Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что вы скажете о поправках в конституцию.


  • Закрыто Тема закрыта
621 ответов в теме

#51 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 945 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.01.2020 - 10:43

 

Если государство захочет, то оно отнимет его и сейчас без особых сложностей.

вспомнить хотя бы горцев, неподалёку от адлера. в честь грандиозного распила, с размеров которого даже САМ офигел, их погнали ссаными тряпками...


 

в пользу старой конституции и вообще, могу заметить, что не примомню, чтобы кто-то сейчас выделял участки под садовые товарищества бесплатно

88-ой год. у нас появился участок. сады здоровье, 17 км от ростова.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#52 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 30.01.2020 - 10:46

Где это она нормальная?
Даже не предусмотрено пожизненое правление и отсутствие выборов

тем не менее это не мешает кому то быть у власти всю историю существования РФ с формальным но не фактическим перерывом. Выборы впрочем тоже не мешают - 146% своих всегда возьмут)


  • 0

#53 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.01.2020 - 11:08


бензин был 6 копеек и даже дешевле со слов родителей. по отношению к з/п прошлых лет и сейчас можете посчитать сами

Это когда бензин стоил 6 копеек? При Сталине? С 78го года бензин стоил 30 и 40 копеек за 76й и 92й. Средняя зарплата 120 рублей. Пересчитать на свою зарплату в нынешних ценах сможешь самостоятельно. Заодно и цену жигуля пересчитай в тех и нынешних зарплатах. Совкодрочеры умиляют незамутнённостью.
  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#54 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 11:08

Хоть какое-то начало.

Ну это да. Может состав корзины, таки, станет предметом публичного обсуждения.

Сегодня, вот, в "Доброе утро Россия", какой-то депутат на эту тему уже высказывался. С его слов, в потребительской корзине, определяется только состав продовольственной корзины и умножается на два. Если это правда, то это лютый бред. Затраты на непродовольственную часть, даже не пытаются детализировать. А там одного ЖКХ, навскидку, минимум 3000 рублей. А то и поболе.


Изменено: via, 30.01.2020 - 11:09

  • 5

Работайте, братья!


#55 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 30.01.2020 - 11:11

тем не менее это не мешает кому то быть у власти всю историю существования РФ с формальным но не фактическим перерывом. Выборы впрочем тоже не мешают - 146% своих всегда возьмут)


На что ты рассчитываешь в случае выбора другого лица на пост президента. Ну вот хорошо, стал Иванов Иван Иваныч, допустим. Что лично для тебя поменяется, как думаешь?
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#56 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.01.2020 - 11:15

А какое отношение ты имеешь к нефтяным полям в Сибири? 

 

Арабы в Эмиратах к своим нефтяным полям отношение имеют, почему я не имею отношения с нефтяным полям в России?


  • 3

#57 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 30.01.2020 - 11:27

Потому что мы не арабы и страна Россия, а не ОАЭ. Потому что свои законы. А каким образом они имеют отношение к своим полям? Нефтяным.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#58 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 490 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 30.01.2020 - 11:29

Это когда бензин стоил 6 копеек? При Сталине? С 78го года бензин стоил 30 и 40 копеек за 76й и 92й. Средняя зарплата 120 рублей. Пересчитать на свою зарплату в нынешних ценах сможешь самостоятельно. Заодно и цену жигуля пересчитай в тех и нынешних зарплатах. Совкодрочеры умиляют незамутнённостью.


Зачем считать? Просто спросить у простого работяги старше 50-ти, коих большинство, когда ему больше нравится (-лось) жить. В условных 80-х или сейчас? Не всё можно посчитать.
  • 0
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#59 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 11:37

...
Сравните с Конституцией СССР 1977 года

...

Разницу чувствуете?

В СССР, всё принадлежало государству. Я разницу почувствовал и обратно не хочу.
Про ст.9, бегло, почитал комментарии специалистов - есть мнение, что над её формулировкой надо поработать. Но я не юрист. Это за пределами моей компетенции.
Опираясь на то что знаю и в чём понимаю, могу сказать, что исключительная собственность на землю, привела к тому, что дотации на сельское хозяйство выжигали бюджет страны почище затрат на вооружение. СССР импортировал с.х. продукцию, а РФ, экспортирует.
"Исключительная собственность государства это благо" и "Государство всегда неэффективный собственник", две взаимоисключающие дилеммы муссируемые оппозицией. Обе опровергнуты практикой. А практика, как известно, критерий истины.   
 

...
Речь про то, что сейчас частные лица владеют теми же нефтяными полями в Сибири ...

Например. Хоть один факт владения частным лицом подтвердить можешь?
 

...
Если государство захочет, то оно отнимет его и сейчас без особых сложностей....

Поражаюсь, как помещается в одной голове представление о том, что государство это всё пожирающий монстр и желание, чтобы всё принадлежало ему.


Изменено: via, 30.01.2020 - 11:41

  • 2

Работайте, братья!


#60 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 11:37

Это когда бензин стоил 6 копеек? При Сталине? С 78го года бензин стоил 30 и 40 копеек за 76й и 92й. Средняя зарплата 120 рублей. Пересчитать на свою зарплату в нынешних ценах сможешь самостоятельно. Заодно и цену жигуля пересчитай в тех и нынешних зарплатах. Совкодрочеры умиляют незамутнённостью.


Одна маленькая деталь: при всей дешевизне бензина, он был для граждан в дефиците и добывался чаще всего простым воровством с предприятий. Может, поэтому и кажется, что с бензином тогда было лучшее.
  • -1

#61 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 11:47

Не слышала про дефицит бензина. Тем более про "чаще всего воровство".
Не помню, чтобы мы не могли куда-то поехать на машине, потому что бензин не нашли, а своровать негде )
  • 3

#62 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.01.2020 - 12:05

Зачем считать? Просто спросить у простого работяги старше 50-ти, коих большинство, когда ему больше нравится (-лось) жить. В условных 80-х или сейчас? Не всё можно посчитать.

Моему тестю 73. Нравится жизнь сейчас. Рассказывал, как на дачу ездили за 60 км от города, выращивали фрукты-овощи. И как потом это всё пёрли в город. Сначала пешком до электрички минут 20 с полным рюкзаком и сумками. Потом на электричке до вокзала. И от вокзала на переполненном автобусе в центр. Двоих детей надо было кормить. Тотальный дефицит всего. Ремонт делаешь - хрен что купишь. Батареи поменять проблема - нет ни батарей, ни труб. В девяностых он смог купить сильно б/у Таврию. В 12м году купил нового Сандеро из салона. В очереди на квартиру стоял 12 лет. Сейчас у его дочери трёхэтажный дом. Сами построили. Так когда ему лучше жилось, тогда, или сейчас?

Не слышала про дефицит бензина. Тем более про "чаще всего воровство".
Не помню, чтобы мы не могли куда-то поехать на машине, потому что бензин не нашли, а своровать негде )

Таблички на заправках были вроде классического пиванет, только про бензин. Не сказать, что заправиться было проблемой, но иногда приходилось объехать несколько заправок, чтоб заправиться. То его просто нет, то сегодня заправка отпускает бенз только по талонам.
  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#63 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 12:05

Одна маленькая деталь: при всей дешевизне бензина, он был для граждан в дефиците и добывался чаще всего простым воровством с предприятий. Может, поэтому и кажется, что с бензином тогда было лучшее.

 

Врёшь опять. Был на заправках бензин. и в 70-е, и в 80-е. 60-х не помню, был маленьким. 


  • 3

Статус дарован судьбой (Мэт)


#64 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.01.2020 - 12:10

Это когда бензин стоил 6 копеек? При Сталине? С 78го года бензин стоил 30 и 40 копеек за 76й и 92й. Средняя зарплата 120 рублей. Пересчитать на свою зарплату в нынешних ценах сможешь самостоятельно. Заодно и цену жигуля пересчитай в тех и нынешних зарплатах. Совкодрочеры умиляют незамутнённостью.

Стесняюсь спросить, но нахрена вы под мой ник подставляете, чужие слова? В методичке такое указание появилось?


Одна маленькая деталь: при всей дешевизне бензина, он был для граждан в дефиците и добывался чаще всего простым воровством с предприятий. Может, поэтому и кажется, что с бензином тогда было лучшее.

Не был он дефицитом, ехали на мотоцикле на одну из трёх заправок в городе и заправлялись отстояв в очереди.


  • 0

#65 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 30.01.2020 - 12:12

Не слышала про дефицит бензина. Тем более про "чаще всего воровство".
Не помню, чтобы мы не могли куда-то поехать на машине, потому что бензин не нашли, а своровать негде )

Осталось выяснить кем работали родители. Точнее даже где. Может на нефтебазе или на АЗС. Тогда понятно.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#66 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.01.2020 - 12:17

Стесняюсь спросить, но нахрена вы под мой ник подставляете, чужие слова? В методичке такое указание появилось?

Не стесняйся, спрашивай. Очевидно же, что форум глюкнул. Но нет, против тебя зловещий заговор и митадичка.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#67 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 490 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 30.01.2020 - 12:29

Моему тестю 73. Нравится жизнь сейчас. Рассказывал, как на дачу ездили за 60 км от города, выращивали фрукты-овощи. И как потом это всё пёрли в город. Сначала пешком до электрички минут 20 с полным рюкзаком и сумками. Потом на электричке до вокзала. И от вокзала на переполненном автобусе в центр. Двоих детей надо было кормить. Тотальный дефицит всего. Ремонт делаешь - хрен что купишь. Батареи поменять проблема - нет ни батарей, ни труб. В девяностых он смог купить сильно б/у Таврию. В 12м году купил нового Сандеро из салона. В очереди на квартиру стоял 12 лет. Сейчас у его дочери трёхэтажный дом. Сами построили. Так когда ему лучше жилось, тогда, или сейчас?.

Тесть на одну пенсию живет? На лекарства и коммуналку сколько уходит? Кормили детей исключительно овощами с дачи? В магазинах не было? Или стоили дорого? Квартиру получил или в ипотеку лет на 20?
Я могу привести гору аргументов про " тогда" и "сейчас". Но не вижу смысла. Да и тема не о том.
  • 3
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#68 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 30.01.2020 - 12:35

вспомнить хотя бы горцев, неподалёку от адлера. в честь грандиозного распила, с размеров которого даже САМ офигел, их погнали ссаными тряпками...


88-ой год. у нас появился участок. сады здоровье, 17 км от ростова.

это же явно не во времена конституции 1993г))


  • 0

#69 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.01.2020 - 12:39

Тесть на одну пенсию живет? На лекарства и коммуналку сколько уходит? Кормили детей исключительно овощами с дачи? В магазинах не было? Или стоили дорого? Квартиру получил или в ипотеку лет на 20?
Я могу привести гору аргументов про " тогда" и "сейчас". Но не вижу смысла. Да и тема не о том.

Сейчас да, на одну пенсию. Бабки есть, не переживай за него. Когда в сбере процент стали понижать за вклады, хотел снять деньги, чтоб купить и сдавать квартиру. Передумал. Самый обычный пенсионер. До пенсии и несколько лет на пенсии работал электриком. Кчартиру получил через 12 лет. А дочь дом трёхэтажный построила без всякой ипотеки. Может тебя познакомить с тестем? Сам расскажешь ему, как он офигенно жил в СССР, а сейчас загибается. Сейчас у тестя катаракта случилась на оба глаза. Можно по гос программе было сделать, бесплатно. Но он занервничал про бесплатную медицину и заплатил два раза по 50000. Да, голодает тесть, чо.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#70 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 30.01.2020 - 12:40

 

Например. Хоть один факт владения частным лицом подтвердить можешь?
 

погуглите, к примеру, инфу о покупке месторождений структурами новошахтинского завода нефтепродуктов.
може конечно НЗНП - не частная компания, по вашему мению


  • 0

#71 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 12:46

Лично я сейчас живу гораздо лучше в финансовом смысле, нежели моя семья жила в СССР. Хотя мы и не были прямо-таки бедными )) Но мне сегодня не нравится, что люди стали какие-то нервные, дёрганные, более озлобленные, что ли. В СССР было спокойнее, размереннее.  


  • 5

Статус дарован судьбой (Мэт)


#72 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.01.2020 - 13:01

Не стесняйся, спрашивай. Очевидно же, что форум глюкнул. Но нет, против тебя зловещий заговор и митадичка.

У меня почему-то форум не глючит и перед нажатием кнопки "отправить" я нажимаю "предпросмотр".


  • 0

#73 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.01.2020 - 13:05

только эмоции и лозунги без осмысления

 

А кто должен осмыслить поправки? От тебя вообще только текст, без комментариев. 


Зачем считать? Просто спросить у простого работяги старше 50-ти, коих большинство, когда ему больше нравится (-лось) жить. В условных 80-х или сейчас? Не всё можно посчитать.

 

эти работяги тогда еще не работали. Спрашивать надо у тех, кому 65+


  • -1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#74 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 712 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 30.01.2020 - 13:08

Так давно уже известно, что включается эффект ностальгии. И если даже раньше было хуже, то человек наверняка скажет, что может и было плохо, но не настолько.


  • 0

#75 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.01.2020 - 13:13

Так давно уже известно, что включается эффект ностальгии. И если даже раньше было хуже, то человек наверняка скажет, что может и было плохо, но не настолько.

 

потому что ностальгирующий был моложе :) 


  • -1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика