Перейти к содержимому


Шахтинская серия


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
83 ответов в теме

#51 Тут был shuravi

Тут был shuravi
  • Гость

Опубликовано 17.04.2006 - 16:43

Ока уехала после первого же заезда, и из турнирной таблици получилось так что 2 проигрыша оки, выдили её из соревнований! Фокуса ты ждал токо потому что он не услышал что его вызывают и пока добежал до машины, пока завел, пока пристегнулся и пока выехал!
ну а насчет замены колеса на 5, то им просто подфартила удача, что когда у них проколо колесо, то как раз у них и не было заездов.... вот и все!!!!

ну вроде я на все вопросы ответил, если еще что интресует, то пожалуйста, все расскажу!

Ну бред полнейший ты написал на самом деле. Были предупреждены судьи и организатор ростовский, что у меня (ока 033) поломка, и он мне сказал ремонтируйся, потом подъезжай к остальным участникам. Ремонтировался я куда быстрее чем ВАЗ 2105. Это заняло на самом деле 15-20 минут.

просто тренер ВАЗ 2105 тесно связан с организаторами и судейством.

а парням на 12-ках респект, поздравляю, вы молодцы!

Изменено: shuravi, 17.04.2006 - 17:21


#52 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 17.04.2006 - 17:28

Ну не такой уж и сокрушительной. Особенно с учетом некоторых странностей судейства, когда трасса была изменена после пробных заездов ростовских участников, к которым шахтинцев почему-то не допустили. Впрочем их и позже не допустили, хотя та же 2105 раскатывала в гордом одиночестве под комментарий судьи в закрытом парке: " Это не участники...". :nevsosal:
И лишь позже позволили и шахтинцам и другим участникам прокатиться по новой трассе.
Да и забавную шахтинскую Оку сняли за поломку, которая была устранена, а 2105 просто не вызывали на старт, пока ей не заменили колесо. Комментарий судьи: "Ока опоздала на старт", однако 18-му номеру позволили опоздать без всяких последствий... :nevsosal:
Ну да ладно, победа есть победа, поздравляем и ждем на следующих гонках! :rolleyes: :rolleyes:
Надеемся, что победители все-таки решатся прокатиться по длинной трассе - со скоростным участком на грунте. :rolleyes:

Трасса была изменна после проезда судейской машины с опытними организатораими подобных соревнований. Уж поверьте, мы за эти годы собаку съели на змейках и знаем что это такое. Змейка которая была из 9 фишек, очень медленная и не интересная для зрителей, да и скучноватая для остальной братии. Не было скорости и драйва, одна сумасшедшая рулежка на скорости 20 км/ч из крайнего левого в крайнее правое положение + ко всему состояние асфальта не позволяло переднеприводным машинам на выходе из поворота открывать нормальный газ, из-за потрескавшегося асфальта поворачивоемость становилась резко не достаточной. Еще вопросы есть по этому поводу?


Теперь по поводу оки. Люди собственно ручно выбрали 3-й стартовый номер и попали в первую подгруппу из 6-ти машин. Соответсвенно мы не можем из-за одной машины переделать всю схему гонки или еще лучше остановить её и подождать когда же наконец ремонт будет произведен! Семеро одного не ждут как известно. В нашем случае не семеро, а целых 23 учасника 8 судей из СТК Легион, и 4 ваших местных судьи + сотни зрителей. Что касается автомобиля на котором меняли колесо во время гонки, то могу сказать эта замена ни как не повлияла на ход гонки и задержку канала. То что 2105 не вызывали на старт, то поверьте это никак небыло связанно с заменой колеса!!! НИКАК! Об это я лично (а именно я строил сетку всех заездов) узнал только после окончания гонки.


Как спортсмен могу сказать что я бы на городской машине не решился бы валить по грунту. Одно дело асфальт, снег или лед... Для грунта есть боевая машина. Это не то покрытие, на котором можно делать подобное на мой взгляд.


Еще упреки будут? Или они все основанны на том что как всегда приехали злые ростовчане, всех засудили, сами победили и др в таком духе. Спасибо за внимание.

ЗЫ На самом деле на эту гонку никто из лидеров ростовского чемпионата не приехал, мне интересно было бы теперь услышать мнение, а что если бы? Наверное нас бы месная братва из шахт не выпустила...
Мой вам совет ребята, меньше возмущаться и больше тренироваться. По моему человек под номером 18 на 2105 своей ездой доказал что главное в машине это прокладка между рулем и сиденьем. ;clapp:

#53 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2006 - 19:34

ростовские лидеры побоялись что их не выпустят живыми обратно... и решили не ехать. ;-)
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#54 Тут был arcan

Тут был arcan
  • Гость

Опубликовано 17.04.2006 - 21:00

Роман 099
Я пока еще не решил.
С баблосом на бенз траблосы
:(

#55 Тут был arcan

Тут был arcan
  • Гость

Опубликовано 17.04.2006 - 21:04

SaNeo
Ну если бы еще приехали ты, Русик и Костя, то нас забили бы камнями еще на выезде из города.
Новорос вспомни... ;)

#56 Тут был arcan

Тут был arcan
  • Гость

Опубликовано 17.04.2006 - 21:10

Со своей строны хочу поблагодарить всех высказавшихся участников за критику недочетов или неточностей в работе судейской бригады.

Насчет изменения схемы трассы.
После тестового проезда судейской машины существовашая конфигурация была признана не удовлетворяющей требованиям БЕЗОПАСНОСТИ проведения сорревнований. Хочу напомнить, что при проведении любительких соревнований именно она является определяющим фактором.

Отвественные за принятие решения
1. Исполнительный директор СТК Легион Николай Латанов
2. Главный судья соревнований Аркадий Соколов

Если по поводу трассы еще остаются перетензии - просьба обращаться лично, а не к абстрактным "организаторам".

#57 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2006 - 22:23

ростовские лидеры побоялись что их не выпустят живыми обратно... и решили не ехать. ;-)


:lol: подстолом

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#58 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2006 - 23:09

Роман 099
Семейные дела... нереал...

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#59 Тут был shuravi

Тут был shuravi
  • Гость

Опубликовано 18.04.2006 - 07:58

Ну а фокус тоже то пропустил старт, не важно по какой причине. И разве можно чтобы в одной машине с молодыми чемпионами сидел их тренер, и дёргал за них ручник? ;) уж совсем не честно получается.
ну да ладно выгнали меня да и выгнали... главное что для своего города я дважды приехал первым, а то что не остановился во время не моя вина.

#60 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2006 - 08:31

а что за фокус был? 058 который?
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#61 Тут был shuravi

Тут был shuravi
  • Гость

Опубликовано 18.04.2006 - 13:17

а что за фокус был? 058 который?

не помню, ну беленький

#62 Оффлайн   mack2106

mack2106

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2006 - 16:10

Трасса была изменна после проезда судейской машины с опытними организатораими подобных соревнований. ...

Вопросов хватает. Например такой - а почему бы опытным судьям заранее не подумать? Трасса то с ними была согласована и не вызывала нареканий.

Теперь по поводу оки. Люди собственно ручно выбрали 3-й стартовый номер и попали в первую подгруппу из 6-ти машин.


Ну вот не лукавьте, даже после парада выпускающий судья и тех. коммисар не могли сообщить порядок участия в заездах. Когда шла регистрация речь велась о жеребьевке, а не о группах по номерам. А на вопрос отвечали - мол, мы и сами еще не знаем, вот пересчитаем участников и решим. А потом вдруг ответ - а вас всех уже расставили.

Как спортсмен могу сказать что я бы на городской машине не решился бы валить по грунту. Одно дело асфальт, снег или лед... Для грунта есть боевая машина. Это не то покрытие, на котором можно делать подобное на мой взгляд.

Никто не спорит, ведь и в регистрационном листе все ставили подписи под словами о СОБСТВЕННОЙ ответственности. Здесь все исключительно по личному желанию и под собственную ответственность.

Еще упреки будут? Или они все основанны на том что как всегда приехали злые ростовчане, всех засудили, сами победили и др в таком духе. Спасибо за внимание.

Упреков хватает.. :-) И ростовчане совсем не добрые.. :-)) и судейство было спорным, особенно перл с проигрышем в секунду(!!) хотя судьи 5 минут не могли выяснить кто же там был первым. Ну да ладно.

Наверное нас бы месная братва из шахт не выпустила...

Вот это вы зря... тем более в распальцовке как раз кое-кто из молодых ростовских судей преуспел. А вот тот же Николай Латанов пальцы веером не крутил, пришел в закрытый парк и поговорил и множество вопросв снял, а с заметной частью претензий - согласился.

Мой вам совет ребята, меньше возмущаться и больше тренироваться. По моему человек под номером 18 на 2105 своей ездой доказал что главное в машине это прокладка между рулем и сиденьем.

Спасибо за совет, постараюсь им воспользоваться. В свою очередь посоветую опытным судьям быть повнимательнее, под 18м номером ездил фокус... А 2105 никак не могла быть "своей" - на ней катались 7 участников. Хорошо катались, кстати, о чем я чуть выше говорил.
Ну и наконец - вы чего, ребята, обиделись на критику что ли?.. Ну извините...

А все-таки, результаты будут?.. Обещаны были еще вчера..

#63 Оффлайн   mack2106

mack2106

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2006 - 16:21

SaNeo
Ну если бы еще приехали ты, Русик и Костя, то нас забили бы камнями еще на выезде из города.

На въезде... :-) на выезде уже поздно было бы... :rolleyes:
В эту субботу приезжайте.. постараемся камнями не кидаться... :-)

#64 Тут был shuravi

Тут был shuravi
  • Гость

Опубликовано 18.04.2006 - 17:02

более в распальцовке как раз кое-кто из молодых ростовских судей преуспел.

а мы ничего об этом не слышали... жаль...

#65 Тут был shuravi

Тут был shuravi
  • Гость

Опубликовано 18.04.2006 - 17:08

А вот тот же Николай Латанов пальцы веером не крутил, пришел в закрытый парк и поговорил и множество вопросв снял, а с заметной частью претензий - согласился.

да... уж тут то не поспоришь, душевно так побеседовали :lol:

#66 Оффлайн   ANTIk

ANTIk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 782 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2006 - 17:24

Говорю для справки, как человек из судейской коммисии!
знаете как сложно организовать парную гонку?
а мы знаем....
мы перед каждой гонкой собираемся все и начинаем обсуждать, прошлые касяки и оплошности, пытаемся их решить, но чтобы сильно не затронуть общий смысл.... просто когда трассу проходит одна машина, то её просто засек время и прибавил потом штрафы за сбитые конусы! а когда идет парная гонка, то это проблемно, ведь есть засекать время каждому, то не будет четкой синхронизации, если без времени, а только кто первый тот и победил, и минус штрафы, то если один сбил фишку то второй заметив это, перестает гнать и катиться к финишу!
а если считать дельту, то как в этот раз, тоже не все хорошо!
да и насчет вашей трассы по грунту, то хоть и писали что под свою ответственность, но отвечать то за это будем мы!!!
вроде все подробно расписал.....

89О64287ОО8 Роман


#67 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2006 - 18:50

спасибо, но как нибудь без нас! ;-)
рекомендую светлую Ниву с настроеным выхлопом... :-D
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#68 Тут был arcan

Тут был arcan
  • Гость

Опубликовано 19.04.2006 - 11:01

SaNeo
Да ладно тебе ;)
Скучновато без вас было

#69 Тут был arcan

Тут был arcan
  • Гость

Опубликовано 19.04.2006 - 11:09

Господа, на правах модератора говорю :hvatit_sratsa!:
Какие были недочеты в работе судейской бригады - исправим.

По поводу трассы.
ООО "Каскад" гарантировал безопасность трассы. Как оказалось, наши понятия о безопасности трассы немного отличаются.
Окончательное решение о безопасности принимали те, кто за нее ответственен.

Господин mack2106, мне несколько странно Ваше высказывание о заднем приводе.
Несмотря на изменение (незначительное) конфигурации трассы, в лидерах весе равно остался передний привод.
Хотя на заднем с вами спорили профессионалы и чемпионы России по фигурному вождению.

Результаты появятся в течение двух ближайших дней.
Задержка связана с тех. причинами - на судейском компе полетел винт.
Просим извинения за задержку

#70 Оффлайн   mack2106

mack2106

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2006 - 11:11

Говорю для справки, как человек из судейской коммисии!
знаете как сложно организовать парную гонку?
а мы знаем....
мы перед каждой гонкой собираемся все и начинаем обсуждать, прошлые касяки и оплошности, пытаемся их решить, но чтобы сильно не затронуть общий смысл....

Мы тоже кое-что знаем, уж поверьте... И замечания высказываем не для того, что бы оправдать проигрыш, а для того, что бы в другой раз их было поменьше.
В общем глобальное замечание вырисовывается - организаторам, которые будут НЕПОСРЕДСТВЕННО руководить гонкой, надо бы появиться на трассе не за час до начала, а за недельку-другую. Вот тогда все вопросы были бы сняты заранее, все проблемы согласованы и все участники знали бы, чего ожидать на гонке. ИМХО, потому и было столько сложностей в организации, что ее (организацию) начали в день соревнований. :nevsosal:
Вот и все...
Шурави, мы потом с Николаем еще говорили, и уже после гонок... Вроде пришли к общему мнению, так что готовь свою 33ю - Матиса то надо победить.. :lol: Только шланги тормозные подлинее поставь, есть мнение, что ты их на виражах порвал за счет крена, а не потому, что они плохие попались..

#71 Оффлайн   mack2106

mack2106

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2006 - 11:22

Господин mack2106, мне несколько странно Ваше высказывание о заднем приводе.
Несмотря на изменение (незначительное) конфигурации трассы, в лидерах весе равно остался передний привод.
Хотя на заднем с вами спорили профессионалы и чемпионы России по фигурному вождению.

Результаты появятся в течение двух ближайших дней.
Задержка связана с тех. причинами - на судейском компе полетел винт.
Просим извинения за задержку

Меня можно называть на ТЫ и совсем не нужно господином.. :)

О!.. теперь могу сказать "Я проиграл чемпиону России".. :-)

Хорошо, бум ждать..

#72 Тут был shuravi

Тут был shuravi
  • Гость

Опубликовано 19.04.2006 - 12:34

Только шланги тормозные подлинее поставь, есть мнение, что ты их на виражах порвал за счет крена, а не потому, что они плохие попались..

Проверяли не из-за этого :)

#73 Тут был arcan

Тут был arcan
  • Гость

Опубликовано 19.04.2006 - 12:40

mack2106
Договорились ;) :)

#74 Оффлайн   ANTIk

ANTIk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 782 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2006 - 15:17

ну кстати тут есть еще нюанс, то что схему то трассы знали токо Шахтинцы,но ростовчанам-то не помешало это выйграть! т.е. вы были как бы в равных условиях! да и судейская бригада узнала о схеме трассы всего за 2 дня до того и то на листочке! а когда приехали оказалось немного не то!

да и может хватит споров? готовтесь к субботе.... будет интересно, и по секрету: будут более интересные призы.... так что есть за что побороться!

p.s. сам бы себе такой хотел:)))

89О64287ОО8 Роман


#75 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2006 - 15:25

ну кстати тут есть еще нюанс, то что схему то трассы знали токо Шахтинцы,но ростовчанам-то не помешало это выйграть!

+1

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161





Яндекс.Метрика