Перейти к содержимому


Фото

Знакомая незнакомка или новое открытие Турции


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
8 ответов в теме

#1 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 00:29

Прошу прощения у всех за то, что рассказ опубликован не на здешнем форуме, а на туристическом ресурсе. Приглашаю всех посетить его и прочитать мой краткий отчёт о нашем самостоятельном путешествии по Турции. Думаю, что наше путешествие заинтересует многих, т.к. речь пойдёт об автопробеге по дорогам "родной туретчины". Ну а какой уважающий себя автолюбитель откажется от изучения подобного опыта?!



Когда мы сообщили друзьям, что на майские праздники едем в Турцию, они нас не поняли! Как опять??? А что вы там не видели?! Действительно, задумалась я и начала штурмовать интернет. К своему стыду и удивлению, я обнаружила, что в Турции ОЧЕНЬ много интересных мест, о существовании которых я даже не подозревала.

Итак, начнём по-порядку. Местом своей дислокации мы выбрали отель Le Chateau de Prestige. По отелю напишу отзыв позже, а в этом рассказе я хочу уделить внимание нашим путешествиям и экскурсиям.

В уличном ТА, расположенном напротив отеля, мы взяли напрокат машину Хёндай Гетц. К сожалению, дизельных авто не было, пришлось брать малолитражку. У машины было полное КАСКО, поэтому с нас не взяли ни денег в залог, ни паспортов. Машина обошлась нам в 259$ за неделю.

Сначала мы решили съездить в Конью, оттуда перебраться в Каппадокию и, переночевав там вернуться через Конью в отель.

Ехали мы достаточно медленно, т.к. нас предупредили о том, что штрафы в Турции высокие, а радаров много. Впрочем, мы никуда не спешили, поэтому по ходу останавливались в понравившихся местах и фотографировали пейзажи.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Скажу сразу, что я ужасно боялась этой поездки, начитавшись в инете о том, как ездят турки. Мои страхи оказались напрасными. Нас никто не подрезал, не оббибикивал и не требовал в наглой манере уступить дорогу. Более того, турки пару раз предупреждали нас о засадах полиции. За всю неделю путешествий мы видели полицейских с радаром всего два раза: на выезде из Анталии и непосредственно в самом городе. Дороги в Турции достаточно хорошие, если сравнивать их с нашими. Везде есть разметка. Машин оооочень мало.

Опубликованное фото

ПРОДОЛЖЕНИЕ И ФОТО ЗДЕСЬ!!!
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#2 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 12:35

Опубликованное фото ;clapp:

Супер-отчет! Спасибо!
Опубликованное фото

#3 Оффлайн   mars new

mars new

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 12:40

Молодцы, в такую погодку отчетец очень кстати))

#4 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 13:00

=ЛИСА=, я сотрю тебе очень Долина любви понравилась... Ну вот тебе ещё парочка снимков оттуда. Прикрепленный файл  Изменение размера DSC_0209.JPG   177,91 Кб   30 раз скачано Прикрепленный файл  Изменение размера DSC_0170.JPG   306,73 Кб   25 раз скачано
Надеюсь, что теперь ни у кого не возникнет сомнений и вопросов о причинах названия этой Долины! :rolleyes:

Изменено: Comtesse, 17.10.2011 - 13:01

Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#5 Оффлайн   romsilya

romsilya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 13:08

Молодцы!
Хвалю за решительность арендовать авто и самим себе прокладывать экскурсионные маршруты! :drink:

#6 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 13:11

Очень красочный рассказ ;clapp:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#7 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 13:15

mars new , Славик, спасибо за оценку! А это тебе для поднятия летнего настроения!Прикрепленный файл  Изменение размера DSC_0056.JPG   200,07 Кб   12 раз скачано Прикрепленный файл  Изменение размера DSC_0139.JPG   109,39 Кб   17 раз скачано Прикрепленный файл  Изменение размера DSC_0166.JPG   481,5 Кб   17 раз скачано

А так делают Памуккале для туристов: мешок с мелом омывается водой и получаются искусственно созданные травертины.Прикрепленный файл  Изменение размера DSC_0241.JPG   147,71 Кб   23 раз скачано
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#8 Оффлайн   mars new

mars new

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 13:22

:) лето лето...

#9 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 13:30

Молодцы!
Хвалю за решительность арендовать авто и самим себе прокладывать экскурсионные маршруты! :drink:


Спасибо! Это была назревшая необходимость, т.к. я терпеть не могу поездки с организованными экскурсиями и передвижение толпой. Ну и ещё очень уж хотелось побывать там, куда на автобусе я бы просто живой не доехала. Если кто-нибудь хочет последовать нашему примеру, спрашивайте, я с удовольствием отвечу на все вопросы.

Кстати, зимой мы опять поедем куда-нибудь. И, если это будет опять Турция, то я уже знаю кучу интересных мест для самостоятельных посещений.

yasya , спасибо! А где твои рассказы о Египте? А то у меня с ним как-то любви не получилось...
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото




Яндекс.Метрика