Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Деревянный пол. Восстановить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#76 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 3.05.2020 - 21:09

я тут вот что подумал, температура то разной должна быть для теплого пола и батарей, мне в одну систему их втыкать какой смысл?

На батареи, на теплый пол ставится коллектор, каждая точка регулируется, как душе угодно!!! С теплым полом идею хорошую покинули.
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#77 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 3.05.2020 - 22:05

Привет народ!

Достался мне со старым домом деревянный пол. Состояние в общем неплохое, доска сороковка, почти не скрипит.

И есть подозрение, что лиственница. По крайней мере наличники, плинтусы все были из нее (во жили в союзе!).

Естественно все покрыто тремя слоями совковой половой краски.

 

Есть мастера, которые по уму все сделают? Отциклевать, щели промазать опилками с пва, брашировать наверное и маслом покрыть...

 

На авито, что то  в основном в аренду предлагают, да и с рекомендациями хотелось бы, переделать потом трудно

 

Не хочется такое добро покрывать фанерой и ламинатом...

 

Нра

AFBFAB8F-82FB-4FF9-B11C-3154B21705C6.jpe

 

Блин, как красиво!!!!!


Теплый пол нужен. И плитка - на него - лучшее  что можно сделать.  Котлы  менять будешь по мере прибывания денег.Я уже три  сменила :))


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#78 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 3.05.2020 - 22:46

Блин, как красиво!!!!!


 

Эта картинка - гостевой дом в Австралии. :)


  • 0

#79 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 3.05.2020 - 23:36

На батареи, на теплый пол ставится коллектор, каждая точка регулируется, как душе угодно!!! С теплым полом идею хорошую покинули.

На теплый пол ставится 3 х ходовой кран, управляемый термоголовкой. Управлять теплым полом изменением расхода в корне не правильно.
  • 0

#80 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 4.05.2020 - 00:46

Блин, как красиво!!!!!

https://decor.cloud/houses/27594/


  • 0

#81 Оффлайн   Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Авто:Фольцваген туран 2008г.

Опубликовано 4.05.2020 - 18:39

+79085111177 Эдик

что за парень? какие работы выполняет?


  • 0

#82 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 4.05.2020 - 22:58

что за парень? какие работы выполняет?

работает с полами, с деревом в основном... лестницы еще, инстаграм посмотри

поработать не пришлось, но так адекватный по общению

уже то, что не стал меня разводить на работу, а предупредил при встрече, что моя затея с полами не очень

в наше время редкость 


  • 0

#83 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 5.05.2020 - 17:20

У меня котел времен царя гороха без всяких насосов, самотеком, то, что исправно работает уже молодец,

когда обслуживали, просил вместо ведра на чердаке, расширительный бачок приделать, котельщик так и сказал, не нужно лезть в работающую систему

стоит в пристойке

через пару лет будем  пристройку переделывать, тогда и отопление будем менять

можно конечно заранее заложить, но я не знаю, где новый котел в новой пристройке будет стоять...

да и денег на это сейчас нет

Если средства ограничены, то может ну его этот деревянный пол. Плитка/ламинат наше все? Выйдет горааааздо дешевле.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#84 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 5.05.2020 - 22:15

Если средства ограничены, то может ну его этот деревянный пол. Плитка/ламинат наше все? Выйдет горааааздо дешевле.

да, средства которые планировали на деревянный пол теперь уйдут на стяжку и теплый пол

хотя греть ламинат тоже как то не хочется, тем более в семье все алергики...


  • 0

#85 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 6.05.2020 - 18:52

да, средства которые планировали на деревянный пол теперь уйдут на стяжку и теплый пол

хотя греть ламинат тоже как то не хочется, тем более в семье все алергики...

А если рассмотреть кварц-винил? Очень хороший и приятный материал. Он будет мягче ламината, очень приятный на ощупь, особенно при хождении босыми ногами и теплый! :good:


По поводу экологичности ничего не скажу, но можно взять образцы, пусть полежат дома с аллергиками и посмотреть, как они его будут ощущать.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#86 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 6.05.2020 - 20:20

как раз изучаю про кварц-винил, одни пишут экологичный, другие - гадость

чисто интуитивно пвх, особенно гретый не может не выделять,

думаешь с образцами опыты на домашних поставить =) ?


  • 0

#87 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 6.05.2020 - 20:29

А если рассмотреть кварц-винил? Очень хороший и приятный материал. Он будет мягче ламината, очень приятный на ощупь, особенно при хождении босыми ногами и теплый! :good:

По поводу экологичности ничего не скажу, но можно взять образцы, пусть полежат дома с аллергиками и посмотреть, как они его будут ощущать.

Как я понял, там бюджет не очень, а кварц-винил этого не любит...
  • 0

#88 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 6.05.2020 - 22:31

Как я понял, там бюджет не очень, а кварц-винил этого не любит...

да ладно, в леруа бельгийский полторашку в среднем. если дороже то лучше уж на паркетную доску смотреть


  • 0

#89 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 10.05.2020 - 10:45

как раз изучаю про кварц-винил, одни пишут экологичный, другие - гадость

чисто интуитивно пвх, особенно гретый не может не выделять,

думаешь с образцами опыты на домашних поставить =) ?

Ооо, эта тема за экологичность... "Гадость" могут писать только те, кто лишен высшего технического образования или способность логично мыслить. Чуть позже у меня будет собранная информация по экологичности, качестве, технологиях напольных материалов, исследования, информация от производителей, дистрибьютеров, ну а пока в двух словах:

 

На данный момент, я не припомню ни одного 100% экологического материала для полов. Будь-то ламинат, паркетная доска, пробковые покрытия, кварц-винил, фанера, осб, плитка, полимерные эпоксидные полы и прочее. Другое дело, что у мировых производителей по экологичности очень строгие стандарты, поэтому используются самые последние технологии и качественное сырье, чтобы соответствовать им, особенно в Европе, где люди и государство "помешаны" на этом. Песок или щебень при заливке бетона может сильнее фонить, чем финишные материалы.

 

Если домашние неплохо себя чувствуют, когда греют электрический чайник, готовят на тефлоновой сковороде, одевают поглаженную одежду, ходят по ламинату, едут в автомобиле, залипают в телефоне, то думаю, что кварц-винил им не навредит, с точки зрения экологичности.

 

 

да ладно, в леруа бельгийский полторашку в среднем. если дороже то лучше уж на паркетную доску смотреть

Сначала боимся за экологичность и близких, а потом идем за материалами в леруа. Какой-то диссонанс получается. :palkoyvglaz:

Крайне не рекомендую покупать в леруа кварц-винил, ламинат и прочие материалы. Конечно если у вас нет денег на нормальный и качественный материал, то выбора нет.

От Бельгии там только запах. А кварц-винил, это ведь не только винил, но еще и кварц, поэтому цена материала зависит от многих факторов, из первичного или вторичного сырья произведен, количество того самого кварца, толщина армировочного слоя, качества полиуретанового защитного слоя. Так что если купить кварц-винил с минимальными техническими характеристиками, а чо, зато дешево в леруа, то можно ожидать не только запах, но еще и его расширение/сужение материала с последствиями.

 

p/s/ На сколько я знаю, ламинат, паркетная доска, кварц-винил нельзя нагревать выше 28-32 градусов, о чем они сами предупреждают в аннотациях, следовательно при этой температуре "выхлопы" будут минимальны и не заметны для человека.


Изменено: GrounD8632, 10.05.2020 - 10:50

  • 0

подпись нарушала правила форума





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика