Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Владельцам бассейнов : обмен опытом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2936 ответов в теме

#1 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.07.2014 - 00:02

На смену небольшому бассейну приобретен большой...
Слив воды еженедельно врядли возможен, в связи с вероятным затоплением окрестнностей.
Исходя из этого требуются консультации Какую химию порекомендуете, какие фильтры использовать умнее и что такое Хлоратор ?

5805271_m.jpg
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#2 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2014 - 00:09

Обязательно должна быть помпа(насос) с фильтрами для обеспечения циркуляции воды чтобы она не застаивалась в бассейне.


  • 0

#3 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.07.2014 - 00:45

В комплекте идет какой то здоровенный песочный фильтр с насосом, есть фильтр для плавающего мусора... Но все равно нужна химия и от цветения и от высокого РН.... Блин. с 19 00 льется вода,напор бешеный а набралось не более 25 см :( Так и завтра к вечеру не поплаваем :)
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 26.07.2014 - 05:18

По химии.

Я пользуюсь пергидролью,т.е. 30%-перекись водорода. Из расчета 500-750гр на куб. Этого хватает на месяц-два. Зависит от множества факторов. В магазинах химии для бассейнов эта штука уже продается и называется "активный кислород". Естественно расфасованная по 1-5 литров и в несколько раз (раз в 5-10) дороже обычной перекиси. Стоимость пергидроли в Ростове 2 года назад - 800-900 руб за 30 литров. Контора на Доваторов. Торгуют оптом всякими реагентами, удобрениями и т.д. Если надо поищу координаты поточнее.

 

Но это конечно как кислота. Т.е. требуется максимальная осторожность при обращении. При попадании на кожу - химический ожог в виде белых пятен, зуда первое первое время. При попадании в глаза - даже думать не хочу.

 

В воде после добавления перекиси появляется множество пузырьков. Красиво. Но желательно несколько часов не купаться, пока перекись равномерно распространится по всему объему. В итоге на месяц-полтора никакого запаха, а просто прозрачная вода. Чем не может похвастаться хлорка. Запах которой меня просто раздражает. Собственно из-за этого и начал искать альтернативу.

 

По поводу безопасности этого метода. По нормам санпина для питьевой воды (а для бассейнов норм нет) предельная концентрация перекиси в несколько раз меньше, чем хлорки, т.е. при питье, чтобы отравиться, перекиси требуется значительно меньше. Но пить воду из бассейна в больших количествах никто не пытается. Пр этом технология была многократно проверена на детях 1, 3, 5, 7 лет... Никаких отравлений, тем более проблем с кожей.

 

Удачи.

 

P.S. Если через месяц-полтора вовремя не добавить перекись, водоросли будут расти как на дрожжах. За 3-7 дней зарастет весь бассейн. Необходимо при первых признаках добавить перекись. Она даже растворит первую небольшую зелень.


Изменено: Fedcam, 26.07.2014 - 05:27

  • 22

#5 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 26.07.2014 - 07:02

По химии.

Я пользуюсь пергидролью,т.е. 30%-перекись водорода. Из расчета 500-750гр на куб. Этого хватает на месяц-два. Зависит от множества факторов. В магазинах химии для бассейнов эта штука уже продается и называется "активный кислород". Естественно расфасованная по 1-5 литров и в несколько раз (раз в 5-10) дороже обычной перекиси. Стоимость пергидроли в Ростове 2 года назад - 800-900 руб за 30 литров. Контора на Доваторов. Торгуют оптом всякими реагентами, удобрениями и т.д. Если надо поищу координаты поточнее.

 

Но это конечно как кислота. Т.е. требуется максимальная осторожность при обращении. При попадании на кожу - химический ожог в виде белых пятен, зуда первое первое время. При попадании в глаза - даже думать не хочу.

 

В воде после добавления перекиси появляется множество пузырьков. Красиво. Но желательно несколько часов не купаться, пока перекись равномерно распространится по всему объему. В итоге на месяц-полтора никакого запаха, а просто прозрачная вода. Чем не может похвастаться хлорка. Запах которой меня просто раздражает. Собственно из-за этого и начал искать альтернативу.

 

По поводу безопасности этого метода. По нормам санпина для питьевой воды (а для бассейнов норм нет) предельная концентрация перекиси в несколько раз меньше, чем хлорки, т.е. при питье, чтобы отравиться, перекиси требуется значительно меньше. Но пить воду из бассейна в больших количествах никто не пытается. Пр этом технология была многократно проверена на детях 1, 3, 5, 7 лет... Никаких отравлений, тем более проблем с кожей.

 

Удачи.

 

P.S. Если через месяц-полтора вовремя не добавить перекись, водоросли будут расти как на дрожжах. За 3-7 дней зарастет весь бассейн. Необходимо при первых признаках добавить перекись. Она даже растворит первую небольшую зелень.

подтверждаю -15 кубов воды на улице ,правда под навесом с конца мая ,а в бане уже полтора года на ней же ,правда до  заливки стоит стенки промыть хлоркой и в фильтр после гостей немного хлорки подсыпаю,на Доватора торгует улисс (по моему Доватора 148 -но цифра не точна), я кстати искал  в  санпине перекись и пергидроль -не нашел,только в страшилках про нее пишут такое, кстати по фильтру он вроде должнен раза 4 за сутки прогнать объем бассейна (я про производительность насоса) -почитай в нете


Изменено: Serval1, 26.07.2014 - 07:04

  • 0

#6 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 26.07.2014 - 08:12

Пергидроль 40%, 700мл на куб воды, + насос с фильтром для циркуляции + специальный пылесос для сбора осадка с дна.


Изменено: Natalia, 26.07.2014 - 08:13

  • 1

Выше нас только звезды


#7 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.07.2014 - 09:18

УРА!!! Хоть что то прояснилось...Ещё бы адресок поточнее :))) Уже налилось за ночь больше половины. Теперь жду когда прогреется и начну купать пупса :)

500 граммов на куб...на 17 кубов это???

?8, 5 кг одномоментно???????????????
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#8 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 26.07.2014 - 09:21

УРА!!! Хоть что то прояснилось...Ещё бы адресок поточнее :))) Уже налилось за ночь больше половины. Теперь жду когда прогреется и начну купать пупса :)

500 граммов на куб...на 17 кубов это???

?8, 5 кг одномоментно???????????????

http://uliss.pulscen.ru/ - позвони и езжай.

у них есть.


  • 0

#9 Оффлайн   Eвгения

Eвгения

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 034 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Поло

Опубликовано 26.07.2014 - 09:46

По химии.

Я пользуюсь пергидролью,т.е. 30%-перекись водорода. Из расчета 500-750гр на куб. Этого хватает на месяц-два. Зависит от множества факторов. В магазинах химии для бассейнов эта штука уже продается и называется "активный кислород". Естественно расфасованная по 1-5 литров и в несколько раз (раз в 5-10) дороже обычной перекиси. Стоимость пергидроли в Ростове 2 года назад - 800-900 руб за 30 литров. Контора на Доваторов. Торгуют оптом всякими реагентами, удобрениями и т.д. Если надо поищу координаты поточнее.

 

.................

Тоже пользовались всегда перекисью , заливали и сутки не купались , вода месяц чистая стояла .Продается на Доватора 148


Изменено: Eva_Plus, 26.07.2014 - 10:27

  • 0

#10 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 26.07.2014 - 09:46

Марина купибас на Малиновского http://kupibas.ru/ca...ny/?city_id=766 очень грамотные ребята давно с ними работаем, все по химии расскажут, покажут продадут.
  • 1

#11 Оффлайн   Juli.A

Juli.A

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:
  • Авто:Ку-у-у-у

Опубликовано 26.07.2014 - 09:59

Марина купибас на Малиновского http://kupibas.ru/ca...ny/?city_id=766 очень грамотные ребята давно с ними работаем, все по химии расскажут, покажут продадут.

О, недалеко от дома!

По теме. Сама свой чищу и химичу. Использую химию hth. Обязательный набор: ph-, альгицид непенящийся (от водорослей),
медленный хлор в таблетках, Еще пылесос со временем приобрели ( со дна всяко разное убирать).
  • 0

#12 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 26.07.2014 - 10:22

запустил бассейн в середине мая, вода - слеза, всё просто, хлоратор плюс дезальгин и ph минус,  что бы работал хлоратор, нужно насыпать соль, 400р. за 20кг, на мои 11 кубов высыпал вначале 3 мешка  и неделю назад добавил ещё 10 кг, вода жёсткая, хлоратор раза три за лето надо промывать уксусом, обязательно купить хороший тестер, лучше таблеточный, полоски фигня, я юзаю байроловский, дезальгин тоже байроловский, маркопул фигня, надо в 2 раза больше наливать, пенящийси или нет, для наших целей не важно.

если хочется перекись юзать, то лучше купить байрошок, 5л 1400р.

 

у моего товарища инет магазин бассейнов и химии, кому интересно могу в личку кинуть ссылку.

 

хит сезона стальные бассейны, на зиму разбирать не нужно, я делал пару сборок клиентам, мне понравился, себе на след. год поставлю.

 

Прикрепленный файл  250-325-thickbox.jpg   43,54 Кб   90 раз скачано

Прикрепленный файл  251-326-thickbox.jpg   35,17 Кб   60 раз скачано

Прикрепленный файл  178404.jpg   140,91 Кб   92 раз скачано


Изменено: BanZai, 26.07.2014 - 10:38

  • 0

#13 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 26.07.2014 - 16:49

если хочется перекись юзать, то лучше купить байрошок, 5л 1400р.

 

Да, да... Это то о чем я писал...

Байрошок. Состав: 35% - перекись водорода.

 

Каждый сам для себя решает. Но лично я не любитель переплачивать и покупать в  9-10 раз дороже, тем более проблем с наличием перекиси нет.

 

Почитайте в инете сколько отзывов и рассказов о крутых владельцах бассейнов, как они потратив приличную сумму на спец химию были очень удивлены, что у соседа/знакомого на обычной перекиси результат лучше. Ни запаха, ни водорослей...

И ни одни "очень грамотные ребята давно с ними работаем, все по химии расскажут, покажут продадут." никогда не посоветую обычную перекись. Даже наоборот в ужасах расскажут как это опасно, что все по травитесь и т.д... Они на этом деньги зарабатывают. Им выгоднее байрошок   расфасованную перекись подороже продать.

 

Кстати, человек который придумал этот метод лет 5 назад на одном из форумов, мучался со всякой химией, т.к. у жены была аллергия на все подряд. У него большой бассейн и денег он на него не жалел. Я ту ветку на форуме в свое время читал. Знаю как развивалась ситуация, как он норму подбирал и т.д.


Изменено: Fedcam, 26.07.2014 - 16:57

  • 5

#14 Оффлайн   Numb

Numb

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 409 Сообщений:
  • Авто:немецкий

Опубликовано 26.07.2014 - 16:53

улисс на доватора 148 продает перекись , там перечень условий к перевозке ,


  • 0

Никому ничего не скажу .


#15 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 26.07.2014 - 17:04

улисс на доватора 148 продает перекись , там перечень условий к перевозке ,

 

В свое время приехал купил одну канистру, потом еще две. Никаких проблем. Еще раз повторюсь про осторожность. Реально опасно. Но результат супер.


  • 1

#16 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.07.2014 - 17:50

Блин..Я уж переживаю. А что там с перевозкой то??Сегодня они не работют..Богатая видать,фирма.
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#17 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 26.07.2014 - 18:59

Блин..Я уж переживаю. А что там с перевозкой то??Сегодня они не работют..Богатая видать,фирма.

 

Да ничего особенного. Поставила аккуратно и все. Там пластиковая канистра с плотной крышкой. 30 кг.  Главное чтобы не болталась по всему багажнику. :)

Вот когда будешь наливать, требуется осторожность. Даже мелкие капли-брызги хорошо чувствуются кожей. И оставляют белые пятна. В идеале прозрачную маску одевать и перчатки. Я в начале так и делал. А сейчас просто аккуратно наливаю.

Не знаю кто и для чего покупает у них перекись, но когда я пришел и спросил, то они сразу сказали: "Для бассейна?"


Изменено: Fedcam, 26.07.2014 - 19:06

  • 0

#18 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:
  • Авто:Note

Опубликовано 26.07.2014 - 19:18

Скокож такой стоит?
  • 0

Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#19 Оффлайн   belowert

belowert

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 281 Сообщений:
  • Авто:Апельсин

Опубликовано 26.07.2014 - 19:22

Блин..Я уж переживаю. А что там с перевозкой то??Сегодня они не работют..Богатая видать,фирма.

Да ничего страшного там в перевозке.

Кладем в багажник, чтобы не болталось и едем домой.

Я делаю так: заливаю бассейн наполовину, потом добавляю перекись из расчета 500 мл. на куб, и оставляю на ночь набираться бассейн до конца. С утра уже купаюсь. Потом каждую неделю добавляю перекиси по 1 литр на весь бассейн (8 куб.). Естественно весь бассейн каждый день фильтруется из расчета (объем бассейна прогнать через фильтр дважды за сутки). За сезон заливаю!! бассейн 2 раза.Но думаю с песчаным фильтром хватит и одной заливки на сезон (у меня пока картридж).



запустил бассейн в середине мая, вода - слеза, всё просто, хлоратор плюс дезальгин и ph минус,  что бы работал хлоратор, нужно насыпать соль, 400р. за 20кг, на мои 11 кубов высыпал вначале 3 мешка  и неделю назад добавил ещё 10 кг, вода жёсткая, хлоратор раза три за лето надо промывать уксусом, обязательно купить хороший тестер, лучше таблеточный, полоски фигня, я юзаю байроловский, дезальгин тоже байроловский, маркопул фигня, надо в 2 раза больше наливать, пенящийси или нет, для наших целей не важно.

если хочется перекись юзать, то лучше купить байрошок, 5л 1400р.

 

у моего товарища инет магазин бассейнов и химии, кому интересно могу в личку кинуть ссылку.

 

хит сезона стальные бассейны, на зиму разбирать не нужно, я делал пару сборок клиентам, мне понравился, себе на след. год поставлю.

 

attachicon.gif250-325-thickbox.jpg

attachicon.gif251-326-thickbox.jpg

attachicon.gif178404.jpg

А действительно сколько такие стоят?


  • 0

#20 Оффлайн   Numb

Numb

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 409 Сообщений:
  • Авто:немецкий

Опубликовано 26.07.2014 - 19:32

   не  вдавайтесь глубоко - она попадает в перечень опасных грузов - я с точки зрения перевозчика , занудствую .

   при попадании на сухую древесину - дымит )      правильно написано - обращаться с осторожностью , в багажнике не проливать .

   Астории - фирма богатая , товарами иностранными торгует ( Китайскими ))   ,   не канистрами и мешочками  - а ж/д составами .

  Потому в выходные - они выходные ))


  • 0

Никому ничего не скажу .


#21 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 26.07.2014 - 19:45



А действительно сколько такие стоят?

 

 

 

366*122 СМ, 10990 Л.  28500р.

488*366*122 СМ, 16030 Л  38500р.

 

 


  • 0

#22 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 26.07.2014 - 20:08

бассейн 7м х 4м, глубина в начале 1.5м, в конце 1.57м, с оборудованием 1млн. р.

 

https://yadi.sk/d/0UQnqQr9S2kbf

 

вода уже налита, правда я ещё не заныривал, в августе пригласят в гости, опробую под самогончик и шашлычок, надеюсь)))

 

 

зы. если кто заинтересуется, обращайтесь) 

 

зызы. интересные моменты, обеззараживание воды производится с помощью уф лампы, подогрев отдельным котлом газовым настенным в доме, это намного дешевле, чем электричество.



Да, да... Это то о чем я писал...

Байрошок. Состав: 35% - перекись водорода.

 

Каждый сам для себя решает. Но лично я не любитель переплачивать и покупать в  9-10 раз дороже, тем более проблем с наличием перекиси нет.

 

Почитайте в инете сколько отзывов и рассказов о крутых владельцах бассейнов, как они потратив приличную сумму на спец химию были очень удивлены, что у соседа/знакомого на обычной перекиси результат лучше. Ни запаха, ни водорослей...

И ни одни "очень грамотные ребята давно с ними работаем, все по химии расскажут, покажут продадут." никогда не посоветую обычную перекись. Даже наоборот в ужасах расскажут как это опасно, что все по травитесь и т.д... Они на этом деньги зарабатывают. Им выгоднее байрошок   расфасованную перекись подороже продать.

 

Кстати, человек который придумал этот метод лет 5 назад на одном из форумов, мучался со всякой химией, т.к. у жены была аллергия на все подряд. У него большой бассейн и денег он на него не жалел. Я ту ветку на форуме в свое время читал. Знаю как развивалась ситуация, как он норму подбирал и т.д.

ну ну, купайтесь в перекиси.

 

когда людям приходиться лечить зелёную воду болото, юзаю байрошок, приноровился без перчаток, но пару тройку белых пятен на коже рук ловлю, обычную зеленуху, прозрачную, выправляю хлорикларом( можно хлорификсом), дезальгином и ph минус.

 

зы. на днях приехал 

Маркопул Кемиклс Окситест жидкий, активный кислород, канистра 30л, тот же байрошок по сути, 35% перекись водорода, ценник ещё не знаю.


Изменено: BanZai, 26.07.2014 - 20:26

  • 1

#23 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:
  • Авто:Note

Опубликовано 26.07.2014 - 20:43

бассейн 7м х 4м, глубина в начале 1.5м, в конце 1.57м, с оборудованием 1млн. р.
 
https://yadi.sk/d/0UQnqQr9S2kbf
 
вода уже налита, правда я ещё не заныривал, в августе пригласят в гости, опробую под самогончик и шашлычок, надеюсь)))
 
 
зы. если кто заинтересуется, обращайтесь) 
 
зызы. интересные моменты, обеззараживание воды производится с помощью уф лампы, подогрев отдельным котлом газовым настенным в доме, это намного дешевле, чем электричество.

ну ну, купайтесь в перекиси.
 
когда людям приходиться лечить зелёную воду болото, юзаю байрошок, приноровился без перчаток, но пару тройку белых пятен на коже рук ловлю, обычную зеленуху, прозрачную, выправляю хлорикларом( можно хлорификсом), дезальгином и ph минус.
 
зы. на днях приехал 
Маркопул Кемиклс Окситест жидкий, активный кислород, канистра 30л, тот же байрошок по сути, 35% перекись водорода, ценник ещё не знаю.

Прикольное применение изодома
Тока не понял они посл ряд просто пояс сделали?
  • 0

Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#24 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 26.07.2014 - 21:14

Прикольное применение изодома
Тока не понял они посл ряд просто пояс сделали?

я так глубоко в подробности не вдавался, ты вопрос конкретнее сформулируй, а я завтра спрошу)


  • 0

#25 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 26.07.2014 - 21:38

Поделюсь и я своим опытом 

пользуемся вот таким бассейном 

bestway-morskaya-jizn-art-51012_11005359

Никаких проблем . воду меняем каждый день (2 ведра). Никакой химией не пользуемся и совсем ничего не цветет 

Насос действительно нужен . пользуемся маленьким велосипедным когда чуточку подспускает 

 

ЗЫ ребенку очень нравится 

 

Если у кого какие вопросы спрашивайте :) 


  • 23
 
 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика