Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Межкомнатные двери готовые.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.05.2020 - 19:58

Входные двери всегда продаются готовым комплектом - полотно + коробка. Есть левый и правый варианты, при покупке выбираешь нужный. Межкомнатные двери встречал только в виде конструктора - полотно + набор для собирания коробки + наличник. Все это нужно пилить, фрезеровать, собирать. Существуют ли межкомнатные двери, которые продаются готовым изделием, как входные, а не в виде полуфабриката? (про возможность найма мастера для сборки писать не нужно, это за рамками моего вопроса).


  • 0

#2 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 5.05.2020 - 20:03

Как они могут быть польностью готовые, когда ниличники хотя бы с одной стороны надо на месте собирать.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#3 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.05.2020 - 20:11

Как они могут быть польностью готовые, когда ниличники хотя бы с одной стороны надо на месте собирать.

Наличники полностью соответствуют размеру собранной коробки, которая в свою очередь, полностью соответствует размеру полотна. Поэтому никаких вариаций в принципе быть не может. Единственное, что может подгоняться по месту - это ширина добора, но это можно оставить за скобками, они не всегда нужны. Все остальное четко привязано к размеру полотна.


  • 0

#4 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2020 - 20:15

А что там остаётся ? Петли для ленивых и замок только врезать
  • 0

#5 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.05.2020 - 20:18

А что там остаётся ? Петли для ленивых и замок только врезать

ТС намекает, что наличники надо резать. Они не идут нарезанные в комплекте с дверью.


  • 0

#6 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 5.05.2020 - 20:18

Входные двери всегда продаются готовым комплектом - полотно + коробка. Есть левый и правый варианты, при покупке выбираешь нужный. Межкомнатные двери встречал только в виде конструктора - полотно + набор для собирания коробки + наличник. Все это нужно пилить, фрезеровать, собирать. Существуют ли межкомнатные двери, которые продаются готовым изделием, как входные, а не в виде полуфабриката? (про возможность найма мастера для сборки писать не нужно, это за рамками моего вопроса).

Они не могут быть как входные, потому что там не получится жесткой коробки (я не знаю, кто сейчас порог ставит).


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#7 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 5.05.2020 - 20:18

Толщина стены разная у всех. И если коробка будет чуть меньше или чуть больше неё, то надо допиливать на месте.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#8 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 5.05.2020 - 20:27

Я покупал двери с врезанными замком (ручка и защелка отдельно брались)и петлями, все остальное резать надо было, и было это давно
  • 0

#9 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.05.2020 - 20:38

ТС намекает, что наличники надо резать. Они не идут нарезанные в комплекте с дверью.

Неправильно понял. Наличники - ерунда. Самое сложное - врезка замка, петель и собирание коробка. Есть двери с установленными петлями и врезанным замком, но коробку все равно пилить надо, Но даже наличники вполне могут быть уже нарезанными.

 

Они не могут быть как входные, потому что там не получится жесткой коробки (я не знаю, кто сейчас порог ставит).

Слабый аргумент. Коробка может быть либо просто несобранной, но отпиленной на станке в заводских условиях с заданной точностью и тогда останется просто собрать ее с помощью шурупов, либо вообще быть собранной полностью. Если коробка без порожка - то внизу может быть временная поперечина, которую перед установкой нужно просто открутить.

 

Толщина стены разная у всех. И если коробка будет чуть меньше или чуть больше неё, то надо допиливать на месте.

Толщина стен не имеет к размеру коробки никакого отношения, я же тебе написал. Зачем второй раз ерунду пишешь?

 

Я покупал двери с врезанными замком (ручка и защелка отдельно брались)и петлями, все остальное резать надо было, и было это давно

Я выше написал, что такие варианты есть. Это, к примеру "Краснодеревщик", я много таких дверей покупал. Однако, коробку запиливать там в любом случае нужно. 

Интересно, существует ли полностью готовый вариант, как входные двери.


  • 0

#10 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 5.05.2020 - 20:46

 

Толщина стен не имеет к размеру коробки никакого отношения, я же тебе написал. Зачем второй раз ерунду пишешь?

 

У коробки кроме высоты и ширины есть толщина. Например, если коробка будет толще стены на 2 см., то между наличником и стеной будет зазор 2 см. Смысл ерунды понятен?


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#11 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.05.2020 - 20:59

У коробки кроме высоты и ширины есть толщина. Например, если коробка будет толще стены на 2 см., то между наличником и стеной будет зазор 2 см. Смысл ерунды понятен?

Нет, непонятен. Извини, но ты полную дичь пишешь, даже не хочется объяснять.


  • 0

#12 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 5.05.2020 - 21:05

Нет, непонятен. Извини, но ты полную дичь пишешь, даже не хочется объяснять.

Этот добор и имел ввиду. Его не делают разных вариантов с шагом в полсантиметра.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#13 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.05.2020 - 21:22

Этот добор и имел ввиду. Его не делают разных вариантов с шагом в полсантиметра.

А вот это "Единственное, что может подгоняться по месту - это ширина добора, но это можно оставить за скобками, они не всегда нужны" я для чего написал?

Размеры коробки, размеры наличника, места петель и замка - все это параметры, жестко привязанные к размеру полотна.

Добор отдельная тема - он либо не нужен вовсе, либо элементарно за две копейки пилится в нужном размере в любой столярной мастерской. Ошибка на пару-тройку миллиметров в размере добора не сыграет абсолютно никакой роли, а те же 3 миллиметра в размере верхней планки коробки приведут к неправильно установленной двери.


Входные двери тоже имеют толщину коробки меньше, чем толщина стены. Все решают данный вопрос по разному - добор или штукатурка откосов, это вопрос десятый. Сама дверь с коробкой идет полностью готовая к установке.


  • 0

#14 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2020 - 21:31

А вот это "Единственное, что может подгоняться по месту - это ширина добора, но это можно оставить за скобками, они не всегда нужны" я для чего написал?

Размеры коробки, размеры наличника, места петель и замка - все это параметры, жестко привязанные к размеру полотна.

Добор отдельная тема - он либо не нужен вовсе, либо элементарно за две копейки пилится в нужном размере в любой столярной мастерской. Ошибка на пару-тройку миллиметров в размере добора не сыграет абсолютно никакой роли, а те же 3 миллиметра в размере верхней планки коробки приведут к неправильно установленной двери.


Входные двери тоже имеют толщину коробки меньше, чем толщина стены. Все решают данный вопрос по разному - добор или штукатурка откосов, это вопрос десятый. Сама дверь с коробкой идет полностью готовая к установке.

Могу предположить что это не делается из за проблемной доставки, так как эту конструкцию будет невозможно нормально перевезти, ведь деревянная п образная конструкция совсем не крепкая. Так же петли и фурнитура это очень индивидуально.


  • 0

#15 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.05.2020 - 21:37

Могу предположить что это не делается из за проблемной доставки, так как эту конструкцию будет невозможно нормально перевезти, ведь деревянная п образная конструкция совсем не крепкая. Так же петли и фурнитура это очень индивидуально.

Ну вот еще один, кто плохо читает. См. выше.

"Слабый аргумент. Коробка может быть либо просто несобранной, но отпиленной на станке в заводских условиях с заданной точностью и тогда останется просто собрать ее с помощью шурупов, либо вообще быть собранной полностью. Если коробка без порожка - то внизу может быть временная поперечина, которую перед установкой нужно просто открутить."

 

Входные двери транспортируют без проблем, а у них вес в несколько раз больше.


  • 0

#16 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.05.2020 - 21:44

У коробки кроме высоты и ширины есть толщина. Например, если коробка будет толще стены на 2 см., то между наличником и стеной будет зазор 2 см. Смысл ерунды понятен?

Есть коробки толщиной 20 см? Грубо, просто пример. 


  • 0

#17 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.05.2020 - 21:46

В чем проблема попросить всё собрать и попилить в специализированном дверном магазине, а потом доставить на объект если на объекте нет грамотного установщика межкомнатных дверей? :)
  • 0

#18 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.05.2020 - 21:48

Неправильно понял. Наличники - ерунда. Самое сложное - врезка замка, петель и собирание коробка. Есть двери с установленными петлями и врезанным замком, но коробку все равно пилить надо, Но даже наличники вполне могут быть уже нарезанными.

 

.

Странно. Я почему-то думал, что коробка идёт уже обрезанная по размерам двери.


  • 0

#19 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 5.05.2020 - 21:50

Есть коробки толщиной 20 см? Грубо, просто пример. 

Есть 7 см готовый брус из дерева для толщины стены в полкирпича, естественно для распила и сборки на месте. Мне делали на заказ лет 10 назад 15 см.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#20 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.05.2020 - 21:58

В чем проблема попросить всё собрать и попилить в специализированном дверном магазине, а потом доставить на объект если на объекте нет грамотного установщика межкомнатных дверей? :)

Да в принципе и входную дверь не проблема заказать или даже самому сварить. Но заводское изделие всегда лучше по качеству кустарного , при этом дешевле.

Тема в общем то не для обсуждения, а для информации. Возможно, кто то видел такие двери в продаже.


  • 0

#21 Оффлайн   Прохожий

Прохожий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2020 - 22:04

Автору единственному пришел в голову такой вопрос. Всем производителям и торговцам дверями - не пришел. А автору вопроса - пришел. Причем в своем упорстве он успел нахамить почти всем ответившим.

А ответ простой - НЕТ


  • 1

#22 Оффлайн   deugene

deugene

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:
  • Авто:K3

Опубликовано 6.05.2020 - 07:23

У волховца на заводе запиливают врезку под замок и петли, коробка вроде то же запиленнная под 45 идёт.

Изменено: deugene, 6.05.2020 - 07:24

  • 1

#23 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 6.05.2020 - 10:18

Довелось видеть как долго искали монтажника на 7 дверей в квартире.

Комплекты шли полностью готовые, где был сделан заказ не в курсе, но двери шли напрямую с завода в италии.

Стоимость каждого комплекта была от 50+, на месте оставалось только короб стянуть и закрепить в проёме.

Мастера конечно многие отказывались, работы мало - ответственности много


Изменено: dead, 6.05.2020 - 10:18

  • 0

#24 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 6.05.2020 - 19:04

Входные двери всегда продаются готовым комплектом - полотно + коробка. Есть левый и правый варианты, при покупке выбираешь нужный. Межкомнатные двери встречал только в виде конструктора - полотно + набор для собирания коробки + наличник. Все это нужно пилить, фрезеровать, собирать. Существуют ли межкомнатные двери, которые продаются готовым изделием, как входные, а не в виде полуфабриката? (про возможность найма мастера для сборки писать не нужно, это за рамками моего вопроса).

Есть готовые комплекты в ХДМе, Софья, Волховец, Двери К.

Сэкономить не получится, но сделают готовый комплект по твоему запросу.

Либо, покупаешь б/у дверь с авито, она уже вся будет подготовленная к монтажу.


Довелось видеть как долго искали монтажника на 7 дверей в квартире.

Комплекты шли полностью готовые, где был сделан заказ не в курсе, но двери шли напрямую с завода в италии.

Стоимость каждого комплекта была от 50+, на месте оставалось только короб стянуть и закрепить в проёме.

Мастера конечно многие отказывались, работы мало - ответственности много

На квартире или в доме? У меня на объекте итальянские двери пришли уже почти готовые, отторцевать стойки только оставалось, тоже 7 дверей.


Изменено: GrounD8632, 6.05.2020 - 19:06

  • 0

подпись нарушала правила форума





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика