Перейти к содержимому


Фото

Продам квартиру ЗЖМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#26 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2019 - 21:47

Не планировка а какой-то набор абсурдов.

 

Имхо, снести к фигам перегородки кладовой, коридора и кухни. Большую комнату повернуть и сдвинуть в правый нижний угол, а освободившуюся площадь пустить под кухню-студию. Верхние 3 комнаты переделать в 2.

Но даже это не исправит миниатюрный СУ. Вообще не представляю, как в здравом уме можно было сделать такую планировку. КАК????

Был в похожем доме около рабочей площади. Там была у человека трешка 36м. Тоже приколько все выглядело, особенно кухня-ниша понравилась.

На вопрос как - ответ очень простой. Это сейчас мы рассуждаем с высоты своего 2019 года.  А эти дома строились  до начала хрущевского массового жилищного строительства. Альтернативой для их жителей или коммуналки или бараки, вменяемые сталинки  в те времена доступны не для всех, мягко говоря.  Из коммуналки (с сортиром на несколько семей и городской баней по субботам) народ в такое переезжал с визгами восторга, думаю.


  • 5

#27 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 513 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 10.01.2019 - 11:07

Был в похожем доме около рабочей площади. Там была у человека трешка 36м. Тоже приколько все выглядело, особенно кухня-ниша понравилась.

На вопрос как - ответ очень простой. Это сейчас мы рассуждаем с высоты своего 2019 года.  А эти дома строились  до начала хрущевского массового жилищного строительства. Альтернативой для их жителей или коммуналки или бараки, вменяемые сталинки  в те времена доступны не для всех, мягко говоря.  Из коммуналки (с сортиром на несколько семей и городской баней по субботам) народ в такое переезжал с визгами восторга, думаю.

да никто не спорит, для своего времени и обстоятельств это было круто, но современным требованиям к жилью оно уже не соответствует, и морально и в принципе устарело (сколько лет дому, лет 60-70? больше?)
загадка только, почему такое жилье стоит примерно на уровне новостроек, пусть и стройварианта

вот например если смотреть небольшие трешки, левенцовка, тоже первый этаж, планировка куда лучше (никаких проходных комнат), и цена 45 за метр, всего на 2 дороже, чем тут

 

59,06.jpg


Изменено: Tony, 10.01.2019 - 11:10

  • 1

#28 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 10.01.2019 - 11:12

Размеры кухни и ванны - просто трешак, а жители должны быть стройняшками.

это бывшие бараки строителей зжм. изначально там не было ни отопления, ни воды, ни газа. всё это привели позже.
к каждой квартире, если можно так назвать, прилагалось по сарайчику с дровами.

Изменено: olegus, 10.01.2019 - 11:13

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#29 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 10.01.2019 - 14:06

Самая большая интрига - что скрывается под фразой "состояние нормальное"? Без фото вообще непонятно. В убитых квартирах зачастую просто всё выбрасывается без остатка и вложения получаются на уровне стройварианта, а иногда и дороже.
  • 0

#30 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 10.01.2019 - 16:09

да никто не спорит, для своего времени и обстоятельств это было круто, но современным требованиям к жилью оно уже не соответствует, и морально и в принципе устарело (сколько лет дому, лет 60-70? больше?)
загадка только, почему такое жилье стоит примерно на уровне новостроек, пусть и стройварианта

вот например если смотреть небольшие трешки, левенцовка, тоже первый этаж, планировка куда лучше (никаких проходных комнат), и цена 45 за метр, всего на 2 дороже, чем тут

 

59,06.jpg

 

8 ми метровая комната как раз и проходная или коридорчик из коридорчика выгораживать, как тут нарисовали)


И жилье ТС стоит все таки дешевле этих новостроек, судя по тому что продаваться не хочет совсем. Значит дорого.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#31 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 11.01.2019 - 12:45

 

да никто не спорит, для своего времени и обстоятельств это было круто, но современным требованиям к жилью оно уже не соответствует, и морально и в принципе устарело (сколько лет дому, лет 60-70? больше?)

загадка только, почему такое жилье стоит примерно на уровне новостроек, пусть и стройварианта

вот например если смотреть небольшие трешки, левенцовка, тоже первый этаж, планировка куда лучше (никаких проходных комнат), и цена 45 за метр, всего на 2 дороже, чем тут

Вот такие же мысли. Буквально перед НГ искали родственники однушку. Бюджет был 1,8. Т.е к 1,8 еще + ремонт Смотрели вторички и предпочтительно западный. Почти все квартиры в этом бюджете под ремонт. Нет, жить там можно, но полы деревянные, окна деревянные, плитка уже пожелтевшая, потолки в одной квартире были вообще тупо побелены. Смотрели и на Жмайлова и Аллею роз и Содружество. В итоге взяли за 1,760 уже с ремонтом в Екатериненском, правда на уровне котлована, но к 1 кварталу 2020 по договору должны вьехать, по факту может и быстрее, т.к я ком строй знаю хорошо, ибо давно с ними работаю.

И вот вопрос? Ну нахрена брать этот "мусор", когда можно взять новую квартиру в хорошем доме! И еще и дешевле получилось :blink:

Может только если под сдачу, или что бы вьехать сразу.


Изменено: hsbc, 11.01.2019 - 12:47

  • 1
Simply Clever Опубликованное фото

#32 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 11.01.2019 - 13:13

Вот такие же мысли. Буквально перед НГ искали родственники однушку. Бюджет был 1,8. Т.е к 1,8 еще + ремонт Смотрели вторички и предпочтительно западный. Смотрели и на Жмайлова и Аллею роз и Содружество. В итоге взяли за 1,760 уже с ремонтом в Екатериненском

Это вместо гипсового завода? школы, садики , транспорт не нужны?

Ну не знаю, может и прогадали родственники. Я  взял кирпичную вторичку вместо 250мм газобетонного новодела. Видел просто квитанцию на коммуналку в новосторое  - оплата за отопление какая то запредельная, а в квартире прохладно. Во вторичке - да, всё на вынос)


  • 0
слышу ZOV

#33 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 513 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.01.2019 - 13:21

Ну не знаю, может и прогадали родственники. Я  взял кирпичную вторичку вместо 250мм газобетонного новодела. Видел просто квитанцию на коммуналку в новосторое  - оплата за отопление какая то запредельная, а в квартире прохладно. Во вторичке - да, всё на вынос)

отопление за декабрь 18, площадь квартир одинаковая (5% отличие), новый фонд монолит и старый фонд кирпич. в монолите 1000 отопление, в кирпиче 1800...
  • 0

#34 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 11.01.2019 - 13:30

отопление за декабрь 18, площадь квартир одинаковая (5% отличие), новый фонд монолит и старый фонд кирпич. в монолите 1000 отопление, в кирпиче 1800...

Площадь какая? :) У меня отопление  в старом фонде выходит 50р/кв.м.


Изменено: Крикет, 11.01.2019 - 13:32

  • 0
слышу ZOV

#35 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.01.2019 - 13:42

отопление за декабрь 18, площадь квартир одинаковая (5% отличие), новый фонд монолит и старый фонд кирпич. в монолите 1000 отопление, в кирпиче 1800...

Не только площадь, но и количество квартир и т.д. на общий ценник влияют...

Если брать новострой - то только со счетчиком что стоит на входе раздачи тепла в квартиру.


Изменено: Georgik, 11.01.2019 - 13:45

  • 0

#36 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 513 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.01.2019 - 13:46

Площадь какая? :) У меня отопление  в старом фонде выходит 50р/кв.м.

40 и 42
  • 0

#37 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 11.01.2019 - 13:46

 

Это вместо гипсового завода? школы, садики , транспорт не нужны?

Ну не знаю, может и прогадали родственники. Я  взял кирпичную вторичку вместо 250мм газобетонного новодела. Видел просто квитанцию на коммуналку в новосторое  - оплата за отопление какая то запредельная, а в квартире прохладно. Во вторичке - да, всё на вынос)

Все там есть. По транспорту-гораздо удобнее других р-ов. Т.к с ГПЗ 10 еще не успевают наполнить автобусы и маршрутки и пробок по Портовой не бывает аж до самого спуска. Самый ад, что я там видел-это от Церкви, но при этом Стачки в тот момент стояли от Международной. Коммуналку сравнили-никаких запредельных сумм нет.  


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#38 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 513 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.01.2019 - 13:46

Не только площадь, но и количество квартир и т.д. на общий ценник влияют...
Если брать новострой - то только со счетчиком что стоит на входе раздачи тепла в квартиру.

мне чет кажется, что куда больше влияет жадность коммунальщиков )
  • 0

#39 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.01.2019 - 13:48

мне чет кажется, что куда больше влияет жадность коммунальщиков )

Это как? Тариф один для всех если платишь в теплокомунэнерго или как там его, без общедомовых если.


  • 0

#40 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 11.01.2019 - 14:00

 В итоге взяли за 1,760 уже с ремонтом в Екатериненском, правда на уровне котлована, но к 1 кварталу 2020 по договору должны вьехать, по факту может и быстрее, т.к я ком строй знаю хорошо, ибо давно с ними работаю.

.

Товарищ в екатериненском живет. говорит, с ремонтом брать не стОит.  Кто взял - жалуются: обои пооваливались, ламинат скрипит и т.д.


  • 0

#41 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 11.01.2019 - 14:04

40 и 42

И в монолите индивидуальное отопление?


  • 0
слышу ZOV

#42 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.01.2019 - 14:06

Товарищ в екатериненском живет. говорит, с ремонтом брать не стОит.  Кто взял - жалуются: обои пооваливались, ламинат скрипит и т.д.

А вообще где-то стоит брать с ремонтом?


  • 0

#43 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 11.01.2019 - 15:09

А вообще где-то стоит брать с ремонтом?

про других не знаю. может есть где норм делают. хоть и сомнительно.


  • 0

#44 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 425 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 11.01.2019 - 15:15

А мне нравится планировка!
Можно поставить дверь в каждую комнату и сдавать посуточно)
  • 0

#45 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 11.01.2019 - 18:04

 

И вот вопрос? Ну нахрена брать этот "мусор", когда можно взять новую квартиру в хорошем доме!

 

Да потому что этот "мусор" по расположению находится рядом с парками, магазинами, бассейнами, транспортом и т.д. , а "новая квартира в хорошем доме" в Екатерининском (читай - в ж...пе мира) и инфраструктура там отсутствует (сотрудница там живет и плюется). Вот там только под сдачу и покупать квартиры - пусть квартиранты мучаются с транспортом и их дети гуляют на площадках, где всё заасфальтировано полностью, и ни одной зеленой веточки нет.


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#46 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 11.01.2019 - 21:01

 

 

Да потому что этот "мусор" по расположению находится рядом с парками, магазинами, бассейнами, транспортом и т.д. , а "новая квартира в хорошем доме" в Екатерининском (читай - в ж...пе мира) и инфраструктура там отсутствует (сотрудница там живет и плюется). Вот там только под сдачу и покупать квартиры - пусть квартиранты мучаются с транспортом и их дети гуляют на площадках, где всё заасфальтировано полностью, и ни одной зеленой веточки нет.

В чем проблема уехать из Екатерининского? ОТ ходил отлично и по утрам не сильно забит еще. Есть школы, сады, магазины, даже рынок. Как-будто все, что вы перечислили, есть на Жмайлова или Содружество. Тут можно спорить сколько угодно и у каждого будут свои предпочтения в выборе жилья.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#47 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 11.01.2019 - 21:55

А мне нравится планировка!
Можно поставить дверь в каждую комнату и сдавать посуточно)

лучше по часам, и наркоманам. в каждую норку горшок и теплый пол шоп полежать. отбоя не будет - 100%


  • 0

#48 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2019 - 15:16

В чем проблема уехать из Екатерининского? ОТ ходил отлично и по утрам не сильно забит еще. Есть школы, сады, магазины, даже рынок. Как-будто все, что вы перечислили, есть на Жмайлова или Содружество. Тут можно спорить сколько угодно и у каждого будут свои предпочтения в выборе жилья.


Да нету там школ. На Портовой 77 забита под завязку, 86 на каширской тоже работает на Извилистую и пр. Комстрой обещает 10 лет построить школу, но это все одни разговоры.
  • 1

#49 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2019 - 15:35

В чем проблема уехать из Екатерининского? ОТ ходил отлично и по утрам не сильно забит еще. Есть школы, сады, магазины, даже рынок. Как-будто все, что вы перечислили, есть на Жмайлова или Содружество. Тут можно спорить сколько угодно и у каждого будут свои предпочтения в выборе жилья.

Чтобы их сравнить, надо пожить около сказки/плевна, а потом перерехать в эту ж*пу мира :)

Парки/рынки/инфорструктура - там есть. В Екатерининском - нет. И бог знает когда будет. Простой пример - рынок Западный и нечто, что пытаются оживить у Екатерининского :))))))))


Изменено: DMV, 12.01.2019 - 15:35

  • 1

#50 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 12.01.2019 - 15:39

 

Чтобы их сравнить, надо пожить около сказки/плевна, а потом перерехать в эту ж*пу мира  :)

Парки/рынки/инфорструктура - там есть. В Екатерининском - нет. И бог знает когда будет. Простой пример - рынок Западный и нечто, что пытаются оживить у Екатерининского  :))))))))

Маленькое уточнение-цена вопроса? Бюджет был 1,8. 

В р-не Аллеи Роз однушки были от 2 лямов и еще и ремонт делать, а это сверху тыс 200.

А в Екатериненском уже с ремонтом идет.

Как бы разница в 450 тыс существенна. 

И вы еще в жопе мира не были. Где-нибудь в конце Левенцовки.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика