Перейти к содержимому


Фото

Jetter - корректор электронной педали Газа


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
48 ответов в теме

#1 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 09:59

JETTER
[attachment=66274:Внеш вид.jpg] [attachment=66275:джеттер установка.jpg] [attachment=66276:джеттер с кнопкой.jpg]
Ведущий телешоу “Top Gear” Джереми Кларксон как-то сказал: “Ребята, посмотрите - какой только электроники сейчас не напихали в автомобиль, чтобы он не ехал”. Садишься за руль Ford Focus с мотором 1,6, нажимаешь газ, а он ползет, как будто в него нагрузили 2 тонны ботвы. А у приятеля Honda Accord 2 литра, механика. Я ему: “Зажигаешь?” А он грустно: ”Да, свет в холодильнике”. А ведь все дело в электронике, которая решает за Вас, когда тормозить, когда включить дворники, а когда не запустить двигатель, если Вы дышите этой электронике алкоголем. И та же электроника думает за Вас: “Разогнать ли автомобиль, если вы нажимаете на педаль газа, или чуть увеличить скорость?”

Раньше газом управляли Вы через тросик, а теперь электронная педаль газа! Раньше с тросиком нажал газ, и автомобиль поехал, а теперь попробуйте, и что увидите? Нет больше удовольствия от вождения. Стали не автомобили, а какая то “электронная” серость.
Хотите назад вернуть тросик? Не тут-то было. Полавтомобиля нужно для этого переделать. Единственный выход - заставить все-таки электронику работать для Вас адекватно.

Джеттер решает эту проблему. Джеттер преобразует сигналы датчиков педали газа и через электронный блок управления двигателем держит “лошадей” в тонусе. С джеттером исчезает то запаздывание реакции двигателя на нажатие педали газа, которое было раньше. Джеттер преобразует электрический сигнал педали газа и исключает запаздывание открытия дроссельной заслонки. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет подать в цилиндры двигателя больше рабочей смеси, увеличивая мощность и улучшая динамику разгона. В тоже время устройство является прозрачным для систем диагностики.

Тест-драйв Jetter с гарантией ВОЗВРАТА денежных средств в течение недели.
Ваши действия:
1. Приобретаете джеттер.
2. Устанавливаете джеттер в свой автомобиль.
3. Оплачиваете стоимость оборудования
4. В течение 7-ми дней наслаждаетесь скрытыми резервами мощности вашего автомобиля.
5. По окончании тест-драйва можете оставить джеттер в своем автомобиле.
6. Если временно средств на покупку джеттера нет, то возвращаете его продавцу, получив оплаченные за него средства полностью.

Немного отзывов:
юрий 22 марта 2012г. 16:25
у меня опель инсигния 2л турбо.поставил джеттер.машина просто ожила.пропала турбо яма.приём просто пушечьный.автомат стал работать намного быстрей.по расходу бенза. расход уменьшелся комп показывает на литр меньше
Виктор 03 марта 2012г. 16:47
Поставил вчера джеттер на новую Субару Аутбек 2,5 л 170 л.с. Однозначно, машина стала резкая. Срывается и на обгон идет без раздумий и очень уверенно, не как раньше. Как будто лошадей 50 прибавили или турбину воткнули. Адреналинчик подскочил. Ставил Валерий в Москве. Заняло времени пару минут. Без наценок и денег за установку.
Компьютер показал увеличение по бензину. Посмотрю на трассе. Да и надо привыкнуть к такому стилю езды
Максим 01 марта 2012г. 19:46
Поставил сегодня джеттер.Автомобиль Рено меган 3 АКПП 1.6...разницу почувствовал сразу...на педаль нажимаешь..сразу едет...по расходу отпишусь позже..пока доволен...как будто машину подменили.
Даниил 13 февраля 2012г. 20:54
Поставил джеттер на форд фокус 2 2009 года. машина стала просто бешенной! на счет расхода сказать ничего не могу. особо не заметил.поставил с кнопкой просто зимой по двору даже не оч удобно ехать с ним отдача от педали просто превосходнаяю
Валерий 02 февраля 2012г. 06:20
Шкода Октавия 2010г V-1,6 102 л.с. АКПП
При покупке сказал, что верну после теста на , что продавцы усмехнулись цитирую " не ты первый не ты последний, ещё никто не ворачивал".Так вот купил и поставил полгода назад до сих пор езжу.
Реально, динамика при старте и наборе скорости просто отлично.Теперь а/м едет так как должен ехать.Расход не вырос.Прошёл 1-е ТО не демонтируя его никаких проблем.Доволен покупкой.Кому интересно пишите
Илья 24 января 2012г. 08:38
Всем привет. Фокус 1.6 2009 г. в. (115 л. с.). Начитался отзывов, пишут, что "машина стала летать!!!". (а смысл ставить на тачку у кот. больше 200 л. с.? она и так "летает"). Решил поставить себе, езжу три дня. Эффект вроде есть, но я ожидал большего. А может его и нет и это я просто себя успакаиваю. Первый день комп. показывал меньше расход, а сейчас - больше. Наверное оставлю, пусть будет. А итернету, как всегда, верить нельзя.
Ростов на дону: Вчера ставили одному из сотрудников Ауди центра. на а/м Golf 4 1.4 Бензин... После ночного тестдрайва еду забирать деньги.

Изменено: CobraDimon, 29.05.2012 - 10:00

Дмитрий 89287621500


#2 Оффлайн   ansar

ansar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 10:07

Цена вопроса с установкой?

#3 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 10:24

юрий 22 марта 2012г. 16:25
у меня опель инсигния 2л турбо.поставил джеттер.машина просто ожила.пропала турбо яма.приём просто пушечьный.автомат стал работать намного быстрей.по расходу бенза. расход уменьшелся комп показывает на литр меньше

мне одному смешно )))

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#4 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 10:33

Цена вопроса с установкой?

установка либо своими руками, либо 300 руб.
Если надо снимать педаль газа как например с авто марок:(мазда 6, BMW, Mercedes) то 1000-1200 руб

Важно проложить кабель к брелоку так, чтобы он не мог попасться под ногу или быть зацепленным пылесосом во время уборки (без провисания).

Средняя цена на Jetter:4400 б/кнопки 4900 с кнопкой
Shpora:3300 б/кнопки 3650 с кнопкой.
Хотел прикрепить каталог прайс. но мне нельзя ворд и Ексель файлы прикреплять.Чуть позже сделаю текстом.

мне одному смешно )))

Бери на тест драйв - потом посмеемся вместе :rolleyes:
Сам не охотно верю всяким отзывам но лично вчера ребята своими руками в гольф вставляли. Работает!!!!

Изменено: CobraDimon, 29.05.2012 - 10:42

Дмитрий 89287621500


#5 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 10:48

Товарищи модераторы - если есть возможность переместить тему в ТРЕП ЗА МАШИНЫ - буду признателен...чуть промахнулся..Пообщаемся :rolleyes:

Дмитрий 89287621500


#6 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:07

Я так понял что это всего навсего обычные обыватели.. сам лично прокомментировать не смогу.. Знаю что становится шустрей, с места бодрей, едит веселей.

Изменено: CobraDimon, 29.05.2012 - 11:08

Дмитрий 89287621500


#7 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:10

Говорю с точностью 100%!!!! Это голимый развод, не ведитесь!!!!


Тему в помойку, автора в бан!!!
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#8 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:12

Читаем тест девайса в журнале Авторевю

#9 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:28

Говорю с точностью 100%!!!! Это голимый развод, не ведитесь!!!!


Тему в помойку, автора в бан!!!


Ну если мне не веришь - журнал Авторевю вполне авторитетное издание.. Uragan любезно выложил ссылку.

Всякую Лажу не толкаю и не предлагаю... И если мне память не изменяет кто то с ником Semenych брал у меня 2-е штатных сигналки Cobra под штатный ключ фольцваген!!!!!!!

Изменено: CobraDimon, 29.05.2012 - 11:32

Дмитрий 89287621500


#10 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:34

Ага, спасибо.. ))))

Статья как раз и говорит о том, что автора в бан нужно отправлять ))))

И если мне память не изменяет кто то с ником Semenych брал у меня 2-е штатных сигналки Cobra под штатный ключ фольцваген!!!!!!!

При чем тут сигнализация Кобра и китайская шняга??
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#11 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:38

Ага, спасибо.. ))))

Статья как раз и говорит о том, что автора в бан нужно отправлять ))))


При чем тут сигнализация Кобра и китайская шняга??

А зачем меня в бан? :rolleyes: Я полезный пользователь.

Я предлагаю попробовать самому, и поделиться Личными впечатлениями.. вслучае если результат не устроит - вернете оборудование, получите обратно свои денешки. Можно долго общаться на счет того хорошо это или плохо кидаться ссылками мнениями, ругаться мириться... я вам предлагаю шанс протестить Чудо весчь без лишнего гемора с ненужной покупкой вслучае чего...

Изменено: CobraDimon, 29.05.2012 - 11:41

Дмитрий 89287621500


#12 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:40

А зачем меня в бан? :rolleyes: Я полезный пользователь.

Чтоб не разводил форумчан )))

Я предлагаю попробовать самому, и поделиться Личными впечатлениями.. вслучае если результат не устроит - вернете оборудование, получите обратно свои денешки.

Да я знаю этот развод, давно изучили уже....
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#13 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:40

Развод это :mazafaca:

#14 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 11:46

Совсем недавно, в одной похожей теме http://www.auto-rost...pic=64317&st=15 , я довольно подробно разжевал эту "фуську", подругому я её назвать не могу!

Изменено: Владимирыч, 29.05.2012 - 11:47

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#15 Оффлайн   Jetter

Jetter

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 16:19

Статья как раз и говорит о том, что автора в бан нужно отправлять ))))


Статья говорит о том, что реклама подтверждается.
Мы в своей рекламе пишем про уменьшение времени разгона на 7% при разгоне от 20 до 80 кмч (полсекунды, если чо).
Они пишут про те же полсекунды при разгоне с 80 до 120 кмч. (Для скептиков скажу, что полсекунды на скорости 120 кмч составляют 16 метров. А это длина фуры, например).
То есть результаты наших испытаний с проф.оборудованием совпали с их независимыми данными.
Что еще надо?
http://www.jetteraut...dex/page/id/416 - результаты испытаний.

#16 Оффлайн   Jetter

Jetter

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 16:32

я довольно подробно разжевал


Ваш тот анализ страдает одним существенным недостатком. Вы забываете про управление составом смеси, которое влияет на выдаваемую мгновенную мощность двигателя при прочих равных (обороты и нагрузка). Чем быстрее меняется объем потребляемого воздуха (растет скорость изменения расхода), тем больше смесь обогащается, что дает прирост мощности по сравнению с переходным режимом на стехиометрическом составе смеси.
Делается это обогащение специально, чтобы заведомо избежать сильного обеднения смеси, как следствие - чтобы не спалить нейтрализатор.
Сразу замечу, что как бы ни быстро Вы нажимали на педаль акселератора, с работающим джеттером это будет быстрее.
Как следствие - Ваша машина поедет быстрее с джеттером, чем без него. Это доказывают наши испытания.
Уверяю Вас - там не лох педальный сидел, а специально обученный сотрудник, который в основном устанавливает время разгона до 100 кмч на вазовских автомобилях.

#17 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 20:50

Подтянулся более "натасканный" манагер )))

Руб за сто, что некоторые уже засомневались ))))

Покуда есть на свете дураки... (с)

ЗЫ господа, одно дело впаривать гонщегам на Драйве, другое - доказывать диагностам и мастерам работающим с ПО для ДВС....
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#18 Оффлайн   Priest

Priest

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 21:30

Ваш тот анализ страдает одним существенным недостатком.

Расскажу про свой анализ, как человек, попробовавший такую штуковину на своем автомобиле. Первое ощущение - ого, резво! Потом смотрю - что-то обороты не такие, какие должны быть при таком нажатии на акселератор. Ну а потом все встало на свое место - динамика при нажатой до середины педали и нажатой до упора (не нажимая на кнопку кик-дауна) абсолютно одинакова! И не меняется при движении педалью акселератора в этом диапазоне. Т.е. за половину хода педали эта штука выбирает весь ее ход, если образно сказать. Снял и вернул эту прибуду без сожаления. Если я захочу ехать быстрее - я сильнее нажму на педаль газа, и за меня не нужно это додумывать.

Когда ты видишь дерево, в которое врезаешься, это недостаточная поворачиваемость. Когда ты его слышишь — это избыточная. © Вальтер Рёрль


#19 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 23:22

главное чтоб такого небыло -



#20 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 056 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2012 - 23:28

эту штуку надо доукомплектовать Сд-диском, который устанавливается на лобовое стекло и спасает от всех радаров, ну и еще можно бутылочкой тормозной жидкости красного цвета, БСК называлась, помните ее в фары заливали?. тогда продажи попрут :)

#21 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 827 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 00:10

гербалайф)))
Опубликованное фото

#22 Оффлайн   gibschik

gibschik

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 10:16

Рискну предположить, что этот Нанокоробченок - ни что иное, как примитивный преобразователь уровня сигнала (в большую сторону).
Т.е. при нажатии электронной педали газа (реостат по сути) на 1см (цифры от потолка чисто чтобы смысл уловить), заслонка открывается на 10%, а ентот преобразователь немного повышает уровень сигнала и дросель, при том же положении педали, открывается уже на 15%.
Человек, который привык к одной машине, работает педалью на уровне рефлексов, а тут вроде педалируешь также, но едет сцуко ой как весело и резво, как будто на педаль больше нажал :idie:
Сейчас ходил в бюро промышленной электроники у себя на заводе, так вот: местные мегавольты готовы собрать такой преобразователь за 500р навесным монтажом в скорлупе от киндерсюрприза.

Изменено: gibschik, 30.05.2012 - 10:17

Изготовление защитных накладок на пороги

#23 Оффлайн   Jetter

Jetter

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 10:42

Подтянулся более "натасканный" манагер )))

ЗЫ господа, одно дело впаривать гонщегам на Драйве, другое - доказывать диагностам и мастерам работающим с ПО для ДВС....

Производитель, если быть точным.
Диагносты и мастера, работающие с ПО для ДВС, бывают разные. Адекватные понимают суть работы джеттера. Каждый четвертый наш дилер - официал по марке. Инженер по гарантии и диагност обязательно тестировали устройство (на предмет наличия эффекта и безопасности для авто).
Есть и диагносты, которые дальше своих минимальных представлений о двигателях и системах управления ими не поднялись.
Но мы тараканов в их головах не лечим.

#24 Оффлайн   gibschik

gibschik

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 10:48

Адекватные понимают суть работы джеттера.

Прошу написать опровержение на мой предидущий пост.
Изготовление защитных накладок на пороги

#25 Оффлайн   Jetter

Jetter

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 11:04

Расскажу про свой анализ, как человек, попробовавший такую штуковину на своем автомобиле. Первое ощущение - ого, резво! Потом смотрю - что-то обороты не такие, какие должны быть при таком нажатии на акселератор. Ну а потом все встало на свое место - динамика при нажатой до середины педали и нажатой до упора (не нажимая на кнопку кик-дауна) абсолютно одинакова!

Не одинакова.
Даже если нажимать педаль "в пол", включенный джеттер дает улучшение динамики разгона примерно в полсекунды на скоростях от 20 до 70 кмч (наши испытания) и от 80 до 120 кмч (испытания Авторевю).
Это от 8 до 16 метров пути обгона, что немало, вообще-то говоря.
Но кроме такого вот улучшения динамики (оно объективно, с ним глупо спорить) есть еще несколько плюсов:
- под седлом две разные машины - штатная и "ужаленная". Это бывает полезно. Клиенты, которые оценили такое отличие - берут джеттер с брелоком (три режима на сегодня).
- не всем удобно выжимать педаль до упора при каждом разгоне (то есть диапазон хода штатной педали удобен не всем). Такие клиенты берут джеттер без брелока.
Всем неверующим рекомендую попробовать джеттер на своей машине.
Это бесплатно (оставляются средства в залог, оплачивается только установка).
Практика - основа познания.
Наши партнеры в Ростове могут организоваться и провести массовый тест-драйв, как мне кажется.

Рискну предположить, что этот Нанокоробченок - ни что иное, как примитивный преобразователь уровня сигнала (в большую сторону).
Т.е. при нажатии электронной педали газа (реостат по сути) на 1см (цифры от потолка чисто чтобы смысл уловить), заслонка открывается на 10%, а ентот преобразователь немного повышает уровень сигнала и дросель, при том же положении педали, открывается уже на 15%.
Человек, который привык к одной машине, работает педалью на уровне рефлексов, а тут вроде педалируешь также, но едет сцуко ой как весело и резво, как будто на педаль больше нажал :idie:
Сейчас ходил в бюро промышленной электроники у себя на заводе, так вот: местные мегавольты готовы собрать такой преобразователь за 500р навесным монтажом в скорлупе от киндерсюрприза.

Корректор можно назвать преобразователем, но насчет примитивности Вы неправы.
Это не примитивный умножитель (как ошибочно посчитали авторы статьи в Авторевю, не подумав как следует над своими же картинками).
Например, корректировка сигнала не осуществляется при небольших ходах педали акселератора, а на других участках рабочего хода педали изменение различно по своей величине (а после 50% хода педали идет возврат на штатную характеристику).
Измененная характеристика отрабатывается и корректируется во время разработки и тестирования устройства. Это занимает довольно много времени и сил у нашего техотдела.
Ваши мегавольты могут собрать умножитель, спору нет.
Будет ли он корректно работать в реальном авто - вот вопрос.

главное чтоб такого небыло -

Джеттер не лечит неисправности в автомобилях.
Так что если педаль акселератора западет (а водитель не сообразит нажать на тормоза), он отработает свою программу.




Яндекс.Метрика