Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Букинг.ру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
340 ответов в теме

#51 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 8.02.2013 - 06:05

Под даты поездки? А раньше были визы шенгенские?

да, четко под даты, шенген первый



Во, щас заборонил себе отель в брюгге, все как описывали, но особливо про письмо о подтверждении, которое показать в отеле.

письмо на русском. Мож я че не так сделал?

там можно язык выбрать при "распечатке"


  • 0

#52 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 8.02.2013 - 07:26

Во, щас заборонил себе отель в брюгге, все как описывали, но особливо про письмо о подтверждении, которое показать в отеле.
письмо на русском. Мож я че не так сделал?

букинг русский понимает. Язык подтверждения можно выбрать при печати.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#53 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2013 - 07:55

И не просто выбрать, а выбрать и распечатать английский (или язык страны отеля). Об этом сказано в правилах


  • 0

#54 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.02.2013 - 08:21

Во, щас заборонил себе отель в брюгге, все как описывали, но особливо про письмо о подтверждении, которое показать в отеле.
письмо на русском. Мож я че не так сделал?
Когда печатал подтверждение - там рядом было "напечатать на языке страны отеля".
Но это можно в любой момент сделать:)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#55 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 8.02.2013 - 08:27

Все, понятно, спасибо. Подтверждение распечатал с почты. Вечером зайду в букинга и рпспечатаю с него. Сам себе злобный буратино я, отвлек почтенную публику. Екскузе муа.
  • 0

#56 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 8.02.2013 - 08:35

Все, понятно, спасибо. Подтверждение распечатал с почты. Вечером зайду в букинга и рпспечатаю с него. Сам себе злобный буратино я, отвлек почтенную публику. Екскузе муа.

ньенте :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#57 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 8.02.2013 - 21:09

Распечатал с перепугу на двух языках сразу, english & dutch. Теперь у меня аж три подтверждения (включая на русском). Будем посмотреть, как оно работает.


  • 0

#58 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 31.03.2013 - 22:31

Вот, пока там народ следит за разборками на кладбище решил поделиться полученным опытом работы с букингом, так сказать по свежим следам.

Бронировал два отеля - один в брюгге, второй в брюсселе.

С отелем в брюгге никаких вопросов не возникло. забронировал, указал в поле "имя гостя" имена всех трех человек, указал карту, получил подтверждение - ну в общем и целом все как в теории. легко и просто.

а вот с брюссельским отелем возникли траблы. следующего характера. через пару дней на почту пришло письмо с букинга о том что отель проверил карту и считает ее недействительной. Короче, просит указать другую карту. с картой то у меня все ок. а отель настаивает. созвонился с букингом, те говорят, давай другую карту и все тут. другая то есть, но для инета у меня одна. еще раз созвонился с букингом, другая барышня попросила подождать на линии и связалась с отелем.

Выяснилось, что карта у меня дебетовая а отель работает только с кредитными. Списался с отелем и в результате переписки пришли к консенсусу, что я позволяю им списать с карты сумму за первую ночь. и потом доплачиваю все остальное по приезде. сработало.

Но самый цирк начался уже в брюсселе, когда в отель заселились. К букингу отношения это не имеет, но хотелось уточнить у тех, кто сталкивался.

Короче, при въезде в отель с моей карты, указанной при бронировании, списали полную сумму за весь период проживания. Я к менеджуру с вопросом WTF? А он мне и отвечает, что это резервирование суммы проживания. И когда я буду уезжать и заплачу!!!, на минуточку, еще столько же отель мне тут же все вернет. В общем так и случилось и даже ЦИ тут же все зачислил обратно. 

Но фактически мне необходимо было иметь двойную сумму для оплаты отеля.

А теперь вопросы.

WTF?

Кто нибудь с подобным сталкивался?

Это из-за того, что карта дебетовая и отель боится что я им нифига не заплачу и на карте будет ноль?

Чтобы было если бы у меня не было двойной суммы? А, не, тыт понятно. они бы оставили себе все что списали. Чем бы мне это грозило? полицией? занесением в черные списки? дальнейшим баном при получении виз?

ПС Извиняюсь за много букв, но возможно мой опыт пригодится кому. Да и узнать ответы на вопросы тоже интересно.


  • 0

#59 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2013 - 16:02

Вот, пока там народ следит за разборками на кладбище

Хто вмер???

Это из-за того, что карта дебетовая и отель боится что я им нифига не заплачу и на карте будет ноль?

Чтобы было если бы у меня не было двойной суммы? А, не, тыт понятно. они бы оставили себе все что списали. Чем бы мне это грозило? полицией? занесением в черные списки? дальнейшим баном при получении виз?

Тут у вас сошлись плохой отель и плохая карта :) Про банк промолчу, может они уже исправились :):)

Дебетовой картой в Европе называют карты типа Электрон - не эмбосированные, не персонифицированные. Все остальные считаются кредитными. Судя по всему указывалась именно простейшая интернет-карта, так? Вот отель и взбрыкнул, такие карты обычно не принимают для заказа отеля...

Остальное - ну е-нутый отель, такая у них видимо политика: списывать деньги, а после возвращать, вместо блокировки суммы... Букинг же предупреждает, что мол на месте могут быть варианты по оплате)))

Кстати, платили в результате наличкой?

До полиции, конечно дело не дошло бы, деньги-то они списали с карты... Бан в шенген может быть только после возбуждения адм. или уголовного дела. В переложении к вашему случаю: клиент отказался платить наличкой, затем не смог сломать дверь в туалет, где заперся менеджер отеля и случайно, когда уходил, зацепил стулом люстру. После задержания полицией - протокол, штраф и уже после этого могут возникнуть проблемы со следующей визой в эту страну. :)

 

Ответные действия - обязательно напишите  на букинге отзыв про такой способ оплаты ну и оценку им проставьте самую низкую ибо нефих...

 

 ПС Извиняюсь за много букв)))


  • 0

#60 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 1.04.2013 - 19:34

Карта была как раз человеческая. MasterCard, чипованая с 16-ти значным кодом и cvv именем, фамилией и прочими атрибутами.

Заводил специально для засветки в сети. просто отказался от возможности ухода в минус, всяких овердрафтов и овернайтов.

А заплатил как раз VISA Elektron, зарплатной, того же банка. Обычной картонкой, с восьмизначным номером и без cvv.

К отелю в принципе по прочим параметрам вопросов почти нет. чистенький, убираются хорошо. экономили на тепле правда. сами включали и выключали батареи когда вздумается. и легонько-легонько. Номер был с антерсолями, на которых была двуспальная кровать. а внизу диван-раскладушка, пара кресел, телек, мини-бар (пустой), чайник, кофе-чай-сливки-сахар. Да на завтраке барышня не всегда успевала убирать посуду поевших и менять ее на чистую.

Такие косяки отразил в стандартном отзыве и расставил тройки. а вот траблы с оплатой че-то не описал. подумал, что это в порядке вещей. тем более, что на букенге в условиях бронирования практически всех отелей есть стандартные сноски о возможности отеля блокировать сумму, или как-то так.


  • 0

#61 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2013 - 20:22

Карта была как раз человеческая. MasterCard, чипованая с 16-ти значным кодом и cvv именем, фамилией и прочими атрибутами.

Заводил специально для засветки в сети. просто отказался от возможности ухода в минус, всяких овердрафтов и овернайтов.

А заплатил как раз VISA Elektron, зарплатной, того же банка. Обычной картонкой, с восьмизначным номером и без cvv.

В Европе да и кое-где в мире почему то (я не имею дебетовых и не интересуюсь их судьбой) не любят дебетовые карты.

Знаю случаи отказа в аренде авто с дебетовкой, и большего залога. В Бельгии в отеле...., ну в общем я такого еще нигде не встречал, пытались взять депозит, типа а вдруг я что-то разобью или сопру, 300 евро однако. Я ушел в другой отель, у знакомых считали помимо бара, полотенца, простыни и тапки при чек ауте, прямо "совок". :nyam:


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#62 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 1.04.2013 - 20:29

у меня был казус с оплатой в Вене. оплатила при въезде, картой. Живу, все в порядке, уезжаю в Будапешт, вдруг у меня пытаюстся с карты снять стоимость проживания в Австрии. Очень удачно у меня на карте нет такой суммы, банк не проводит операцию. Еще 2 попытки, потом звонит австриец и говорит что денег нет,оплата не прошла. В общем мы очень долго выясняли с ним отношения, я звонила в банк. А всего-то оказывается деньги был списаны через 3 дня ,а не в день приезда.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#63 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 1.04.2013 - 20:48

В Европе да и кое-где в мире почему то (я не имею дебетовых и не интересуюсь их судьбой) не любят дебетовые карты.

Знаю случаи отказа в аренде авто с дебетовкой, и большего залога. В Бельгии в отеле...., ну в общем я такого еще нигде не встречал, пытались взять депозит, типа а вдруг я что-то разобью или сопру, 300 евро однако. Я ушел в другой отель, у знакомых считали помимо бара, полотенца, простыни и тапки при чек ауте, прямо "совок". :nyam:

Я сам удивлялся подобному, говорю что в долг не живу и все такое. мне хватает терпения накопить на то, что мне нужно...

Но вот как-то на Отзыв.ру прочитал, что в европе такое не приветствуется. Потому что наличие кредитной карты, т.е. возможности получить кредит,  есть ни что иное, как доверие банка. и, типа, такое весьма ценится.

Но в наших условиях предпочитаю только дебетовые карты. именно потому, что в долг не живу. но это другая тема.

Ну а по отелю. Или это трабла брюсселя или сам отель действительно параноик. по другому отелю в брюгге все было без накладок. при бронированиии последующей оплате этой же самой картой.

Кстати, полотенца и подушки не считали. 


Изменено: ddata, 1.04.2013 - 20:56

  • 0

#64 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2013 - 09:23

у меня был казус с оплатой в Вене. оплатила при въезде, картой

Немного странно, обычно платишь при выезде... Или тоже параноидальный отель попался?

 

  наличие кредитной карты, т.е. возможности получить кредит,  есть ни что иное, как доверие банка. и, типа, такое весьма ценится.


Кстати, полотенца и подушки не считали. 

Да, два мира - две судьбы

Так теперь у вас есть в хозяйстве полотенце-из-Брюсселя? ;)


  • 0

#65 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 2.04.2013 - 09:51

Немного странно, обычно платишь при выезде... Или тоже параноидальный отель попался?
 

Да, два мира - две судьбы
Так теперь у вас есть в хозяйстве полотенце-из-Брюсселя? ;)

Не, только гели для душа и маленькие кусочки мыла запечатанные.
Традиция, однако.
  • 0

#66 Оффлайн   muse4kin

muse4kin

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Авто:японец

Опубликовано 2.04.2013 - 11:05

Я знаю, что залог - нормальная практика в апартаментах во Франции (в горах, на равнине с таким не сталкивались). При заезде блокируют на карте от 200 до 300 евро, возвращают в течение месяца. Но обычно это прописано в условиях бронирования.


  • 0

Я там пишу... Сайт о путешествиях


#67 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 803 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 12.04.2013 - 06:46

Подскажите, в случае наличия ребенка 4-х лет, надо брать 3х местный номер или достаточно 2х местного?
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#68 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.04.2013 - 06:56


Подскажите, в случае наличия ребенка 4-х лет, надо брать 3х местный номер или достаточно 2х местного?


Можно у отеля спросить доп.кровать для ребенка
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#69 Оффлайн   muse4kin

muse4kin

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Авто:японец

Опубликовано 12.04.2013 - 07:26

Подскажите, в случае наличия ребенка 4-х лет, надо брать 3х местный номер или достаточно 2х местного?

2-местного достаточно. На букинге обычно пишут, сколько стоит доп. кровать. А если ребенок будет спать с вами, то вообще бесплатно.


  • 0

Я там пишу... Сайт о путешествиях


#70 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 803 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 12.04.2013 - 07:31

ага, спасибо, еще не приучены мы спать без мамы с папой )


  • -1
89OЗ4O0O7З6

#71 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.04.2013 - 09:23

ага, спасибо, еще не приучены мы спать без мамы с папой )

т.е. сестренки или братишки у ребенка не предвидится?:) ибо как же заниматься воспроизводством если ребенок в одной кровати с родителями?:)


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#72 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 12.04.2013 - 09:30

ага, спасибо, еще не приучены мы спать без мамы с папой )

жирный-прежирный минус. Ребенок не должен спать в доной постели с родителями. Только в исключительных случаях. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#73 Оффлайн   muse4kin

muse4kin

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Авто:японец

Опубликовано 12.04.2013 - 09:38

Да ну, мне кажется, что это была какая-то персональная придурь конкретного отеля. Езжу с дебетовыми, ни разу никаких проблем и вопросов не возникало, лишь бы баблос на этой карте был ;) С запасом.


Изменено: muse4kin, 12.04.2013 - 09:39

  • 0

Я там пишу... Сайт о путешествиях


#74 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 12.04.2013 - 11:37

Я так и не въехал.... Мне для того что бы спокойно полететь в европу нужно оформлять кредитную карту, вместо дебетовой!?!?

Не факт, muse4kin вот ответил. Соглашусь с ним.

 

Да ну, мне кажется, что это была какая-то персональная придурь конкретного отеля. Езжу с дебетовыми, ни разу никаких проблем и вопросов не возникало, лишь бы баблос на этой карте был ;) С запасом.

 

Но на самом деле, такие придури могут встретится еще. На Отзыв.ру это обсуждалось и описывалось.

Но если ты будешь бронировать отели и выползет трабла с ответом про недействительную карту, хотя ты в ней уверен, поищи лучше другой отель.


  • 0

#75 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 803 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 12.04.2013 - 12:03

жирный-прежирный минус. Ребенок не должен спать в доной постели с родителями. Только в исключительных случаях. 

Алюша, она спит в своей кроватке, которая придвинута к нашим со стороны мамы.



Я так и не въехал.... Мне для того что бы спокойно полететь в европу нужно оформлять кредитную карту, вместо дебетовой!?!?

Прокатные конторы слышал тоже любят кредитные, ибо могут снять сумму на форс-мажор


Изменено: matrix, 12.04.2013 - 12:00

  • 0
89OЗ4O0O7З6




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика