Перейти к содержимому


Фото

Навигатор EXPLAY PN-375


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
17 ответов в теме

#1 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2011 - 18:15

Собственно подарила мне жена такой аппарат. Выбор был сделан в его пользу за счет наличия сразу 2х установленных навигационных программм.
На нем установленны сразу 2 Навигационные системы:
1 Навител 3.5.0.863
2 СитиГид 3.8.371
Опубликованное фото
Комплектация:
Навигатор
ЗУ-автомобильное
ЮСБ-миниЮСБ кабель
Стилус
Диск с ПО
Автомобильный держатель на стекло.
Меню:
Опубликованное фото
Системные данные:
Опубликованное фото
Сам навигатор можно использовать еще как и медиаплеер с возможностью простомтра видео роликов, прослушивания музыки, просмотра фото и тения книг. В нем установленны игры.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Что могу сказать про сей девайс. Сразу как начал пользоваться ввел свой адрес где живу в СитиГид и что меня поразило так это ошибка в названии улицы всвязи с чем не высвечивались доступные дома и проложить маршрут было не возможно.
Проблема очень легко решилась скачиванием с оф.сайта бесплатно новой карты РО и все заработало. (если кому нужно могу скинуть все карты СитиГид последние что вышли. Например: РО v.5.5 от 14.01.2011)
Сам по себе навигатор мне нравится, отделка под кожу хороший экран 480Х272 не самый большой но и не маленький. АКБ держит 3.5-4 часа в режиме пользования навигационной программой.
Не понравился заводской держатель на стекло, уж очень короткий он. Кто сидел в 10ке тот знает что лобовое стекло там очень сильно наклонено и вот когда крепишь его снизу то достать его с места водителя очень проблематично. Проблема решилась креплением его слева над кнопками управления ближним светом и ПТФ. Как тут же возникла другая проблема это питание. Прикуриватель находится справа от водителя да еще и очень низко. Но заводского кабеля питания хватило с лихвой. Только пришлось немного поморочится с его прокладкой.

Про сами навигационные программы:
Чаще пользуюсь СитиГид.
Опубликованное фото
Программа более точно и корректно расчитывает маршрут. Сообщает о приближении к АЗС. Вот только при приближении к камерам ни чего не говорит хотя и галка стоит сообщать об этом. Чтобы решить эту проблему на оф.сайте качается фаил "61Ros.radar" и все готово.
В данной програме есть очень хорошая функция как POI особенно она пригодится таксистам. (POI можно создавать и самому.) Если не знаешь адреса куда ехать, но знаешь название цели. Например: Гостиница Старый Ростов. Выбираем пункт "Места интереса"
Опубликованное фото
далее в нем "Гостиницы"
Опубликованное фото
Опубликованное фото
далее выбираем растояние которое нужно или пункт "везде"
Опубликованное фото
и листаем вверх-вниз с поиском нужной нам гостиницы. Находим в списке и видим расстояние до нее от нынешнего места вашего расположения и если есть то и номер телефона.
Опубликованное фото
Не понравилось в программе то что вся доступная для нее информация платная и в сети ее бесплатно практически не представляется возможным. Хотя при покупке данного навигатора у вас уже есть зарегестрированный аккаунт на оф.сайте (в коробочке с навигатором найдете карточку с данными по его активации) и большая часть доступного контеннта для вас будет уже оплачена. То что выбор голоса озвучки отсутствует.

Навителом пользуюсь реже. Мне не нравится в навителе то что он тупит. Например когда уже нашел и проложил маршрут он тупит с показанием на навигаторе нынешнее место положение т.е. место старта. В сити гид это ве просто решается нажатием одной кнопи и сразу видим куда ехать.
Навител же делает это автоматически но уж очень долго.
Стандарные голоса не соообщают о соединении со спутниками, о прокладке маршрута, о изменении маршрута. Для этого нужно качать другие голоса.
Доступные на оф.сайте голоса не совсем нормальные и от них быстро устаешь. Это голоса:
Путина, Жириновского, Володарского и Яшка. Из них самый адекватны это Яшка но у него есть беда т.к. это мальчик лет 3-4х он немного заикаится и шепелявит. Но за то сообщает даже о приближении к лежачему полицейскому. В сети можно найти еще уйму разных голосой для навитела. Но пока Яшка остается самым вменяемым. (имхо)

Навигатор без поддержки интернета. Но это легко решается перепрошивкой и добавлением Блютус адептера.
Сам навигатор очень порадовал тем что у него миниЮСБ разъем для зарядки и для коммутации с ПС. Благодаря этому разъему можно легко сделать его с Блютусом и пользоваться такой вещью как "Пробки".

Свободно поддерживает флешку формата СД до 8Гб.
Качество звука хорошее. Голоса четкие.
В навителе немного хрипит заводской голос, решается включением звука навигатора на максимум, а звук в программе навител делать тише до исчезания хрипоты. У меня это от максимальной на 2 деления меньше максимальной.

Вобщем мое мнение очень положительное. Оценка 4+ из 5.
Если кого интерсует та или иная инфа по сему аппарату пишите все расскажу.

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#2 Оффлайн   Andy-sol

Andy-sol

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 17:44

Тоже пользуюсь таким. Из множества представленных на момент покупки выбрал именно его. ТОлько у тебя навик с 6-й виндой, у меня с 5. Недавно человеку расширял функциональность оного. куча разных прог, 4 или 5 нави прог. Это более чем достаточно. Если нужно - обращайтесь, помогу.

#3 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2011 - 20:42

Да не отказался бы.
Мне как таксюгану без навика никуда )))

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#4 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 226 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2011 - 21:32

если у вас Винда можете попробовать установить проги check-engine и БК-100 (orion-spb.ru) демки для винды, не сложно найти в сети. интересует установятся ли? и запустятся ли?
думаю все же навигатор или смарт или КПК с GPS...

#5 Оффлайн   Malibu75

Malibu75

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2011 - 13:18

Навигатор без поддержки интернета. Но это легко решается перепрошивкой и добавлением Блютус адептера.
Сам навигатор очень порадовал тем что у него миниЮСБ разъем для зарядки и для коммутации с ПС. Благодаря этому разъему можно легко сделать его с Блютусом и пользоваться такой вещью как "Пробки".


Вот этот момент поподробнее , пожалуйста . Может быть есть ссылка , почитать / посмотреть по теме ?
Аппарат своих денег стоит . Хоть и Кетай , но пока к нему нареканий не было . В дополнение к штатным навигационным прогам добавил Garmin, плюс куча мелких программ и альтернативное меню , через которое все это и запускаю .

#6 Оффлайн   valh

valh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2011 - 23:57

Хотя у меня PNA другой модели, но СитиГид мне тоже нравится, и нравится тем, что не предлагает делать левые повороты через сплошную когда идешь по маршруту. Но проблема в том, что лицензионный, у меня уже стоит 5 версия, поддерживая пробки и не хочет читать карты Донгеоинформатика, ломанный наоборот читает карты но не хочет работать с пробками. Как будут работать маршрут с пробками не знаю и отдавать ради любопытства 600 руб, за лицензию на карту, не хочется. Вот бы кто нибудь поделился лицензией на Ростовскую карту, кстати последняя уже с мостом на Сиверса v. 6.1, тогда я отписался как это работает.
Для примера в Автоспутнике 5 хорошая, по сравнению с другими, реализация пробочного сервиса от Яндекса, но безобразная карта. В Навителе хорошие карты, но пробочный сервис весьма слабенький.
Так что, кому не жалко поделитесь ключиком на Ростовскую карту, а я отпишусь как работают пробки в Ростове на СИТИГИД 5.

#7 Оффлайн   Andy-sol

Andy-sol

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2011 - 09:03

Да не отказался бы.
Мне как таксюгану без навика никуда )))

У человека, которому делал такой, попросил передать, ибо у меня не осталось копии каточки и всего остального. Как получу его, отпишу. Тебе нужно будет передать навик мне на денёк. И всё будет работать.

#8 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2011 - 12:31

У человека, которому делал такой, попросил передать, ибо у меня не осталось копии каточки и всего остального. Как получу его, отпишу. Тебе нужно будет передать навик мне на денёк. И всё будет работать.

Как бы на денек передать наврятли получится ибо я таксую и без него никуда.
А вот на пару часов нивапрос.

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#9 Оффлайн   Andy-sol

Andy-sol

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2011 - 17:22

Попробуем успеть.

#10 Оффлайн   kuraguga

kuraguga

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2011 - 22:04

Подключил аппарат к компу и форматнул память думал карту памяти, а оказалось, что внутреннюю с картами, теперь ситт гид и навител не работают. Если есть возможность пришлите или выложите образ файлов которые лежали или тыкните как установить альтернативную прошу, хотелось бы ко всему прочему гармин с топокартами присабачить. Желательно файлы на спарк кинуть.

#11 Оффлайн   valh

valh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2011 - 00:59

Подключил аппарат к компу и форматнул память думал карту памяти, а оказалось, что внутреннюю с картами, теперь ситт гид и навител не работают. Если есть возможность пришлите или выложите образ файлов которые лежали или тыкните как установить альтернативную прошу, хотелось бы ко всему прочему гармин с топокартами присабачить. Желательно файлы на спарк кинуть.

Если файлы лицензий не сохранил на компьютере - плохо, а если не имел регистрации на сайтах производителей программ - еще хуже. Если трафик не лимитирует - www.4pna.com

#12 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 063 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2011 - 08:08

Долбаный сити-гид!
У них с сайта невозможно скачать обновления!
Все время пишет "файл временно недоступен", при чем судя по постам на форуме это "временно" = постоянно.
Поддержка говорит - скачивайте напрямую из устройства. Уроды.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#13 Оффлайн   kuraguga

kuraguga

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2011 - 11:33

Если файлы лицензий не сохранил на компьютере - плохо, а если не имел регистрации на сайтах производителей программ - еще хуже. Если трафик не лимитирует - www.4pna.com

Да, ничего не сохранил и регистрации не имел. навигатор новенький был :) и еще и чужой. регистрация муторная?

#14 Оффлайн   ДМИТРИi

ДМИТРИi

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2013 - 02:21



Если кого интерсует та или иная инфа по сему аппарату пишите все расскажу.

Дружище,выложи копию родной флешки,можно без карт.



#15 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2013 - 22:53

Копия родной флешки тебе не поможет, т.к. лиц. ключ привязан к ID конкретной флешки. Хочешь восстановить ПО - в ЛС, либо с 10 утра по телефону из подписи.



#16 Оффлайн   Kolskiy

Kolskiy

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2013 - 18:33

тоже интересна данная инфа



#17 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2013 - 18:34

какая конкретно?



#18 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2013 - 18:38

Дружище,выложи копию родной флешки,можно без карт.

Я бы с радостью, но нимагу. т.к. родной флешки уже нет и в помине.

 

Копия родной флешки тебе не поможет, т.к. лиц. ключ привязан к ID конкретной флешки. Хочешь восстановить ПО - в ЛС, либо с 10 утра по телефону из подписи.

И кстати по моему как раз таки 

 Akseg мне на мой навик и заливал новые карты и т.д. не лицензию. Все работает до сих пор нареканий нет.

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru





Яндекс.Метрика