипа, вот там лазурные берега, почти как в океане.Еще прикол заметил, пробуем воду в Евпатории, холоднаяя градусов 16, едим за мыс Тарханкут, а там вода теплючая градуса 24.Обратно ехали через Новоазовскую таможню, думал ночью быстро проскачу, нихрена часов 6 простояли.Это моя вторая поездка в Крым на авто, первый раз возвращался через Керченский пролив на пароме, для себя обнаружил в этом больше минусов чем плюсов. Если что интересует конкретней, спрашивайте.

Добрый день.Еду в Крым на машине в первый раз, интересует переезд границы через Матвеев курган. Подскажите пожалуйста лучшее время и особенности переезда границы. И еще, я еду по трассе М4 из москвы, в каком месте лучше повернуть на Мотвеев курган(таможня успенская)????И еще я читал что эту томожню могут проходить только месные люди,это так???

В России ты покупаешь Зелёную карту, которой ты страхуешь ответственность перед третьими лицами, и в случае ДТП, если пострадает твой автомобиль и тебя признают не виновным, страховые выплаты ты всеравно не получишь, такой закон.
На Украине ты покупаешь "Цiвiлку" подобие нашей ОСАГО, там выплаты предусмотрены (особое внимание обрати на наличие франшизы):), но гемороя с их получением немеряно. Стоимость действительно ниже ЗК в три раза (для моей машины).
Знак RUS в белом овале предусмотрен требованием Конвенции ООН о Дорожном Движении, его наличие обязательно как и наличее ВУ устнавленного образца.
Если есть вопросы задавайте, бываю на Украине не реже 1 раза в месяц, правда еду не далеко к родителям в Донецк, езжу через ПП Матвеев Курган / Авило-Успенское.

Добрый день.Еду в Крым на машине в первый раз, интересует переезд границы через Матвеев курган. Подскажите пожалуйста лучшее время и особенности переезда границы. И еще, я еду по трассе М4 из москвы, в каком месте лучше повернуть на Мотвеев курган(таможня успенская)????И еще я читал что эту томожню могут проходить только месные люди,это так???

#63 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 16:12

ответы в теме

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#64 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2010 - 17:46

вернулись из крыма. советы-рекомендации чуток позже.
не так страшен черт как его малюют!!!

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#65 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2010 - 08:23

вернулись из крыма. советы-рекомендации чуток позже.
не так страшен черт как его малюют!!!

Ждем с нетерпением! ;clapp:
Через какую таможню ехали? Как долго проходили? В котором часу? Где страховку покупали?

#66 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2010 - 09:46

Часть первая - Подготовка.
1. Почитали в инете, что да как. Сайт адыбов.ру нагнал страху. Казачки, огнетушители ОПГ-2, придирчивость таможенников и ДАИцов к русским. На всякий случай распечатали таблицы штрафов, основы прохождения таможни и прочее с того сайта.
2. Страховка. Решили взять в Ростове сразу. Взяли гринкарту – она в любой страховой 470р. На деле её просто спрашивали ДАИцы, но даже не смотрели.
3. Гривны – вот тут мы наверно протупили, надо было часть гривен менять в ростове. Курс правда наш не знаю, но сразу за постом украины курс был 2.55 гривны за 10 рублей. На побережье и по дороге 2.48 и 2.53 максимум. В принципе роли не играет.

Часть вторая - Поехали!
Выехали в 5 утра. Из дома. Путь держали на Новоазовкую таможню. Ехали не спеша + ко всему чтоб из Ростова выехать нам надо весь город объехать. Схема всего пути на картинке.
Часть третья - Таможня.
На российской стороне, самым сложным оказалось заполнение декларации. Заполняет её только владелец авто и только на АВТО. Т.е в ней не указывается денег везете сколько, указали багаж 2 места, и данные авто. Ну имя фамилия и прочее такое надо заполнить. Заполняется в двух экземплярах. Ну без ошибок не обошлись и мы, машин было мало, таможенники расположены помочь в не понятных вопросах без резкости и прочего… на российскую таможню мы въехали приблизительно в 7 утра.
Украинская таможня. В будке перед шлагбаумом берутся квиточки-бумажки. И заполняются. Имя фамилия гражданство, что-то еще… цель поездки ЧАСТНАЯ, и место куда едете например Ялта ул. Ленина д5. Заполняется одинакого две половинки этой бумажки. Далее – осмотр авто, паспортный контроль, возвращают вторую половину бумажки с печатью о дате въезда в украину.
В итоге: на границу потратили час, машин было 2-3 впереди нас и несколько сзади. Ушел час больше по тому, что перезаполняли все бумажки по два раза )))) из-за своей же невнимательности делали ошибки, а может не проснулись еще.
Часть четвертая – УКРАИНА.ДОРОГИ.ДАИ.МЕЛИТОПОЛЬ-ЗЛО.
Опубликованное фото
Дороги. Дороги на 3+, местами на 2-. Но держать порядка 110-130 км\ч можно. Внимание: если видите знак о выебоинах – знайте они там есть. Ловили пару хороших ям даже там где не было таких знаков. Еще у хохлов дибильная разметка. Например на разъезде в Мангуше на Посту, по дороге домой я так и не понял как там проехать, везде сплошные… пришлось ехать через город. Дороги 99% двух полосные, по полосе в каждую сторону, не широкие, обгонять приходилось выехав полностью на встречку. Почти все города имеют объездные дороги, кроме Мариуполя только. ВНИМАНИЕ – Мелитополь объезжать исключительно по объездной. Будет указатель на Джанкой немного не доезжая Мелитополя.
Путь следования – новоазовск-мариуполь-мангуш-бердянск-мелитополь(!)-джанкой-семфирополь-алушта-партенит-гурзуф-ялта.
Отъехав 5км от границы были остановлены ДАИцами. Настоящие они или поддельные мы даже не разбирались. Вежливо попросили только тех паспорт на авто, не забыли ли мы его на границе. Спросили про зеленую карту – пожелали счастливого пути и отдыха…
Мариуполь – немного заблудились, но в итоге нашли выход из задымленного вонючего города. Дайцов по городу много, учитывая утро. Дороги разбиты. Светофоры в большинстве своем старого образца и почти не видно, что на них и как. Приходилось оттормаживаться в пол при разглядывании красного. Не заезжайте за стоп линию, не перестраивайтесь через сплошные в рядах перед перекрестками. Выехав из мариуполя были остановлены еще раз ДАИ. Показал только права и техпаспорт. Нюхали. Пожелали счастливого пути и отдыха. (за мной остановили 163 регион явно с бодунца, увели в машину).
Мангуш-бердянск – ничего особенного. Все по объездным по указателям.

Мелитополь – ОБЪЕЗЖАЙТЕ!!!! Город без дорог!
Опубликованное фото

Джанкой-Симферополь-Алушта – все проезжается по окраинам.
Опубликованное фото
Заехали в Партенит. Спросили жилье – 180гривен сутки за двух комнатную квартиру с отличным ремонтом. Нам двухкомнатная не нужна – поехали дальше – в партените заблудились. Но кое как выехали. Доехав до ялты и поколесив по ней, случайно выехали на главную улицу (как пушкинская у нас) рядом с набережной. Бросили машину пошли искать жилье. Согласились на 150гр за 1комнатную.
Итог дороги - ехали с 5 утра по российскому и часа в 4 по российскому же были уже в ялте в квартире. Много времени ушло на плутовство по не знакомым городам и неспешному движению после симферополя на серпантинах.
ДАИ – стоит по трассе много. Если видите белую табличку населенного пункта сбавляйте до 70. О засаде вы будете любезно предупреждены встречным потоком. Стоят почти везде где ограничения-запрет обгона-просто в поле-патрулируют.
Трафик – машин по трассе было не много, но были. Фуры любезно моргали правым поворотом в случае если обгонять можно. В ответ получали два моргания аварийкой в знак благодарности от праворульки с ростовскими номерами. Есть одно НО – в украине, не надо включать ближний свет на трассе. Как результат, плохо видно на кривом рельефе встречных. Это очень бесило. Даже в ливень на обратной дороге не многие хохлы включали хотя б габариты. Я всю дорогу проехал на габаритах, дабы не выделяться ближним светом для ДАЙцов ^_^
В ялте пробыли 5 дней (покатались по замкам по побережью) и рванули в сторону феодосии, дорога плохая . Серпантины и вечная сплошная.
Опубликованное фото
Добрались до феодосии, заблудились в ней, не нашли где море и вернулись в Коктебель.
В Коктебеле пробыли еще 4 дня. Жили метрах в 100 от моря, 150 гр\сутки. Удобства во дворе. Как они называют – шанхайчик.
Обратная дорога – феодосия-джанкой-объездная мелитополя и дальше по схеме…
Выехали в 8 утра по российскому времени, на границе были в 3 дня. В 5 уже в ростове. Заполнять на украинской границе ничего не надо. Паспортный контроль – досмотр машины, отдаете квиточки которые у вас остались при въезде. Российская сторона – так же заполняется декларация на ТС, только уже на въезд… Велком ту руссия!!!
По вопросам жилья-еды-питья-экскурсий – спрашивайте ответим. По дороге если есть вопросы, спрашивайте ответим) Мог что-то да упустить)
Спасибо за внимание.

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#67 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2010 - 10:26

Спасибо за внимание.

Спасибо огромное за отличный отчет! ;clapp:

#68 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2010 - 18:26

ceres161, спасибо за отчёт! Расскажи, пожалуйста, про достопримечательности и про цены.
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#69 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2010 - 20:32

ceres161, спасибо за отчёт! Расскажи, пожалуйста, про достопримечательности и про цены.

ну смотрите, в каждом городке что-то да есть. Например замки. Их очень много на побережье. ласточкино гнездо. всякие заводики винодельческие.
так как мы были в ялте, то съездили:
в алупку в замок (воронцовский парк\воронцовский дворец)
Опубликованное фото
Опубликованное фото
стоимость экскурсии по замку 40 гривен (160рублей) + парковка не ограниченая по времени 20гривен
приехать лучше на машине, на маршрутки жалко смотреть с людьми в жару
========
Ласточкино гнездо (по дороге из алупки в ялту)
Опубликованное фото
5 гривен "зайти". машину бросили на стоянке за 20 гривен и пешочком пешочком... ресторан там на горе очень дорогой. увидел только салат за 180 гривен (умножь на 4)
========
Ливадия (ливадийский замок)
Так же по дороге из алупки в ялту, через гнездо...
Опубликованное фото
сколько и что там стоит не знаем) НО - там говорят чистое и хорошее море\пляж НО - очень долго спускаться к нему - мы так и не дошли)))))

есть еще например пещеры, но я уже посмотрел "это чудо" в новом айфоне в абхазии, мне хватило...
море всяких ларьков экскурсий\конных походов\полетов
в коктебеле например морские прогулки вокруг горы кара даг (50 гривен с человека 1.5 часа почти) - + есть еще типа бонус по этой горе (пешком) 7км вернуться в коктебель.... нам хватило прогулки по морю
=====

сорри что отвлекусь от темы экскурсий, по поводу еды:
кушать рекомендуем в сети столовых "СТОЛОВАЯ по-ДОМАШНЕМУ" - есть почти в каждом городке на побережье - на двоих обожраться - первое\второе\пиво\напитки - в районе 200-250 рублей
Опубликованное фото
вот пример меню\цен - http://alushta.krym....shnemu-333.html
не поверите мне почитайте коменты - http://azur.ru/alush...t.php?view=3139


пиво\сигареты - стоимость сигарет честерфилд 7.25. бутылка пива оболонь 4-5гривен на пляже и рядом на набережной. литровая оболонь 7-8 гривен. но лучше пить "КРИМ"
криветки не берите - честно нам признались что покупают пакет и варят. сладости на пляже цен не знаю.

очень вкусный морской окунь копченый от 20 гривен за штуку...
Опубликованное фото

а вот вам пляж в ялте в "НЕ СЕЗОН"
Опубликованное фото


ну что еще, спрашивайте, мог и упустить какой момент. сорри за фотки. может не надо было постить

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#70 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2010 - 14:37

ceres161, спасибо за фотки и за совет по питанию. Скажи, пожалуйста, говорят, что есть какие-то нюансы при посещении Ласточкиного гнезда. Не заметил? Можно ли подняться на машине поближе?
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#71 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2010 - 14:59

ceres161, спасибо за фотки и за совет по питанию. Скажи, пожалуйста, говорят, что есть какие-то нюансы при посещении Ласточкиного гнезда. Не заметил? Можно ли подняться на машине поближе?

предлагали такси на стоянке. помоему за 20 гривен прям к гнезду. но и пройтись было интересно на самом деле...
еще по поводу сотовой связи. выгодней купить местную симку. мы покупали билайн "отдыхай" 50 гривен, на балансе 30. + при активации карточки бонусный счет пополнялся... почему и зачем не понятно. по тарифу если надо могу сказать точно стоимость звонков.. приблизительно за 5 минут разговора с россией 3-4 гривны...

пы.сы. дома обнаружился фотоальбом с картой крымских достопримечательностей)

Изменено: ceres161, 11.06.2010 - 15:07

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#72 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2010 - 19:24

чернигов - хорошее пиво)))

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#73 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2010 - 20:10

чернигов - хорошее пиво)))

украинцы плюются от оболони. но живое очень даже ничего. местное пиво КРИМ все рекомендуют и не зря. приятное. чернигов и славутич тоже нормальные.
что печально - приехав в ростов с дорожки решили бахнуть пиво - купили груби... плевались...

пляж в коктебеле (сравните с ялтой)
Опубликованное фото
те самые королевские криветки
Опубликованное фото
ну и перед тремя выходными
Опубликованное фото


тариф отдыхай билайн
первая минута - 0,85гр
вторая-четвертая - 0,25 за минуту
с пятой - 0,45

по моему очень выгодно

Изменено: ceres161, 11.06.2010 - 20:21

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#74 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2010 - 21:02

белое не :drink: фильтрованное!

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#75 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2010 - 21:24

ceres161, а ты это что за тариф привел?

первая минута - 0,85гр
вторая-четвертая - 0,25 за минуту
с пятой - 0,45


Местная симка? Или таксофон?

Изменено: Comtesse, 15.06.2010 - 21:25

Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото




Яндекс.Метрика