Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зарплаты инженеров в Ростове


  • Закрыто Тема закрыта
559 ответов в теме

#376 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 17:50

К сожалению,эта традиция появилась в последние пять лет, и задалбывает всё сильнее. Раньше, если человек приходил ко мне с техническими проблемами. я знал - человек перерыл кучу литературы, интернет, профильные форумы - и не нашел там решения своей проблемы. Сейчас всё чаще ни малейшего желания попробовать самому решить проблему своими мозгами не возникает - нужно готовое решение на блюдечке с голубой каемочкой, да еще и в письменном виде с разбивкой по пунктам - какие кнопки в каком порядке нажимать.Если это заказчик, который меня периодически кормит - хрен с ним, сделаю в расчете на будущее сотрудничество. Но, зачастую звонят люди, отказавшиеся от моих услуг (дорого), и требуют бесплатных консультаций, потому что у другого подрядчика за три копейки почему-то ни хрена не получается решить проблему, а у него уже жопа подгорает. Некоторые заказчики при сдаче работы начинают навяливать бесплатное обучение персонала новой технике.Объясняешь, что обучение проводится за отдельные деньги, и только после тщательного самостоятельного изучения персоналом всей вот этой кучи техдокументации - дикая обида - а чо так сложно? А можно на пальцах, а то у нас вообще-то электрика нет, но есть грамотная девочка-завхоз, она же энергетик по совместительству и она же кадровик и инженер по ТБ.К сожалению, инженеры как класс стремительно вымирают и деградируют, среди нынешних выпускников технических вузов Ростова, за последние пять лет ни одного на инженерную работу не нашли, только монтажниками.Я недавно был в шоке, увидев выпускника колледжа - технолога авиационного производства, не владеющего компьютером хотя бы на уровне Word и Excel. Студенты-практиканты-электронщики, не умеющие держать паяльник и не помнящие закон Ома, таблицу умножения и не знающие про проценты, уже не удивляют.

Что то все намешано в кучу. Тратить время на объяснения случайным людям конечно не стоит. И не важно чего именно: банальных или заумных вещей. Но если ты работаешь с людьми в одном коллективе и конечный продукт это итог совместной деятельности, то объяснять надо. Не каждый может себе позволить потратить время, чтоб перерыть кучу литературы и проштудировать интернет. В интернете сейчас столько воды, что поиск стоящей информации, это практически поиск  иголки в стоге сена. Я инженер. Но если я не могу настроить уделенный сканер, то я долблю мозг сисадмину. У меня просто нет времени бороться с программами по безопасности, которые мешают установить драйвер с официального сайта производителя, и копаться в настройках сети, чтоб вычислить IP этого сканера и получить доступ к этому адресу. Или если свет на техэтаже не горит, то я обращусь к электрику, а не буду с фонариком в сквозь паутину и горы пыли рыться в незнакомых электрощитах, разбираясь для чего предназначены не подписанные автоматы, и по какой причине их отбило. Хоть я и имею соответствующий допуск и опыт монтажа и эксплуатации.

Молодежь конечно деградирует, но не вся и не во всех областях. Например настроить опции на смартфоне, наладить работу в приложениях, многие из их могут быстрее чем доктора технических наук. Просто жизнь от них требует овладевать другими навыками, а не теми, к которым нас готовили во время лампового радиоприборостроения. Зачем уметь держать паяльник, если пять уже стало нечего? Ну раз в год перепаяю разъем питания, и то только потому, что не кайф ждать когда приедет подходящий адаптер. 

Вот если бы мы сами проектировали и строили приборы и оборудование, а не эксплуатировали китайское, то тогда нужны бы были теоретически подкованные инженеры. А для нажатия кнопок на компьютере и втыкания разъёмов (которые в другом положении не воткнуться) ни закон Ома, ни  правило буравчика не требуются.

На какую зарплату вы не нашли инженера среди выпускников? И какие требования предъявляли? 


  • 3

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#377 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 19:21

Холодильщик холодильщика понимает, а разжевывать людям далеким от тематики это занятие бесполезное и потраченное время впустую. Понять специалиста-холодильщика от ламера халтурщика по подстриганию карманов легко. Ну и есть просто те, кто не хотят делится своим опытом и знаниями. Еще есть закрытые разделы невидимые, нужно скилл рейтинг набить что бы попасть в темы.

Так я об этом и говорил, на форуме можно искать инфу если уже знаешь ответ, но сомневаешься)))


Молодежь конечно деградирует, но не вся и не во всех областях. Например настроить опции на смартфоне, наладить работу в приложениях, многие из их могут быстрее чем доктора технических наук. Просто жизнь от них требует овладевать другими навыками, 

Да, я тоже так думал, но потом посмотрел тик-ток)))


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#378 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 26.10.2020 - 21:36

с тем, что все есть в интернете, категорически не соглашусь. поверхностной инфы может быть много, и она многократно повторяется. а как надо копнуть глубже - так далеко не факт, что ответ будет. особенно если речь про что-то специфическое

Это точно!

Принесли как-то раз починить общепитовскую индукционную печь, перерыл интернет, по данной модели ничего нет, ни схем, ни мануалов, привезена откуда-то из-за бугра напрямую. Нашёл только один ролик про её ремонт, мужик очень толково показывает и рассказывает как он её отремонтировал. Всё бы ничего, да только ролик на испанском языке, а я на испанском знаю только две фразы "patria o muerte" и " trabajo la calle". Но ничего, как-то разобрался c помощью гугл переводчика.


  • 1

#379 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.10.2020 - 15:22

Знания приобретаются не по щелчку, это мозги теория и практика и нафига когда рив вложился в курсы рассказывать это бесплатно
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#380 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 27.10.2020 - 22:24

Что то все намешано в кучу. Тратить время на объяснения случайным людям конечно не стоит. И не важно чего именно: банальных или заумных вещей. Но если ты работаешь с людьми в одном коллективе и конечный продукт это итог совместной деятельности, то объяснять надо. Не каждый может себе позволить потратить время, чтоб перерыть кучу литературы и проштудировать интернет. В интернете сейчас столько воды, что поиск стоящей информации, это практически поиск  иголки в стоге сена. Я инженер. Но если я не могу настроить уделенный сканер, то я долблю мозг сисадмину. У меня просто нет времени бороться с программами по безопасности, которые мешают установить драйвер с официального сайта производителя, и копаться в настройках сети, чтоб вычислить IP этого сканера и получить доступ к этому адресу. Или если свет на техэтаже не горит, то я обращусь к электрику, а не буду с фонариком в сквозь паутину и горы пыли рыться в незнакомых электрощитах, разбираясь для чего предназначены не подписанные автоматы, и по какой причине их отбило. Хоть я и имею соответствующий допуск и опыт монтажа и эксплуатации.

Молодежь конечно деградирует, но не вся и не во всех областях. Например настроить опции на смартфоне, наладить работу в приложениях, многие из их могут быстрее чем доктора технических наук. Просто жизнь от них требует овладевать другими навыками, а не теми, к которым нас готовили во время лампового радиоприборостроения. Зачем уметь держать паяльник, если пять уже стало нечего? Ну раз в год перепаяю разъем питания, и то только потому, что не кайф ждать когда приедет подходящий адаптер. 

Вот если бы мы сами проектировали и строили приборы и оборудование, а не эксплуатировали китайское, то тогда нужны бы были теоретически подкованные инженеры. А для нажатия кнопок на компьютере и втыкания разъёмов (которые в другом положении не воткнуться) ни закон Ома, ни  правило буравчика не требуются.

На какую зарплату вы не нашли инженера среди выпускников? И какие требования предъявляли? 

1)Специфика пусконаладки промышленных объектов заставляет быть профи в своём разделе, и стремиться к профи во всех смежных, по диплому я инженер по электроприводу, но приходится по совместительству заниматься и релейной защитой, и телемеханикой,и программированием контроллеров, и установкой ПО, и настройкой простых сетей, и гидравликой, и холодильными машинами - надеяться не на кого, заказчику надо, чтобы оно работало, а не куча бумаг с замечаниями к проектировщикам,изготовителям и смежникам.

2)Уверенность многих конкурирующих фирм, что паять стало нечего, очень помогает иногда выживать в кризисные времена - 90% неисправностей нынешней электроники легко исправляются банальной заменой высохших конденсаторов и пробитых диодов в блоках питания - но для этого как минимум,нужен паяльник и мозги

3)как показывает жизненный опыт, нет такого разъема, который нельзя воткнуть неправильно (при наличии желания,силы, и дефиците мозгов)

4)незнание закона Ома и других элементарных для технаря законов ежедневно приводит к тысячам аварий и поломок, и сотням катастроф

5)зарплата сотрудника зависит от степени его возможной полезности, поэтому до обсуждения зарплаты разговор ни разу не дошел - если человек не научился ничему за пять лет в институте (зачастую заплатив за это немалые деньги), обучать его с нуля на производстве смысла нет, себе дороже, диагноз - необучаем.Главный критерий при отборе - тебе самому интересно этому научиться? Если интересно, то что ты сам постиг, кроме обязательного курса? Ах, даже обязательный курс мимо ушей прошел? Тогда зачем ты выбрал эту профессию? (дальше варианты ответов - было ближе к дому, был меньше конкурс, мама посоветовала и т.п и т.д.)

6)я не имел в виду всю молодежь, но в области электротехники и энергетики ситуация очень печальная, отсутствие нормального оборудования для лабораторных работ и производственной практики привело к поколению инженеров, умеющих нарисовать схему в автокаде, и даже смоделировать её работу в каком-нибудь прикладном пакете, но не понимающих основных физических принципов работы (или неработы) этой схемы.


Холодильщик холодильщика понимает, а разжевывать людям далеким от тематики это занятие бесполезное и потраченное время впустую. Понять специалиста-холодильщика от ламера халтурщика по подстриганию карманов легко. Ну и есть просто те, кто не хотят делится своим опытом и знаниями. Еще есть закрытые разделы невидимые, нужно скилл рейтинг набить что бы попасть в темы.

Ну да, на многих форумах новичков дальше студенческого раздела не допускают, иначе с форума толку не будет, утонет все в тривиальных вопросах


  • 3

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#381 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.10.2020 - 22:26

Ну да, на многих форумах новичков дальше студенческого раздела не допускают, иначе с форума толку не будет, утонет все в тривиальных вопросах

На каком-то форуме, чтобы зарегистрироваться, нужно было быстро решить несколько задачек по электротехнике. Не успел или ответил неверно - отказ в регистрации :)


  • 0

#382 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.10.2020 - 09:31

На нормальных форумах электронщиков - за вопросы поломалось и что делать и какие поломки - посылают в мастерскую и в бан и правильно делают.
  • 1

#383 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.10.2020 - 09:39

Так я об этом и говорил, на форуме можно искать инфу если уже знаешь ответ, но сомневаешься)))


Да, я тоже так думал, но потом посмотрел тик-ток)))

они не просто так это делают там))) у многих с соц сетей такие доходы,что смеяться нужно не над ними, а над нами)))


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#384 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.10.2020 - 09:45

они не просто так это делают там))) у многих с соц сетей такие доходы,что смеяться нужно не над ними, а над нами)))

ну, может не так уж и многих. парадокс монетизации соцсетей в том, что деньги начинают сыпаться с определенного момента популярности, а до момента этого ты нафиг не нужен никому. ну например есть миллион подписчиков рубишь бабло, есть 100к - может вообще не быть дохода или копеечный. но блогеры продолжают, чтобы добраться к этому 1кк и начать рубить конечно

вообще парадокс конечно с этими тиктоками, инставайнами и тому подобным. люди строят из себя каких-то деградантов, что типа смешно, и это набирает миллионы просмотров. например та девушка, которая в орел и решку попала благодаря такой интернетной славе. хотя мне когда я вижу все это как-то не смешно - может с чувством юмора плохо. но то, что они рубят миллионы, это несомненно. причем часто такие не брезгуют рекламой пирамид и прочей шляпы, видимо репутация их не очень заботит


  • 1

#385 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.10.2020 - 09:55

ну, может не так уж и многих. парадокс монетизации соцсетей в том, что деньги начинают сыпаться с определенного момента популярности, а до момента этого ты нафиг не нужен никому. ну например есть миллион подписчиков рубишь бабло, есть 100к - может вообще не быть дохода или копеечный. но блогеры продолжают, чтобы добраться к этому 1кк и начать рубить конечно

вообще парадокс конечно с этими тиктоками, инставайнами и тому подобным. люди строят из себя каких-то деградантов, что типа смешно, и это набирает миллионы просмотров. например та девушка, которая в орел и решку попала благодаря такой интернетной славе. хотя мне когда я вижу все это как-то не смешно - может с чувством юмора плохо. но то, что они рубят миллионы, это несомненно. причем часто такие не брезгуют рекламой пирамид и прочей шляпы, видимо репутация их не очень заботит

ну так в любом деле)) трудишься, пока не достигнешь результата) тут просто порог резкий) но когда 100 тыщ подписчиков - все равно профита много - бесплатная еда, небольшие деньги за рекламу, услуги и прочее))) причем иногда весомые)  у меня 11т подписчиков и то я уже получал и от магазина электроники товар на 15тр за рекламу, химчистку полную авто - 3 дня чистили) полировку черной машины) куча куча еды) всю пандемию не отказывался и ел рекламную еду) всякие стрижки, духи, одежду и даже иногда небольшой кэш до 10тр) там в сумме если посчитать тыщ на 300-400 накидали уже) так это 11т подписчиков) и большой плюс в самой аудитории живой - что то спросить/подсказать, найти знакомых в какой то сфере, какую то услугу товар по отличным ценам и продать свой товар по отличным ценам))) причем товар может быть,как детский стульчик продать, так и авто за пару лямов)

 

 

а так - молодежь этим живет, нам непонятны они, мы непонятны им) моршерштерн себе тату на лице сделал в 18 лет,чтоб на нормальную работу не взяли и пришлось искать свой способ дохода, не зарплатный)

 

Цепи висят на папе (йе)

Копаем cash лопатой
Богатый будто каппер (йе)
Как там твоя зарплата?


Изменено: _Мэт_, 28.10.2020 - 10:01

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#386 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 28.10.2020 - 10:19

А как те горе "спецы" которые на серьезных щах несут лютую дичь , а потом оставляют вопрос открытым , чтоб люди срались в комментах )) это ж вообще феерия , и такие ролики набирают кучу просмотров и лайков, и гневных комментов, но всем по.. ибо рубь капает, а кто-то и верит во все эти сказки
  • 0

#387 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 28.10.2020 - 10:38

Ха-ха-ха! Вот еще один сказал "Ок гугл")))

 Правительство Сахалина уволило сотрудника, который использовал карту, где Курилы были изображены как территория Японии, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Сотрудник сахалинского агентства по рыболовству уволен за грубую картографическую ошибку. Увольнение произошло сразу после заседания рабочей группы по поддержке предпринимательства в Сахалинской области. В презентации была использована карта из японского информационного ресурса в интернете. Курильские острова были окрашены в тот же цвет, что и японский остров Хоккайдо", — говорится в сообщении.

  • 4

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#388 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 28.10.2020 - 11:02

 

 

у меня 11т подписчиков и то я уже получал 

2_Мэт_ А что так мало, плохо поешь или ленишься?

Я вот иногда слушаю барышню, ты сильно хуже?)))

https://www.youtube....8Xm13lMAeouzT9g


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#389 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 28.10.2020 - 11:03

Ха-ха-ха! Вот еще один сказал "Ок гугл")))

Перед каждым Днем Победы в стране снимают сотни плакатов, изготовленных гугл-дизайнерами, то казаки во власовской форме, то немецкие танки в виде наших, то Юнкерсы, бомбящие Берлин. Это еще цветочки.Хуже, когда после таких гугл-презентаций, правительством принимаются серьезные решения, которые потом приходится срочно отменять.


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#390 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.10.2020 - 11:12

2_Мэт_ А что так мало, плохо поешь или ленишься?

Я вот иногда слушаю барышню, ты сильно хуже?)))

https://www.youtube....8Xm13lMAeouzT9g

другая страна) в нашей 3млн подписчиков у многих звезд нет) менталитет другой) хотя у всяких страниц с трешем и приколами по 5-10 млн)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#391 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 28.10.2020 - 12:07

другая страна) в нашей 3млн подписчиков у многих звезд нет) менталитет другой) хотя у всяких страниц с трешем и приколами по 5-10 млн)

Вот чувак, наверное тоже инженером был))
Теперь со всех утюгов и вацапов его ролики.

https://www.tiktok.com/@garik.ugarik


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#392 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 28.10.2020 - 13:41

2_Мэт_ А что так мало, плохо поешь или ленишься?
Я вот иногда слушаю барышню, ты сильно хуже?)))
https://www.youtube....8Xm13lMAeouzT9g

Так это только его раков подписчики)) Ксли бы только пел на странице, то было бы больше. Но это не точно))
  • 0

#393 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 28.10.2020 - 14:06

Вот чувак, наверное тоже инженером был))
Теперь со всех утюгов и вацапов его ролики.

https://www.tiktok.com/@garik.ugarik

Странно, но вот почему-то весь форум забит стонами - "дайте,дайте,дайте контакт нормального пряморукого мастера (по авто,по холодильникам,по ремонту)", и ни одного стона - "посоветуйте,что интересного посмотреть на тик-токе"... 


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#394 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 28.10.2020 - 19:18

2_Мэт_ А что так мало, плохо поешь или ленишься?

Я вот иногда слушаю барышню, ты сильно хуже?)))

https://www.youtube....8Xm13lMAeouzT9g

Ну до Селин Дион или Уитни Хьюстон ей далеко.


  • 0

#395 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.10.2020 - 19:30

Странно, но вот почему-то весь форум забит стонами - "дайте,дайте,дайте контакт нормального пряморукого мастера (по авто,по холодильникам,по ремонту)", и ни одного стона - "посоветуйте,что интересного посмотреть на тик-токе"... 

тут баб мало, у малой в классе показатель крутизны это количество подписчиков в инсте и количество лайков (((


только 2 класс 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#396 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.10.2020 - 19:34

тут баб мало, у малой в классе показатель крутизны это количество подписчиков в инсте и количество лайков (((


только 2 класс 

это не только у баб показания крутизны... вообще у молодежи... да чего греха таить, лет 15 назад с появлением вк многие ровесники (как и я) тоже за лайками гонялись. это просто сейчас повзрослели ) хотя некоторые как мне кажется продолжают


  • 0

#397 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 085 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.10.2020 - 19:36

это не только у баб показания крутизны... вообще у молодежи... да чего греха таить, лет 15 назад с появлением вк многие ровесники (как и я) тоже за лайками гонялись. это просто сейчас повзрослели ) хотя некоторые как мне кажется продолжают

 

А мне казалось, ты старше меня...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#398 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 28.10.2020 - 20:05

А мне казалось, ты старше меня...

Дык тыж суперстар)))


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#399 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.10.2020 - 20:11

А мне казалось, ты старше меня...

вряд ли, мой возраст ощущается как: +20 )


  • 0

#400 Оффлайн   Игорекс

Игорекс

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:акцЭнт

Опубликовано 28.10.2020 - 20:13

а есть ролики с выступлением _Мэта_ ? в ютубе или еще где?

интересно посмотреть


Изменено: Игорекс, 28.10.2020 - 20:14

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика