Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос по отоплению


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 14:19

https://cloud.mail.r.../AoRE/XGQBi1LLt

 

Фото радиатора могло бы облегчить задачу расчета теплоотдачи,теплопотери и т.д. специалистов АФ.)

 

https://cloud.mail.r.../AoRE/XGQBi1LLt

Да я и не стараюсь тебе выносить мозг,а лишь пытаюсь навести на мысль о том,что тупо брать характеристику радиатора и кричать о том,что он маленький,это неправильно. Залезь на форумхаус,найди программы для расчета теплопотерь ограждающих конструкций,а потом делай вывод,маленький радиатор или нет.

если бы я в этом разбирался, то "не выносил бы мозг"... человек, которому я доверяю сказал, что радиатор слабый.... прораб, который делал ремонт в квартире "поменял бы сразу радиатор на нормальные размеры.

поэтому я и завел разговор с застройщиком...а застройщик уклончиво юлит от моих вопросов.


  • 0

#27 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 14:31

https://cloud.mail.r.../AoRE/XGQBi1LLt


https://cloud.mail.r.../AoRE/XGQBi1LLt
если бы я в этом разбирался, то "не выносил бы мозг"... человек, которому я доверяю сказал, что радиатор слабый.... прораб, который делал ремонт в квартире "поменял бы сразу радиатор на нормальные размеры.
поэтому я и завел разговор с застройщиком...а застройщик уклончиво юлит от моих вопросов.

В любом случае,ты же не скажешь застройщику,считаю он маленький,потому что так сказал мой прораб. Поэтому лучше заручиться поддержкой расчетами,а юридически,официальными расчетами.
  • 0

#28 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 14:32

вот именно этим я и пытаюсь здесь сделать.


  • 0

#29 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 17.05.2020 - 14:43

вот именно этим я и пытаюсь здесь сделать.


Насколько я знаю , по закону вы обязаны принять квартиру , даже если там брак или что-то выполнено не по нормам. А все остальные разбирательства идут через экспертизу и суд. Так что если вы не будете принимать квартиру, вам её все равно "впихнут" ) другое дело что на устранение обнаруженных дефектов у застройщика будет некоторое время после подписания акта, но это на его усмотрение, и может найти как выкрутиться. И найдёт, с большой долей вероятности-покажет часть проекта из экспертизы , но скорее всего даже не покажет а просто сошлётся на него в ответном письме. Так что на этапе строительства вряд-ли что-то получится решить.
  • 0

#30 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 14:48

даже если там брак или что-то выполнено не по нормам

хотелось бы увидеть нормы этого закона.

т.е. если там не будет окна, то я всё равно обязан буду этот бред принять!? Не утрирую. Это реальный факт попытки сдачи квартиры в Илитном районе. Девушка пришла на повторную приемку - окна снова нет. После этого менеджеры около месяца от неё терялись, не брали трубки и т.п. Вопрос удалось решить через головной офис ВКБ в Краснодаре.


  • 0

#31 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 14:49

вот именно этим я и пытаюсь здесь сделать.

Ну так и писал бы,сделайте мне расчет,а то мне кажется...но сам проверить не могу...и платить за это не хочу...)))
  • 0

#32 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 14:53

Ну так и писал бы,сделайте мне расчет,а то мне кажется...но сам проверить не могу...и платить за это не хочу...)))

я примерно так и написал по твоему.... какой платить!? тут пытаешься на дошираках экономить с такой ситуацией в стране, а ты предлагаешь ещё денег платить...


  • 0

#33 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 17.05.2020 - 14:58

Ну так и писал бы,сделайте мне расчет,а то мне кажется...но сам проверить не могу...и платить за это не хочу...)))

мы так раз друга квартиру принимали)))))))))))))

 

была квартира 49квм) щастройщик при сдаче - выдал - 51.2 стала) за 2.2 метра доплатить)

друг не согласен) я же видел, я мерил, все дела)))))) 

вдвоем мы с ним перемеряли - 49,если не 48 вообще))) все) гордые успехом - предьявлять застройщику, в ответ "мы точно проверили, подавайте в суд, ну там нужны уже бумажки,как мерили, экспертиза итп")))

нашли какой то частный БТИ) оплатили замер) и тадамммм 51,3)))))))) и забили, потеряв 3тр что ли за замер) пришлось ему доплачивать 110тр)

а мы были полностью уверены,что обманывают))))  

 

ps собственно я к чему))) чтоб доказать,что батарея не та - наверное нужно будет предьявлять какие то расчеты на бумажке с печатью. через суд возместить думаю можно будет эти деньги. но стоит ли оно все того)


Изменено: _Мэт_, 17.05.2020 - 15:00

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#34 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 15:13

и платить за это не хочу...)))

не... соврал... 

этому "сметчику", который указал на радиатор, я буду приятно вынужден поставить коньяк\вискарь и с ним распить, вспоминая этого чудесного застройщика... он мне сильно помогает с этим объектом... дал ему ссылку на тему... читает и ржет с некоторых комментофф.....


ps собственно я к чему))) чтоб доказать,что батарея не та - наверное нужно будет предьявлять какие то расчеты на бумажке с печатью. через суд возместить думаю можно будет эти деньги. но стоит ли оно все того)

когда я начинал свой первый суд по ямам, меня многие уверяли, что это гиблое дело: время, нервы и т.п.

 

сужусь я уже 3 или 4 года... ни на одном заседании не был... чего так происходит - ума не приложу... лишь получаю решения на почту и деньги на расчетный счет.


  • 0

#35 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 17.05.2020 - 15:16

хотелось бы увидеть нормы этого закона.
т.е. если там не будет окна, то я всё равно обязан буду этот бред принять!? Не утрирую. Это реальный факт попытки сдачи квартиры в Илитном районе. Девушка пришла на повторную приемку - окна снова нет. После этого менеджеры около месяца от неё терялись, не брали трубки и т.п. Вопрос удалось решить через головной офис ВКБ в Краснодаре.


Ну тут вы другое приводите. Если в договоре указано что должна быть система отопления, то без нее вы конечно не примите. А если она должна быть и будет при сдаче, то вы, не сможете отказать в принятии квартиры. Норму так быстро не скажу, это просто из личного опыта пишу и общения в суде.
  • 0

#36 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 15:48

это просто из личного опыта пишу и общения в суде.

можно об этом опыте немного подробнее? если открыто не хочется, то в личку. интересно почитать


  • 0

#37 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 17.05.2020 - 21:13

https://cloud.mail.r.../AoRE/XGQBi1LLt



https://cloud.mail.r.../AoRE/XGQBi1LLt

если бы я в этом разбирался, то "не выносил бы мозг"... человек, которому я доверяю сказал, что радиатор слабый.... прораб, который делал ремонт в квартире "поменял бы сразу радиатор на нормальные размеры.
поэтому я и завел разговор с застройщиком...а застройщик уклончиво юлит от моих вопросов.

Интересно то ,что разница между 70-ой и метровым 1000 рублей,кто то конкретно экономит.

Изменено: dimir, 17.05.2020 - 21:13

  • 0

#38 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 22:53

Я бы сказал, что не экономит, а 3.14здит огромной лопатой с этого объекта.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика