Перейти к содержимому


Фото

Что вы хотели сказать в теме Дорожный патруль, но низззя

аварии обсуждения

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4557 ответов в теме

#3501 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.10.2018 - 16:01

Нигде в законе дословно не написано, что нельзя писать и какать посреди улицы. Может, прекратим сдерживать себя..? С "крайним положением" и "заблаговременностью" - то же самое, вопрос здравого смысла.

 

Что касается видео - посмотрите ещё раз. Гетц начал сокращать дистанцию и смещаться левее ещё до того, как Солярис включил поворотник. То есть фактически начал обгон раньше. Ну и повторю, что Гетц включил поворотник за полсекунды до начала манёвра - 99 из 100 опрошенных вам ответят, что это нифига не заблаговременно. 1 из 100 - водитель Соляриса.

 

Ну и самое главное. Давайте отстранимся и представим себя в подобной ситуации. Перед вами посреди широкой полосы тошнит что-то невнятное. Вы решили обогнать это, начали сокращать дистанцию. В это время это начинает тормозить - не меняя положения на полосе: посреди дороги. Естественно, разница в скорости растет и дистанция сокращается ещё и вы начинаете активную фазу обгона. За полсекунды до того, как вы поравняетесь с обгоняемым, он включает поворотник и сворачивает налево. При этом ваша скорость, условно, 60 км/ч, а его - 20 км/ч. Кто виноват?

 

 

По поводу "крайности" - практически согласен. И на суде этого никого не смутит, рассмотрят именно из "соображений здравого смысле".
 

 
И тем подписал себе приговор. Маневр он начал не включив поворотника, и не убедившись в его безопасности

 

 

Однозначно гетц.

Солярис вправе хоть экстренное торможение применить, если перед ним неожиданно возникло препятствие. Гетс должен был не лезть на обгон в не очевидной ситуации, а начинать тормозить следом. Согласно ПДД.

 

Гетц, после загорания стопов у соляриса, несколько секунд ловил ворон, а потом, уже практически в безвыходной ситуации, начал уходить от столкновения на встречку. Свой маневр обгона гетц также заранее не обозначил, и включил поворотник еще позже соляриса.

 

А теперь лирика. Почему ДТП произошло?  ИМХО, по двум причинам.

 

Первую уже озвучили - неопытность обеих водителей. От стажа, это, кстати, слабо зависит. Иногда опыт приходит со стажем, иногда стаж приходит один. Ни одна дама, ни вторая ситуацию на шаг вперед не просчитала. Но, ИМХО, большая вина лежит на водителе гетца, все, что перед машиной - это ее зона ответственности.

 

Вторая причина - она глобальна и всеобъемлюща. Это вопиющее нетерпение наших водителей, и нежелание лишний раз нажать на тормоз или "потерять" лишние 10 секунд времени. В результате - кто застревает на часы в ДТП, кто - попадает в лучший мир, где бензин бесплатен.

 

Просто иллюстрация: патриархальный чешский курортный городок. Узенькие улочки. Если машина останавливается высадить пассажира - все следом останавливаются, и эти 20-30 секунд терпеливо ждут. И все нормально. Вопрос. Кто, немедленно, полезет объезжать остановившихся через встречку? Правильно, соотечественник, 177 регион ...

 

Смотрите в книгу и видите фигу :(   Причина ОДНА, "тысячный" раз повторю, пока будете продолжать ездить в ЛЕВОМ РЯДУ, будете и бить машины и сами "убиваться" ( не дай бог) ..... представьте, что они едут в правом ряду, и все ваши причины отпадут... СТАЖ и ещё раз СТАЖ, или хоть услышьте старших со стажем!!!


  • 1

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3502 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 19.10.2018 - 16:32

Смотрите в книгу и видите фигу :(   Причина ОДНА, "тысячный" раз повторю, пока будете продолжать ездить в ЛЕВОМ РЯДУ, будете и бить машины и сами "убиваться" ( не дай бог) ..... представьте, что они едут в правом ряду, и все ваши причины отпадут... СТАЖ и ещё раз СТАЖ, или хоть услышьте старших со стажем!!!

 

Покажи мне, пожалуйста, "левый ряд" в рассматриваемом случае.


Блин, вы запарили с поворотниками - ну не дают они преимущества. Гетц шёл на обгон там, где нет запрещающих знаков и разметки. т.е. Солярис обязан был убедиться в безопасности своего маневра.
То, что обе дамы водители "так себе", совершенно согласен.

 

Дело не в том, что поворотник дает. Дело в том, что включенный поворотник запрещает. Вот что написано в пункте 11.2 ПДД:

 

"Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

  • транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
  • транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
  • следующее за ним транспортное средство начало обгон;
  • по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#3503 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.10.2018 - 16:41

 

Покажи мне, пожалуйста, "левый ряд" в рассматриваемом случае.


 

Дело не в том, что поворотник дает. Дело в том, что включенный поворотник запрещает. Вот что написано в пункте 11.2 ПДД:

 

"Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

  • транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
  • транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
  • следующее за ним транспортное средство начало обгон;
  • по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."

 

 

 

  Да , именно в скобках...водитель со стажем с полуслова понял бы. А менты говорят: дели дорогу на "глаз"


Изменено: GRIZZLY800, 19.10.2018 - 16:45

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3504 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 19.10.2018 - 16:58

  Да , именно в скобках...водитель со стажем с полуслова понял бы. А менты говорят: дели дорогу на "глаз"

 

Там "на глаз" делить ничего не надо - там есть разметка, разделяющая полосы движения.

 

А в "правом ряду", то есть вдоль борюдра, там ехать опасно, потому что с краю полно ям и ливневок. И водители "со стажем" это понимают очень хорошо.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#3505 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.10.2018 - 17:15

Там "на глаз" делить ничего не надо - там есть разметка, разделяющая полосы движения.

 

А в "правом ряду", то есть вдоль борюдра, там ехать опасно, потому что с краю полно ям и ливневок. И водители "со стажем" это понимают очень хорошо.

 

Открой глаза , какие ямы и ливнёвки, дорога сухая... одна едет по середине, другая слева полосы . Да что мне тебя уговаривать, продолжай ездить в левом ряду, пока не нарвёшься на встречку...


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3506 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 19.10.2018 - 18:09

Открой глаза , какие ямы и ливнёвки, дорога сухая... одна едет по середине, другая слева полосы . Да что мне тебя уговаривать, продолжай ездить в левом ряду, пока не нарвёшься на встречку...

 

И тебе не хворать.


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#3507 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 28.10.2018 - 13:24

Ростов нынче звездит на ру чп



Один я не узнаю тут Ростов -на-Дону?
  • 0

Ще не вмерла????


#3508 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 28.10.2018 - 13:47

Один я не узнаю тут Ростов -на-Дону?

в инсте писали, что верхненольная
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#3509 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 28.10.2018 - 13:52

Хм, возможно да
  • 0

Ще не вмерла????


#3510 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.10.2018 - 13:58

<p>

Покажи мне, пожалуйста, "левый ряд" в рассматриваемом случае.


Дело не в том, что поворотник дает. Дело в том, что включенный поворотник запрещает. Вот что написано в пункте 11.2 ПДД:

а при чем тут 11.2 если обгоном там не пахло?
обгон и опережение эт разные вещи.
  • 0

Spoiler


#3511 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.10.2018 - 14:13

мне каменты маскалей нра - 

Донское казачество разлекаеццо , им можно , орёл степной казак лихой


Изменено: boon, 28.10.2018 - 14:13

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#3512 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 28.10.2018 - 16:10

а при чем тут 11.2 если обгоном там не пахло?
обгон и опережение эт разные вещи.

 

А причем там опережение, если там чистой воды обгон, с выездом на встречку?


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#3513 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 28.10.2018 - 16:59


23975239_m.jpg

Опять перевертыш. Подъезжая с дамбы по Бодрой, все произносим вслух:"Уступаем Капустина!"

Изменено: FollowMe, 28.10.2018 - 17:02

  • 1

#3514 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 28.10.2018 - 17:30

Проговаривание дорожной ситуации вслух - Это лучшее для принятия правильного решения. Я, например, проговаривание светофоры
  • 0

Ще не вмерла????


#3515 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.10.2018 - 20:21

...нашка...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3516 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 28.10.2018 - 22:25

[url="%5Burl="http://vfl.ru/fotos/5e82a4ca23975239.html%22%5D"]http://vfl.ru/fotos/5e82a4ca23975239.html"][/url]
Опять перевертыш. Подъезжая с дамбы по Бодрой, все произносим вслух:"Уступаем Капустина!"

Там еще нужно некоторым вдолбить в бошки, что б в слух тоже произносили - съезд с круга на бодрую с правого ряда... ( разметки если нет, не регулирует она проезд, едешь по знакам лишь)..
Сама еще будучи на акценте ( давно дело было)чуть не перевернула тех, кто со мной погоняться решил от волкова... они как раз таки с левого ряда на бодрую решили идти, а я по правому прямо на капустина.. но предвидя их маневр ( не смотря на то, что я им врубила левый поворотник) я оттормозилась что б они ушли на дамбу и я их не перевернула... и таких ситуаций там немало... леворядники почему то уверены на все 100%, что все праворядники уходят с кольца тоже на бодрую....

Пс.. разметки правильной там тогда не было... да и сейчас не знаю она есть? Почти там не езжу сейчас... Если б отрегулировать там все верной разметкой, не было б путаниц, перевертышей и всего.... а без разметки ты едешь как едешь....
Уверена, разметка очень многое разрулит там...

На прошлой неделе вроде тоже перевертыш был.... как понимаю, таже ситуация...

Изменено: omelenachka, 28.10.2018 - 22:35

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#3517 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 28.10.2018 - 23:05

Как можно за 7 лет не разобраться со схемой проезда? Восклицание риторическое...

Есть еще заколдованное место в Ростове. Регулярно попадаются поворачивающие с Варфоломеева на Буденновский налево из правого ряда. Которые искренне удивляются, почему некоторые по левому ряду едут прямо в сторону Соборного?
  • 0

#3518 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 28.10.2018 - 23:19

Как можно за 7 лет не разобраться со схемой проезда? Восклицание риторическое...

Есть еще заколдованное место в Ростове. Регулярно попадаются поворачивающие с Варфоломеева на Буденновский налево из правого ряда. Которые искренне удивляются, почему некоторые по левому ряду едут прямо в сторону Соборного?

 

Володя, я тебя умоляю! Там с левого ряда и направо, на Буденновский регулярно поворачивают )))

 

ЗЫ. А на Бодрой/Капустина меня как-то искренне удивил дед на ниве, пёрший с Капустина по кольцу "против шерсти". По тому самому "левому ряду" - и на Пацаева  :drrrr:


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#3519 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2018 - 00:08

А причем там опережение, если там чистой воды обгон, с выездом на встречку?

посмотрел видео, согласен, сорри.
такая себе ситуация, интересно что дпс в итоге написали..
  • 0

Spoiler


#3520 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 29.10.2018 - 09:38


Опять перевертыш. Подъезжая с дамбы по Бодрой, все произносим вслух:"Уступаем Капустина!"

На Капустина же тоже знак "круговое движение" и "уступи дорогу", многие на Капустина воспринимают машины с Бодрой, как уже на кольцо заехавших и уступают дорогу. Там вечно путаница


  • 1

#3521 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.10.2018 - 10:00

Как можно за 7 лет не разобраться со схемой проезда? Восклицание риторическое...

Есть еще заколдованное место в Ростове. Регулярно попадаются поворачивающие с Варфоломеева на Буденновский налево из правого ряда. Которые искренне удивляются, почему некоторые по левому ряду едут прямо в сторону Соборного?

Я там каждый день утром еду....но в 7 утра там таких оленей практически нет)

А вот на обратном пути есть ещё более "драматичное" место:

https://yandex.ru/ma...,44.741074&z=16

Я там (как автобус на панораме) поворачиваю с Мичурина к Мадояна направо и затем на разворот к Ерёменко.

Так вот каждый второй-третий раз обязательно будет такое чудо, которое едет напротив и поворачивает налево с абсолютно правильным выражением морды лица) (как восьмёрка на панораме)

Я так уже несколько раз тапкой в пол тормозил там.


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#3522 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 29.10.2018 - 20:23

а меня веселят люди которым по халутринскому прямо и которые выстраиваются от дворца спорта в левом ряду.
приходится поворачивать налево с правого smiles-sovremennie-60.png


  • 1

#3523 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 30.10.2018 - 06:13

Любое ДТП - это два правила: читайте знаки и ДДД.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3524 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.10.2018 - 08:25

 

читайте знаки и ДДД

тут противоречие, ибо дуракам закон (знаки) не писан :nevsosal:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3525 Оффлайн   Simon

Simon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 385 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt 1.3 MT

Опубликовано 30.10.2018 - 16:25

Я там каждый день утром еду....но в 7 утра там таких оленей практически нет)

А вот на обратном пути есть ещё более "драматичное" место:

https://yandex.ru/ma...,44.741074&z=16

Я там (как автобус на панораме) поворачиваю с Мичурина к Мадояна направо и затем на разворот к Ерёменко.

Так вот каждый второй-третий раз обязательно будет такое чудо, которое едет напротив и поворачивает налево с абсолютно правильным выражением морды лица) (как восьмёрка на панораме)

Я так уже несколько раз тапкой в пол тормозил там.

А ничё, что автобусу "уступи" и "только направо", а он режет ряды, желая сразу свалить налево на Мадояна?)
Ну восьмёрка тем же занимается: режет ряды)


  • -1

- What kind of knight are you?!
- One of a kind)
 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика