Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 6 голосов

Эмиграция


  • Закрыто Тема закрыта
406 ответов в теме

#51 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 23.09.2022 - 15:57

Не хочу обсуждать моральные качества ТС, вопрос только один: почему именно Бишкек и Киргизия в целом?


  • 1

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#52 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 23.09.2022 - 15:58

Он на футбол поехал и всех троллит)  Завтра на стадионе увидим Dast с российским флагом с надписью "Ростов-на-Дону" :fans:


  • 0
слышу ZOV

#53 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 15:58

 если бы у меня была возможность (финансовая в первую очередь) я бы тоже уехал, притом давно, в Аргентину или Чили, или в Новую Зеландию :)

да ладно, у тебя только одна табуретка перед компом как билет в Рио де Жанейро стоит!  :D


  • 0

Зима близко


#54 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 23.09.2022 - 15:59

Не хочу обсуждать моральные качества ТС, вопрос только один: почему именно Бишкек и Киргизия в целом?

нормальные люди в дубаи едут) или на кипр а он нищеброд)


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#55 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 23.09.2022 - 16:01

За то что ты Родину бросил в тяжелый момент. За это должно быть стыдно, если конечно, у тебя есть совесть. Или ты как таксист из фильма "Брат": Родина- это там где твоя жопа в тепле?

А ты это из окопа на передовой пишешь? Или "пойдешь, когда мобилизуют"? Настоящий патриот, говорящий такие речи, про Родину в тяжелое время, должен быть на передовой в любом случае, хоть контрактником, хоть добровольцем, хоть кадыровцем, а иначе это просто урапатриотическое голимое лицемерие  :suicide: 


  • 10

#56 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 16:10

За то что ты Родину бросил в тяжелый момент. За это должно быть стыдно, если конечно, у тебя есть совесть. Или ты как таксист из фильма "Брат": Родина- это там где твоя жопа в тепле?

 

справделиваости ради - почему бросил?

просто уехал. 

про повестку он не писал - может уже был в военкомате и сказали отдыхать

или придет поветска и он вернется

 

границы же пока еще не закрыли, можно ездить


  • 0

#57 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 16:10

в тяжелый момент

   что за паника?.. 


  • 0

Зима близко


#58 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 23.09.2022 - 16:16

3 часа разницы с Москвой, в плюс естественно.

А как случилось, что Родина оказалось в таком сложном положении? Напомни, а то я за новостями не следил дотошно...

Новости 8 лет пропускал? Ну , извини, долго рассказывать надо.


А ты это из окопа на передовой пишешь? Или "пойдешь, когда мобилизуют"? Настоящий патриот, говорящий такие речи, про Родину в тяжелое время, должен быть на передовой в любом случае, хоть контрактником, хоть добровольцем, хоть кадыровцем, а иначе это просто урапатриотическое голимое лицемерие  :suicide:

Я то пойду, когда призовут, в отличии от тебя. И никогда не косил от армии, отслужил как положено. И при чем здесь добровольцы. Так же можно сказать, что ты теоретически предатель... только ждешь момента, чтобы сбежать. В крайности не надо уходить.


  • 0

#59 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 23.09.2022 - 16:17

Новости 8 лет пропускал? Ну , извини, долго рассказывать надо.


Бесполезно таким что-либо рассказывать и доказывать. Это церебральный хохлоглист. Он не лечится.
  • -1

#60 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 425 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 23.09.2022 - 16:21

Тему «ГУЛАГ автофорума» долго ждать?
  • 0

#61 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 16:23

Кто воевал, не будут осуждать тех кто отказался это делать. Потому что знают какое-то говно и предательство в том числе со стороны нашего правительства.

Решил спросить, трое из троих воевавших, сказали, что ....(крыса было самое приличное).

Правда, про правительство хорошего тоже не сказали. Хоть и воевали при другом правительстве.


  • 0

#62 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 23.09.2022 - 16:24

Жилье дешевле. Продукты тоже.

Ща таджики хаймерсов купят или киргизы очередную народную забаву ака революция затеют- жильё еще подешевеет ттт :)))
пс так я что за речка внизу с гор течёт ,Аламедин?
  • 1

#63 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 16:34

Бесполезно таким что-либо рассказывать и доказывать. Это церебральный хохлоглист. Он не лечится.

Хоть не долбоящер с пультом от телевизора вместо мозгов. По нынешней жизни уже достижение.

Новости 8 лет пропускал? Ну , извини, долго рассказывать надо.

Ну коротко, тезисно. На нас напал кто? Агрессивный блок НАТО? Тебе жалко рассказать?

Изменено: Salot_Sar, 23.09.2022 - 16:35

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#64 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 23.09.2022 - 16:38

Ща таджики хаймерсов купят или киргизы очередную народную забаву ака революция затеют- жильё еще подешевеет ттт :)))
пс так я что за речка внизу с гор течёт ,Аламедин?

Ну да, Киргизия и прочие азиатские чуркестаны, та еще Швейцария :)


  • 0

#65 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 16:38

Не хочу обсуждать моральные качества ТС, вопрос только один: почему именно Бишкек и Киргизия в целом?


Там кумысотерапия, а это вещь!
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#66 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 23.09.2022 - 16:43

Ну да, Киргизия и прочие азиатские чуркестаны, та еще Швейцария :)

Поздняк метаться, в Швейцарии ща за температуру дома выше 19 градусов от штрафа до 3 лет можно присесть ))

Сауны и бассейны тож запрещено нагревать )


Изменено: Bogdanych, 23.09.2022 - 16:44

  • 0

#67 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.09.2022 - 16:47

Поздняк метаться, в Швейцарии ща за температуру дома выше 19 градусов от штрафа до 3 лет можно присесть ))
Сауны и бассейны тож запрещено нагревать )

Сплиты включать заставляют?
  • 0

#68 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 23.09.2022 - 16:48

Смотри, что скоро ты и все кто тебя плюсует, тоже побежите за границу, только в зеленой одежде.  И вернетесь ли вы назад гарантии нет вообще. А про очищение будут кричать мигранты которые зайдут занять ваши рабочие места и жилье.

мразь


  • 1

#69 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 23.09.2022 - 16:52

Хоть не долбоящер с пультом от телевизора вместо мозгов. По нынешней жизни уже достижение.Ну коротко, тезисно. На нас напал кто? Агрессивный блок НАТО? Тебе жалко рассказать?


Если тезисно и покороче, у меня для тебя только один совет. Когда тебя когда-нибудь зажмут пара гопников в подворотне, ни в коем случае не предпринимай никаких действий. Обязвтельно дождись, когда тебя пару раз пырнут ножом в бочину. И только тогда с чистой совестью можешь ответить. Если не сдохнешь. Но это совет только для тебя. Персонально.

Изменено: Гуррикап, 23.09.2022 - 16:55

  • 0

#70 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 17:09

del


Изменено: Salot_Sar, 23.09.2022 - 17:19

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#71 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 23.09.2022 - 17:13

А ты это из окопа на передовой пишешь? Или "пойдешь, когда мобилизуют"? Настоящий патриот, говорящий такие речи, про Родину в тяжелое время, должен быть на передовой в любом случае, хоть контрактником, хоть добровольцем, хоть кадыровцем, а иначе это просто урапатриотическое голимое лицемерие  :suicide:

Хоть и не мне адресовано, но объясняю без грубости почему я до сих пор не в окопе. Потому что у меня есть мозг и я им пользуюсь. Я староват и жирноват для окопа,  понимаю, что в окоп мне никто не будет приносить 7 таблеток, которые я вынужден принимать каждый день, в виду примерно 10 хронических заболеваний (гипертония, головокружения, печень, колени, остеохондроз, ожирение 1 ст, гастрит, аллергия и пр.). Я не военный, не служил, из автомата не стрелял ни 1 раза, на сборах выстрелил из ПМ 3 пули в молоко. На военных картах не отличу сарай от болота, хоть и лейтенант по званию. Я понимаю, что бесполезен для армии в данный момент. Если меня туда отправить время жизни в реальном бою будет недолгим :) И какой в этом практический смысл, польза для Родины? - будут затрачены бюджетные деньги на снарягу, форму, оружие, а все это стоит не мало и можно использовать с гораздо большей эффективностью, если направить туда опытного человека. Когда враг подойдет вплотную в моим дверям - я сам пойду в военкомат, можете не сомневаться. 5 моих прадедов погибло в ВОВ и я не посрамлю их честь! Для меня это не пустой звук - Честь, Совесть и Долг. 

 

Конкретно по сбежавшему ТС. Я могу понять его действия и мотивацию. Ну зассал, испугался, бывает. Но почему всех этих уехов сразу же так тянет на интервью? Пугалкины не успели сдриснуть - уже со всех страниц СМИ высираются. Уехали и молчали бы, но нет. Пост психо-травматический синдром что ли  :)


  • 15

#72 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2022 - 17:16

7 таблеток, которые я вынужден принимать каждый день, в виду примерно 10 хронических заболеваний (гипертония, головокружения, печень, колени, остеохондроз, ожирение 1 ст, гастрит, аллергия и пр.).

 

А что от остеохондроза пьёшь?

 

 

Конкретно по сбежавшему ТС. Я могу понять его действия и мотивацию. Ну зассал, испугался, бывает. Но почему всех этих уехов сразу же так тянет на интервью? Пугалкины не успели сдриснуть - уже со всех страниц СМИ высираются. Уехали и молчали бы, но нет. Пост психо-травматический синдром что ли  :)

 

 

Два варианта: либо пытаются оправдаться сами перед собой за свои действия, ибо внутри червячок гложет, либо искренне уверены, что они гении и поступили "правильно" и "вовремя", и нужно показать-рассказать быдлу, как надо.


  • 8

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#73 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2022 - 17:23

Я вот 20 числа покинул родной Ростов-на-Дону, сегодня уже пишу из Бишкека. 3 дня в поезде и вот я уже с семьей в квартире в центре столицы и честно я в ахере, как тут все супер!
Это вообще современный город, где говорят по Русски в основном, киргизского почти не слышно. Пока тут, дальше видно будет. Но мне очень нравится.
Кто куда планирует? Давайте общаться.

За окном это центр Бишкека? Больше похоже на СНТ Урожай около Суворовского
  • 5

#74 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 23.09.2022 - 17:24

У меня для тебя совет. Встретишь пару людей в подворотне и они  тебе не понравились, ну одеты там странно по твоим понятиям, или просто ты считаешь, что не должны они тут ходить так поздно - имей ввиду, это 100% гопники. Тыкаешь обоих ножиком (я надеюсь он у тебя всегда с собой), и спокойно идёшь дальше. Совесть твоя должна быть чиста. Ты по телевизору видел такое в передаче "Человек и закон", два человека после 23-00 в подворотне - это точно гопники, к гадалке не ходи. Действия твои будут полностью оправданы. В драке надо бить первым! Так по телевизору сказали.
А ещё это скорее всего гопники-пи;%расы, тем более ты не мог с этим просто так смириться. У одного кант карманов в виде радуги на куртке, всё ж очевидно!

Ну так Белорусию с Финляндией никто не трогал и не собирается. Как раз подходят под твоё описание. Хохляндия - это совсем другой случай, и ты это прекрасно знаешь, хотя никогда и не признаешь. И зря я вообще тут перед тобой распинаюсь. Пустое.
  • 0

#75 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 23.09.2022 - 17:25

А что от остеохондроза пьёшь?

 

Бесполезно от него что то пить....даже уколы (Хондроитина сульфат) и то, помогают на какое то время.


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика